9312 відвідувачів онлайн

Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер

Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер

Спеціальний представник Державного департаменту Сполучених Штатів Америки у справах України Курт Волкер наголошує, що миротворчі сили Організації Об'єднаних Націй мають замінити російські війська на Донбасі.

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це він сказав під час телефонного прес-брифінгу для журналістів, організованого з Брюсселя.

"Я думаю, що найважливіше повідомлення для Путіна - що європейці хочуть бачити мир в Україні, вони хочуть бачити, що територія України відновлена, вони хочуть бачити впровадження Мінських угод. І це все в руках Росії. Нам потрібно, щоби Росія втілила це в життя", - сказав Волкер.

Він сказав, що рішення щодо зміни поведінки Росії залежить від Путіна.

"І це важливо для президента Путіна також. Якщо він хоче відновити міцні відносини з Європою, і якщо він хоче скасування санкцій, які були запроваджені через бойові дії на сході України, він має діяти, аби врегулювати конфлікт", - заявив Волкер.

При цьому він наголосив, що в Європі спостерігається значний рівень підтримки щодо розміщення миротворчих сил ООН під егідою ООН.

"І якщо президент Путін серйозно погодиться на таку силу, не просто на захист спостерігачів на лінії розмежування, але на справжню миротворчу силу - я думаю, що ми зможемо побачити певний значний прогрес. Я думаю, що це головне повідомлення для президента Путіна", - наголосив Волкер.

При цьому він сказав, що не має жодної офіційної інформації від Кремля щодо того, покидає чи залишається на посаді представника Росії з переговорів стосовно України помічник президента Росії Владислав Сурков.

"Росія має ухвалити основоположне рішення, аби встановити мир на сході України. Забрати її війська і дозволити, щоби миротворча сила з мандатом ООН замінила їх. Я думаю, це є найкращим сподіванням, яке ми маємо. Тому ми робитимемо все можливе, щоби зберігати канали та діалог відкритим. Ми хочемо це врегулювати", - сказав Волкер.

Нагадаємо, 5 вересня президент РФ Володимир Путін висловив думку, що наявність миротворців ООН на Донбасі пішло б на користь вирішення конфлікту на сході України, і доручив МЗС РФ внести відповідний проект резолюції на розгляд РБ ООН.

20 вересня Порошенко, виступаючи на засіданні Ради безпеки ООН, заявив, що Україні "потрібне миротворче плече ООН", і закликав генсека організації направити до України оціночну місію.

Перший віце-спікер Верховної Ради, представник України в Тристоронньої контактній групі з врегулювання ситуації на Донбасі Ірина Геращенко заявила, що про введення миротворчої місії ООН на лінії зіткнення на сході України не може бути й мови, миротворці мають бути введені на всю окуповану Росією територію України.

У численних заявах російської влади наголошувалося, що миротворців потрібно розмістити тільки на лінії розмежування ворогуючих сторін, але не на всій окупованій території Донбасу і тим більше не на російсько-українському кордоні. 29 січня 2018 року спецпредставник США щодо України Курт Волкер заявив, що Росія готова до того, щоб миротворча місія ООН на Донбасі розміщувалася не лише на лінії зіткнення, а на всій території Донбасу.

13 квітня президент України Петро Порошенко заявив, що понад сорок країн готові взяти участь у складі миротворчої операції на окупованій території Донбасу.

