7620 посетителей онлайн
15 717 66

Сейчас возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман

Сейчас возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявляет, что на данный момент в Украине нет возможности для принятия решения о повышении минимальной заработной платы.

"Мы сделали очень системный шаг, который, на мой взгляд, открыл еще одну возможность, а именно разморозить в целом заработные платы. Можно сказать, что мы начали возвращать долги работающим украинцам, потому что их труд долгое время был недооцененным. Минимальная заработная плата подтолкнула среднюю зарплату. Я считаю, что в этом году средняя заработная плата уже может быть около 10 тыс. грн", - сказал В.Гройсман в интервью "Интерфакс-Украина", пепредает Цензор.НЕТ.

По мнению премьера, достичь уровня средней зарплаты в 10 тыс. грн будет возможно, даже в случае, если минимальная зарплата не будет повышена до 4,2 тыс. грн.

"В чем вопрос повышения минималки? Минималка зависит от развития национальной экономики, она должна быть посильной для работодателей. Кроме того, она тянет за собой и бюджетные расходы. Это все должно быть сбалансированным. 3,2 тыс. грн - это был наш четкий расчет. Поэтому будем идти дальше. И как экономика будет реагировать, так мы и будем двигаться дальше", - добавил он.

В.Гройсман подчеркнул, что выступает за то, чтобы и минимальная, и отраслевые зарплаты росли. "Надеюсь на то, что мы сможем это делать дальше, но сейчас возможности для такого решения нет", - отметил премьер.

