4632 посетителя онлайн
60 698 400

Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины

Президент Украины Петр Порошенко постановил 14 октября ежегодно отмечать День защитника Украины.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на УНИАН, текст соответствующего указа размещен на сайте главы государства.

"С целью чествования мужества и героизма защитников независимости и территориальной целостности Украины, военных традиций и побед украинского народа, содействия дальнейшему укреплению патриотического духа в обществе и в поддержку инициативы общественности" президент постановил установить в Украине праздник - День защитника Украины, который отмечать ежегодно 14 октября.

Смотрите также на «Цензор.НЕТ»: "Україна - єдина!", - Донецкая область отпраздновала День независимости Украины. ФОТОрепортаж

Также Порошенко признал утратившим действие указ президента Украины от 23 февраля 1999 года №202. (Этим указом устанавливалось празднование 23 февраля Дня защитника Отчизны. - Ред.).

Топ комментарии
+51
Слава нації!
Смерть ворогам!
показать весь комментарий
14.10.2014 09:59 Ответить
+43
Зі Святом, хлопці! Низький Вам уклін!

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА УКРАЇНИ № 806/2014
Про День захисника України
З метою вшанування мужності та героїзму захисників незалежності і територіальної цілісності України, військових традицій і звитяг Українського народу, сприяння дальшому зміцненню патріотичного духу у суспільстві та на підтримку ініціативи громадськості постановляю:
1. Установити в Україні свято - День захисника України, яке відзначати щорічно 14 жовтня.
2. Визнати таким, що втратив чинність, Указ Президента України від 23 лютого 1999 року №202.
Президент України П.ПОРОШЕНКО
показать весь комментарий
14.10.2014 09:58 Ответить
+38
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 1084

P.S. Давно пора было. Зі святом всіх!
показать весь комментарий
14.10.2014 10:07 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
БРАВО!!!!! Такой великий праздник - день УКРАИНСКОЙ АРМИИ и должен быть в такой светлый праздник ПОКРОВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ!!! Именно Пресвятая Богородица покрывает омофором святым патритов и воинов, защищающих Украину!!! Да здраствует УКРАИНСКАЯ АРМИЯ!! Слава защитникам УКРАИНЫ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!
....За Украiну, за ії волю!!
За Честь, за Славу, за Народ!!.....
показать весь комментарий
14.10.2014 10:44 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 6027
показать весь комментарий
14.10.2014 10:44 Ответить
Не ну нормально так хряцнули ссаной тряпкой по ипалу кацаповатной совкодрочке,аж брызги разлетелись во все стороны.
показать весь комментарий
14.10.2014 10:45 Ответить
Да, новостъ вызвала знатный батхёрт, даже мне тут из Латвии заметно =))
показать весь комментарий
14.10.2014 10:54 Ответить
И шо до жидовщины долетело, клон хорошего дохтура?
показать весь комментарий
15.10.2014 09:06 Ответить
Как правило на Покрову всегда светлый, чудесный, прекрасный день! Праздник защитника Украины в такой день вдвойне прекрасен и освящен и святым днем и историей Украины!
показать весь комментарий
14.10.2014 10:45 Ответить
Із Днем Захисника Вітчизни, Святом Українського Козацтва, Днем
створенням УПА та Святом Покрови Пресвятої Богородиці славні захисники
української землі, мужні наші Воїни Добра і Світла.

Нехай Бог Вас оберігає і
надає наснаги на битву з ворогом. Повертайтеся здоровими!

Слава Україні!
показать весь комментарий
14.10.2014 10:47 Ответить
ГЕРОЯМ СЛАВА!!!! СЛАВА НАЦІЇ!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 10:50 Ответить
ПОЗОР ВЫРОДИВШЕЙСЯ НАЦИИ КАЦАПОВ, ПСЕВДОСЛАВЯН И ОРКОВ!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:01 Ответить
Мурло, а стоит ли после того, что вы:
1) с сепаратистами натворили на Донбассе,
2) пригрели у себя Януковича,
3) украли Крым,
4) убиваете украинцев, и поддерживаете бандитов Новососсии
(которые граждане РФ пришли в Украину!!!)
5) придумываете заслоны и "палки в колёса" движению Украины в Европу