Топ коментарі
+14
***** уже никогда не станет не*****м
показати весь коментар
25.05.2018 07:58 Відповісти
+9
"Миротворцы должны заменить российские войска на Донбассе " . "И это всё в руках России".
Волкер ходит вокруг да около. Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса. Утверждать,что ВСЁ в руках России расписаться в бессилии
США и ЕС нагнуть зарвавшегося агрессора.
показати весь коментар
25.05.2018 08:14 Відповісти
+6
ВСУ должны выгнать войска РФ из Донбасса. Других вариантов нет.
показати весь коментар
25.05.2018 08:29 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
як що ***** на це погодится, то воно вже не буде *****м,
і кацапи ***** любити не будуть, не піде воно на це!
показати весь коментар
25.05.2018 07:50 Відповісти
***** уже никогда не станет не*****м
показати весь коментар
25.05.2018 07:58 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 8854
показати весь коментар
25.05.2018 08:50 Відповісти
" Должны заменить ...." - фразы не обязывающие , обтекаемые , Насабачились !!!
показати весь коментар
25.05.2018 22:30 Відповісти
кацап - донт андестуд! пиши мовою, ізиком не розумію!
показати весь коментар
25.05.2018 22:55 Відповісти
Это и так понятно, главное что это понимают в Госдепе.
показати весь коментар
25.05.2018 07:53 Відповісти
но не все поддерживают на Банковой.
говорить и обещать не значит жениться.(с)
кто то потеряет на этом БООЛЬШИЕ деньги.
показати весь коментар
25.05.2018 08:25 Відповісти
большие деньги потеряют питары из ольгино как ты.
показати весь коментар
25.05.2018 08:36 Відповісти
Це ми і без нього знаємо. Відкрив Америку.
показати весь коментар
25.05.2018 07:58 Відповісти
Желательно, чтобы там было побольше немцев в составе миротворческой миссии. Так как путен строит с ними поток северный и стрелять по партнерам может обернуться потом большим денежным провалом, а терять деньги пуйло не любит.
показати весь коментар
25.05.2018 08:02 Відповісти
"Миротворцы должны заменить российские войска на Донбассе " . "И это всё в руках России".
Волкер ходит вокруг да около. Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса. Утверждать,что ВСЁ в руках России расписаться в бессилии
США и ЕС нагнуть зарвавшегося агрессора.
показати весь коментар
25.05.2018 08:14 Відповісти
"Прежде чем "заменить" надо потребовать от путина ВЫВЕСТИ российские войска из Донбасса."

