6331 посетитель онлайн

Следком России возбудил уголовное дело по факту убийства Бабченко

Следком России возбудил уголовное дело по факту убийства Бабченко

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту убийства российского оппозиционного журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

Об этом говорится на сайте ведомства, передает Цензор.НЕТ.

"Российский журналист Аркадий Бабченко был застрелен 29 мая в украинской столице. В соответствии с уголовным законодательством России Следственный комитет полномочен расследовать преступления, совершенные за пределами Российской Федерации в отношении российских граждан", - говорится в сообщении Следкома.

Напоминаем, 29 мая 2018 года в Киеве был застрелен известный российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко.

Топ комментарии
+50
Теперь главная задача у них будет- не выйти на самих себя...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:33 Ответить
+30
Преступник будет расследовать собственное преступление?
показать весь комментарий
29.05.2018 23:33 Ответить
+19
Как сказал их глава Бастрыкин, вывезя одного журналиста в лес:"Я тебя сейчас убью, а потом сам же буду это расследовать". Выродки.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:34 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Теперь главная задача у них будет- не выйти на самих себя...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:33 Ответить
А мене цікавить "вазбуділ" вже після вбивства, чи ще до..?
показать весь комментарий
29.05.2018 23:39 Ответить
Может, они сразу и исполнителей убийства предоставят, чего уж там.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:40 Ответить
цілком можливо , що "ісполнители" служать в СБУ або МВС ...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:58 Ответить
Уже "предоставили".
показать весь комментарий
30.05.2018 21:12 Ответить
Оперативно! Поди раньше времени уже бумаг настрочили...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:59 Ответить
Преступник будет расследовать собственное преступление?
показать весь комментарий
29.05.2018 23:33 Ответить
Оно уже раскрыто, не успели русские шерлоки.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:37 Ответить
сейчас начнут вонять, что хохлы убили русского...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:33 Ответить
Здесь ключевое слово - "вонять". Остальное пофих.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:35 Ответить
ну возбудили.. отлили и полегчало сколько таких возбужденных ....а на выходе Нуль
как Путин на днях....
я не понял...про самолет ???! !! какой самолет...???!!!
так и тут включаем дурочку и глаза округляем...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:39 Ответить
....для разнообразия хоть бы ножом зарезали *****...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:47 Ответить
У них, видать, была и папочка уже заготовлена. Спалились, как фуйло после сбития Боинга.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:34 Ответить
Даже технологическую паузу не выдержали. Как говорит один мой знакомый - "вода в дупі не держиться".
показать весь комментарий
29.05.2018 23:39 Ответить
Как сказал их глава Бастрыкин, вывезя одного журналиста в лес:"Я тебя сейчас убью, а потом сам же буду это расследовать". Выродки.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:34 Ответить
Вони мабуть "возбудили" це діло ще до вбивства.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:35 Ответить
Зрозуміло, і саме вбивство організували.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:43 Ответить
угу, уж очень оперативно отреагировали...

МИД РФ: Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского
По поступающей из Киева информации, сегодня в результате вооруженного нападения в Киеве убит российский гражданин, журналист А.А.Бабченко, постоянно проживавший на Украине. Уровень физического насилия, убийств в отношении работников СМИ в этом государстве неуклонно растёт, а их расследования не приводят к наказанию преступников.
Кровавые преступления и тотальная безнаказанность стали рутиной для киевского режима. Требуем от украинских властей приложить все усилия к оперативному расследованию.
Рассчитываем также, что профильные международные инстанции и НПО возьмут ход расследования под свой контроль.
Выражаем искренние соболезнования родным и близким А.А.Бабченко.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:46 Ответить
"Громче всех кричит - ДЕРЖИ ВОРА - сам вор" (русская народная поговорка)
показать весь комментарий
29.05.2018 23:36 Ответить
Следком России возбудил уголовное дело по факту убийства Бабченко за полчаса до самого убийства.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:36 Ответить
Менш абсурдно виглядало б, коли Чикатило відкрив би справу на себе мяньяка.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:36 Ответить
Сами убили, сами возбуждают дело...
Может пора уже порошенковской власти, хоть чем то ответить пуйлу?
Или так и дальше будут утираться от плевков и пощёчин со стороны пуйла и ФСБшной агентуры в Украине?
показать весь комментарий
29.05.2018 23:36 Ответить
Против ***** возбудили?
Нет?
Ну и не "напрягайтесь".
показать весь комментарий
29.05.2018 23:36 Ответить
коли в суботу не пройшло і в неділю не вийшло...
тааак, пішла нова інформаційна атака з Ру