Топ комментарии
+17
Ближе к выборам возможности появятся, я не сомневаюсь)))
показать весь комментарий
02.05.2018 13:27 Ответить
+10
а цін і тарифів?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:31 Ответить
+10
а оплачивать тарифы его ублюдочные с какого хрена?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:38 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Хлеб-соль лежала на дне машины, между ногами Паниковского. Он все время отщипывал от каравая кусочки и в конце концов проделал в нем мышиную дыру... (с)
показать весь комментарий
02.05.2018 13:27 Ответить
а оплачивать тарифы его ублюдочные с какого хрена?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:38 Ответить
Глупый, не путай минимальную зарплату и среднюю )
Предприниматели платят налог с минималки и им
нах не упёрлось, чтоб минималка была высокой - это деньги в бюджет, который пилится.
А средняя зарплата, которая идёт человеку - другой вопрос.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:42 Ответить
а ограничить МАКСИМАЛЬНУЮ зарплату до 15 000 включая надбавки, в монопольных предприятиях типа "газвидобування","трансгаз","теплокоммуненерго" "электромережи" "облэнерго" - слабо?
показать весь комментарий
02.05.2018 14:11 Ответить
А их не надо оплачивать,надо выйти и перевешать ворьё на фонарях ...
показать весь комментарий
02.05.2018 14:28 Ответить
Почку продадим гросьмановскую и расплатимся
показать весь комментарий
02.05.2018 16:12 Ответить
Ближе к выборам возможности появятся, я не сомневаюсь)))
показать весь комментарий
02.05.2018 13:27 Ответить
На тогда этот пиар-ход и приберегли.
Хотя, в Украине выборов нет.
Все красиво голосуют, никаких нарушений, но когда закрываются двери и начинается подсчёт - тогда шоколад набирает 55% в первом туре.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:44 Ответить
Денег нет, но вы держитесь II?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:30 Ответить
перлы от свинорылого гроси
"мясо подорожало потому что был неурожай ягод и фруктов"
"цены выросли потому что ВВП вырос на 2%"
показать весь комментарий
02.05.2018 13:40 Ответить
а цін і тарифів?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:31 Ответить
ты хорошо подумал???)
показать весь комментарий
02.05.2018 13:31 Ответить
Четаржу))))))))
показать весь комментарий
02.05.2018 13:32 Ответить
Ну смотря на зарплаты "менеджеров" госпредприятий,я бы с вами "сэр" не согласился.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:32 Ответить
"Денег нет, но, вы держитесь..." Эта шутка уже стала классикой.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:32 Ответить
шо такое, пэрэмога в ступор впала, шоле. Неужели рэформы тормознулись?или пока тарифы не подняли нельзя повышать зп?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:32 Ответить
Грося, а ты тарифы подними раз в пять, глядишь, и средства на поднятие минималки процентов на пять найдутся. Неужели на Винницком базаре ничему не научился?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:34 Ответить
Возможность повышения зарплаты появится только в следующем году, перед выборами...
А сейчас, конечно нет, ибо нужно в увеличенном темпе воровать... ведь после выборов, возможно придётся рошеновской воровской братве сваливать в Ростов, вслед за зэком Януковичем.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:35 Ответить
У КОГО НЕТ !? У ТЕБЯ !?)
показать весь комментарий
02.05.2018 13:40 Ответить
а прежнее типа было - теперь все в тени)))
показать весь комментарий
02.05.2018 13:42 Ответить
Бюджет - не резиновый, украсть можно только 100% бюджета, а щикаладных морд - на 200%!
показать весь комментарий
02.05.2018 13:44 Ответить
Як це так? Не по-пацански. Ранее ж Додик вместе с хряком уже впаривал лохам, что реально повысить до 4100.
Ну и кому теперь верь?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:42 Ответить
Тем временем в Польше зарплата грузового автоэлектрика (имеющего сертификат ДАФ, Рено, МАН или другой) составляет 2500 у.е. на руки. Вот как у них получается, а у велыкорозумных щикаладных придурков получается только красиво трындеть???
показать весь комментарий
02.05.2018 13:43 Ответить
Да. совершенно верно!
показать весь комментарий
02.05.2018 15:34 Ответить
Денег нет ,но вы держитесь))))
показать весь комментарий
02.05.2018 13:43 Ответить
Может госслужащим поставить кассовые аппараты в кабинетах и у кого будут большие кассы поощрять путёвками ? ведь всё равно берут деньги паршивцы
показать весь комментарий
02.05.2018 13:43 Ответить
Этот бизнес нужно легализовать, а потом можно и проституцию
показать весь комментарий
02.05.2018 13:45 Ответить
Мы только начинаем бороться с московским режимом, а http://gordonua.com/news/worldnews/makfol-zayavil-chto-putin-hochet-podorvat-demokratiyu-v-ukraine-tak-kak-ona-ugrozhaet-ego-sisteme-pravleniya-244248.html Путин хочет подорвать демократию в Украине, так как она угрожает его системе правления
показать весь комментарий
02.05.2018 14:50 Ответить
Сейчас возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман
Нет потому, что мы с пятром ляксеичем хотим на второй срок, а это дорого...
показать весь комментарий
02.05.2018 13:44 Ответить
При отрицательном то рейтинге я думаю это в принцыпе не возможно, хотя щикаладная мразь может и тут что то отчебучить...
показать весь комментарий
02.05.2018 13:46 Ответить
"3,2 тыс.грн-это был наш чёткий расчёт"(гройсман). Уже 3723 грн с января 20 18. Это чей расчёт, нечёткий такой.
показать весь комментарий
02.05.2018 13:45 Ответить
Зато жидо- фашисткая украинская власть для себя любимой регулярно поднимает зарплаты .Правда Гнойсман ?
показать весь комментарий
02.05.2018 13:48 Ответить
Ну мы поняли, денег нет, нам тут всего хорошего, ну и настроения...
показать весь комментарий
02.05.2018 13:53 Ответить
У них зарплаты измеряется в кол-ве мин. зарплат. Офшоры тоже не резиновые.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:02 Ответить
Не весь мир с Россией, но всё равно у неё МРОТ с Мая повысился до 11163 рублей.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:04 Ответить
Не забывайте и обязательно вспомните на выборах и эту брехню пану Гройсману, представителю нечестной власти
показать весь комментарий
02.05.2018 14:05 Ответить
А какой смысл повышать сейчас, если до выборов год ? Вот следующей весной "возможность появится"
показать весь комментарий
02.05.2018 14:20 Ответить
Грося, скажи кратко. Не будет. Ведь на прошлой неделе МВФ прямо сказал, что поднимать нельзя.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:23 Ответить
Тенденція для виїзду закордон на заробітки буде все збільшуватись.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:24 Ответить
Ну правильно,возможностей повышать лохам цены и тарифы ВЫШЕ КРЫШИ а зарплаты и так ОХРЕНИТЕЛЬНО высокие ,складывать мешками устали ....
показать весь комментарий
02.05.2018 14:27 Ответить
Все ушло коболеву на его зарплату в двадцать миллионов гривен в месяц. Вам же велика подяка, дорогие украинцы. Приходите ещё, но уже со своим.

