9629 посетителей онлайн

Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, - СМИ

Приближенный к президенту РФ Владимиру Путину олигарх Аркадий Ротенберг вышел из числа совладельцев девелоперской компании "ТПС Недвижимость", в портфеле которой в том числе и крупнейший киевский торгово-развлекательный центр "Океан Плаза".

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в руководстве компании, а также на представителя самого Ротенберга.

Представитель "ТПС Недвижимость" уточнил изданию, что олигарх уже не является бенефициаром группы TPS Real Estate Holding, которой принадлежат 100% девелоперской компании.

Специализация "ТПС Недвижимость" - строительство торговых центров и управление ими. Сейчас в портфеле компании около 1 млн кв. м недвижимости, в том числе крупнейший киевский торгово-развлекательный центр "Океан Плаза".

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин посадил олигарха Евтушенкова, чтобы уберечься от переворота в России, - западные СМИ

Ни причины выхода Ротенберга из состава ее совладельцев, ни покупателей его пакета собеседники издания не раскрывают.

Вероятно продажа пакета связана с санкциями, введенными США и Евросоюзом в отношении бизнесмена, считает управляющий партнер агентства по консалтингу и продажи недвижимости Blackwood Константин Ковалев: планы у компании масштабные, ей нужно привлекать кредиты, а с таким совладельцем это становится сложно.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Олигархи контролируют значительную часть украинского политикума, - Яценюк

Отметим, что ранее замглавы Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан заявлял о том, что Украине стоит национализировать торгово-развлекательный центр "Океан Плаза".

Как известно, США и Евросоюз включили Аркадия Ротенберга в список санкций. А недавно в Госдуме в первом чтении был принят закон (уже прозванный "законом Ротенберга") о том, что арестованные в рамках санкций активы российских граждан за рубежом будут компенсироваться из российского бюджета.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Путин превратил бизнесменов в крепостных: больше "неприкасаемых" миллиардеров нет, - российский экс-олигарх

Топ комментарии
+8
ПАТРИОТЫ, ПОМОЖЕМ ПРАВОМУ СЕКТОРУ ПРОЙТИ В РАДУ, ЗА №17 !!!

http://pravyysektor.info/

РЕПОСТ!
показать весь комментарий
10.10.2014 19:51 Ответить
+6
Нах#я ученным бозон Хигса, когда у них есть Боря Моисеев?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:41 Ответить
+6
Нет. Он понял тонкий намек Корбана на национализацию "Океан-плазы":
показать весь комментарий
10.10.2014 19:50 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А вот Путин до сих пор себя считает владельцем Украины. Болезненный
показать весь комментарий
10.10.2014 19:37 Ответить
Непонятно одно: ***** изавляться от активов, если у нас при власти Кондитер?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:38 Ответить
Нах#я ученным бозон Хигса, когда у них есть Боря Моисеев?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:41 Ответить
Чо, моисеев тоже бозон?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:43 Ответить
Все русское нужно оставлять в России
показать весь комментарий
10.10.2014 19:47 Ответить
бозон, но вроде, не хигза
показать весь комментарий
10.10.2014 20:36 Ответить
Боря - борзон.
показать весь комментарий
10.10.2014 21:55 Ответить
Нах#я козе баян, если у нее есть папуас?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:45 Ответить
http://youtu.be/wlsuSr89ajE
показать весь комментарий
10.10.2014 22:43 Ответить
ПАТРИОТЫ, ПОМОЖЕМ ПРАВОМУ СЕКТОРУ ПРОЙТИ В РАДУ, ЗА №17 !!!

http://pravyysektor.info/

РЕПОСТ!
показать весь комментарий
10.10.2014 19:51 Ответить
Очко не репнет у раба одной жопой на двух галерах сидеть?
показать весь комментарий
10.10.2014 21:54 Ответить
а главное,как вовремя! провидение?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:37 Ответить
Просто все евреи умные.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:50 Ответить
Они такие же тупые как и все ...просто очко чувствует перемену погоды...
показать весь комментарий
10.10.2014 20:35 Ответить
Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, - СМИ - Цензор.НЕТ 2183
показать весь комментарий
11.10.2014 01:05 Ответить
Нет. Он понял тонкий намек Корбана на национализацию "Океан-плазы":
показать весь комментарий
10.10.2014 19:50 Ответить
ты хочешь сказать, красиво поменялся бенефициар?)
показать весь комментарий
10.10.2014 21:59 Ответить
РОССИЯ - СТРАНА РОТЕНБЕРГА.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:40 Ответить
Наконец из Кенигсберга
Я приблизился к стране,
Где не любят Гуттенберга
И находят вкус в говне.
Выпил русского настою,
Услыхал " ***** мать",
И пошли передо мною
Рожи русские плясать.
Некрасов Н. А.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:45 Ответить
А в Англии они хранят денежку...
показать весь комментарий
10.10.2014 19:52 Ответить
Rottenland
показать весь комментарий
10.10.2014 20:37 Ответить
Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, - СМИ

****************************************************************************
Это ж чего?? оно теперь пролетит значит насчёт компенсации??? Вот тебе и друг ****, брателу кинул как пацана опущенного. А оно ведь так старалось - Внеочередные сходняки, разборки, отсасывание вне очереди, всё сам оплачивал и вот тебе результат - С голой жопой на параше. Беспредел какой-то!!!
показать весь комментарий
10.10.2014 19:40 Ответить
Сколько денег теряет Россия из-за падения цен на нефть
Даже
бабушки, сидящие у подъезда, уже знают, что цены на нефть стремительно
падают. Всем также известно, что этот процесс больно бьет по России. Мы
решили подсчитать, насколько больно, как много денег теряет РФ от
падения цен на нефть. И тут вскрылись интересные факты.

