10010 посетителей онлайн

В деле Рубана-Савченко могут появиться и другие подозреваемые, - прокурор Банник

В деле Рубана-Савченко могут появиться и другие подозреваемые, - прокурор Банник

В настоящее время Рубан и Савченко не дают показаний, руководствуясь статьей 63 Конституции Украины, отметил военный прокурор.

Подозреваемые в подготовке теракта в центре Киева народный депутат Украины Надежда Савченко и руководитель центра освобождение пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан не дают никаких показаний при расследовании уголовного производства. Об этом журналистам заявил прокурор Главной военной прокуратуры Александр Банник после оглашения Шевченковским райсудом Киева решения о продлении срока содержания под стражей Рубана, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"В настоящее время Рубан Владимир Владимирович и Савченко Надежда Викторовна не дают показания, руководствуясь статьей 63 Конституции Украины", - отметил прокурор.

Кроме того, по его словам, в рамках этого уголовного производства возможно объявление подозрения другим лицам.

В частности, на вопрос журналистов, возможны ли в рамках этого уголовного производства подозрения еще и другим лицам, кроме Рубана и Савченко, Банник ответил: "Да". 

Также Банник заявил, что для завершения расследования уголовного производства по подозрению Савченко и Рубана в подготовке теракта в центре Киева, необходимо как минимум 4 месяца.

"Принимая во внимание, что срок содержания под стражей подозреваемого Рубана заканчивается 6 мая, а до завершения досудебного расследования необходимо еще, как минимум, 4 месяца, прошу продлить подозреваемому Рубану Владимиру Владимировичу срок содержания под стражей на 60 суток в пределах срока досудебного расследования без определения размера залога", - сказал прокурор, обосновывая необходимость продлить на 2 месяца срок содержания Рубана под стражей.

Как сообщал Цензор.НЕТ, 8 марта правоохранители задержали лидера украинского центра освобождения пленных "Офицерского корпуса" Владимира Рубана, когда он пытался въехать с контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию с арсеналом оружия.

9 марта Печерский райсуд Киева арестовал Владимира Рубана на два месяца без права залога.

По факту задержания Рубана глава СБУ выступил на специальном брифинге, где заявил, что целью Рубана и его сообщников было совершение террористического акта в центре Киева

Напомним, утром 15 марта Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления: о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Сама Савченко, комментируя данные обвинения, заявила: "Я планировала показать власти то, что может быть. Я начала создавать сюрреализм".

Регламентный комитет единогласно проголосовал и рекомендовал ВР поддержать представление Генпрокурора.

22 марта Генеральная прокуратура опубликовала оперативные аудиозаписи и видеоматериалы о причастности Надежды Савченко к организации и планированию теракта в украинском парламенте.

В тот же день Рада отменила неприкосновенность, а также предоставила разрешение на задержание и арест депутата Надежды Савченко.

Читайте также: "Изъяли подаренный пистолет, пули, больше ничего не нашли", - Мария Савченко об обыске в квартире дочери (обновлено)

После такого решения Надежда Савченко была задержана в помещении ВР и доставлена в следственный изолятор СБУ.

23 марта Савченко объявила голодовкуВ тот же день суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая. Вместе с тем, Савченко пожаловалась представителям омбудсмена на видеонаблюдение в камере.

Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова осуществляет личный контроль за соблюдением конституционных прав Надежды Савченко

Топ комментарии
+11
После допроса Савченко полиграф спасти удалось? Что-то переживаю я за него...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:11 Ответить
+8
В деле Рубана-Савченко могут появиться и другие подозреваемые, - прокурор Банник

