8683 посетителя онлайн

Миротворцы ООН должны заменить российские войска на Донбассе, - Волкер

Миротворцы ООН должны заменить российские войска на Донбассе, - Волкер

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер подчеркивает, что миротворческие силы Организации Объединенных Наций должны заменить российские войска на Донбассе.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, об этом он сказал во время телефонного пресс-брифинга для журналистов, организованного из Брюсселя.

"Я думаю, что самое важное сообщение для Путина - что европейцы хотят видеть мир в Украине, они хотят видеть, что территория Украины восстановлена, они хотят видеть внедрение Минских соглашений. И это все в руках России. Нам нужно, чтобы Россия воплотила это в жизнь", - сказал Волкер.

Он сказал, что решение об изменении поведения России зависит от Путина.

"И это важно для президента Путина тоже. Если он хочет восстановить прочные отношения с Европой, и если он хочет отмены санкций, введенных из-за боевых действий на востоке Украины, он должен действовать, чтобы урегулировать конфликт", - заявил Волкер.

При этом он подчеркнул, что в Европе наблюдается значительный уровень поддержки размещения миротворческих сил ООН под эгидой ООН.

"И если президент Путин серьезно согласится на такую силу, не просто на защиту наблюдателей на линии разграничения, но на настоящую миротворческую силу - я думаю, что мы сможем увидеть определенный значительный прогресс. Я думаю, что это главное сообщение для президента Путина", - подчеркнул Волкер.

При этом он сказал, что не располагает никакой официальной информацией от Кремля о том, остается ли на посту представителя России по переговорам относительно Украины помощник президента России Владислав Сурков.

"Россия должна принять основополагающее решение, чтобы установить мир на востоке Украины. Забрать свои войска и позволить, чтобы миротворческая сила с мандатом ООН заменила их. Я думаю, это является лучшим ожиданием, которое есть. Поэтому мы будем делать все возможное, чтобы сохранять каналы и диалог открытым. Мы хотим это урегулировать", - сказал Волкер.

Напомним, 5 сентября 2017 года президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что наличие миротворцев ООН на Донбассе пошло бы на пользу разрешению конфликта на востоке Украины. МИД РФ внес соответствующий проект резолюции на рассмотрение СБ ООН.

20 сентября Порошенко, выступая на заседании Совбеза ООН, заявил, что Украине "нужно миротворческие плечо ООН", и призвал генсека организации направить в Украину оценочную миссию.

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко заявила, что о введении миротворческой миссии ООН на линии соприкосновения на востоке Украины не может быть и речи, миротворцы должны быть введены на всю оккупированную Россией территорию Украины.

В многочисленных заявлениях российских властей подчеркивалось, что миротворцев нужно разместить только на линии разграничения конфликтующих сторон, но не на всей оккупированной территории Донбасса и тем более не на российско-украинской границе. 29 января 2018 года спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия готова к тому, чтобы миротворческая миссия ООН на Донбассе размещалась не только на линии соприкосновения, а на всей территории Донбасса.

13 апреля президент Украины Петр Порошенко заявил, что более сорока стран готовы принять участие в составе миротворческой операции на оккупированной территории Донбасса.