Как сильно Россия зависит от продажи углеводородов
http://www.garmata.org/index.php/blog1/220-skolko-deneg-teryaet-rossiya-iz-za-padeniya-tsen-na-neft
Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, - СМИ - Цензор.НЕТ 1803
показать весь комментарий
10.10.2014 19:41 Ответить
Написали что избавился и всем хорошо. А как он успел. кто оценивал в такие сроки значения не имеет. Сказано Вам - ИЗБАВИЛСЯ, опять не нужно какие-то санкции вводить.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:41 Ответить
Ну так кондитер уже опал с 55% отфирташа до реальных 20%. И рейтинг падает и дальше по мере просвещения баранов. А ротенберг он не лошара, он вальцмана, своего "землячка", знает как облупленый. За бабло они дадут вколоть себе вирус Эбола, не то что уркаину слить
показать весь комментарий
10.10.2014 19:42 Ответить
аленка,ты пипку помыла?смотри не то ночью произойдет катастрфа с тобой
показать весь комментарий
10.10.2014 19:47 Ответить
Или так.
Украинцы, с которыми произошла катастрофа - это русские.
https://censor.net/comments/locate/8/306531/47223019
показать весь комментарий
10.10.2014 19:47 Ответить
Аленка, или на иконку путлера помолись.что ты тут делаешь, курица?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:43 Ответить
Він зрозумів, що в разі зволікання втратить Оушен Плазу "за так".
Розумні євреї вміють передбачати розвиток подій.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:44 Ответить
А что это за фамилия исконно русская РОТЕНБЕРГ?
показать весь комментарий
10.10.2014 19:46 Ответить
Исконно русская ВРОТЕНБЕРГ.
показать весь комментарий
10.10.2014 20:05 Ответить
И ждет тебя, плешивенький касатик, кранты немерянные и непонятки канкретные! Уроют тебя твои добры ротенберговски молодцы по самые помидоры, и будет тебе мир казаться чем-то таким маленьким и незначительным! А п...дец, он, *** такой! Он коварный! Начнут мамки пересчитывать своих детей, по мановеню твоей белой рученьки превратившихся в 200й в Украине, и покажется тебе твоя сибирская крепатура божьей благодатью!
показать весь комментарий
10.10.2014 19:48 Ответить
у товарища СТАЛИНА не было друзей. президенты имеющие друзей бизнесменов должны быть уволены и посажены в тюрьму.
показать весь комментарий
10.10.2014 19:55 Ответить
Кажуть, самотність
Мені до лиця -
Альфа-самотність
Омега-самця.
показать весь комментарий
10.10.2014 22:27 Ответить
Корбан напугал))) А Беня выкупил, подешевке))) Тандемом работают
показать весь комментарий
10.10.2014 20:54 Ответить
Быгага Ротенбергам компенсируют ущерб от санкций за счет остальной рядовой стекловаты:Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, - СМИ - Цензор.НЕТ 4855

Госдума поддержала «закон Ротенберга»: миллионеру компенсируют арестованные виллы в Италии

http://investigator.org.ua/news/138630/
показать весь комментарий
10.10.2014 20:00 Ответить
Друг Путина олигарх Ротенберг успел избавиться от активов в Украине, Как успел? успел до чего? ...А кто из друзей путина еще не успел?
показать весь комментарий
10.10.2014 20:01 Ответить
а Корбану не все равно, чье здание отжимать, если оно ему понравилось?
показать весь комментарий
10.10.2014 20:06 Ответить
Ай молодца
показать весь комментарий
10.10.2014 20:06 Ответить
В Украине российской собственности ничего не угрожает. Поэтому если этот Ротенберг, что-то и продал, то совсем по другим причинам. Пока украинский бизнес контролирует украинскую власть мы будем пресмыкаться перед Россией.
показать весь комментарий
10.10.2014 20:12 Ответить
И Абрамсы, амбрамсы забыл
показать весь комментарий
10.10.2014 20:25 Ответить
ДА НАМ ***** УСПЕЛ ОН ИЛИ НЕ УСПЕЛ КОРБАН ПО ЛЮБОМУ ВСЁ ЗАБЕРЁТ ЧТО ПРЕНАДЛЕЖАЛО ОРДЕ И ОТДАСТ В ФОНД ГОСУДАРСТВА ))))))))))))
показать весь комментарий
10.10.2014 20:18 Ответить
Ничего страшного !
По новому законодательству все имена конечных собственников должны быть раскрыты.

Не дивлюсь, если в день выхода Ротенберга из состава учредителей компании , новыми стали Ухенберг, Глазенберг или даже Носенберг.

И все - жители каких-нибудь офшорных Кацманских островов.
показать весь комментарий
10.10.2014 20:23 Ответить
Как же так? Европа этого ротенберга прижучила, а украинские спецслужбы дали врагу в Украине не потерять ни капейки?!?!?!?!
показать весь комментарий
10.10.2014 20:29 Ответить
та прессанули жида минированием "океана")
показать весь комментарий
10.10.2014 20:51 Ответить
Уникальные кадры. Как наши бойци защищают аэропорт Донецка и
отбивают атаки террористов.
http://vk.cc/32gHGy
показать весь комментарий
10.10.2014 21:03 Ответить
Небось продал чуть дешевле, чем мог бы до начала всей этой вони, срочно пришлось избавляться....

За потерянное бабло пускай Путину спасибо скажет. А впрочем, тот ему все убытки возместит из кармана рядовых ватников.
показать весь комментарий
10.10.2014 23:59 Ответить