Зараз можливості для підвищення мінімальної зарплати немає, - Гройсман - Цензор.НЕТ 3048
показать весь комментарий
02.05.2018 14:28 Ответить
Очевидно, проблема ця не в окремих кобилєвих, а неймовірній кількості безглуздих бюрократичних шарашок, ментів, яких в нас в рази більше нормальної кількості. Переконаний, скоротити цей контингент втричі - злочинність в країні впаде, адже більшість ссикуватиме займатись тим криміналом та його кришуванням - від переслідування за який, як вони впевнені, їх зараз захищають погони.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:56 Ответить
Как раз в коболевых. 60 процентов населения сели на субсидии, а Коболев сел на поток 20 миллионов гривен в месяц. Это настораживает, даже если большая часть этой суммы идет и не ему. Сильно сомневаюсь, что Небесная сотня за это погибла.
показать весь комментарий
02.05.2018 15:31 Ответить
А Ви про заздрість до чужих зарплат чи про рівень мінімалки? Я по темі новини пишу... Щодо кобилєвих, то якби вони займались реформуванням Нафтогазу і були якісь реальні покращення в газовій сфері, то не шкода і значно більших премій цим пацанам, але, очевидно, цього не відбувається, навіть "газовий суперпобор" "впрок" не пішов, тому така винагорода справді необгрунтована.
показать весь комментарий
02.05.2018 16:38 Ответить
Пока у нас не было коболевых, население Украины в подавляющем большинстве своем не сидело на субсидиях. О чем тут вообще можно говорить?
показать весь комментарий
02.05.2018 16:40 Ответить
З фанатами тюлки мало про що можна говорити, в них крім "хаз по гривні" і "долар по 8" мало інших ідей "Небесна сотня" не за "високу мінімалку\пенсію" чи "газ по 70 коп" гинула, тож нєфіг приплітати. Навіть при реальній ціні газу, довелось би субсидії давати, бо доходи мільйонів споживачів надто мізерні щоб оплачувати самостійно компослуги. Але реальна ціна "поняття розтяжиме", залежить від капінвестицій у галузі - для збільшення на 1 кубометр рівня видобутку треба додатково бакс витратити. От і рахуйте на скільки хочете щоб в країні він ріс. Бо ціна імпортного буде й далі рости разом з нафтою.
показать весь комментарий
02.05.2018 17:05 Ответить
Ну да, расскажи нам как за последние четыре года мы стали лучше жить. О пользе высокой цены на газ для каждого из нас расскажи. Двадцать пять лет население само оплачивало услуги ЖКХ, без всяких субсидий. И платило бы дальше. По Конституции весь газ собственной добычи принадлежит населению Украины. При чем здесь импортный газ? Ты этого не знаешь? Да за субсидии погибла Небесная сотня на майдане. Тут хотя бы и кто был. Уже верю тебе, как себе, что доллар по 26 лучше, чем доллар по 8. Давай, приятель, убеждай нас, что белое это черное. Наверно мы через 50 лет достигнем того уровня жизни, что был у нас при злочинном Януковиче. А уровень жизни реформаторов когда был лучше, при злочинном Януковиче или сейчас? И ещё один вопрос: говорят, что все деньги в Украине украла Юлька и Тимошенко. Американское правосудие поставило Лазоренко в вину хищение 255 миллионов долларов. Ты правда веришь, что эти миллионы и были всеми деньгами в Украине? Почему вы кацапы, такие тупые?
показать весь комментарий
02.05.2018 17:48 Ответить
"расскажи нам как за последние четыре года мы стали лучше жить. О пользе высокой цены на газ для каждого из нас расскажи. Двадцать пять лет население само оплачивало услуги ЖКХ, без всяких субсидий. И платило бы дальше."

1. При януку ціна була 9-13 центів куб, зробили б вам зараз по 3-4 гривні куб - вседно верещатимете "зрада" і "давай по гривні". Але тоді був завищений курс гривні й на імпорт газу ухнула значна частина валютних резервів держави.
2. Субсидій не було, а були гігантські бюджетні дотації Нафтогазу, різниця то в чому, в ілюзії платоспроможності?

"По Конституции весь газ собственной добычи принадлежит населению Украины. "
Там такого не написано. Тоді й все вугілля, пелети, метал тощо "належить населенню", "вимагай своєї частки" або "атабрать і падєліть"

" При чем здесь импортный газ?"
При тому, що 2 сильно різних оптових ціни газу - породжує дику корупцію на етапі його розподілу споживачу. Тому ніяких "пільгових" обсягів бути не повинно. Як і монопольного ціноутворення, так.

"верю тебе, как себе, что доллар по 26 лучше, чем доллар по 8. Давай, приятель, убеждай нас"
Краще створити умови за яких вкладати в бізнес в Україні буде вигідніше, ніж заникувати їх в офшори, де їх інфляція їсть, тоді бакс за лічені роки стане менше 15грн

"уровень жизни реформаторов когда был лучше, при злочинном Януковиче или сейчас? "
Спитайте в них. Думаю, ріст корупції в нас безперервний процес, але кормушка зараз прохудилась трохи.

"Почему вы кацапы, такие тупые? "
Чому ви малороси такі тупі, пишете расєйською українцеві, називаючи при цьому "кацапом"?

" хищение 255 миллионов долларов. Ты правда веришь, что эти миллионы и были всеми деньгами в Украине? "
Упоровшись - обережно махайте сокирою, так можна рештки мозку собі відрубати
показать весь комментарий
02.05.2018 19:11 Ответить
Не бреши про газ, кацапское отродье. https://youtu.be/mTGQpCit6Wc Яценюк нам о нем все рассказал. Он не такое трепло, как ты.
На выборах и будем требовать, не ссы, кацапчик.