Топ комментарии
+14
***** уже никогда не станет не*****м
показать весь комментарий
25.05.2018 07:58 Ответить
+9
"Миротворцы должны заменить российские войска на Донбассе " . "И это всё в руках России".
Волкер ходит вокруг да около. Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса. Утверждать,что ВСЁ в руках России расписаться в бессилии
США и ЕС нагнуть зарвавшегося агрессора.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:14 Ответить
+6
ВСУ должны выгнать войска РФ из Донбасса. Других вариантов нет.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:29 Ответить
Комментировать
Сортировать:
як що ***** на це погодится, то воно вже не буде *****м,
і кацапи ***** любити не будуть, не піде воно на це!
показать весь комментарий
25.05.2018 07:50 Ответить
***** уже никогда не станет не*****м
показать весь комментарий
25.05.2018 07:58 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 8854
показать весь комментарий
25.05.2018 08:50 Ответить
" Должны заменить ...." - фразы не обязывающие , обтекаемые , Насабачились !!!
показать весь комментарий
25.05.2018 22:30 Ответить
кацап - донт андестуд! пиши мовою, ізиком не розумію!
показать весь комментарий
25.05.2018 22:55 Ответить
Это и так понятно, главное что это понимают в Госдепе.
показать весь комментарий
25.05.2018 07:53 Ответить
но не все поддерживают на Банковой.
говорить и обещать не значит жениться.(с)
кто то потеряет на этом БООЛЬШИЕ деньги.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:25 Ответить
большие деньги потеряют питары из ольгино как ты.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:36 Ответить
Це ми і без нього знаємо. Відкрив Америку.
показать весь комментарий
25.05.2018 07:58 Ответить
Желательно, чтобы там было побольше немцев в составе миротворческой миссии. Так как путен строит с ними поток северный и стрелять по партнерам может обернуться потом большим денежным провалом, а терять деньги пуйло не любит.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:02 Ответить
"Миротворцы должны заменить российские войска на Донбассе " . "И это всё в руках России".
Волкер ходит вокруг да около. Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса. Утверждать,что ВСЁ в руках России расписаться в бессилии
США и ЕС нагнуть зарвавшегося агрессора.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:14 Ответить
"Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса."