Оля, ты наверное блондинка!? Весь мир двано это требует!!! И не только с Донбаса, но и Крыма.
показати весь коментар
25.05.2018 08:43 Відповісти
И какой результат у этих требований?
показати весь коментар
25.05.2018 09:50 Відповісти
Волкер тобі самому не смішно?! Мабудь до тебе якась зараза прилипла після рукостискання з агентом ***** Парашенко
показати весь коментар
25.05.2018 08:17 Відповісти
Гостре інфекційне соплежуйство. Приступ сцикливої риторики.
показати весь коментар
25.05.2018 08:20 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 2662
показати весь коментар
25.05.2018 08:19 Відповісти
"ох уз эти сказацники"
показати весь коментар
25.05.2018 08:54 Відповісти
ВСУ должны выгнать войска РФ из Донбасса. Других вариантов нет.
показати весь коментар
25.05.2018 08:29 Відповісти
Есть варианты. ВСУ во имя чего выгонять войска РФ из ОРДИЛО? При этом будут тысячи погибших. Что бы ПФУ рухнул за сутки насчитав сколько нужно выплачивать задолженностей по пенсиям. На какие средства даже не восстанавливать а поддерживать жизнедеятельность разрушенных Донецка и Луганска? Меркель даст денег? Не даст. Россия заплатит репарации? Не верится в это. ОРДИЛО вывести из состава Украины официально. Стать страной без войны с укреплённой линией гос. границы. Никто уже не вернёт ОРДИЛО. Все это понимают но война выгодна некоторым олигархам.
показати весь коментар
25.05.2018 09:09 Відповісти
Каким именно некоторым?
показати весь коментар
25.05.2018 09:19 Відповісти
И еще вопрос по написанному Петровым ниже:
"Нефть уже по 80. Прогнозируют до 180."
Кто прогнозирует такую цену на нефть и где можно об этом почитать?
показати весь коментар
25.05.2018 09:23 Відповісти
по фамилии не видно разве?петров.ссыкливый русапед
показати весь коментар
25.05.2018 09:37 Відповісти
Фамилия все-таки не всегда показатель, а вот то, что он тут пытается втирать, вызывает вопросы. И его многочисленные "Путин, Путин, Путин" тоже.
Это он так пуйло величает?
показати весь коментар
25.05.2018 09:47 Відповісти
Да мне всё равно как писать Путин - пуйло. Пуйло - х...ло. Главное что только сидящие на диване за сотни км от войны пишут как нужно выгонять РФ из ОРДИЛО. Только же от этого ничего не изменится.
показати весь коментар
25.05.2018 10:02 Відповісти
То, что об этом рассуждают люди, находящиеся далеко от линии фронта, нормально.
Проследите гографию населенных пунктов, в которых хотя бы за последний месяц хоронили погибших украинскийх воинов. Война волнует не дает жить лучше многим украинцам.
показати весь коментар
25.05.2018 10:09 Відповісти
Масса инфы по росту цен на нефть. Гуглите ищите. Или вы ленитесь? Есть прогнозы и в 200 долларов и выше через три пять лет.
показати весь коментар
25.05.2018 09:58 Відповісти
Я могу погуглить, но меня интересует ЧЬИМ прогнозам доверяете именно Вы.
Итак, кто делал прогноз, о котором Вы написали и которому доверяете?
показати весь коментар
25.05.2018 10:03 Відповісти
"...во имя чего выгонять войска РФ из ОРДИЛО?" Во имя украинцев, живущих там, сволочь Пятроф!
показати весь коментар
25.05.2018 11:55 Відповісти
Хотя есть еще один вариант, это могут быть войска США.
показати весь коментар
25.05.2018 08:31 Відповісти
может марсиане?
показати весь коментар
25.05.2018 08:47 Відповісти
тут некоторые петюшки критикуют Волкера за "соплежуйство" а ведь саммые большие соплежуи, (В слезах и соплях(с) находятся на Банковой.
Волкер за последний год сделал для Украины больше, чем любители резать ленточки.
показати весь коментар
25.05.2018 08:32 Відповісти
тема Липецка плохо раскрыта, добавь креатива.
показати весь коментар
25.05.2018 08:38 Відповісти
Без изменения закона о ГРАЖДАНСТВЕ и конституции (что касаемо ГРАЖДАНСТВА) ни о каких "выборах" и речи быть не может, особенно на оккупированных территориях (где фактически нет ГРАЖДАН УКРАИНЫ, за редким исключением, есть только РАБЫ И ХОЛОПЫ, в лучшем случае ПОДДАННЫЕ, но не ГРАЖДАНЕ)!
показати весь коментар
25.05.2018 08:42 Відповісти
Rustlck ? Рабы и холопы - это граждане Украины , которые ВСЁ терпят и ДАЖЕ НЕ МЫЧАТ !!!
показати весь коментар
25.05.2018 22:37 Відповісти
по большей степени да (90%), но есть 10% которые ГРАЖДАНСТВА вполне достойны, правда, им никто его не даст так просто (вернее "размажут" как обычно на всех, тем самым не отдадут власть никому) , нужно брать (власть) самим в свои руки, и не уговорами!
показати весь коментар
26.05.2018 01:56 Відповісти
Я думаю что под этим заявлением скрыт более глубокий смысл
показати весь коментар
25.05.2018 08:43 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 9995
показати весь коментар
25.05.2018 08:52 Відповісти
После предательства Меркель , а нужны эти миротворческие в Украине с такими партнёрами? Меркель уже убаюкала на подписание Минских ****..обских договорняков Петю , который по моему плохо соображал что подписывает и последствия этих подписаний и не вникал в смысл подписанного.
показати весь коментар
25.05.2018 08:54 Відповісти
> для президента Путина тоже. Если он хочет восстановить прочные отношения с Европой,Источник: https://censor.net/n3068040
то есть после нападения на другую страну можно устанавливать прочные отношения с европой, а не быть под судом...
показати весь коментар
25.05.2018 08:58 Відповісти
Волкер это "Трампнашрусскийпарень" в действии. Придуман такой паровыпускатель из ушей для перегретых ястребов. Делаются громкие заявления как бы от высшего политикума США. На деле ноль. Более того. Дешёвая нефть немного раздражала Путина так что вовремя было заявление про выход США с договора по Ирану. Нефть уже по 80. Прогнозируют до 180.
показати весь коментар
25.05.2018 09:01 Відповісти
Нефть тут не причем это бизнес, цена ее колеблется, завтра опять упатет. Волкер говорит все верно, нужно дожимать хкйло.
показати весь коментар
25.05.2018 09:06 Відповісти
А как ссср распался? Тоже ключевой выступила цена на нефть. Я точно не помню, но Рейган с Асадом кажется договорился о падении цены на нефть.
показати весь коментар
25.05.2018 09:09 Відповісти
нужно крститься когда кажется. Невозможно политичское влияние на цены в рыночной экономике, по краней мере на долгосрочный период.
показати весь коментар
25.05.2018 09:12 Відповісти
На долгосрочный нет, а вот сделать россию позговорчивей это да, но насколько это хочет Трамп, про Европу я молчу. Россия это бензоколонка, ее экономика сравнима с Великобританией. Вот и считай.
показати весь коментар
25.05.2018 09:17 Відповісти
Нет не упадёт. Сдерживание цен на нефть огромные по себе затраты. Что бы сделать "приятное" для СССР шли на риски растраты в сотни миллиардов долларов и нефть была по 10 долларов. Нефть по 40 на сколько хватило? На год да и то... А если не сдерживать цену на нефть то она будет только рости. Так собственно почему и решился Путин плевать на всех в частности и на ООН в целом? Потому что это он тоже прекрасно понимает. В МГУ целая кафедра дрочит калькуляторы прикидывая цену на энергоносители в эпоху дефицита и борьбы за энергоресурсы.
показати весь коментар
25.05.2018 09:17 Відповісти
Цены никто не сдерживает, их ругулирует рынок, который сам колеблется.
показати весь коментар
25.05.2018 09:23 Відповісти
Если миротворцев от стран НАТО путин не желает, то те пророссийские формирования сами станут миротворцами - поменяют нашивки, шевроны, форму.
Этот Волкер такой наивный...
показати весь коментар
25.05.2018 09:07 Відповісти
не все дураи как ты думаешь.
показати весь коментар
25.05.2018 09:08 Відповісти
Придут белорусы миротворцы, у них будут белоруские паспорта, а на самом деле россеянские вояки и будет та же ложь, они будут сами обстреливать Донецк, а сворачивать на ВСУ ну и т.п. Мир россии не нужен, а они в этом мастера, чтобы этого мира не было.
показати весь коментар
25.05.2018 09:12 Відповісти
придут фины, индусы, майалйцы, швейцарцы...
показати весь коментар
25.05.2018 09:13 Відповісти
Да не будет такого, все равно там будут переодетые россияне. Если будут финны, то кто будет Донецк обстреливать и сваливать всё на хунту?
показати весь коментар
25.05.2018 09:18 Відповісти
так везде было и так будет сагласно Уству ООН!
показати весь коментар
25.05.2018 09:22 Відповісти
Будет, если там будут голубые каски ООН, а их там не будет.
показати весь коментар
25.05.2018 09:38 Відповісти
Да ерунда это. Малайцы швейцарцы. Путин скорее всего не согласится даже на казахов и белорусов. Он просто не допустит самого прецедента ввод миротворческих сил ООН на территорию ОРДИЛО. России нужна война на десятки лет. Нужен контраст для тех же крысчан. Нужна прифронтовая коррупция и просто нужна Путину нищая истощённая войной страна.
показати весь коментар
25.05.2018 09:23 Відповісти
от ***** это не зависит, это Усатв ООН! Или так, или ни как.
показати весь коментар
25.05.2018 09:25 Відповісти
ООН на данный момент - отдел статистики.
показати весь коментар
25.05.2018 09:39 Відповісти
Эту зрадоньку уже давно прожевали и выср@ли...
показати весь коментар
25.05.2018 09:15 Відповісти
Щоб не казав цей "миротворець",нажаль.все зводиться до надання автономії цих українських земель!.Миротворці повинні бути тільки "дахом" для введення в цей анклав українських силовиків та українських прикордонників по держкордону!.Все інше для України - чума!.
показати весь коментар
25.05.2018 09:08 Відповісти
"нажаль.все зводиться до надання автономії цих українських земель!"

