Нацгвардейцы в одной из частей под Киевом требуют демобилизации
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
Пресс-служба Нацгвардии отмечает:"Военнослужащие срочной службы, которые отслужили отведенный срок, требуют демобилизации. В настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации".
Читайте также: С начала режима прекращения огня в зоне АТО погибли четверо солдат Нацгвардии: 18 - ранены
Также в сообщении пресс-службы говорится, что руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим позицию государства по поводу отсрочки демобилизации и "последствия организации данной акции", не уточнив, о какой позиции государства и последствиях идет речь.
Вместе с тем, в соцсетях распространяется информация о том, что требуют демобилизации бойцы отряда подразделения специального назначения Национальной гвардии Украины (ранее - Внутренних войск) "Барс".
А то странно получается как-то. Донбассу Гарант уже не знает, что подложить или предложить, а своих, как рабов в стойле держит. Закончилась "срочка" - отпускай!