в детектівноє врємя живьом... імєні масковскіх камсамольцев...

https://twitter.com/ItechVK Homer‏ @ItechVK https://twitter.com/ItechVK/status/1001548425928814593 2 минуты назад

А вот сейчас мы и увидим, как муждабаевы отработают. На сегодня закрываю тему. Удачи нашим спецслужбам.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:38 Ответить
это муйня про всем молчать и дать поработать спецслужбам уже не катит...
После убийств Шеремета, Акуевой никого не нашли и дело с концом... а ведь дали много времени поработать спецслужбам тогда... Результат ноль.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:41 Ответить
Вот пуля пролетела и …
29th Май 2018 anti-colorados

Прямо сейчас пришла новость о том, что в районе «Левобережки» был застрелен Аркадий Бабченко, известный российский блогер и немного - журналист. Мы никогда не следили за тем, что и как он писал, но тем не менее, знали о его присутствии в социальных сетях. В общем, такое убийство, не на фронте, а в мирном городе, да еще - выстрелом в спину, дело позорное и отвратительное, как его не крути. Сейчас по этому поводу, коллеги развернутся от души, а мы хотели бы обратить внимание на два момента, которые вряд ли кто-то затронет.

Преследование и убийство людей, которые жестко не привязаны к редакционной политике или некой иерархии, неизбежно присутствующей в любом СМИ, являются не системными элементами, с большей или меньшей степенью самодостаточности. Это - важный момент, поскольку Кремль прекрасно отработал методику проникновения именно в СМИ, с постепенным распространением контроля, через инвестиции, не учтенные гонорары, давление компроматом и другими привычными инструментами спецслужб. Результаты этой работы хорошо заметны в Украине. У нас почти не осталось СМИ, так или иначе не вмазавшихся в деньги людей из Москвы. Если брать за единицу отсчета одну штуку зарегистрированного в Украине издания или телеканала, разделить все их количество напополам и одну их часть записать в команду проукраинских, а другу - пророссийских СМИ, то за четыре года российские спецслужбы переиграли нас почти с сухим счетом. Даже трудно представить некую единицу массовой информации, которая полностью или в большей мере, не стояло бы на пророссийских позициях. Как иллюстрацию, можно привести известное издание, первым словом названия которого, является «Украинская», хотя там ничего украинского нет и там давно торчат рога, копыта и хвост московского босса. Или совсем свежий пример, когда известное львовское СМИ рекламирует «умную колонку», производства санкционной российской конторы Яндекс, известной конторской помойки, нашпигованной шпионскими штучками. Вот продукцию этой дряни рекламирует СМИ из Бандерштадта.

В общем, война в информационном пространстве, а точнее - в сегменте СМИ, Украиной проиграна полностью. Все они инфицированы безусловно и очевидно. Даже те СМИ, которые должны стоять исключительно на проукраинских позициях хотя бы потому, что получают официальное финансирование, радиочастоты и прочее, от государства - либо саботируют информационную войну, либо аккуратно и с оглядкой, подливают масло в огонь кремлевского кострища.

Но 21 век смещает активность информационного потока от СМИ в мало контролируемые области социальных сетей. Не удивительно, что в том же Твиттере имеются учетные записи Петра Порошенко и Доналда Трампа. Это не от выпендрежа, а потому, что их советники по национальной безопасности четко поясняют важность этих информационных сфер.

Кстати, все мы могли наблюдать, как в 2014 году провалилось все наше информационное поле и в самые трудные моменты, когда ситуация доходила почти до паники, главная стабилизирующая функция информационной политики, легла на плечи энтузиастов. На информационный фронт вышли такие же добровольцы, как и волонтеры, тянущие на фронт бронежилеты, каски, кровеостанавливающие препараты и такое, о чем даже писать нельзя, но что успешно разило противника в те страшные моменты.

