12481 посетитель онлайн

Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подадут в суд на Нидерланды

Родственники голландцев, погибших в авиакатастрофе "Боинга-777" под Донецком, готовят коллективный иск против правительства Нидерландов.

Как сообщил адвокат Боб ван дер Гоэн (Bob van der Goen), представляющий интересы семей погибших, они намерены добиваться компенсаций, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Один из пассажиров малайзийского Boeing 777 успел надеть кислородную маску, - глава МИД Нидерландов

По его словам, родственники погибших уже проинформировали нидерландское правительство в письменной форме, сообщает Reuters. В четверг, 9 октября, глава МИД Нидерландов Франс Тиммерманс заявил, что один из погибших при падении "Боинга" был найден с кислородной маской. Ее наличие, заметил министр, означает, что у находившегося на борту человека было время надеть ее. До этого момента эксперты придерживались версии, что все пассажиры и члены экипажа погибли мгновенно.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Для завершения расследования катастрофы Боинга не хватает обломков ракеты, - Наливайченко

Ранее о намерении подать в суд на Украину заявили родственники граждан Германии, погибших в результате падения лайнера. Они обвиняют украинское правительство и президента в непреднамеренном убийстве 298 человек. За каждого погибшего немца семьи рассчитывают отсудить один миллион евро.

Пассажирский лайнер компании "Малайзийские авиалинии", совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов. Расследованием причин авиакатастрофы занимаются Нидерланды, а расшифровка черных ящиков проводится на территории Великобритании.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Нидерландах идентифицировали тела 251 пассажира малайзийского Boeing 777

Топ комментарии
+21
А на ***** никто не подает? Странные вы европейцы!
показать весь комментарий
10.10.2014 23:50 Ответить
+19
Не на тех подают совсем. Будто не знают виновника.
показать весь комментарий
10.10.2014 23:48 Ответить
+17
Киборги» Донецкого аэропорта «упаковали» много российских спецназовцев и местной «ваты»

Пт, 10/10/2014 - 20:00

Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подадут в суд на Нидерланды - Цензор.НЕТ 8893

Вся территория аэропорта Донецка практически полностью освобождена от российских оккупантов и местных террористов. Украинские бойцы контролируют весь объект.

На сегодняшний день отвоевана вся территория аэропорта. В результате жестоких боев от второго терминала ничего практически не осталось.

В результате боев уничтожено много боевиков подразделения «Моторолы» и российских спецназовцев. Отвоеванные руины здания терминала являются важным укреплением, которое поможет сдерживать будущие атаки.

Неофициально известно, что российские оккупанты понесли в аэропорту потери, сравнимые по своей динамике с потерями при штурме Грозного в ходе Чеченской войны

Ранее журналист Петр Шуклинов на своей странице в Facebook сообщил об успехах украинских бойцов в аэропорту, которых враги прозвали «киборгами».

«…зашел сказать коротко: ‪#‎аэропортнаш‬. Киборги пакуют вату. Ну и передают привет Путину. Говорят, особенно хорошо пакуется некий российский спецназ. А российское железо, говорят, горит просто необыкновенно. Доброй ночи», - написал Шуклинов.


показать весь комментарий
10.10.2014 23:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Все это кацапская подстава. Специально завезли гопников.
показать весь комментарий
10.10.2014 23:57 Ответить
Для Роберта М.
А может гопники от нефиг делать со всех поснимали маски кроме одного? Забыли просто.Маска ведь ценная штука, с ней можно нырять, защитит от гари, дыма, збережет от химоружия которое применяют против колорадского ....,
показать весь комментарий
11.10.2014 00:02 Ответить
а про новость я не понял шоо иск на самих себя?
показать весь комментарий
10.10.2014 23:55 Ответить
А на кацапстан, шо слабо?
показать весь комментарий
10.10.2014 23:58 Ответить


показать весь комментарий
10.10.2014 23:58 Ответить
Не на тех кацапье рыпнулось. Ватники, ваш спецназ спецназестый только в "ментовских войнах" (или каким вас там еще калом кормят?). На деле же, сами видите.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:02 Ответить
Новость - прочел забыл.