Гриценко с Юлей ?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:15 Ответить
+7
+++ Плюсую
Да Петро перед виборами щей Зеленського і Вакарчука туда припленте. Тоді він (можливо) буде другий після рига Бойко...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:21 Ответить
Комментировать
Сортировать:
После допроса Савченко полиграф спасти удалось? Что-то переживаю я за него...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:11 Ответить
А как давно битиё морд стало считаться терроризмом..?? Даже побитая морда депутата на это не тянет....
показать весь комментарий
04.05.2018 15:23 Ответить
Для того щоб засудити Савченко влада не має доказів, тепер вони щоб ****** лайном Савченко будуть саджати якогось свого агента, який буде у всьому зізнаватись, що він таки да хотів всіх підірвати-розстріляти а Савченко була разом з ним! Це один з варіантів фальсифікації кримінальної справи - фальшивий злочинець! Потім, після засудження Савченко, цього фальшивого злочинця випустять достроково, а може і взагалі не буде сидіти. Долучання до справи нових обвинувачених говорить про повний колапс розслідування - прокурори по Савченко не можуть нічого довести і потрібно Савченко відпускати і виплачувати їй компенсацію за неправосудне рішення по її арешту!
показать весь комментарий
04.05.2018 15:29 Ответить
от ти сам їй і плати компенсацію генератор абсурду)
показать весь комментарий
04.05.2018 15:51 Ответить
Краще заплатити самим рішенням українського суду, ніж чекати рішення Європейського суду з прав людини і тим додатково опускати українську юстицію до рівня помийної ями! Незаконно та без доказів звинуватити народного депутата України і державній зраді, це може бути тільки в якийсь дикунській країні. Мабуть навіть в Сомалі такого ідіотизму бути не може!
показать весь комментарий
04.05.2018 16:01 Ответить
Якби відео не було може хтось і виправдаВ її, а так навіщо вона з Рубаном провокувала на відео українських офіцерів спецназу на захоплення держустанов. В будь який країні вона б сиділа за гратами.
показать весь комментарий
04.05.2018 16:10 Ответить
В матеріалах справи спецназівці проходять як агенти СБУ, всі до одного і саме вони провокували Савченко та Рубана на здійснення терактів, а Савченко відмовлялась від терактів і пояснювала їм що це призведе до непотрібних жертв і намагалась відмовити спецназівців від терактів і в результаті зробила все щоб заплановані спецназівцями теракти не відбулись! А тепер виявляється що спецназівці були підставними СБУшними агентами і свідомо провокували Савченко під запис на відео. Жодної провини в розмовах Савченко немає, бо вона думала що знаходиться в логові терористів і тому вели з ними розмови про теракти. Це не злочин а свідома громадянська позиція, направлена на унеможливлення будь яких силових акцій та терористичних актів!
показать весь комментарий
04.05.2018 16:25 Ответить
Зрозуміло що ти не дивився то відео.
показать весь комментарий
04.05.2018 16:38 Ответить
Відео не може бути доказом, бо воно було добуте з порушенням закону.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:30 Ответить
Подивився?) там тільки чути як Надя підбурює, а Рубан підгавкує. Наприклад в Ізраілі спецслужби можуть жорсткл відреагувати на таку спробу, та і Франції. В інших країнах строк.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:38 Ответить
я не дивлюсь сбушних постановок. Ніхто не довів що запис не змонтовано! Цей запис не може бути доказом в суді бо дозволу ВРУ на слідчі дії проти Савченко не надавався!
показать весь комментарий
04.05.2018 17:41 Ответить
ну раз не дивився нема про що дискутувати.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:51 Ответить
І в суді також немає про що дискутувати - жодних законних відеодоказів немає!
показать весь комментарий
04.05.2018 17:52 Ответить
а хто сказав що оперативне відео поза законом, мабуть була санкція суда або прокурора на стеження.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:55 Ответить
До позбавлення народного депутата недоторканості Верховною Радою України збирання доказів проти народного депутата або негласне стеження за ним - незаконне і докази добуті в такий спосіб не можуть бути використані в суді проти народного депутата.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:39 Ответить
Шо ты несешь? Как говорил Жеглов, оружие пересилит все другие улики. Террористы передали Савченко-Рубану кучу оружия. Это оружие и есть главная улика. Другое дело Печерский-Порошенковский суд. Там все решает бабло.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:11 Ответить
Савченко не мала жодної зброї окрім легальної нагородної. Хто кому що передавав невідомо - зброї у Савченко немає! Рубану теж зброю не передавали. Рубана попросили сісти за кермо автівки в якій виявилась зброя, але жодної можливості якось розпорядитись цією зброєю в Рубана. Міномет одного калібру - міни іншого калібру, всі докази по зброї згоріли під час документування, улік немає! У Рубана теж жодної зброї не знайшли, а те що було в мікроавтобусі не належить Рубану, а належить СБУ і мікроавтобус теж належить СБУ! Доказів немає, все це постановка та дешевий розводняк лохів!
показать весь комментарий
04.05.2018 17:33 Ответить
Так ведь Жеглов тогда ошибся. Прав был Шарапов.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:17 Ответить
Та була вже така країна, де не лише депутатів за шпигунство на користь Буркіна-Фасо і за організацію замахів на керманичів і саджали і розстрілювали, де "царицею доказів" було накатоване "чістосєрдєчноє" зізнання, а керманичі теж себе замість ікон малювали і "помісні" церкви створювали.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:01 Ответить
Защитник Савченко, наркоманки и пьяницы???
показать весь комментарий
04.05.2018 16:59 Ответить
Захисник Героя України Надії Савченко!
показать весь комментарий
04.05.2018 17:34 Ответить
Побитая морда тянет на тероризм в разы больше чем брехливый пустой голословный звиздёж шоколядного прокуГоГа .
показать весь комментарий
04.05.2018 15:41 Ответить
Ну вот по нашему по хуторянскому. Надя-Надя! Дурко с вилами надоел и сдулся. Ты подходишь и не плохо. Дуркуй себе, мели что по ветру и во второй раз выберут в Зраду---ещё лет 4-5 монетку соберёшь, мамку полечила бы, та и сестру тоже---там надо и дешево не будет. Может какой нибудь хлопец бы приблудился через года 3---тут и свальба! Та и народ у нас добрый, быстро бы забыли твои коныки. Но связалась ты дура с ушло-умными и злыми тварями---а теперь ты никто. Не бзди, выпустят через год. а на другой день забудут тебя---все!
показать весь комментарий
05.05.2018 19:32 Ответить
Сгниёт Надя в шоколадно -рюкзачном СИЗО,а бандитов ,покалечивших Мустафу отпустили на 4 стороны дальше творить злодеяния..
показать весь комментарий
04.05.2018 15:12 Ответить
Ну так урки завжди були соціально близьким елементом тоталітарній владі, яку намагається побудувати Барига.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:06 Ответить
я тоже хочу купол обвалить на 450 мразей
показать весь комментарий
04.05.2018 15:12 Ответить
Вот первый подозреваемый.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:16 Ответить
я не уверен, что первый.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:20 Ответить
о, вот и выяснилась причина твоего скудоумия, выдрочил ты все мозги твои
показать весь комментарий
04.05.2018 15:28 Ответить
Судя по всему вместо подрочить ты любил шоколядку рошенку скушать ога...уж очень ты шоколядный...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:45 Ответить
В деле Рубана-Савченко могут появиться и другие подозреваемые, - прокурор Банник