Что характерно, эти люди оказались идейными и найти к ним подход оказалось куда труднее. Понятно, что часть подобных персонажей решило монетизировать свою известность и то, что люди им верят и прикинулись «полуволонтерами». Половинчатость названия происходит от того, что они исполняли ровно половину действий обычных волонтеров. То есть - размещали счета для сбора средств, на закупку чего-то, а дальше уже шла темная история дематериализации денег. Но кое-кто нашел более надежные источники финансирования, которые предлагали «взаимовыгодное сотрудничество». Каждый может вспомнить с десяток таких персонажей как «Вазелин Ватмана» и подобные им.

Тем не менее, тут возникла проблема. Если СМИ можно скупить и просто держать их под контролем, то с блогерами такие номера не проходят. Как только становится заметно, что клиент продался, он теряет именно ту аудиторию, до которой противнику хочется добраться больше всего. Мало того, просто из неоткуда, появляются новые персонажи, которые заполняют вакуум, возникший после выпадения очередного «Одеколона Штурмана».

Мы давно предполагали, что в Москве рано или поздно придут к пониманию этой части проблемы и сложности ее решения. Кстати, свой Интернет они почти полностью зачистили и разные «Эль Мюриды», которые что-то там критикуют - штатно выполняют роль специально предусмотренных клапанов, через которые стравливается избыточное давление бурлящих фекалий российского общества.

Отсюда - легко просчитывается методика воздействия. То, что не удается купить - подлежит уничтожению. Поэтому, мы с удивлением и легким сочувствием наблюдаем, как наши коллеги бродят по студиям телеканалов и что-то там вещают. Чем жестче их позиция и чем сильнее они стремятся к славе, тем долее четкую мишень они на себе рисуют. Исходя из этой простой истины, еще три года назад мы провозгласили анонимную форму нашей деятельности. Поэтому мы отклоняли и отклоняем далее, все предложения принять участие в конференциях, дать интервью или организовать что-то типа «творческого вечера» даже за рубежом Украины. Мы держим эту позицию именно потому, что понимаем жесткость борьбы в информационном пространстве. В общем, с Бабченко - скорее всего - именно такая история и приключилась.

Мы не хотим приуменьшать важности борьбы на информационном фронте, но не хотим и преувеличивать ее значения, ибо основная и главная часть войны идет на Донбассе. Как мы знаем, пару дней назад стало известно о том, что за один день мы понесли потери убитыми - три человека. Один - боец ВСУ и двое бойцов «Альфы» СБУ. Каждый может посмотреть на ленты новостей, а многие - на свои ленты в соцсетях или даже на собственные посты и убедиться в том, что о Бабченко - пишут все даже те, кто его не знал и возможно - не читал его статей и других материалов, а трое наших бойцов не удостоятся тысячной доли этого внимания. Оказывается это - никому интересно. Что с нами происходит? А потом мы удивляемся тому, что певец Вакарчук регулярно высказывает соболезнования кому-то погибшему в РФ и не находит подобных слов для ежедневно или в тот же день гибнущих соотечественниках. Конечно, это -пример крайней отмороженности, которой нет цензурного пояснения, но и сейчас мы увидим примерно такую же реакцию, что не может вызывать чувства досады и сожаления о том, как война деформировала нашу психику.

Еще раз, жаль того, что погиб Аркадий Бабченко, но жаль почти четыре тысячи раз, когда погиб наш боец, ушедший держат фронт, сделавший это до конца и теперь - держащий над нами небо. А еще, жаль десять тысяч раз, за каждого нашего гражданина, которого убил оккупант и пока не получил того, что должен получить в ответ.

