4435 посетителей онлайн
34 395 86

Агент спецслужб РФ готовил убийство высокопоставленного чиновника судебной системы, - контрразведка СБУ. ФОТО

Агент спецслужб РФ готовил убийство высокопоставленного чиновника судебной системы, - контрразведка СБУ. ФОТО

Контрразведкой СБУ предотвращен заказанный спецслужбами РФ теракт против одного из бывших высокопоставленных чиновников судебной системы Украины, нацеленный на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Луганской области и подрыв доверия населения к правоохранительным органам страны.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу контрразведки СБУ.

Так, сотрудниками контрразведки СБУ совместно с бойцами спецподразделения СБУ  "Альфа" задержан на горячем гражданин Украины "Б" во время попытки проникновения в частный дом  судьи для его физической ликвидации.

Установлено, что злоумышленник отбывал наказание на территории так называемой "ДНР" и был освобожден при содействии представителей российских спецслужб. Летом 2016 года его завербовали, и он согласился выполнять деверсионно-разведовательные и террористические задания на территории Украины.

Задание от кадрового офицера спецслужб РФ осуществить теракт в отношении представителя украинской судебной системы "Б" получил в марте 2018-го и с целью его выполнения провел углубленное изучение объекта покушения, а также разведку по месту его проживания, а также получил средства для осуществления преступления.

Кроме этого, задержанный агент спецслужб РФ признался в выполнении им ряда разведывательных заданий, среди которых видео- и фотофиксация места дислокации одной из воинских частей, техники и вооружения, отдельных ж/д узлов на территории Луганской области, изучение системы безопасности одного из столичных бизнес-центров и пр. За их выполнение "Б" получал от посредника спецслужб РФ денежное вознаграждение во время персональных встреч в Москве.

На данном этапе проводятся первоочередные оперативно-следственные действия.

Агент спецслужб РФ готовил убийство высокопоставленного чиновника судебной системы, - контрразведка СБУ 01Агент спецслужб РФ готовил убийство высокопоставленного чиновника судебной системы, - контрразведка СБУ 02