Коррупцию порождает безнаказанность и кум прокурор. Опять ты сбрехал, кацапское отродье.

Так почему же за четыре года не створили? Ты трепло, кацапчик?

Прохудилась до 20 миллионов гривен зарплаты Коболеву в месяц? Вы там в Кремле вообще зажрались, что ли?

Нечем крыть кацапское отродье?Ты можешь хоть сто вышиванок надеть, но твои кремлевские подштанники воняют на весь цензор.
показать весь комментарий
02.05.2018 20:35 Ответить
Ти товста тролина, але ж має бути якесь дно для дебільності коментаря, інакше законно вважатимешся ідіотом. В будь-якій добувній галузі собівартість значно залежить від рівня капвитрат, а це новий видобуток + будівництво\ремонт інфраструктури первинної обробки сировини та зберігання\транспортування. Якщо зовсім запустити, то може бути й 10 баксів кілокуб ціна газу на свердловині, але тоді буде повноцінні мінус 10% рівня видобутку на рік. За твоєю ж логікою в газі лише зарплати (видимо лише мінімальні ) газовщиків мають покриватись в ціні газу.

"Коррупцию порождает безнаказанность и кум прокурор. Опять ты сбрехал, кацапское отродье. Так почему же за четыре года не створили?"

Це не до мене питання, в Нафтогазі і в держструктурах ніколи не працював.

"Прохудилась до 20 миллионов гривен зарплаты Коболеву в месяц? Вы там в Кремле вообще зажрались, что ли?"
Підозрюю, що в Кремлі 6-значні суми в баксах - це кишенькові гроші

"Ты можешь хоть сто вышиванок надеть, но твои кремлевские подштанники воняют на весь цензор."
Що тобі, малоросику, може смердіти по той бік монітора - це твої невипрані шкарпетки чи потні підмишки, мийся частіше, балбес.
показать весь комментарий
02.05.2018 21:37 Ответить
Ты, кацапское отродье, хочешь поспорить с Яценюком? Так где он, и где ты. Кому ты здесь петуха из говна слепить хочешь? Сдрысни в половую щель, с глаз моих, тупорылый!
показать весь комментарий
02.05.2018 21:48 Ответить
Згинь, троляка
показать весь комментарий
02.05.2018 22:59 Ответить
АТО закончилось? Снимайте 1,5% на доходы
показать весь комментарий
02.05.2018 14:30 Ответить
Сейчас возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман

-------------------------------------------------------------------------------------
А у нас разве два правительства?
В одном работает Розенко, а в другом - Гройсман.
показать весь комментарий
02.05.2018 14:32 Ответить
Два дибила в одном недоправителстве?
показать весь комментарий
02.05.2018 14:35 Ответить
Зараз можливості для підвищення мінімальної зарплати немає, - Гройсман - Цензор.НЕТ 4860
показать весь комментарий
02.05.2018 14:45 Ответить
Це питання треба розглядати в пакеті з підвищенням тарифів на газ та електрику
показать весь комментарий
02.05.2018 14:50 Ответить
Сейчас возможности для повышения минимальной зарплаты нет, - Гройсман....но зарплаты в 36-40 тыс в мес есть возможность устанавливать и повышать. Причем очень немаленькому количеству работников. Основная масса сидит на минималке, вторая масса сидит на 40 тысячах и в результате средняя зарплата 7.5 тыс. Красота.Гройсман думает, что люди ничего не понимают?
показать весь комментарий
02.05.2018 15:19 Ответить
А повод повысить тарифы вы всегда найдете ,скоты!
показать весь комментарий
02.05.2018 15:22 Ответить
60 аванса 40 получки и мойву с хеком
показать весь комментарий
02.05.2018 15:27 Ответить
Раввин Гройсману: "Таки сразу видать нашего человека. Я Вам больше скажу за благозвучащий фемиам в наши уши - для гоев нет никогда никаких денег - на слух слаще, чем оменташен в Пурим. Я скажу больше за подставку для Ваших ног, которую таки придется добавить к имеющемуся в нашей синагоге персональному креслу для удобства места на Вашем теле, где Ваша спина заканчивает своё благородное название".
показать весь комментарий
02.05.2018 15:29 Ответить
Повышенную зарплату надо Заработать повышенной производительностью труда.
И.О.премьер министра Украины Фима Звягильский.1993 год.Герой Украины.Шахта им.Засядько.
показать весь комментарий
02.05.2018 15:33 Ответить
Ты хочь одну будку построил в свей жизни? Или по пропаганде и бюджету?
показать весь комментарий
02.05.2018 16:17 Ответить
Добре що не всі країни "не мають" можливості платити справедливу зарплату . Людина може вибирати , в кого працювати .
показать весь комментарий
02.05.2018 15:52 Ответить