5893 посетителя онлайн

Российские оккупанты начали испытания новых подводных беспилотников в Крыму

Российские оккупанты начали испытания новых подводных беспилотников в Крыму

Российские оккупанты начали испытания новейшего беспилотного робототехнического комплекса "Клавесин-2" на морском полигоне в Крыму.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом пишет российское издание "Известия".

По данным российского издания, комплекс уже получил официальный военный индекс 2Р52, что означает высокую степень готовности к принятию на вооружение.

"В дальнейшем полигон Феодосия будет использоваться для испытаний морских робототехнических комплексов", - говорится в сообщении.

Сообщается также, что в испытаниях участвует специальное опытовое судно проекта 20360ОС "Виктор Чероков", недавно переданное ЧФ РФ.

Отмечается, "Клавесин-2" может обследовать дно на больших глубинах, что позволяет искать и собирать различные предметы, например обломки боеприпасов. Также "Клавесины" способны вести разведку подводной обстановки, собирать данные о рельефе дна в интересах корабельных группировок или других робототехнических комплексов.

Для тестирования нового "Клавесина" используется участок крымского побережья с уникальными гидрологическими свойствами недалеко от оккупированной РФ Феодосии. В районе ушедшего под воду потухшего вулкана образовался сложный донный ландшафт с большими глубинами. Здесь также проводятся боевые стрельбы и морские учения кораблей и подводных лодок Черноморского флота.

"Клавесин-2Р" - второе поколение семейства российских автономных необитаемых подводных аппаратов (АНПА). Он крупнее и массивнее своего предшественника — "Клавесина-1", который по виду и габаритам напоминает торпеду.

Внешне АНПА 2Р52 выглядит как миниатюрная подлодка длиной около 7 м и диаметром примерно 1 м. Сверху у него имеется небольшая надстройка-выступ. Масса аппарата — около 4 т. Глубина погружения — до 6000 м. Считается, что за счет увеличения размеров удалось повысить его автономность. Также "Клавесин-2" несет более современное и совершенное оборудование, чем первая модель.

Для доставки АНПА 2Р52 к месту проведения работ будут использоваться специальные атомные подводные лодки. Новые дроны должны войти в состав оборудования модернизированных АПЛ проекта 949АМ и переоборудованной АПЛ специального назначения проекта 09787 БС-64 "Подмосковье".

Топ комментарии
+14
Клавесин для хора Александрова.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:20 Ответить
+9
коли буде новина, що воно потонуло/зірвалося/втрачено?!
показать весь комментарий
15.05.2018 10:06 Ответить
+9
И много погибло без патронов?
показать весь комментарий
15.05.2018 10:14 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а в Украине до сих пор нет патронного завода. Пукин Петру 5 не разрешает. гои должны гибнуть на фронте без патронов.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:05 Ответить
И много погибло без патронов?
показать весь комментарий
15.05.2018 10:14 Ответить
Не реагируй, оно же "дубинин", не допрет все равно.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:04 Ответить
Шо козломордый *****? Скоро в рабы пойдёте.
показать весь комментарий
15.05.2018 23:12 Ответить
" беспилотного робототехнического комплекса "Клавесин-2" "
не робототехнического а телеуправляемого

Источник: https://censor.net/n3066088
показать весь комментарий
15.05.2018 10:05 Ответить
коли буде новина, що воно потонуло/зірвалося/втрачено?!
показать весь комментарий
15.05.2018 10:06 Ответить
Сподіваємося, що свій "умілець" у них знайдеться: якщо не вже "традицйний" зварювальник, то хоча би складальник з "глазом налітим". "Работа дураков любит" - много і часто.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:20 Ответить
Тут наразі цікаве інше: шо там пукін-***** відкривати в крищанській затоці сьогодні зібрався? Усі запрошені гої відмовились. Як так? Що ж тепер буде? Ну хіба що гундя перехрестить те убогисько на трісканих опорах.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:25 Ответить
не чув, а що там? - ***** втоплять?
показать весь комментарий
15.05.2018 12:41 Ответить
Я подумал они опять с кузи решили самолетики запускать.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:13 Ответить
с США тягаться конечно они не могут, но вот Украине могут напакостить капитально.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:17 Ответить
Именно. У нас деньги вкладывают в стратегические объекты: в карманы власть предержащих.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:22 Ответить
в стратегические оффшоры
показать весь комментарий
15.05.2018 10:24 Ответить
стоим один объект и говорим что обеспечили такими объектами 50 точек
показать весь комментарий
15.05.2018 10:39 Ответить
объекты мифические а деньги выделенные реальные
показать весь комментарий
15.05.2018 10:40 Ответить
Клавесин для хора Александрова.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:20 Ответить
показать весь комментарий
15.05.2018 10:28 Ответить
Плавает, как клавесин в проруби - звучит! Крабам сгодится.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:22 Ответить
Я вообще поражаюсь какие они придурки.Против кого они воюют??? Дебилы! - враг в другой стороне! Вот вам документальное подтверждение.

