5018 посетителей онлайн

Злоумышленникам, подозреваемым в избиении Найема, объявлено о подозрении, - прокуратура Киева

Злоумышленникам, подозреваемым в избиении Найема, объявлено о подозрении, - прокуратура Киева

Прокуратура Киева объявила подозрения злоумышленникам, причастным к избиению народного депутата Мустафы Найема.

Как  сообщает Цензор.НЕТ об этом  информирует пресс-служба столичной прокуратуры.

В сообщении отмечается: "Киевской местной прокуратурой N10 объявлено подозрения злоумышленникам, причастным к хулиганским действиям и нанесению телесных повреждений народному депутату Украины Мустафе-Маси Найему.

Речь идет об инциденте, который произошел вечером 30 апреля 2018 возле Бессарабского рынка.

В настоящее время трое участников конфликта, причастные к нападению на депутата и его избиению, задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины.

Это мужчины 1999 и 1996 г.р. Двое из них имеют гражданство РФ и находятся на территории Украины на основании свидетельств о временном проживании, еще один - граждан Украины.

Задержанным объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Автомобиль "Мерседес Геленваген", на котором двигались злоумышленники, изъят и помещен на штрафплощадку.

Кроме того, заочно объявлено о подозрении еще одному человеку, который непосредственно нанес депутату удар в лицо, причинив последнему телесные повреждения средней степени тяжести.

Его действия квалифицированы по ч.2 ст. 296 УК Украины и ч.1 ст.122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) УК Украины.

Принимаются меры по установлению его местонахождения и объявления в розыск".

Напомним, вечером 30 апреля в результате дорожного инцидента был избит народный депутат Мустафа Найем.

Сам пострадавший отрицает всяческую политическую подоплеку случившегося. 

Позже, народный депутат Антон Геращенко обнародовал информацию о том, что трое участников нападения на Найема задержаны. 

Нардеп Сергей Лещенко сообщил, что Найем прооперирован, а нападавшие пытаются "порешать" вопрос". также стало известно, что двое подозреваемых имеют гражданство Российской Федерации.

1 мая глава киевской полиции Андрей Крщенко заявил, что в этом деле открыто еще одно уголовное производство по статье "Умышленное телесное повреждение средней степени".

Топ комментарии
+23
Радующихся избиению Наема в бан.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:31 Ответить
+13
У написавшего вот этот пост сверху, как оказалось, это именно Найем, а не овцепаы, быковал на перекрестке, а в Харькове, по его мнению, коварный туареговец-негодяй подло пытался наказать нерадивую водительшу Зайцеву.
Все же, как искривлено восприятие действительности бывает у людей. Поди и войну в Украине этот DI GI считает гражданской, а россиян - нашими братушками.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:36 Ответить
+11
Не звизди. Пишут и об убитых. Про Найема имеет значение, потому что нападавшие граждане рашки и чурки голимые, которые охренели сарай и нужно поставить их на место.
показать весь комментарий
01.05.2018 16:45 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Группа "Газтех" россиянина Виктора Вексельберга " владеет "Днепрогазом", "Донецкгоргазом", "Криворожгазом" и "Харьковгазом".
__________________
Нехило так получается - человек Путлера из страны-агрессора, воюющей с Украиной, владеет газовыми системами в крупных городах Украины!
Кстати, он попал под санкции США. А в Украине Порошенко и его шобла красную дорожку Вексельбергу стелят, красотень....