Галимый "сруб бабла". Конечно же это подадут как "ВОСТАНОВЛЕНИЕ СПРАВДЕЛИВОСТИ и не надо нам ваши деньги. Главное правда!!!! Ну да ладно и деньги давайте".
показать весь комментарий
11.10.2014 00:00 Ответить
ну вы не совсем правы. Родственникам жертв полагается компенсация, хотя бы потому, что у некоторых погибли отцы семейств, зарабатывающие на семью, у других погибли дети, которые могли бы оказывать родителям поддержку в старости. Не все упирается в деньги, конечно, но все имеет цену. к примеру, дети приходили бы к старику помочь по хозяйству, отвезти в к врачу, скосить газон просто так. Теперь ему придется за эти мелкие услуги платить или переезжать в дорогостоящий дом престарелых. Точно так же с детьми, которые с утратой родителей потеряли, скажем, шансы на лучшее образование.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:43 Ответить
Здесь ответчик только один******.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:00 Ответить
Маска на трупе и ракета ЗРВ не очень совмещаются.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:00 Ответить
Ты наверное не одну такую аварию пережил, по личному...? Прекращай уже маскироватся под здорового человека. Одевай уже ватник, начинай ваши "выфсеврети", маты. Все как вы любите.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:04 Ответить
Маска на одном пассажире не показатель ...мало ли чего он её одел...может хотел приколотся, может плохо чувствовал, а может он всю дорогу в ней был...
показать весь комментарий
11.10.2014 07:34 Ответить
Вот именно.
показать весь комментарий
11.10.2014 08:06 Ответить
Великий хан Батый - основатель Российской государственности
Год: 2013
Автор: Тюньдешев Г.А.


Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подадут в суд на Нидерланды - Цензор.НЕТ 3907
показать весь комментарий
11.10.2014 00:03 Ответить
вай-вай-вай
показать весь комментарий
11.10.2014 00:04 Ответить
Скоро в кацапляндии это будет учебником по истории.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:05 Ответить
Почему у Бату такое европейское лицо? Почему именно это изображение принимается за настоящее?
показать весь комментарий
11.10.2014 09:33 Ответить
Ты что ищешь ?
Кошелек там потерял?
А почему под фонарем ишешь если там потерял ?
А здесь светлее .
-----------------------------------
Подадут в суд на Нидерлады , это всё равно что на зло кондуктору пешком идти .
показать весь комментарий
11.10.2014 00:05 Ответить
НА МАТЧЕ СО ШВЕЦИЕЙ ИЗ-ЗА ФЛАГА ДНР ПОДРАЛИСЬ БОЛЕЛЬЩИКИ ********** "СПАРТАКА" И "ЗЕНИТА"
Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подадут в суд на Нидерланды - Цензор.НЕТ 3406
показать весь комментарий
11.10.2014 00:05 Ответить
Любая война **** - всегда заденет невиновного. Нас, украинцев можно понять и нужно: мы деремся за свое будущее. Но когда по воле какого то главного ушлепка и более мелких такое происходит с МИРНЫМИ людьми. ПАССАЖИРАМИ, что тут скажешь? НИЧЕГО. Право этих людей так поступить. Их горе ничем не сгладиши не притупишь. Кажется и снами хотят судиться. Что ж мы не увиливаем, за халатность - заплатим, как порядочные люди.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:06 Ответить
Никакого будущего у вас нет! Вы страну свою просрали! Вас разделят на кусочки. Часть в Польшу, часть Венгрии, часть Румымии, большую часть в Россию, даже Белоруси и то кусочек Укропии достанется.))
показать весь комментарий
12.10.2014 21:56 Ответить
ДА всё просто-побудить или возбудить-раздраконить
своих "можновладців" до певних дій до раSSeйкої
*********...
показать весь комментарий
11.10.2014 00:07 Ответить
При падении с 10 000 эту маску оторвало бы вместе с головой.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:07 Ответить
Это процедура такая. А правительство встречный иск на рашу, когда докажут, а докажут однозначно. С людьми рашисты будут играть в кошки мышки, а против Нидерландов не попрешь, захлебнешься. Следом поляки подтянуться, грузины, молдовани , и обязательно украинцы.
Да, нам хоть реструктуризацию долгов со временем можно сделать, или НАТО разместить в счет платежей, а рашистам годами платить по счетам, в таких случаях реструктуризацию не делают.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:08 Ответить
В том-то и дело, что на Бук не похоже. Были зафиксированы самолетами АВАКС сигналы С-125.
Проще пареной репы можно доказать тип ракеты. Всего лишь надо вытащить осколки у погибших. Были бы они от Бука, давно бы уже раструбили на весь мир сей факт. Признать сейчас причастность ВСУ к Боингу - лопнут все планы по ассоциации с ЕС и т.п. Надо же, чтобы депутаты всех стран проголосовали правильно.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:03 Ответить
Какой может быть иск, если до сих пор не установлен виновник крушения самолёта?! Это не реально. И действительно, маску могли надеть на труп сепары-боевики, да кто угодно при том бардаке, который там творился (все окрестные деревни в вещах погибших щеголяли, а на месте падения обломков одни бандюки шатались, фотографировались с чемоданами).
Где решение комиссии по расследованию, где результаты расследования с полной хронологией событий и т.д.? (как, кстати, так и осталось тайной, кто стрелял в людей на Майдане).
показать весь комментарий
11.10.2014 00:17 Ответить
Не факт, что эту маску не надели бандиты, исполняя указания из Москвы. Подобный факт говорил бы в пользу версии, что Боинг был сбит военным самолетом и не разрушился сразу. Но эта версия и так разлетелась в прах.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:23 Ответить
Думаешь следователи дебилы? Основное доказательство - это осколки в телах людей. По ним легко определяется тип оружия. В Москве не тупые. Там прекрасно понимают, что хоть всем маски напяль, осколки от этого не исчезнут. Молчание Нидерландов означает, что улики на ВСУ указывают. Чего молчать, раз Путин виноват?
показать весь комментарий
11.10.2014 01:11 Ответить
Ничего это не означает, кроме как то, что идет следствие. И никто не будет промежуточными данными оперировать. Погугли и найди когда было дано заключение по катастрофе польского правительственного самолета и сколько прошло времени со дня происшествия. А там не было столько вопросов и проблем даже по доступу к месту)
показать весь комментарий
11.10.2014 01:25 Ответить
Потому, что никто не хочет 3-й мировой....
показать весь комментарий
11.10.2014 02:09 Ответить
Поляки ,например,хотят. Даже на Германию покрикивают-почему она,такая-сякая, срочно вооружаться не хочет? Срочно Гитлер там нужен,чтоб опять на Россию напасть!
показать весь комментарий
11.10.2014 06:09 Ответить
Так сразу после катастрофы Ваши ЛАйф нь.с побежало жаренные новости объявить https://www.youtube.com/watch?v=kuX6rEOjyqA , ведь они уже знали, что самолет сбили (им уже доложили) вот только с "маркой" ошиблись
показать весь комментарий
11.10.2014 20:49 Ответить
А Нидерланды каким боком ? Что кишка тонка предъявить иски России , ЛНР и ДНР ? Это же они сбили Боинг,а виноваты будут козлы отпущения.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:26 Ответить