Гриценко с Юлей ?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:15 Ответить
+++ Плюсую
Да Петро перед виборами щей Зеленського і Вакарчука туда припленте. Тоді він (можливо) буде другий після рига Бойко...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:21 Ответить
А вот это было бы не плохо...Гриценко и Жюлька у меня вторые в списке ненавистных личных врагов и врагов Украины, ессно после соевого барыги...Так что очень хорошо если бы Гриценко и Жюльку в тюрягу упрятали. Ну а время соевых ещё придёт .
показать весь комментарий
04.05.2018 15:48 Ответить
чё то Саакашвили затихарился...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:17 Ответить
Ему сейчас хорошо....лето...запах травки....сама травка и грибочки.....он сейчас живет как в раю...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:19 Ответить
ну да ну да..ему запах травки, а тебе запах соевых щоколядок милее..
показать весь комментарий
04.05.2018 15:49 Ответить
Разумеется....я же не наркоша как он....
А шоколадки я люблю рошеновские...лучшие в Украине...
показать весь комментарий
04.05.2018 16:33 Ответить
Откуда и холопа жадного барыги деньги на щоколядки, ты можешь максимум висячку соевую хряпнуть.
показать весь комментарий
04.05.2018 16:38 Ответить
Работай и зарабатывай...и у тебя будут деньги на шоколадки...и не придется тебя висячки хряпать....
показать весь комментарий
04.05.2018 17:08 Ответить
УЖЕ ДАВНО НЕ СЕКРЕТ НОУ-ХАУ КОМПАНИИ КИТИКЭТ, КОГДА ОНИ ДЛЯ ПРИВЫКАНИЯ ЖИВОТНЫХ К ПРОДУКЦИИ ИХ КОМПАНИИ СТАЛИ ДОБАВЛЯТЬ ВАЛЕРИАНУ. ЧТО ДЛЯ КОТОВ И КОШЕК РАВНОСИЛЬНО НАРКОТЕ. ПОХОДУ ЛОЛИТА АЛЕКСЕЕВНА ПЕРЕНЯЛА ЭТО НОУ ХАУ В ПРОИЗВОДСТВЕ СВОИХ ШОКОЛЯДОК.
ТАК ТО НИЧЕГО СТРАШНОГО, НО ВОТ ШО ТЫ БУДЕШ ДЕЛАТЬ, КОГДА парашенко ОТОДВИНУТ ОТ ВЛАСТИ, А ЕГО рошен РАЗООИТСЯ?????
показать весь комментарий
04.05.2018 20:04 Ответить
а могут и не появиться...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:20 Ответить
Чем ближе к выборам-тем больше подозреваемых и причастных.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:20 Ответить
а рабинович с мураевым в списке есть?
Если нету - допишите, пожалуйста.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:25 Ответить
Нет, все же пэцюра благородный чел. Мог бы последовать примеру эрдоганки
показать весь комментарий
04.05.2018 15:26 Ответить
Это не прокуратура, а братья Гримм какие-то. Почему только они удивляются, что им ни кто не верит?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:34 Ответить
Значит не вдвоем они хотели купол Верховной Рады завалить?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:39 Ответить
На такое дело обычно втроем идут. Я как чувствовал, что есть кто-то еще... Возможно, это женщина. Непременно из АТО. МинОМетчица.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:29 Ответить
Будочники маладца
показать весь комментарий
04.05.2018 15:40 Ответить
а где клупная лыба? где заказчики, где пилимога?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:41 Ответить
а що можуть й не зявитись?
при таких діях, які їм описали в підозрі - вже чоловік 50 мали бути заарештовані....а не одна олігофренка й балван який підзаробити хотів на контрабанді...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:42 Ответить
Медведчук?
показать весь комментарий
04.05.2018 15:44 Ответить
🤣
показать весь комментарий
04.05.2018 15:51 Ответить
По Гитлеровским лекалам "поджог Рейхстага" образца 1933 года. Зачем Порошенко потребовалось организовать фейковое покушение на самого себя.