Так что преступления молодых чеченов не удивляет, коррупция в Украине рулит, дал бабло кому следует и делай что хошь.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:13 Ответить
А какое отношение Порошенко имеет к приватизации двадцатилетней давности и вообще к приватизации чего бы то ни было?
Ты наверное кацап? Это только в кацапии президент всё решает.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:25 Ответить
Повышать цены на газ населению - у Порошенко хватает ума скомандовать кому надо, организовывать бесцельные закупки тепловозов на 10 млрд долларов на бюджетные деньги хватает возможностей "решать"???
А выдворить из Украины прямых агентов Путина - не не слышал, не знаю, не хватает полномочий???
Интересно девки пляшут!
показать весь комментарий
01.05.2018 20:43 Ответить
здесь вопрос НЕ в чужих в украинских городах, а в простом ДТП в котором надо еще разобраться, а не сучить ногами-депутата побили, а сам он не дрался. Попахивает междунациональными разборками, и нагнетать здесь это не надо.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:36 Ответить
В части ПДД нарушили оба, Найем пункт 14.3, а чеченцы 14.6. Никакими "междунациональными разборками" вроде не попахивает. Думаю, что они перед этим даже не видели кто за рулем, и Найем и чеченцы. Просто быковали оба-два. Теперь одному будет наука не быковать "потому что он депутат". Другие будут знать, что тоже имеют шанс нарваться. Хотя очень сомневаюсь в этом.
P.S. События развивались вот так: https://www.youtube.com/watch?v=mS9rDhI3k24
показать весь комментарий
01.05.2018 18:03 Ответить
Что за бред про 14.3????Где там был обгон?Ты хоть немного представляешь,что такое ПДД и что такое обгон?
показать весь комментарий
01.05.2018 19:50 Ответить
абстрагируясь от личностей, не вижу 14.3, а именно обгона - одностороннее движение, обгона нет. и даже в случае двустороннего - не вижу препятстивия пуштуном совершению маневра гелику - он не увеличивал скорость, а уменьшал. о дистанции пока не говорим.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:50 Ответить
Мы в ЕС ездим осторожно , стараемся не нарушать. Вот и этих чертей надо заставить себя так вести, если они гости Украины. ИНАЧЕ ГРОШ ЦЕНА ВЛАСТИ
показать весь комментарий
02.05.2018 01:48 Ответить
а я о комментах писала. Прочтите их , хотя не стоит
показать весь комментарий
02.05.2018 07:15 Ответить
это угнетаемые гомосеки чечни . . их там обижают ....
показать весь комментарий
01.05.2018 17:58 Ответить
Был бы терпила простым сметным, прокурорские утырки подозрение подписали в лучшем случае через месяц, в худшем случае как обычно - нет доказательств.
показать весь комментарий
01.05.2018 17:37 Ответить
Факт присутствия в Украине чеченцев-кадыровцев наводит на подозрение, что органы Госмиграционной службы "безгрешно" торгуют видами на жительство. Вспомним хотя-бы историю с аналогичным подозрением НАБУ в отношении замглавы Госмиграции г-жи Пимаховой, которая восвояси умотала с доходного места, только бы не пойти на зону.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:01 Ответить
Где поддержка волонтерами финансирования заброшенных КБ, национальной академии наукНАН, для разработки украинских тепловизоров, а не клянчить на западе с уполовиненной функциональностою в десятидорого, а где показывающие около 5 кадров секунду вместо нормальных 60.
Разработкой украинских тепловизоров занимается Вячеслав Забудский института физики полупродводников НАН украины или другие проверенные волонтерами.
Для воплощения в железе давно разработанные матричные фотоприемники.
Волонтеры должны поддерживать не только воинов, но украинским разработчиков оружия и национальную академию наук(НАН), нуждающихся в средствах больше всех для поднятия обороноспособности украины в проектах, которые существенно поднимают обороноспособность украинских воинов и защиту украинского народа от восточно-северных варваро-оленей таких как русише швайне иван-дурак.
показать весь комментарий
01.05.2018 18:03 Ответить
Нет кадыровцам в Киеве! Киев не Москвабад! Украинцы не россияне!
показать весь комментарий
01.05.2018 18:26 Ответить
У черножопых попадалово на ровном месте.Хачи забыли,что они не на Рашке,где Какдырка отмажет
показать весь комментарий
01.05.2018 18:40 Ответить
про "пападалово" напишеш , коли будуть вироки ...поки що - лише розпочато КП
показать весь комментарий
01.05.2018 18:55 Ответить
Даже это """""
Задержанные помещены в ИВС и объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 296 (хулиганство, совершенное группой лиц) УК Украины.