Топ комментарии
+33
Совершенно верно, наверное нет в Украине такого человека, который бы не хотел подержать судью за горло
показать весь комментарий
08.05.2018 15:40 Ответить
+30
І як це він на суддю без тепловізора пішов
показать весь комментарий
08.05.2018 15:31 Ответить
+29
Агент Б в городе Д покушался на бывшего судью С. Как на меня, то пусть бы у него и получилось.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Комментировать
Сортировать:
І як це він на суддю без тепловізора пішов
показать весь комментарий
08.05.2018 15:31 Ответить
Мовчки.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:38 Ответить
Тепер йому тепловізор в дупу вмонтують
показать весь комментарий
08.05.2018 18:05 Ответить
Судье? В принципе, было бы неплохо. А вообще, анальные гомосексуальные фантазии - это читстый раша-стайл.
показать весь комментарий
09.05.2018 15:50 Ответить
Филиал то один. Кгб. Это их внутренние разборки. Типа мушкетеры короля и гвардейцы Кардинала. - Какую бы лапшу про декомунизацию ,лолита вам не вешала....
показать весь комментарий
08.05.2018 15:32 Ответить
Лолитой ты называешь Президента Украины? Называешь потому, что какое-то левое грузинское СМИ без малейших доказательств обвинила его в том, что он был завербован ФСБ? Ты это делаешь, потому что состоишь на службе в ФСБ или в силу своей глупоски, как полезный путину идиот?
показать весь комментарий
08.05.2018 20:03 Ответить
Разве идиот не может состоять на довольствии в ФСБ?
показать весь комментарий
08.05.2018 21:51 Ответить
жгі ісчо
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Адидас зачечетный, колорадский.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Агент Б в городе Д покушался на бывшего судью С. Как на меня, то пусть бы у него и получилось.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Місцева бидло-мафія наймає агента ФСБ вбити колишнього суддю, знаючи що вбивця звалить в ЛНР і буде там переховуватись від слідства! Чи не здається Вам панове, що потрібні масові арешти місцевої чиновницької та правоохоронної бидло-тусовки в Луганській області?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:35 Ответить
Так може він був агент ФСБ, та й ще трошки підробляв замовними вбивствами тут в Україні? Який сенс ФСБ вбивати якогось старого суддю? Це скорше за все якісь місцеві розборки, місцевої бидло-еліти! Взагалі то від губернатора Луганської області Гарбуза, який психічно хворий і жив в лісі в ямі з вовками, можно і не такого очікувати. Такий може замовити вбити кого завгодно! Чи перевіряли цього Гарбуза на поліграфі перед призначенням? Він нікого не загриз був, поки жив в лісі з вовками?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Воспали воображение и воспари над окружением!
показать весь комментарий
08.05.2018 16:08 Ответить
В інтересах ФСБ зберегти українську "судову" систему цілою та незмінною Не вірю в замах на цих виродків-суддів.
показать весь комментарий
08.05.2018 21:10 Ответить
Сиротская избушка.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:33 Ответить
Совершенно верно, наверное нет в Украине такого человека, который бы не хотел подержать судью за горло
показать весь комментарий
08.05.2018 15:40 Ответить
А в России?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:47 Ответить
Мне как-то пох, что там у них...
показать весь комментарий
08.05.2018 15:50 Ответить
А Крым - чей?
показать весь комментарий
08.05.2018 16:33 Ответить
Тебе карту купить?
показать весь комментарий
08.05.2018 16:38 Ответить
тревожная новость. В разных городах десятки детей на "гейропейских линейках" к Дню Победы с одинаковыми симптомами потеряли сознание.
я не из тех, кто "кошка бросила котят - это Путин виноват", но напрягает такая весть.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:38 Ответить
Да и в Англии и Сирии тоже напрягает...
показать весь комментарий
08.05.2018 15:50 Ответить
Цензор,ваша информация воспринимается как дешевый вброс,все попахивает постановочными фото рассчитаными на глупого пипла.Зачем иначе на всех фото вы всегда им морды закрашиваете,а вот чуркам которые били морду наему не красили.Совпадение? Не думаю.
Пы.сы. предвижу возмущенные возгласы защитников,типа"пока суд не признал его преступником,он невиновен!" Так и овцеопов суд виновными не признал.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:40 Ответить
Цензор ретранслює дешевий зброс від сбу
показать весь комментарий
08.05.2018 16:05 Ответить
Немає в українській мові слова "зброс"😁
показать весь комментарий
08.05.2018 19:16 Ответить
тема сисек не раскрыта!!! За что ( если не за всё то, что причитается при люстрации) "расейский Чикатилло" хотел замочить служителя Фемиды времён Януковоща??? и второе-почему эта мстя должна была "взорвать" Украину??
показать весь комментарий
08.05.2018 20:12 Ответить
Ну и на путена этот чиновник кому то нужен? Прямо неуловимый Джо.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:41 Ответить
Ну мало ли что. Может быть он раньше работал на ФСБ.
А потом отказался.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:51 Ответить
Странно, кто же лучших союзников ликвидирует..?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:41 Ответить
на рабиновича похож, не?
показать весь комментарий
08.05.2018 15:45 Ответить
Вот срочно ФСБ понадобилось убрать судью-пенсионера. Это уже даже не смешно. Почему бы не рассмотреть версию, что бедолагу поймали на краже в доме бывшего судьи, увидели что он бывший сиделец с той стороны, прессанули и готов суперагент!
показать весь комментарий
08.05.2018 15:46 Ответить
скромная лачуга , скромного судьи из лугандона, кому он нужен, кроме пэтра, назначался наверное еще шапкокрадом-овощом, вообще судья, прокурор, налоговик,мент из лугандона априори не может быть человеком, людей на такие должности там не назначали, сбу аплодирую стоя, молодца, только почему вы патриотов так не защищаете, тупые слуги рошена.
показать весь комментарий
08.05.2018 15:59 Ответить
Коротко - о ситуации на Казляндии:
Агент спецслужб РФ готував замах на високопосадовця судової системи, - контррозвідка СБУ - Цензор.НЕТ 8404
показать весь комментарий
08.05.2018 16:04 Ответить
Сегодня не 1 апреля. Могли бы свои выводы и не озвучивать, чтобы народ не смешить.
Обычный вор с толстой жопой, а не агент фсб. Не бывший судья, а самая настоящая пиявка на теле украинского народа!
показать весь комментарий
08.05.2018 16:05 Ответить
По моему это комедия......
показать весь комментарий
08.05.2018 16:11 Ответить
такой праздник испортили ))
показать весь комментарий
08.05.2018 16:11 Ответить
Я бы после смены власти прошелся бы по всем пидозрам и судебным решениям, где вменялась "дестабилизация" и наказал бы судей и прокуроров. Устроили 37-й год какой-то. Такое ощущение, что это указание сверху - не расследовать преступления, а все, при малейшей возможности, списывать на "дестабилизацию". Если кто-то боится дестабилизации, пусть не торгует рюкзаками, закроет оффшоры, не ездит на Мальдивы и Сейшелы и т.п.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:15 Ответить
фашистско-путинская россия - террористическое государство.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:20 Ответить
"Агент спецслужб РФ готовил убийство высокопоставленного чиновника судебной системы, - контрразведка СБУ."