Очередной фейк от режима. На этот раз нечто грандиозное. Рубан в одиночку собирался убить Порошенко, Авакова, Турчинова и Яценюка, захватить Верховную раду и правительственный квартал, устроить массовые теракты в центре Киева с тысячами жертв, обстреляв кварталы минометным огнем, а также подготовив встречу вторжению до Киева российской армии.

Бред? Бред!
Очевидно, грядет тотальная зачистка политического поля в преддверии досрочных или срочных парламентских и президентских выборов. Начнут с Рубана, а потом доберутся и до Тимошенко, и до Гриценко, и до Наливайченко, то есть до всех, с кем договориться невозможно.
показать весь комментарий
04.05.2018 15:50 Ответить
Будут искать подозреваемых,серьйозная блеать кантора у нас,сперва обвинение без суда,а потом ищут кого бы подозреть
показать весь комментарий
04.05.2018 15:50 Ответить
У справі Рубана-Савченко можуть з'явитися й інші підозрювані, - прокурор Банник - Цензор.НЕТ 7285
показать весь комментарий
04.05.2018 16:17 Ответить
У справі Рубана-Савченко можуть з'явитися й інші підозрювані, - прокурор Банник - Цензор.НЕТ 2151
показать весь комментарий
04.05.2018 16:19 Ответить
Стоп, минуточку - Савченко и Рубана обвиняют в попытке захватить раду, убить всех депутатов, а заодно и перзидента с министрами

И все это они планировали провернуть вдвоем? Раз других обвиняемых в деле нет

Ну тогда это не Савченко с Рубаном - это терминаторы кокие-то
показать весь комментарий
04.05.2018 16:42 Ответить
шо ти мелеш.....але те що обом довічно- тільки за.....
показать весь комментарий
04.05.2018 16:47 Ответить
Не переводи стрелки. Это молол Луценко.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:07 Ответить
Так Юра ляпнул, а теперь они и подсчитывают, сколько народа нужно для такой акции...
показать весь комментарий
04.05.2018 16:57 Ответить
Та треба лише одного такого алкаша як Югік, який з білої гарячки і не таке ще вигадає. Він вже своєю маячнею і фантаста Матіоса з його "тепловізорними замахами" перещеголяв.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:22 Ответить
Савченко + Рубан + 4 офіцери = 6 осіб. Вчи математику.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:29 Ответить
Шесть это уже дофига, еще человека четыре и можно Донбасс освобождать.)
показать весь комментарий
04.05.2018 18:09 Ответить
там друзі Рубана на дамбасі.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:14 Ответить
Беги, Вера, беги.
показать весь комментарий
04.05.2018 17:59 Ответить
А сидит Надя в такой же камере, как и Юлия Владимировна или поскромней?
показать весь комментарий
04.05.2018 18:29 Ответить
Интересно - пиши явку с повинной, что был третьим с ними, там сам и посмотришь.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:35 Ответить
https://censor.net/user/426004, хочешь, чтобы в городе не протекала канализация, ныряй в люк и чини.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:39 Ответить
Логично. Кто-то же должен был подносить патроны. Опять же полевая кухня...на пустой желудок особо не постреляешь.Вот к примеру депутаты. Их обслуживают 4 194 человека помощников. Так депутат ничего тяжелее пачки денег не поднимал, он вообще практически беспомощен, как пятидневный поросёнок. А тут целый переворот в государстве..нужно найти хотя бы человек десять, а то двоих человек даже трудно назвать подпольной ячейкой.Мы с Тамарой ходим парой.
показать весь комментарий
04.05.2018 18:32 Ответить
Из АП звонили.Считают Савченко своим плюсом в непростьіх переговорах с американцами по вновь вспльівшей у Мюллера бухгалтерии Партии Регионов.Оккуеть-Надежда уже взаперти,как заложница у террористов?Чемь,интересно,єтих ваших лолов делали?Неужели серпом и молотом?
показать весь комментарий
05.05.2018 08:41 Ответить