4173 посетителя онлайн

Мустафа Найем сам спровоцировал свое избиение, - адвокат напавших на депутата

Мустафа Найем сам спровоцировал свое избиение, - адвокат напавших на депутата

Адвокат Олег Ищенко считает, что нардеп от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем нагнетает истерию, которая никак не способствует установлению истины по делу об избиении политика в Киеве группой молодых людей.

Об этом заявил адвокат Олег Ищенко на пресс-конференции с представителями чеченской диаспоры в Киеве 4 мая, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Гордон".

"Ему достаточно было просто проехать прямо. Тогда этот автомобиль (автомобиль напавших на депутата молодых людей. - Ред.) просто бы влез за ним. И в этом аспекте ситуация была бы исчерпана... Мне сложно понять, на что рассчитывал участник дорожного движения, когда он преградил путь другому авто и вышел из автомобиля выяснять отношения", – заявил адвокат.

Он добавил, что именно Найем открыл дверь автомобиля и начал "вытаскивать" из него человека.

"Мы не говорим, что то, что произошло, красит этих трех молодых людей. Мы убеждены, что они были неправы, приняв участие в этом конфликте и нанеся человеку телесные повреждения. Но мы считает, что, во-первых, человек не должен был провоцировать этот конфликт, а во-вторых, создав этот конфликт, нет смысла его в дальнейшем разжигать", – подчеркнул Ищенко.

Адвокат считает инцидент исчерпанным.

"Если нужно погасить ущерб какой-то, то пусть нам скажут, мы его с удовольствием погасим... Мы озабочены тем, что вокруг этой, в общем-то, бытовой ситуации нагнетается именно самим народным депутатом истерия, которая никак не способствует установлению истины по делу и не способствует тому, чтобы примирить стороны", – отметил юрист.

Шевченковский райсуд Киева ранее отказался помещать под стражу подозреваемого в избиении Найема Саитова Магомеда-Салиха Арбуевича и избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Ахмеда-Абубакаровича Саитова также отпустили, назначив ему ночной домашний арест. Также суд отправил под ночной домашний арест гражданина РФ Темербулатова.

Напомним,  вечером 30 апреля в результате дорожного инцидента был избит народный депутат Мустафа Найем.

Сам пострадавший отрицает всяческую политическую подоплеку случившегося. 

Позже народный депутат Антон Геращенко  обнародовал информацию о том, что трое участников нападения на Найема задержаны.

Нардеп Сергей Лещенко сообщил, что Найем прооперирован, а нападавшие пытаются "порешать" вопрос". также стало известно, что двое подозреваемых имеют гражданство Российской Федерации.

1 мая глава киевской полиции Андрей Крищенко заявил, что в этом деле открыто еще одно уголовное производство по статье "Умышленное телесное повреждение средней степени"

Позже в сети были обнародованы видео начала конфликта на дороге с участием нардепа Найема, а также самого избиения нардепа Найема во время дорожного инцидента.

2 мая стало известно, что подозреваемый в избиении Найема Саитов объявлен в розыск.

Топ комментарии
+99
Саме тому цих звєрєй потрібно закрити на 15 років, щоб їх більше ніхто не провокував!
показать весь комментарий
04.05.2018 15:42 Ответить
+88
Вас ограбили? А нехер было с деньгами на улицу выходить!
показать весь комментарий
04.05.2018 15:43 Ответить
+48
Ага, хорошо хоть сам не спровоцировал своё убийство. Какая разница - пуштун или украинец? Сам факт - пятеро избивают в центре Киева человека. Притом кацапьё. Во время войны. Охереть! И избитый виноват. Э, ребятки, долго ещё в Украине толку не будет, очень долго...
показать весь комментарий
04.05.2018 15:49 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 3 из 3
Логіка людоїда: сам винуватий, що попався!!!
показать весь комментарий
04.05.2018 18:53 Ответить
Конечно "сам", первый начал им морды бить, и притом всем четырём сразу...
показать весь комментарий
04.05.2018 19:12 Ответить
адвокатишке череп проломать ...сам упал .какие ваши доказательства ?
показать весь комментарий
04.05.2018 19:27 Ответить
Ну так пойди проломай Или кто-то за тебя это должен сделать?
показать весь комментарий
05.05.2018 11:21 Ответить
https://censor.net/user/359683 чем ситуация один в один? В Рашке уже эти чеченские бандюганы в суд на исбитого ими же человека подали. И суд бы их оправдал, а пострадавшего признал бы виноватым.
показать весь комментарий
05.05.2018 03:34 Ответить
***, мне хочется сломать челюсть этому дауну, что-бы не позорил адвокатов)))
показать весь комментарий
04.05.2018 20:14 Ответить
Когда адвокату сломают челюсть или нос , или оторвут писюн абреки в центре Киева , за то , что не уступил полосу одностороннего движения абреку по встречке на коне , вот тогда эта мразь заговорит по другому !
показать весь комментарий
04.05.2018 20:46 Ответить
почему трех? их же было пятеро
показать весь комментарий
04.05.2018 21:04 Ответить
Да так вся Украина будет 'обязана" подставить
левую щеку. Стыдно. Ой как стыдно...
показать весь комментарий
04.05.2018 21:59 Ответить
"Тогда этот автомобиль (автомобиль напавших на депутата молодых людей. - Ред.) просто бы влез за ним."