Жеглову....А что уже есть результаты расследования? Где прямо указана причина катастрофы? Я ненавижу а значит я прав в этом деле не катит. Нужны факты а не догадки и домыслы.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:10 Ответить
За необоснованную предъяву и ответить можно. А раз предъявляют, значит есть основания!!! Вообще результаты небыли обнародованы. Т.к. комиссия приняла решения, что если одна из пострадавших стран против обнародования, то данные засекретят. И только россияне настаивали на широком расследовании и обнародовании фактов. Если они были замешаны то им это было бы ни к чему.
показать весь комментарий
11.10.2014 06:53 Ответить
причина проста - у ДНР денег тупо нет. Не отжатыми же золотыми зубами платить. Россия отморозится. А у государства Нидерланды деньги есть.
показать весь комментарий
11.10.2014 00:51 Ответить
Что станет с лайнером разорви его на части ракета на высоте 11 километров? Могут ли его обломки упасть на землю сравнительно компактно? Ну разумеется нет, разброс будет десятки а то и сотни километров.Ну а если,как подозревают Малазийцы и Голландцы Боинг был сбит пушками истребителя снаряды которого прошили кабину и убили экипаж.......Машина развалилась от удара о землю или около нее от запредельных перегрузок при падении. Вопрос? откуда у "террористов" истребители под Днепропетровском?. 2 Почему примерно через неделю все Западные и наши СМИ как по команде заткнулись об этой трагедии? Ведь трагедию над Сахалином с Боингом обсасывают до сих пор.А прошло почти тридцать лет. Странно как то. А может организаторы рассчитывали что Боинг упадет на Российской территории пролетя какое то время на автопилоте?.......Странно все это.....Но все равно хотелось бы посмотреть в глаза той мрази которая это сделала. И если,не дай бог,это окажется пилот......То как другие пилоты будут смотреть в глаза друг другу. Или деньги не пахнут?
показать весь комментарий
11.10.2014 00:52 Ответить
Рано или поздно про катастрофы забывают, и тут нет ничего странного.Про катастрофу на Сахалине никто не вспоминает, разве изредко в истореческом контексте--некоторые привязывают ее к началу работы США по развалу СССР.Идет расследование, и вряд ли будет сокрытие каких фактов когда она закончит работу. Версия с истребителем похоже на бред как по мне, версия с буком как то более правдоподобна, но дождемся результатов расследования
показать весь комментарий
11.10.2014 02:44 Ответить
Забавные люди.Хотят засудить всех,кроме виновника смертей их родных -кацапстан!!!
показать весь комментарий
11.10.2014 00:56 Ответить
да нет, все правильно. То гражданский иск, на получение компенсации. А против кацапстана будет уголовное дело, по нему родственникам подавать не надо, убийства рассматриваются без иска родственников жертвы. даже больше, родственники убитого не могут отказаться от расследования и суда. Если следствие докажет вину москальщины - родственники смогут подать на возмещение морального ущерба против преступника.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:09 Ответить
Хотелось бы верить,что против кацапстана будет уголовное дело,и эти тварюки хоть раз в жизни ответят за то зло,которое они причиняют людям.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:16 Ответить
возможно, гражданский иск подтолкнет государство Нидерланды к более активному расследованию смертей.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:23 Ответить
я не в Швейцарии, я на Колыме живу.
показать весь комментарий
11.10.2014 19:21 Ответить
А что следствие уже доказало вину кого либо? Вину требующюю открытия уголовного дела? Ведь сбить могли,теоретически да и практически то же,страны истребители которых находились в радиусе досягаемости Боинга.Базы Турции,Украины,России.....Нужно подождать выводов комиссии. И вот тогда по всей строгости Закона.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:26 Ответить
Как малые дети рашисты. Никогда такие расследования не идут быстро. Более того. Четко сказано, что надо попасть на место падения самолета. А теперь загадка. Если ни рашисты, ни террористы не виновны, почему не пускают к месту катастрофы следователей? Постоянные обстрелы шли. Уже украинцы отошли от границы, см. Карту до и после. Почему же сейчас никто попасть на место не может? Потому что таки найдут доказательства.
Недавно на радио вести интервью давал посол Малазии. Четко рассказал, посколько шли переговоры с террористами, последние совершенно не собираются никого пускать на место трагедии.
Впрочем зачем что то вам объяснять. Для анализа событий нужны мозги и желание собрать информацию с нескольких источников, но врожденная лень ума не позволяет думать.
показать весь комментарий
11.10.2014 01:37 Ответить
Безобразие! Как это немцы смеют иск Великой Украине вчинять?! Вспомнилось выражение одного склочного польского американца Бжезинского : типа немцы-это цивилизованные русские. А русские- это дикие немцы.
показать весь комментарий
11.10.2014 06:15 Ответить
http://image2you.ru/46903/1321533/ Родственники погибших пассажиров Boeing 777 подадут в суд на Нидерланды - Цензор.НЕТ 4171
показать весь комментарий
11.10.2014 09:57 Ответить
не пойму, что бы смогла изменить кислородная маска, если бы человек в ней упал с высоты 10000 м?! это же не катапульта и не подушка безопасности?!
показать весь комментарий
11.10.2014 14:32 Ответить
Кислородная маска могла лишь спасти человека от нехватки воздуха.