Оля, ты наверное блондинка!? Весь мир двано это требует!!! И не только с Донбаса, но и Крыма.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:43 Ответить
И какой результат у этих требований?
показать весь комментарий
25.05.2018 09:50 Ответить
Волкер тобі самому не смішно?! Мабудь до тебе якась зараза прилипла після рукостискання з агентом ***** Парашенко
показать весь комментарий
25.05.2018 08:17 Ответить
Гостре інфекційне соплежуйство. Приступ сцикливої риторики.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:20 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 2662
показать весь комментарий
25.05.2018 08:19 Ответить
"ох уз эти сказацники"
показать весь комментарий
25.05.2018 08:54 Ответить
ВСУ должны выгнать войска РФ из Донбасса. Других вариантов нет.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:29 Ответить
Есть варианты. ВСУ во имя чего выгонять войска РФ из ОРДИЛО? При этом будут тысячи погибших. Что бы ПФУ рухнул за сутки насчитав сколько нужно выплачивать задолженностей по пенсиям. На какие средства даже не восстанавливать а поддерживать жизнедеятельность разрушенных Донецка и Луганска? Меркель даст денег? Не даст. Россия заплатит репарации? Не верится в это. ОРДИЛО вывести из состава Украины официально. Стать страной без войны с укреплённой линией гос. границы. Никто уже не вернёт ОРДИЛО. Все это понимают но война выгодна некоторым олигархам.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:09 Ответить
Каким именно некоторым?
показать весь комментарий
25.05.2018 09:19 Ответить
И еще вопрос по написанному Петровым ниже:
"Нефть уже по 80. Прогнозируют до 180."
Кто прогнозирует такую цену на нефть и где можно об этом почитать?
показать весь комментарий
25.05.2018 09:23 Ответить
по фамилии не видно разве?петров.ссыкливый русапед
показать весь комментарий
25.05.2018 09:37 Ответить
Фамилия все-таки не всегда показатель, а вот то, что он тут пытается втирать, вызывает вопросы. И его многочисленные "Путин, Путин, Путин" тоже.
Это он так пуйло величает?
показать весь комментарий
25.05.2018 09:47 Ответить
Да мне всё равно как писать Путин - пуйло. Пуйло - х...ло. Главное что только сидящие на диване за сотни км от войны пишут как нужно выгонять РФ из ОРДИЛО. Только же от этого ничего не изменится.
показать весь комментарий
25.05.2018 10:02 Ответить
То, что об этом рассуждают люди, находящиеся далеко от линии фронта, нормально.
Проследите гографию населенных пунктов, в которых хотя бы за последний месяц хоронили погибших украинскийх воинов. Война волнует не дает жить лучше многим украинцам.
показать весь комментарий
25.05.2018 10:09 Ответить
Масса инфы по росту цен на нефть. Гуглите ищите. Или вы ленитесь? Есть прогнозы и в 200 долларов и выше через три пять лет.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:58 Ответить
Я могу погуглить, но меня интересует ЧЬИМ прогнозам доверяете именно Вы.
Итак, кто делал прогноз, о котором Вы написали и которому доверяете?
показать весь комментарий
25.05.2018 10:03 Ответить
"...во имя чего выгонять войска РФ из ОРДИЛО?" Во имя украинцев, живущих там, сволочь Пятроф!
показать весь комментарий
25.05.2018 11:55 Ответить
Хотя есть еще один вариант, это могут быть войска США.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:31 Ответить
может марсиане?
показать весь комментарий
25.05.2018 08:47 Ответить
тут некоторые петюшки критикуют Волкера за "соплежуйство" а ведь саммые большие соплежуи, (В слезах и соплях(с) находятся на Банковой.
Волкер за последний год сделал для Украины больше, чем любители резать ленточки.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:32 Ответить
тема Липецка плохо раскрыта, добавь креатива.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:38 Ответить
Без изменения закона о ГРАЖДАНСТВЕ и конституции (что касаемо ГРАЖДАНСТВА) ни о каких "выборах" и речи быть не может, особенно на оккупированных территориях (где фактически нет ГРАЖДАН УКРАИНЫ, за редким исключением, есть только РАБЫ И ХОЛОПЫ, в лучшем случае ПОДДАННЫЕ, но не ГРАЖДАНЕ)!
показать весь комментарий
25.05.2018 08:42 Ответить
Rustlck ? Рабы и холопы - это граждане Украины , которые ВСЁ терпят и ДАЖЕ НЕ МЫЧАТ !!!
показать весь комментарий
25.05.2018 22:37 Ответить
по большей степени да (90%), но есть 10% которые ГРАЖДАНСТВА вполне достойны, правда, им никто его не даст так просто (вернее "размажут" как обычно на всех, тем самым не отдадут власть никому) , нужно брать (власть) самим в свои руки, и не уговорами!
показать весь комментарий
26.05.2018 01:56 Ответить
Я думаю что под этим заявлением скрыт более глубокий смысл
показать весь комментарий
25.05.2018 08:43 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 9995
показать весь комментарий
25.05.2018 08:52 Ответить
После предательства Меркель , а нужны эти миротворческие в Украине с такими партнёрами? Меркель уже убаюкала на подписание Минских ****..обских договорняков Петю , который по моему плохо соображал что подписывает и последствия этих подписаний и не вникал в смысл подписанного.
показать весь комментарий
25.05.2018 08:54 Ответить
> для президента Путина тоже. Если он хочет восстановить прочные отношения с Европой,Источник: https://censor.net/n3068040
то есть после нападения на другую страну можно устанавливать прочные отношения с европой, а не быть под судом...
показать весь комментарий
25.05.2018 08:58 Ответить
Волкер это "Трампнашрусскийпарень" в действии. Придуман такой паровыпускатель из ушей для перегретых ястребов. Делаются громкие заявления как бы от высшего политикума США. На деле ноль. Более того. Дешёвая нефть немного раздражала Путина так что вовремя было заявление про выход США с договора по Ирану. Нефть уже по 80. Прогнозируют до 180.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:01 Ответить
Нефть тут не причем это бизнес, цена ее колеблется, завтра опять упатет. Волкер говорит все верно, нужно дожимать хкйло.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:06 Ответить
А как ссср распался? Тоже ключевой выступила цена на нефть. Я точно не помню, но Рейган с Асадом кажется договорился о падении цены на нефть.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:09 Ответить
нужно крститься когда кажется. Невозможно политичское влияние на цены в рыночной экономике, по краней мере на долгосрочный период.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:12 Ответить
На долгосрочный нет, а вот сделать россию позговорчивей это да, но насколько это хочет Трамп, про Европу я молчу. Россия это бензоколонка, ее экономика сравнима с Великобританией. Вот и считай.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:17 Ответить
Нет не упадёт. Сдерживание цен на нефть огромные по себе затраты. Что бы сделать "приятное" для СССР шли на риски растраты в сотни миллиардов долларов и нефть была по 10 долларов. Нефть по 40 на сколько хватило? На год да и то... А если не сдерживать цену на нефть то она будет только рости. Так собственно почему и решился Путин плевать на всех в частности и на ООН в целом? Потому что это он тоже прекрасно понимает. В МГУ целая кафедра дрочит калькуляторы прикидывая цену на энергоносители в эпоху дефицита и борьбы за энергоресурсы.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:17 Ответить
Цены никто не сдерживает, их ругулирует рынок, который сам колеблется.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:23 Ответить
Если миротворцев от стран НАТО путин не желает, то те пророссийские формирования сами станут миротворцами - поменяют нашивки, шевроны, форму.
Этот Волкер такой наивный...
показать весь комментарий
25.05.2018 09:07 Ответить
не все дураи как ты думаешь.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:08 Ответить
Придут белорусы миротворцы, у них будут белоруские паспорта, а на самом деле россеянские вояки и будет та же ложь, они будут сами обстреливать Донецк, а сворачивать на ВСУ ну и т.п. Мир россии не нужен, а они в этом мастера, чтобы этого мира не было.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:12 Ответить
придут фины, индусы, майалйцы, швейцарцы...
показать весь комментарий
25.05.2018 09:13 Ответить
Да не будет такого, все равно там будут переодетые россияне. Если будут финны, то кто будет Донецк обстреливать и сваливать всё на хунту?
показать весь комментарий
25.05.2018 09:18 Ответить
так везде было и так будет сагласно Уству ООН!
показать весь комментарий
25.05.2018 09:22 Ответить
Будет, если там будут голубые каски ООН, а их там не будет.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:38 Ответить
Да ерунда это. Малайцы швейцарцы. Путин скорее всего не согласится даже на казахов и белорусов. Он просто не допустит самого прецедента ввод миротворческих сил ООН на территорию ОРДИЛО. России нужна война на десятки лет. Нужен контраст для тех же крысчан. Нужна прифронтовая коррупция и просто нужна Путину нищая истощённая войной страна.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:23 Ответить
от ***** это не зависит, это Усатв ООН! Или так, или ни как.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:25 Ответить
ООН на данный момент - отдел статистики.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:39 Ответить
Эту зрадоньку уже давно прожевали и выср@ли...
показать весь комментарий
25.05.2018 09:15 Ответить
Щоб не казав цей "миротворець",нажаль.все зводиться до надання автономії цих українських земель!.Миротворці повинні бути тільки "дахом" для введення в цей анклав українських силовиків та українських прикордонників по держкордону!.Все інше для України - чума!.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:08 Ответить
"нажаль.все зводиться до надання автономії цих українських земель!"