И я шепчу дрожащие губами: "Велик могучий русский языка!"
показать весь комментарий
04.05.2018 22:37 Ответить
и бился головой о чурку пока не сломал себе челюсть- это типа старого советского анекдота о том что упал на нож поднялся опять упал и так 30 раз
показать весь комментарий
05.05.2018 00:06 Ответить
Ну да, конечно сам! Так же как унтер-офицерская вдова сама себя высекла.
показать весь комментарий
05.05.2018 01:50 Ответить
Мустафа Найем сам спровоцировал свое избиение*





Ну да...девчонка своей короткой юбкой спровоцировала застенчивого насильника на изнасилование..
показать весь комментарий
05.05.2018 02:34 Ответить
Ну адвокат Педро это понятно!
Суд что решит суд....
показать весь комментарий
05.05.2018 03:27 Ответить
Это работа у адвоката отмазывать . но судьи в Украине такие же мрази как и эти вонюие чурки хаики .
показать весь комментарий
05.05.2018 07:38 Ответить
А если бы он был девушкой в короткой юбке, то еще спровоцировал бы и изнасилование
показать весь комментарий
05.05.2018 08:25 Ответить
Причем в извращенной форме... А ещё он спровоцировал их приезд в страну, где их все и всегда провоцируют... Провоцируют хамить, заставляют гадить...
показать весь комментарий
06.05.2018 16:05 Ответить
Це для нормальних людей звучить цинічно та смішно, а укрАінскій суд цілком може підтримати бидлоадвоката
показать весь комментарий
05.05.2018 08:35 Ответить
Нейем -- унтерофіцерська_вдова_2.0
показать весь комментарий
05.05.2018 10:36 Ответить
Крест-то есть Хач,мог бы не протягивать руки к народному депутату,да еще с фракции Порошенко,тогда бы не было этого базара. А раз ударили значит должны - все кто бил отсидеть 5 лет- без всяких амнистий.
показать весь комментарий
05.05.2018 10:58 Ответить
А все-таки: почему Найем остановился, а не проехал дальше? Сначала не дал нарушить ПДД абреку, а потом тут же нарушил сам, совершив остановку на перекрестке
показать весь комментарий
05.05.2018 11:19 Ответить
А можливо Найем і сам себе і збив..))??Що за фантазії , це що кам'яний вік??
показать весь комментарий
05.05.2018 12:46 Ответить
Забрать на хрен лицензию и отправить принудительно на курсы в автошколу. После этого - скотников на овцеферму!
Бычата нарушили ПДД - совершали обгон на перекрестке или как минимум меняли рядность при пересечении перекрестка. Все! Поэтому и начали подрезать водителя во втором ряду, к их разочарованию народного депутата Найема.
Налицо два нарушения ПДД и злостная хулиганка....
показать весь комментарий
05.05.2018 14:44 Ответить
К Медвечуку поехал Наем, с парочкой основателей С14 за баблосом - взяли, оприходовали пару лямов - щас, надо спровоцировать расистскую и нацистскую вражду в Украине.. Чтобы на международном уровне, и желательно связать с Арменией, надо им спалить лагерь ромов, потом постоять у МВД с распечатками преступлений не украинцев.. уже отбили часть бабла..

А тут и Гордон подоспел с репортажем

http://gordonua.com/ukr/news/kiev/bezpechno-spalili-natsionalisti-z-s14-rozgromili-tabir-romiv-na-lisij-gori-v-kijevi-242594.html
показать весь комментарий
05.05.2018 14:52 Ответить
Ну на видео чітко видно, що хлопчиків до розмови припрошувати не потрібно було. Ще автівка не зупинилась, а як цапенята повискакували.
показать весь комментарий
06.05.2018 06:50 Ответить
Сразу вспомнились слова путина о том,что Украина сама спровоцировала Россию отобрать у нее Крым.
показать весь комментарий
16.05.2018 11:52 Ответить
Страница 3 из 3