Автомобиль "Мерседес Геленваген", на котором двигались злоумышленники, изъят и помещен на штрафплощадку. """" уже сильно отрезвит эту малолетнюю шваль.Что не может не радоватьhttps://censor.net/n3064074
показать весь комментарий
01.05.2018 19:48 Ответить
3. Самое странное происходит с четвертым участником происшествия, который судя по всему был старшим в этой группе. Адреса регистрации парня полиции были известны, самого парня уже идентифицировали и обещали найти, но только что выяснилось, что он...скрылся и успел УЛЕТЕТЬ в Баку рейсом из Борисполя.
4. Автомобиль BMW (АА 9559 МІ), на котором он приехал, операция "перехват" почему-то не зафиксировала и он до сих пор не найден,
Я знаю, что на нескольких людей в разных структурах уже вышли с предложением договориться - дело замять, парней отпустить и спустить на тормоза...Источник: https://censor.net/n3064087
показать весь комментарий
01.05.2018 20:26 Ответить
Очень надеюсь,что все таки не рискнут за взятку отмазать эту шваль малолетнюю.
показать весь комментарий
01.05.2018 20:30 Ответить
Радуемся чему? Замес за высокопоставленного хача?
показать весь комментарий
01.05.2018 19:16 Ответить
У цій історії вірменів, здається, нема. Чи я щось пропустив?
Або ви не знаєте значення слова "хач".
показать весь комментарий
01.05.2018 19:32 Ответить
https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%85%D0%B0%D1%87#%D0%97%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
показать весь комментарий
01.05.2018 22:30 Ответить
Ага. То ви не знаєте навіть, як давати посилання на сайті.
Це багато що пояснює...
показать весь комментарий
01.05.2018 22:35 Ответить
И что это поясняет?
показать весь комментарий
01.05.2018 22:37 Ответить
Зловмисникам, підозрюваним у побитті Найєма, оголошено про підозру, - прокуратура Києва - Цензор.НЕТ 2257
показать весь комментарий
01.05.2018 22:45 Ответить
Радуемся тому,что черножопые ушлепки сидят в КПЗ и прозревают.А кто этот высокопоставленный хач?И почему из-за него замес?
показать весь комментарий
01.05.2018 19:46 Ответить
Числится нардепом. А замес из-за него - т.к. по ментовской классификации - преступления против власть имущих и представ. прокуратур/ментов - "контрольный злочин". Плюс журналистское прошлое наема - подрозумевает пиар.
показать весь комментарий
01.05.2018 22:35 Ответить
Считаешь,надо было молча утереться и ехать дальше?
показать весь комментарий
01.05.2018 22:48 Ответить
Считаю, что простого гражданина оппоненты(нацмены с бехи и гелика) закопали бы. Но косвенно и опосредованно к ситуации причастен наём. Как законодатель- по минимуму.
показать весь комментарий
01.05.2018 23:10 Ответить
Семью интеллигентов из Питера по судам гоняет миграционая служба, а таким горным головорезам выдают разрешения на проживание . Опора рошена - надежные коррупционеры овоща, типа люстрированные
показать весь комментарий
01.05.2018 19:01 Ответить
Ну вот - как нардеп-терпила - так и прокуратура с ментурой в выходные не жалея себя работает, и доказательств хватает. А был бы просто гражданин - не было бы методов на Костю Сапрыкина(с)
показать весь комментарий
01.05.2018 19:05 Ответить
культура вождения у обоих водил на "высоте"...
показать весь комментарий
01.05.2018 19:28 Ответить
И это повод пинать чеченцам ногами украинца?
Что-то я не видел такого вида решения вопроса "о культуре вождения" в ПДД?
показать весь комментарий
01.05.2018 20:48 Ответить
Расстрелять злоумышленников и делов куча.
показать весь комментарий
01.05.2018 21:25 Ответить
Кацапы уже начали выкладывать ролики с извинениями?
"Дорогие горные братья, извините, что полиция Украины вас задержала. Мы бы никогда так не сделали, вы же знаете! Извините еще раз!"
показать весь комментарий
01.05.2018 21:31 Ответить
Страница 2 из 2