Дно кратера вулкана Килауэа на Гавайях обрушилось. К таким выводам пришли геологи, построив трехмерную модель кратера. Геологической службе США также удалось заснять с беспилотника обнажившееся дно вулкана. С момента взрыва, произошедшего в начале мая, в земной коре на Большом https://golos.ua/i/597105 острове образовалось 18 новых трещин!!! (Ну все как по книге -строго режим "разломов") Потоки лавы продолжают уничтожать постройки, заставляя людей покидать обжитые места.
Также, напомним, что вчера, 14 мая извержение https://golos.ua/i/612651 вулкана Симмоэ, входящего в горную цепь Кирисима, произошло в понедельник на границе японских префектур Кагосима и Миядзаки на острове Кюсю. Об этом сообщило национальное метеорологическое управление Японии.
Также, ранее сообщалось, что по мнению ученых, в 2018 году вероятны извержения 18 вулканов из 139 существующих в мире. На это указывают такие признаки: деформация грунта, выбросы газов.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:23 Ответить
Э... прошу прощения? Недопонял.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:33 Ответить
Отвечу всем!!. Наша колоссальная ошибка, что мы считали ядро Земли неким металлическим шаром. Увы, как показывает манускрипт Войнича ядро - это сложная плазменная структура(возможно газообразная?), которой они(зеленые) управляют извне!!!. И теперь вопрос - если задан режим "разломов" - это страница 88 слева внизу, то излучаемую энергию ядра каким -то образом надо погасить. Это можно сделать путем создания локальных излучателей S-волн, которые в ПРОТИВОФАЗЕ!!! должны гасить картину колебаний. Можно смоделировать например в Comsole. Таким образом излучаемая энергия будет рассеиваться.
показать весь комментарий
15.05.2018 15:31 Ответить
Ну вы поняли, этими излучателями раньше были пирамиды. Ими и спасались. Теперь пришла наша очередь.
показать весь комментарий
15.05.2018 15:34 Ответить
Ну... даже не знаю. Ты какое-то сильное дерьмо принимаешь.
показать весь комментарий
15.05.2018 15:59 Ответить
а все таки) кацапи молодці - можуть надувний клавєсін)
на 6000 метрів в Чорному морі опустити!
показать весь комментарий
15.05.2018 10:27 Ответить
больше будут вкладывать в оборонку - меньше будет достаток населения. Пусть строят. Как в анекдоте: "- Папа, водка подорожала, ты будешь меньше пить. - Нет, сынок, ты будешь меньше кушать"
показать весь комментарий
15.05.2018 10:31 Ответить
Тим більше, що знову тони лярдів попилять ,а результат буде як завжди. Ну хоч цього разу у них без промєжуточних стадій "земля-воздух-море". Тепер моментально - в море)
показать весь комментарий
15.05.2018 11:35 Ответить
Такую хрень кацапы еще не топили...
показать весь комментарий
15.05.2018 10:34 Ответить
Постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин заявил, что украинские боевые дельфины из Севастополя отказались подчиняться российским оккупантам и погибли.
По словам Бабина, дельфины, обученные сотрудниками ВМС Украины, общались с тренерами посредством специальных свистков.
Россияне получили эти свистки и все остальное специальное имущество соответствующей воинской части, но дрессированные животные отказались не только взаимодействовать с новыми российскими тренерами, но отказались от пищи и спустя какое-то время погибли, - рассказал чиновник.
Бабин также подчеркнул, что многие украинские военные отнеслись к вопросу присяги и верности знамени значительно хуже, чем эти дельфины.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:34 Ответить
"Нас*ать! На том стояла и стоять будет земля русская(московитская - авт)".
показать весь комментарий
15.05.2018 10:36 Ответить
Запасаемся попкорном.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:34 Ответить