Нет нигде такого в Конституции, исправь методичку.
показати весь коментар
25.05.2018 09:10 Відповісти
"Методичка" у тебе в дупі,Ігорь Дебілов!.
показати весь коментар
25.05.2018 13:21 Відповісти
Автономия для ОРДИЛО? Она имела хоть какую то целесообразность в 2014. Когда в России начали гибридную войну то целесообразность автономии полностью исчезла. Выбор сводится сейчас к тому или ОРДИЛО и везде будет значится что Украина это страна в которой война. Или новые границы и ОРДИЛО в жопу России.
показати весь коментар
25.05.2018 09:28 Відповісти
С какой стати она имела какую- то целесообразность? Там что какая-то нация компактно проживает 1000 лет? Такие же люди как и в соседних областях.
показати весь коментар
25.05.2018 09:40 Відповісти
В 2014 целесообразность автономии была в том, что на территории будущего ОРДИЛО проживала компактно "нация" специфических олигархов. Мотивация идеологией умерла с исчезновением СССР. Сейчас только бизнес, рынок. "Нация им А. Ахметовой" конечно же хотела автономии, а точнее, что бы было как и при Януковиче. Что бы все схемы остались в силе. Вот в этом и была целесообразность автономии. Можно было согласится если бы знать за ранее, что используя наш в Украине олигархический кризис и большой передел, Кремль решится на теперь уже известные и печальные действия по Крыму и Донбассу. Но и фактически ведь ничего не добились. Шахтёр чемпион оле оле оле. Война. Переселенцы живущие по справкам, а их полтора миллиона. Масса не разрешимых проблем в том числе по Крыму и ОРДИЛО. При этом кремлю война в Донбассе при нефти по 80 сущие копейки. Крым достался и вовсе бесплатно. Санкции? Но Роттенберг не похож на сникшего духом олигарха. Весел и скорее всего имеет домину в каждом штате США и на лучших лугах Швейцарии.
показати весь коментар
25.05.2018 10:16 Відповісти
Шановний!. Там була зовсім інша мислЯ про "автономію"!.Ахметка був там ніхто і звати було його ніяк!.
показати весь коментар
25.05.2018 13:28 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 5893
показати весь коментар
25.05.2018 09:13 Відповісти
Очередной пук в воздух... Нах кацапов и миротворцев - на украинской земле должны быть ВСУ и НГ. Народ, раскройте глаза - никогда миротворцы не решали проблему оккупированных территорий. Эту дурь рошену подсунул ху...ло для заморозки конфпикта. Также как в свое время и минский договорняк...
показати весь коментар
25.05.2018 09:20 Відповісти
это сделает ВСУ вместе с миротворцами.
показати весь коментар
25.05.2018 09:28 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 2703
Так выглядит "спасенная от грузинофашистов" Абхазия под крылом "русского мира". Точно такую картину вы увидите и в Ю.Осети, Приднестровье, "ДНР" с "ЛНР", а в скором времени - и в "сакральном" "Крымнаше". "Особый путь" России на чужой земле,как он есть. Бессмысленный и беспощадный.
показати весь коментар
25.05.2018 09:20 Відповісти
Только вот ***** войска вводило не для того, чтобы их заменять на миротворцев и уж точно не для мира в Европе.
показати весь коментар
25.05.2018 09:56 Відповісти
Миротворцы ООН должны заменить российские войска