Я чогось не зрозумів: то виходить, що "агент спецслужб РФ" - за нас?!
показать весь комментарий
08.05.2018 16:21 Ответить
Тут шо одни боты сидят?Чуть человека не убили,а они хлопают в ладоши.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:30 Ответить
Судья не человек, а античеловек.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:37 Ответить
"судья"-ругательное слово!!!
показать весь комментарий
08.05.2018 20:15 Ответить
Какой-то бендеровец. Судейку хотел.
показать весь комментарий
08.05.2018 16:35 Ответить
А три больших полоски - это полковник, или уже генерал?
показать весь комментарий
08.05.2018 16:40 Ответить
Судя по интерьеру, судья работает примерно на восьми работах. И вообще, как убийство судьи может что-то дестабилизировать?
показать весь комментарий
08.05.2018 16:56 Ответить
Люди могли подумать , что по всей стране началось. И пошло бы поехало-"********". Вот и дестабилизация. А у лолиты столько планов еще...
показать весь комментарий
08.05.2018 18:11 Ответить
єто что то ..новенькое
показать весь комментарий
08.05.2018 17:07 Ответить
ТРЕБА ПОПИТАТЬ )))
показать весь комментарий
08.05.2018 17:35 Ответить
Агент спецслужб РФ готував замах на високопосадовця судової системи, - контррозвідка СБУ - Цензор.НЕТ 1939
показать весь комментарий
08.05.2018 17:36 Ответить
польовий поліграф?
показать весь комментарий
08.05.2018 18:07 Ответить
это из той же оперы что Гадино покушение на Петин трон...ФСБУ все бандитские разборки будет интерпретировать как "руку кремля"? Но ***** до суда с приговором кишка тонка любую громкую историю довести? Я не понимаю как ликвидация главаря ОПГ Пети или подельников может дестабилизировать и без того распластаную страну...
показать весь комментарий
08.05.2018 17:42 Ответить
и кто здесь рад этому задержанию?это тот самый случай когда этому свинорусу можно было бы и спасибо сказать))
показать весь комментарий
08.05.2018 17:58 Ответить
а может наоборот патриот хотел наказать зажравшего судебного бобика власти, власть сейчас во весь рост на белое черное на черное белое и везде где может разделяет по всему по религии по языку по полит убеждениям во общем стравить всех против всех а самим воровать особенно тот кто так пафосно заявил что не любит деньги но деньги для него религия и его божок и идол поклонения
показать весь комментарий
08.05.2018 18:00 Ответить
Адідасні костюмчики - стабільний маркер постановок.
показать весь комментарий
08.05.2018 18:03 Ответить
Подрыв доверия к правоохранительным органам ? Так ни какого доверия то и не было .
показать весь комментарий
08.05.2018 18:16 Ответить
Судью не жалко .
показать весь комментарий
08.05.2018 18:16 Ответить
Зі своїми суддями українці якось самі розберуться, без допомоги рашистських вбивць!
показать весь комментарий
08.05.2018 18:58 Ответить
Шось як то з объектом ликвидации мутновато.ну завалил бы он бывшего судью и что???? у судей врагов в жизни хватает тем более у "честных колядовщиков".Не убедительно.Обычно таким макаром некоторые службы "показывают" свою "работу" для того что бы выделяли бабло.Как говорил Станиславский--"не верю".Хотя прекрасно понимаю что мое "не верю" им до дупы
показать весь комментарий
08.05.2018 19:29 Ответить
а может так судью пиарят? в высший конституционный суд баллов не хватает , а тут и покушение кстати.
показать весь комментарий
09.05.2018 11:03 Ответить
У баби Дуньки вчора в полі
Поцупив хтось теля рябе,
А написали в протоколі, -
"Це все продєлки ФСБ".