Надетая маска лишь доказывает, что произошла разгерметизация салона и самолет не рассыпался в воздухе.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:16 Ответить
Родственники погибших подают иски к Украине, Малазии, Нидерландам. И замедте - ни один не подал иск к России.
показать весь комментарий
12.10.2014 03:35 Ответить
ваш комментарий свидетельствует о том, что вы совершенно не разбираетесь в вопросах процессуального права. Все эти иски гражданские, и не предусматривают вины ответчика. Гражданская ответственность в этом случае каузальная, то есть по факту произошедшего, а не по вине ответчика. К примеру, если разбился самолет авиакомпании (не по ее вине), то авиакомпания обязана выплатить компенсации родственникам погибших просто по факту их гибели (то есть даже без следствия, так как факт гибели доказан). Если законодательство Нидерландов предусматривает выплату компенсаций, то это не значит, что оно берет на себя ответственность за катастрофу. Все эти три страны так или иначе связаны с самолетом, но это не значит, что они виноваты в гибели жертв. Россия же юридически с самолетом никак не связана (не было ее граждан, самолет не ее, над территорией не пролетал), поэтому именно гражданский иск против нее пока (!) невозможен. Что никаким образом не повлияет на уголовную ответственность России, если в процессе следствия будет доказана ее вина.
показать весь комментарий
15.10.2014 12:11 Ответить
а если не будет? почему-то вы в этом очень уверены.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:11 Ответить
мой ответ предыдущему комментатору касался разграничения гражданских исков и уголовного производства. по такому делу следствие ведется не один месяц, а промежуточные результаты обычно не публикуются. Если нет прямых доказательств, учитываются косвенные. То есть отрабатываются несколько версий, и каждый факт истолковывается в пользу или против определенной версии. К примеру, то, что пророссийские боевики не пускают следователей на место происшествия истолковывается не нейтрально, а в сторону их виновности. Если бы государство Украина закрыло доступ международным экспертам не место катастрофы, этот факт был бы принят судом как косвенное доказательство виновности Украины. Противоречивое поведение свидетельствует также против обвиняемого. Как юрист могу вам сказать, что известные общественности факты по данному делу свидетельствуют пока что как минимум о причастности РФ к катастрофе, возможно это заказчик или пособник преступления. Возможно, голландским следователям известно больше. А вину определит суд.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:30 Ответить
Вы, как юрист, должны быть в курсе, что для совершения правосудия по уголовного делу, преступление должно иметь состав преступления и должна быть доказана вина. Если какой-либо из элементов состава отсутствует, то уголовное дело подлежит прекращению. Это общемировая практика.
Если вы профессиональный юрист, а не юрист-самоучка. Потрудитесь назвать все четыре элемента преступления по крушению Боинга 777 и перечислите какими должны быть доказательства, чтобы вина была полностью доказана.
показать весь комментарий
15.10.2014 14:47 Ответить
ну, вы мне тут менторским тоном ликбез по юриспруденции не устраивайте. я не российский юрист. Во всех странах (европейских, по крайней мере) вина доказывается в суде, это возможно у вас в России вина доказывается до суда. Чем тогда занимается суд? Чем занимается адвокат на суде? следствие уже ведется, это вы потом у следствия спросите, какие у них есть доказательства и какие подозреваемые. у вас в России что, по каждому делу заранее имеется стандартный набор доказательств?
показать весь комментарий
15.10.2014 23:19 Ответить
Страница 2 из 2