Вот такая у нас жалость. Не больше, но и не меньше.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:38 Ответить
Цей Бабченко на "АТР" працював?, кримська тема особлива.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:38 Ответить
И там тоже.
показать весь комментарий
30.05.2018 05:32 Ответить
Слідком Росії порушив кримінальну справу за фактом вбивства Бабченка - Цензор.НЕТ 4570
показать весь комментарий
29.05.2018 23:39 Ответить
Від того, що у нас немає СБУ, конррозвідки, поліції..? Мені в першу чергу від цього.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:44 Ответить
Цинизм орды зашкаливает.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:40 Ответить
Цинизм - это то, что течет у них по венам, возбуждает вставные мозги и циркулирует без малейшего обновления по жизненно важным органам. Это мутанты без признаков человеческого.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:50 Ответить
Прям как с боингом и хим. атаками. У них все по стандарту. Ожидаемо.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:40 Ответить
Убийство уже раскрыто.Слідком Росії порушив кримінальну справу за фактом вбивства Бабченка - Цензор.НЕТ 4585
показать весь комментарий
29.05.2018 23:42 Ответить
домой ночевать не пошли,чтоб сразу дело завести...уюлюдки
показать весь комментарий
29.05.2018 23:44 Ответить
Меня ни грамма не тронула смерть вороненкова, а вот смерть Бабченко зацепила, как и Немцова. Плешивый выродок давно из берегов вышел, вон уже Меркель с Макроном на поклон ездят, утираясь от плевков, а оно уже стебется над всем миром и упивается своей безнаказанностью.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:46 Ответить
Солидарна полностью с Вами. Меня тоже порядком грохнуло по голове и прошило сердце.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:52 Ответить
http://gordonua.com/news/localnews/opublikovan-fotorobot-predpolagaemogo-ubiycy-babchenko-248607.html Опубликован фоторобот предполагаемого убийцы Бабченко

Слідком Росії порушив кримінальну справу за фактом вбивства Бабченка - Цензор.НЕТ 2730
показать весь комментарий
29.05.2018 23:46 Ответить
Цим все й закінчиться, мабуть...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:48 Ответить
Він уже у потязі "Київ - Москва".
показать весь комментарий
30.05.2018 00:42 Ответить
Мрази. Сами заказали, а теперь дела открывают. Горите в аду, подонки☹️
показать весь комментарий
29.05.2018 23:46 Ответить
Спецоперация проходит по утверждённому плану.Слідком Росії порушив кримінальну справу за фактом вбивства Бабченка - Цензор.НЕТ 464
показать весь комментарий
29.05.2018 23:51 Ответить
процитирую их начальника: "Дебилы, *****!".
показать весь комментарий
30.05.2018 05:35 Ответить
Как жалко какой мужик суки не одыкватные когда вы уже крови напьётесь вечная память Аркадию боялась эта нечесть его правдивых слов .
показать весь комментарий
29.05.2018 23:51 Ответить
Россия уже никогда не отмоится от этого всего дерьма НИКОГДА
Будьте вы проклеты
МРАЗИ МРАЗИ МРАЗИ
показать весь комментарий
29.05.2018 23:51 Ответить
https://twitter.com/treugolny_hui водка и мельдоний‏ @treugolny_hui https://twitter.com/treugolny_hui/status/1001557942636826624 34 минуты назад

комментарии уже заранее заготовлены? в москве же ночь

Слідком Росії порушив кримінальну справу за фактом вбивства Бабченка - Цензор.НЕТ 9702
показать весь комментарий
29.05.2018 23:53 Ответить
Тицьнули в черговий раз орденоносців-силовиків в лайно. Де ви гав ловили? Рахували скільки вболівальників приїде? Чи через тепловізор дивились на "військові злочини"? Або після трьох спроб вбивства активіста вирішували: як же ж вліпить статтю? Ну і ось вам. В вашу компетентність, мабуть, тільки гвинтокрили вірять з Франції.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:53 Ответить
В Украине были убиты сотни, если не тысячи граждан России, но что то не слышно о заведенных уголовных делах на тех кто внушал им ненависть , отправлял их с оружием в Украину, или просто позволял пересекать границу. Гореть им в аду. и желательно что бы ад был для них еще на земле.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:55 Ответить
Лицемерные мрази. Пока ОПГ РФ не пропадёт с карты мира, не будет людям покоя.
показать весь комментарий
29.05.2018 23:56 Ответить
чому "нєнароком" ?
після візитів Меркель і Макарона , ***** зрозумів , що він може робити ВСЕ що забажає ...
показать весь комментарий
29.05.2018 23:59 Ответить
**** порох,закрывай посольство
показать весь комментарий
29.05.2018 23:59 Ответить
Тут меня уже обвинили в том, что я- радуюсь.На основании знаете чего? А я написал вот такое:"Щас объявят план "Перехват" или даже "Сирена" и поймают убийц- сто процентов".(с)
По этому поводу- пожелание, к кретинам: вы, если с мозгами туго, лучше ничего не пишите. Лады? Ну, вот и славно.
показать весь комментарий
30.05.2018 00:02 Ответить
крокодил заплакал
показать весь комментарий
30.05.2018 00:08 Ответить
Подлые мерзавцы ! Убили по приказу верховного душегуба и насмехаются... И после этого с ним за руку? Эх,Европа....ничему вас история не научила!
показать весь комментарий
30.05.2018 00:11 Ответить
Боинг они тоже не сбивали. Редкие *** -ищи...
показать весь комментарий
30.05.2018 00:12 Ответить
Вот полный текст заявляения. Зацените бездонную глубину цинизма, подлости и лицемерия этой насквозь гнилой паРаши...