Агент спецслужб РФ готував замах на високопосадовця судової системи, - контррозвідка СБУ - Цензор.НЕТ 592
показать весь комментарий
08.05.2018 19:58 Ответить
Руки потрібно назад заводити,коли кайданки надіваєте...спеціалісти...
показать весь комментарий
08.05.2018 20:24 Ответить
у наших судей такая репутация, что и росс диверсанты не нужны.
показать весь комментарий
08.05.2018 20:27 Ответить
Эта новость больше всего похожа на фейк, высосанный из пальца мусорами.
показать весь комментарий
08.05.2018 21:12 Ответить
жалію тільки про одне-навіщо завадили довести задумане до кінця!
Там і так все прогнило до тла
показать весь комментарий
08.05.2018 21:46 Ответить
"Контрразведкой СБУ предотвращен заказанный спецслужбами РФ теракт против одного из бывших высокопоставленных чиновников судебной системы Украины, нацеленный на дестабилизацию общественно-политической ситуации в Луганской области и подрыв доверия населения к правоохранительным органам страны"
Человек написавший подобный бред, явно изолирован от реального мира ?

Он думает, что убийство судьи может вызвать какие то протесты или т.п., да разве что под девизом: "почему только 1"
показать весь комментарий
08.05.2018 22:15 Ответить
Замахнулись на святое!...
показать весь комментарий
08.05.2018 22:25 Ответить
Наказать этого агента за то что не справился с заданием.
показать весь комментарий
08.05.2018 22:30 Ответить
Смысл для кацапов убивать бывшего судью и даже действующего?
Людям на такое убийство, попросту плевать и резонансным, оно бы не стало.
показать весь комментарий
08.05.2018 22:32 Ответить
ну если спецслужбы США и ЕС будут и дальше помогать вылавливать эту шушваль - это ГУД!....
показать весь комментарий
08.05.2018 22:33 Ответить
Покушение на экс-судью привело бы к дестабилизации или к популяризации ФСБ?
показать весь комментарий
08.05.2018 23:04 Ответить
если бы он убил какого нибуть судью...я б ему еще и спасибо сказал
показать весь комментарий
08.05.2018 23:10 Ответить
Цікаво як . Українці теж бажають суддям того що й цей агент. Гадаю що це щокобидлячий піар своїх прикормлених продажних свиней суддів
показать весь комментарий
09.05.2018 00:02 Ответить
Лысого поймали, на очереди Застёгнутый , а Клетчатый по школьным линейкам ездит с вагоном ртути .,,Блыскуча опэрация,,
показать весь комментарий
09.05.2018 05:33 Ответить
бывший судья и сдал, опять не получилось довести до конца начатое, что за чертовщина такая?
показать весь комментарий
09.05.2018 05:57 Ответить
подрыв доверия населения к правоохранительным органам страны.(C)

Улыбнуло)))
У нас есть еще люди (кроме самих мусоров, прокурорских и судейских), которые доверяют этим т.н. "правоохранителям"? По-моему, это немного преувеличено.
показать весь комментарий
09.05.2018 09:51 Ответить
Да их всех надо поубивать !)))))))) Мздоимцы !
показать весь комментарий
09.05.2018 12:35 Ответить
Влияние как известно оказывается не только деньгами но и страхом, в каждой стране существует три ветви власти : законодательная, исполнительная, судебная. Давление на одну из них спецслужбами другой страны, это один из элементов не объявленной войны. Мотивы могут быть разные, например судья отказался сотрудничать, или приговорил сепаратиста, или пошел на сделку в бизнес конфликте с противоположной стороной. В любом случае влияние на судейский корпус, это возможность решать любые задачи в правовом поле, в этом главная опасность. Если агентурная сеть сильна, то под колпаком могут оказаться чиновники самого высокого ранга, военные, ключевые управленцы стратегических инфраструктурных объектов, сотрудники ВПК, судьи, мэры, депутаты и т.д., таким образом можно нанести значительный вред Украине, например какой бы сильной не была украинская армия, она легко будет выведена из строя или уничтожена в котлах, усилиями всего нескольких внедренных офицеров , если дело касается бизнеса - будет принято судебное решение в пользу российских фсбшных бизнес-групп, если нужна авария на атомной станции - будет задействован человек который без труда совершит нужное действие. В этом списке нет маловажных или менее значимых элементов, все что в сфере интересов спецслужб РФ, должно быть под защитой украинских спецслужб. В том числе и судьи.
показать весь комментарий
09.05.2018 12:20 Ответить
Судью могли убить в отместку за какое-то решение, например, за приговор по сепару. В том числе для того, чтобы запугать остальных. Но ФСБ-шные тролли, ясен пень, такой ликвидации были бы только рады. А тут такая жалость, агента спалили. Зрада в стане руснявых ублюдков.
показать весь комментарий
09.05.2018 13:24 Ответить