де же ударные беспилотники, о которых говорило *****? ждем затопления черноморского флота после тестов
показать весь комментарий
15.05.2018 10:35 Ответить
а нырять они будут по какой траектории?
показать весь комментарий
15.05.2018 10:36 Ответить
Враг опасен и умен, технически более развит. Зубоскалят здесь глупые дети.
показать весь комментарий
15.05.2018 10:38 Ответить
Довершеність такого технічного рішення безумовна. І ми тут не "зубоскалім", а "засміюємо" аж ніяк не найкращу ситуацію. І якщо ми маємо силу духу так висловлюватися, то "и мужество нас не покинет", як написала одна киянка з подібного приводу.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:12 Ответить
Технически враг отстает от НАТО.
Без героизма экипажа эти пианино будут пропадать с радаров как и космические спутники.
Что с клавесином - он не вышел на связь.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:04 Ответить
Расстроился
показать весь комментарий
15.05.2018 11:37 Ответить
ВАУ!Російські окупанти почали випробування нових підводних безпілотників у Криму - Цензор.НЕТ 8773
показать весь комментарий
15.05.2018 11:05 Ответить
Под Феодосией на шельфе много газа. Одна из основных причин, почему захватили Крым. Не дать Украине соскочить с газовой иглы.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:05 Ответить
Илон Маск уже придумал как соскочить с газовой и нефтяной трубы.
Прошел век угля, кончается век газа.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:15 Ответить
По бокам уже заготовлены дырки для американской торпеды.
Это очень тонко.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:21 Ответить
Это люки в отсек для беспилотов Классическое "ихтамнет"
показать весь комментарий
15.05.2018 12:41 Ответить
рашка у Крим вже 3 підводні човни перекинула з новими торпедами, і це ще додаток до 2х протикорабельних комплексів бастіон з 16 ракетами онікс по 200 кг вибухівки кожна. Вони до чогось готуються.
показать весь комментарий
15.05.2018 11:32 Ответить
Ми теж готові. І не тільки ми
показать весь комментарий
15.05.2018 11:39 Ответить
Пля... лучше бы кацапы даже не начинали ничего, а ограничились мультиками. Бо только акваторию своими обломками засрут и людей насмешат.
показать весь комментарий
15.05.2018 12:19 Ответить
"Для доставки АНПА 2Р52 к месту проведения работ будут использоваться специальные атомные подводные лодки", дело за малым, за специальными подводными лодками.
показать весь комментарий
15.05.2018 12:36 Ответить
В Черном море атомных подводных лодок нет, и турки их не пропустят в Босфоре.
Осталось строить атомные лодки в Сочи.
показать весь комментарий
15.05.2018 13:27 Ответить
Любая торпеда с самонаведением - беспилотник. Но кацапы этого не знают и тулят дистанционно управляемые игрушки за "беспелотники"
показать весь комментарий
15.05.2018 12:39 Ответить
зачем изобретать что-то летучее, все равно в море упадет
показать весь комментарий
15.05.2018 13:11 Ответить
Підводні безпілотники для кацапів набагато вигідніші, бо ніхто не зніме і не виложить у тирнет як вони булькнуть з кінцями
показать весь комментарий
15.05.2018 13:33 Ответить
Если там нет людей - для кого прожектор на носу ?
показать весь комментарий
15.05.2018 14:14 Ответить
Странно.... Почему не "Виолончель"?
показать весь комментарий
15.05.2018 15:01 Ответить
Если бы только беспилотников ...
показать весь комментарий
15.05.2018 15:08 Ответить
Шо, подводнички после «Курска» не хотят в море выходить?

Вангую! «Ответственно заявляю, российских подводников на «Курске» не было. Были только шахтеры и колхозники, а лодку купили в военторге.»
показать весь комментарий
15.05.2018 16:36 Ответить
Хотят, но не на чем.
показать весь комментарий
15.05.2018 23:14 Ответить