США проталкивает Косовский вариант?
Украинские войска должны заменить росийские, при содействии ООН !
Странные у нас друзья. Немцы строят северный поток ...
показати весь коментар
25.05.2018 10:04 Відповісти
Вместо Российских войск должны нападать миротворцы
показати весь коментар
25.05.2018 10:27 Відповісти
Реструктуризация угольной промышленности Донбасса только началась -- путем затопления шахт
Народец и угольные бароны еще не прониклись неизбежностью
Поэтому Донбасс рано возвращать
Донбасс должен получить прививку от бешенства. А остальные задуматься.
Да и фактор ХЛА, которому этого хочется больше всего
Эти же бароны сидят в Киеве и Москве охеревшие от "Путин введи" и капают на уши ХЛА, мол уже хватит вводить.
показати весь коментар
25.05.2018 10:50 Відповісти
Миротворцы ООН должны подключится к погранвойскам Украины. Точка.
показати весь коментар
25.05.2018 11:05 Відповісти
Только по линии Украина-Китай.
показати весь коментар
25.05.2018 11:05 Відповісти
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 8365

Плавающий" рост х@йла опять повеселил: при 152 реальных и 170 номинальных сантиметров роста его умудрились "дотянуть" до 179-сантиметрового Макрона".
Миротворці ООН мають замінити російські війська на Донбасі, - Волкер - Цензор.НЕТ 4006
показати весь коментар
25.05.2018 11:54 Відповісти
здохни *****
показати весь коментар
25.05.2018 13:42 Відповісти
Якщо на ближньому засіданні Радбезу ООН путін заветує введення миротворців в Україну,то потрібно ,щоб США з ЄС чи з Німеччиною і Францією вводили своїх миротворців,або тільки США.В липні приймають бюджет ООН.Тобто немає часу.
показати весь коментар
25.05.2018 13:23 Відповісти