Нет нигде такого в Конституции, исправь методичку.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:10 Ответить
"Методичка" у тебе в дупі,Ігорь Дебілов!.
показать весь комментарий
25.05.2018 13:21 Ответить
Автономия для ОРДИЛО? Она имела хоть какую то целесообразность в 2014. Когда в России начали гибридную войну то целесообразность автономии полностью исчезла. Выбор сводится сейчас к тому или ОРДИЛО и везде будет значится что Украина это страна в которой война. Или новые границы и ОРДИЛО в жопу России.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:28 Ответить
С какой стати она имела какую- то целесообразность? Там что какая-то нация компактно проживает 1000 лет? Такие же люди как и в соседних областях.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:40 Ответить
В 2014 целесообразность автономии была в том, что на территории будущего ОРДИЛО проживала компактно "нация" специфических олигархов. Мотивация идеологией умерла с исчезновением СССР. Сейчас только бизнес, рынок. "Нация им А. Ахметовой" конечно же хотела автономии, а точнее, что бы было как и при Януковиче. Что бы все схемы остались в силе. Вот в этом и была целесообразность автономии. Можно было согласится если бы знать за ранее, что используя наш в Украине олигархический кризис и большой передел, Кремль решится на теперь уже известные и печальные действия по Крыму и Донбассу. Но и фактически ведь ничего не добились. Шахтёр чемпион оле оле оле. Война. Переселенцы живущие по справкам, а их полтора миллиона. Масса не разрешимых проблем в том числе по Крыму и ОРДИЛО. При этом кремлю война в Донбассе при нефти по 80 сущие копейки. Крым достался и вовсе бесплатно. Санкции? Но Роттенберг не похож на сникшего духом олигарха. Весел и скорее всего имеет домину в каждом штате США и на лучших лугах Швейцарии.
показать весь комментарий
25.05.2018 10:16 Ответить
Шановний!. Там була зовсім інша мислЯ про "автономію"!.Ахметка був там ніхто і звати було його ніяк!.
показать весь комментарий
25.05.2018 13:28 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 5893
показать весь комментарий
25.05.2018 09:13 Ответить
Очередной пук в воздух... Нах кацапов и миротворцев - на украинской земле должны быть ВСУ и НГ. Народ, раскройте глаза - никогда миротворцы не решали проблему оккупированных территорий. Эту дурь рошену подсунул ху...ло для заморозки конфпикта. Также как в свое время и минский договорняк...
показать весь комментарий
25.05.2018 09:20 Ответить
это сделает ВСУ вместе с миротворцами.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:28 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 2703
Так выглядит "спасенная от грузинофашистов" Абхазия под крылом "русского мира". Точно такую картину вы увидите и в Ю.Осети, Приднестровье, "ДНР" с "ЛНР", а в скором времени - и в "сакральном" "Крымнаше". "Особый путь" России на чужой земле,как он есть. Бессмысленный и беспощадный.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:20 Ответить
Только вот ***** войска вводило не для того, чтобы их заменять на миротворцев и уж точно не для мира в Европе.
показать весь комментарий
25.05.2018 09:56 Ответить
Миротворцы ООН должны заменить российские войска

