10582 посетителя онлайн
21 607 173

Нацгвардейцы в одной из частей под Киевом требуют демобилизации

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.

Пресс-служба Нацгвардии отмечает:"Военнослужащие срочной службы, которые отслужили отведенный срок, требуют демобилизации. В настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации".

Читайте также: С начала режима прекращения огня в зоне АТО погибли четверо солдат Нацгвардии: 18 - ранены

Также в сообщении пресс-службы говорится, что руководство Нацгвардии разъясняет военнослужащим позицию государства по поводу отсрочки демобилизации и "последствия организации данной акции", не уточнив, о какой позиции государства и последствиях идет речь.

Вместе с тем, в соцсетях распространяется информация о том, что требуют демобилизации бойцы отряда подразделения специального назначения Национальной гвардии Украины (ранее - Внутренних войск) "Барс".

Топ комментарии
+12
Демобилизовать нужно однозначно! Закон нужно соблюдать. А кто желает продолжить службу - переводить на контракт. Только так! Они наши граждане, а не рабы минобороны.
А то странно получается как-то. Донбассу Гарант уже не знает, что подложить или предложить, а своих, как рабов в стойле держит. Закончилась "срочка" - отпускай!
показать весь комментарий
13.10.2014 15:40 Ответить
+9
В АТО их всех! Да, украинцы?
показать весь комментарий
13.10.2014 15:33 Ответить
+9
ЗВІЛЬНЯТИ ПОТРІБНО, БЕЗ УМОВ, ХТО БАЖАЄ ЗАКЛЮЧАТИ КОНТРАКТ
показать весь комментарий
13.10.2014 15:34 Ответить

Загрузка...