"Следственный комитет России возбудил уголовное дело об убийстве российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.
- За последние несколько лет на территории Украины были убиты уже несколько российских граждан: журналист Павел Шеремет, экс-депутат Денис Вороненков. Следственный комитет не намерен оставлять без внимания жестокие преступления в отношении граждан России, - говорится в сообщении СК."
показать весь комментарий
30.05.2018 00:19 Ответить
Я буду честен, до конца. Дело в том, в отличие от кретинов, обвинивших меня в радости, я читал очерки убитого. Особенно мне нравились его чеченские зарисовки. Так вот- я не верил ему. Уж больно круто заворачивал. Мысль была такая: 1. Или крыша серьезнейшая. 2. Или сам Фуйло разрешает. 3. Или, несмотря на явный отменный интеллект- таки берега потерял.

Не стану объяснять свой последний вывод, после его убийства. Но, он таков: Третий вариант. И можно спамить меня- скока угодно.
показать весь комментарий
30.05.2018 00:21 Ответить
Я так понимаю по доброй традиции главным подозреваемым будет каратель Яценюк?
показать весь комментарий
30.05.2018 00:32 Ответить
вот уже- рашисты отработают свое же преступление и отпиарятся на все 100

МИД паРаши заявил о ставших рутиной «кровавых преступлениях» на Украине

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5b0dad069a794757662cb826?from=newsfeed
показать весь комментарий
30.05.2018 00:40 Ответить
В каждом преступлении следует искать мотив, кому это выгодно. Здесь можно предположить такие мотивы:
1. Провокация украинских спецслужб (Россия уже озвучила).2. Самодеятельность рашистов (украинских или российских) за антипутинскую позицию.
3. Спецоперация российских властей.
Для Украины не выгодно убить проукраинского деятеля и не найти виновных. Вся тень в результате падет на Украину. В результате это провокация против самих себя и двойной ущерб. Потому первый мотив никакой не мотив.
Третий мотив наиболее выгоден, и выгоден для России. Уничтожить проукраинского деятеля и возложить вину на Украину. Если операция проведена успешно, виновного не найдут. Антипутинский деятель уничтожен. Тень на Украине, это же в Украине произошло (многократно повторяемый Россией аргумент). Просто два зайца сразу.
В результате вырисовывается ситуация, что путинский режим раз за разом проводит успешные операции на чужих территориях с целью ликвидации своих противников + получая дополнительные пропагандистские бонусы.
Напрашивается еще один вывод. Российской оппозиции находиться в Украине опаснее, чем в России. И это третий заец, чтобы оппозиционеры не отсиживались в Украине.
показать весь комментарий
30.05.2018 01:20 Ответить
Bозбудили дело! Вот же подонки путинские. Это как если бы Гитлер возбудил дело по убийствам евреев.
показать весь комментарий
30.05.2018 03:45 Ответить
У меня лайфхак к россиянам.
Значит перед тем, как вытварить очередную ублюдочную дурость, пусть сначала посмотрят на карту. И если дело в которое они захотят влезть будет находиться за границами их ублюдочной страны - пусть сразу идут на путина!
Знаете, что такое суверенитет?! Так что ВСЕ рашистские государственные инстанции могут идти на путина просто сразу!!!!!
показать весь комментарий
30.05.2018 05:50 Ответить
Цинизм просто зашкаливает.
показать весь комментарий
30.05.2018 07:31 Ответить
В настоящее время у кого-то в кацапии ГОВНО ДОЛЖНО КИПЕТЬ В КИШКАХ, от страха.
показать весь комментарий
30.05.2018 21:14 Ответить