США проталкивает Косовский вариант?
Украинские войска должны заменить росийские, при содействии ООН !
Странные у нас друзья. Немцы строят северный поток ...
показать весь комментарий
25.05.2018 10:04 Ответить
Вместо Российских войск должны нападать миротворцы
показать весь комментарий
25.05.2018 10:27 Ответить
Реструктуризация угольной промышленности Донбасса только началась -- путем затопления шахт
Народец и угольные бароны еще не прониклись неизбежностью
Поэтому Донбасс рано возвращать
Донбасс должен получить прививку от бешенства. А остальные задуматься.
Да и фактор ХЛА, которому этого хочется больше всего
Эти же бароны сидят в Киеве и Москве охеревшие от "Путин введи" и капают на уши ХЛА, мол уже хватит вводить.
показать весь комментарий
25.05.2018 10:50 Ответить
Миротворцы ООН должны подключится к погранвойскам Украины. Точка.
показать весь комментарий
25.05.2018 11:05 Ответить
Только по линии Украина-Китай.
показать весь комментарий
25.05.2018 11:05 Ответить
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 8365

Плавающий" рост х@йла опять повеселил: при 152 реальных и 170 номинальных сантиметров роста его умудрились "дотянуть" до 179-сантиметрового Макрона".
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 4006
показать весь комментарий
25.05.2018 11:54 Ответить
здохни *****
показать весь комментарий
25.05.2018 13:42 Ответить
Якщо на ближньому засіданні Радбезу ООН путін заветує введення миротворців в Україну,то потрібно ,щоб США з ЄС чи з Німеччиною і Францією вводили своїх миротворців,або тільки США.В липні приймають бюджет ООН.Тобто немає часу.
показать весь комментарий
25.05.2018 13:23 Ответить