10234 посетителя онлайн
16 340 109

Порошенко намерен сегодня подписать Указ о провозглашении 10-летия украинского языка

Порошенко намерен сегодня подписать Указ о провозглашении 10-летия украинского языка

Президент Украины Петр Порошенко анонсировал подписание указа о провозглашении 10-летия украинского языка.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом Президент заявил в ходе VII национального молитвенного завтрака в четверг в Киеве.

"Сегодня во время поездки на Ивано-Франковщину я подпишу Указ о провозглашении 10-летия украинского языка с абсолютно четкими шагами, которые мы должны сделать за эти 10 лет", - сказал Порошенко.

Порошенко также напомнил о достижениях в развитии украинского языка в последнее время.

"Введены квоты на украиноязычное телевидение, введены квоты на украинский язык на радио, публицисты, писатели говорят, что сегодня намного легче стало писать и печатать книги. Почему? Не только потому, что государство помогает, потому что их читают… Это наше с вами достижение", - отметил Президент.

Топ комментарии
+8
10-летия? Эй, в Будке! Что вы, собаки, вчера наливали Петру Алексеевичу?
показать весь комментарий
31.05.2018 11:22 Ответить
+8
Странное у вас чувство. Западная Украина говорит на украинском и выглядин на много престижнее восточной части страны. Львов, например, вошел в десятку красивейших городов Европы. Городов, а не сел.
показать весь комментарий
31.05.2018 11:44 Ответить
+7
то он по инерции. В сесесери принято было тех, кто говорит по-украински, обзывать селюками. Рузке - они ж все грамотные горожане
показать весь комментарий
31.05.2018 11:52 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
А російські війська вбивають зараз українців в Україні не для захисту російської мови в Україні? Їм що, не все одно, якою мовою розмовляти???
показать весь комментарий
31.05.2018 12:56 Ответить
Президент Порошенко знает множество языков, а Юлия Тимошенко ни одного. Почувствуйте разницу.
показать весь комментарий
31.05.2018 13:08 Ответить
И что нам с его языками делать?...
показать весь комментарий
31.05.2018 14:07 Ответить
Как что? Переизбрать Порошенко на второй срок, что же ещё?
показать весь комментарий
31.05.2018 14:53 Ответить
А, за какие достижения? Перепись населения в студию и "номинанту"на второй срок от ООН суровая догана обеспечена
показать весь комментарий
31.05.2018 15:57 Ответить
При чем здесь перепись?
показать весь комментарий
31.05.2018 16:06 Ответить
Президент Порошенко вкрав багато заводів України, і багато мільйонів награбованих тут грошей вивіз у офшори. А Юлія Тимошенко - не вкрала жодного заводу і нічого не вивозила в офшори...

Відчуйте різницю.
показать весь комментарий
31.05.2018 17:03 Ответить
Тимошенко собрала под свои знамена всех негодяев, разных там лозинских и пашинских. Этого что, мало? Отправила первого номера своего списка, Надежду Савченко в тюрьму. Что она сделает с нами, если по глупости победит на выборах, а?
показать весь комментарий
31.05.2018 17:13 Ответить
Лидеры двух парламентских фракций - Юлия Тимошенко ("Батькивщина"), Юрий Бойко и Александр Вилкул ("Оппозиционный блок") пропустили в мае большинство голосований в Верховной Раде Украины.

Об этом http://www.cvu.org.ua/nodes/view/type:news/slug:try-holovy-fraktsii-propustyly-polovynu-holosuvan-u-travni-kvu проинформировали в Комитете избирателей Украины.
показать весь комментарий
31.05.2018 17:23 Ответить
Страница 2 из 2