9895 посетителей онлайн
8 723 36

Роскомнадзор разблокировал три миллиона адресов Amazon, Telegram остается под блокировкой

Роскомнадзор разблокировал три миллиона адресов Amazon, Telegram остается под блокировкой

Роскомнадзор днем 28 апреля убрал из реестра запрещенных сайтов две подсети облачного сервиса Amazon общим объемом три миллиона адресов.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на LB.ua, ведомство опубликовало соответствующий пресс-релиз.

Утверждается, что Роскомнадзор выяснил, какие именно из трех миллионов адресов используются Telegram, и блокирует их отдельно. "Использование аналогичного метода осуществления ограничения доступа к мессенджеру Telegram будет расширено и на другие подсети хостинг-провайдеров", - отмечается в сообщении.

Почему Роскомнадзор начал применять выборочную, а не массовую блокировку только через две недели после начала ограничения доступа к Telegram, не уточняется.

В новой выгрузке реестра запрещенных сайтов не оказалось подсети 52.192.0.0/11 на два миллиона адресов и 54.160.0.0/12 — еще на один миллион. Эти подсети были добавлены в реестр 17 апреля — на следующий день после начала блокировки Telegram в России. Разблокированы также 65 тысяч адресов хостинг-провайдера OVH.

Теперь в реестре запрещенных сайтов перечислены подсети общим объемом 14,6 миллиона адресов.

Роскомнадзор пытается заблокировать Telegram с 16 апреля. Количество заблокированных в связи с этим адресов других сервисов достигало 20 миллионов штук.

На действия Роскомнадзора пожаловались "Яндекс", Mail.ru, "ВКонтакте" и "Одноклассники". Они назвали действия ведомства губительными для рунета.

Топ комментарии
+16
Дебилы *** (с)
показать весь комментарий
29.04.2018 08:45 Ответить
+9
на том и укакались...
показать весь комментарий
29.04.2018 09:02 Ответить
+8
да заблокируйте весь интернет и не мучайтесь
показать весь комментарий
29.04.2018 08:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дебилы *** (с)
показать весь комментарий
29.04.2018 08:45 Ответить
Да, дебилы ***, это им не гусей санкционных давить.
показать весь комментарий
29.04.2018 12:18 Ответить
Кацапские "профессионалы" решили атаковать и заблокировать Амазоновское облако. Ню-ню
показать весь комментарий
29.04.2018 08:49 Ответить
кретины , что с них взять
показать весь комментарий
29.04.2018 12:48 Ответить
Блин, та шо ж пошло не так?
показать весь комментарий
29.04.2018 08:51 Ответить
Скрыпалей шукают в интернете.
показать весь комментарий
29.04.2018 08:51 Ответить
Всего лиш пиар акция телеграмма чтобы быдло думало что он независим от спецслужб РФ.
показать весь комментарий
29.04.2018 08:54 Ответить
да заблокируйте весь интернет и не мучайтесь
показать весь комментарий
29.04.2018 08:58 Ответить
Роскомнадзор разблокировал три миллиона адресов Amazon, Telegram остается под блокировкой - Цензор.НЕТ 3774
показать весь комментарий
29.04.2018 08:58 Ответить
И по два мешка "сахара" в подвал...
показать весь комментарий
29.04.2018 11:09 Ответить
на том и укакались...
показать весь комментарий
29.04.2018 09:02 Ответить
Отбросим ложный стыд.
Не "укакались", а жидко обос....лись.
показать весь комментарий
29.04.2018 09:25 Ответить
совершенно верно)))))
показать весь комментарий
29.04.2018 11:00 Ответить
КАКАято чЕБУРАШКА у сракоголовых жопоруков недоделаная палучилась....Парашнички дерзайте-допиливайте!!!
ГыыыЫЫЫЫ
😁😀
показать весь комментарий
29.04.2018 09:03 Ответить
Це контрсанкції проти піндосів ))
показать весь комментарий
29.04.2018 09:03 Ответить
Я устал, я ухожу.
Ельтсын.31 декабря 1999 года.
Борю Алканавта ФСБэшники заставили покинуть помещение для борьбы с терроризмом
показать весь комментарий
29.04.2018 09:11 Ответить
Де м'ясо?! ізвєргі!
показать весь комментарий
29.04.2018 09:19 Ответить
Заблокировано для борьбы с терроризмом. )
показать весь комментарий
29.04.2018 09:28 Ответить
Братки из ркн уже так там нарулили своими бомбардировками, что убыток оценивают в два лярда зелени, много фирм хочет в суд подавать. ркн старается к инагурации презент сделать.
показать весь комментарий
29.04.2018 09:18 Ответить
Типо наши умнее...
показать весь комментарий
29.04.2018 09:29 Ответить
Пусть дебилы из рашасходнякнедонадзора сначала научиться блок ставить . Хотя бы как девчонки в волейболе А то опять, в очередной раз пукинцы обосрались
Роскомнагляд розблокував три мільйони адрес Amazon, Telegram залишається під блокуванням - Цензор.НЕТ 8832
показать весь комментарий
29.04.2018 09:39 Ответить
Роскомнагляд розблокував три мільйони адрес Amazon, Telegram залишається під блокуванням - Цензор.НЕТ 2744
показать весь комментарий
29.04.2018 09:44 Ответить
Таки лишня хромосома - страшна річ!
показать весь комментарий
29.04.2018 09:54 Ответить
https://censor.net/user/332004
показать весь комментарий
29.04.2018 10:39 Ответить
Роскомнагляд розблокував три мільйони адрес Amazon, Telegram залишається під блокуванням - Цензор.НЕТ 1792
показать весь комментарий
29.04.2018 10:11 Ответить
Отже же ж... Сири і гусей, бульдозером, давити було легко, а Телеграм чогось не давиться, хоча теж "бульдозером" давлять.
показать весь комментарий
29.04.2018 10:13 Ответить
Новость с утреца про Телеграмм ...
На серверы Телеграмм совершена мощнейшая DDoss атака (ктож её организовал ?)
Телеграмм не работает в Европе ...
Перебои в работе Телеграмм наблюдаются по всему миру (кто за это заплатит ?)

Для тех идиотов в Европе которые хотят снять санкции с мАцквабада.
Это называется информационной войной.
показать весь комментарий
29.04.2018 10:35 Ответить
Только Чебурнет и Йотафон спасут мышебратьев. Есть, правда, еще вариант для них - назад, в мещерские болота.
показать весь комментарий
29.04.2018 10:44 Ответить
Нахера им вообще общее ip пространство?
Запилили бы своё, скрепное, с четырмя адресами: одноглазниги, законтаченные, первый канал и сайт единай рассеи.
показать весь комментарий
29.04.2018 11:22 Ответить
Может трактором?.. Раньше действовало))))
показать весь комментарий
29.04.2018 11:29 Ответить
только отрубив оптоволоконный кабель ведущий в эрефию мир вздохнет спокойно