И после всего этого, еще понтуетесъ, хамите и все с стаким сарказмом пишете, что вам Украина сделала???
Это же вы столъко плохого за 10 месчев сделали! Это вам надо извинятъся, а не понтоватъся.....
показать весь комментарий
14.10.2014 11:09 Ответить
вата! нах*й!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:49 Ответить
аргументів? дуже прошу, ось таких вам
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 4934
показать весь комментарий
14.10.2014 13:07 Ответить
в умілих руках і хер - молоток!
в спам.
показать весь комментарий
14.10.2014 15:30 Ответить
Как то странно привязывать празднование Дня защитника Украины к Покрову...
В истории Украины есть более знаменательные и достойные для этого даты и события
показать весь комментарий
14.10.2014 10:54 Ответить
ну вам, православным атеистам, этого не понять
показать весь комментарий
14.10.2014 10:59 Ответить
дело не в атеизме... ведь, как правило празднуются (отмечаются) какие-то значимые события в истории... или вы не согласны с этим?
показать весь комментарий
14.10.2014 11:03 Ответить
К дню создания УПА приурочили (в том числе). Написано же. Причём специально.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:08 Ответить
Покрова издавна была праздником воинов, еще со времен казачества. Казаки считали Покрову своим праздником.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:13 Ответить
Вам, русским, наоборот нужно радоваться. Ведь именно на Покрову казаки Сагайдачного отказались штурмовать Москву вместе с поляками, что спасло город.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:14 Ответить
в нас это день украинского казацтва...
показать весь комментарий
14.10.2014 11:04 Ответить
Почему именно 14 октября? Первая жертва майдана была как раз 23 февраля, пусть так бы и оставался, женщины привыкли поздравлять мужчин.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:03 Ответить
вот это первая жертва протестующего на Майдане!!! И не Майдана, а участника Майдана. Вы так пишете, как будто Серёжу убил Майдан!...
Юрій Тарасович Вербицький (http://uk.wikipedia.org/wiki/25_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%BF%D0%BD%D1%8F 25 серпня http://uk.wikipedia.org/wiki/1963 1963 (19630825), м. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%8C%D0%B2%D1%96%D0%B2 Львів - 21 або http://uk.wikipedia.org/wiki/22_%D1%81%D1%96%D1%87%D0%BD%D1%8F 22 січня http://uk.wikipedia.org/wiki/2014 2014 , біля с. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BD%D1%96%D0%B4%D0%B8%D0%BD Гнідин , http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%96%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD Бориспільський район , http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B8%D1%97%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B0_%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C Київська область ) - http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3 сейсмолог , кандидат наук. Син українського http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%84%D1%96%D0%B7%D0%B8%D0%BA геофізика Тараса Вербицького, брат сейсмолога Сергія Вербицького.http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-1 [1] http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-2 [2] Активіст http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%84%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%B4%D0%B0%D0%BD Євромайдану ; був викрадений разом з http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_%D0%86%D0%B3%D0%BE%D1%80_%D0%92%D1%96%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87 Ігорем Луценком невідомими http://uk.wikipedia.org/wiki/21_%D1%81%D1%96%D1%87%D0%BD%D1%8F 21 січня http://uk.wikipedia.org/wiki/2014 2014 року і вбитий після катуваньhttp://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%B1%D0%B8%D1%86%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%AE%D1%80%D1%96%D0%B9_%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#cite_note-3 [3] .
показать весь комментарий
14.10.2014 11:10 Ответить
если понимать слово Майдан как революция, то я верно сказал.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:20 Ответить
Отлично!
Планомерно искореняется все паскудное советское и блевотное рашистское - Ленины, 23 февраля и прочая грязь.
СЛАВА УКРАИНЕ! ГЕРОЯМ СЛАВА!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:06 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 6839
показать весь комментарий
14.10.2014 11:08 Ответить
Да уж когда вы этого сала наедитесь.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:31 Ответить
А ты чо со слюнями на подбородке ждешь когда тебе остатки шкварок подкинут?
показать весь комментарий
14.10.2014 12:33 Ответить
поди на майдан за печенюшками.
показать весь комментарий
14.10.2014 15:41 Ответить
Серця кров і любов,
Все тобі віддати в боротьбі
За Україну, за її волю,
За честь і славу, за народ!....
показать весь комментарий
14.10.2014 11:06 Ответить
Диванная сотня, поздравляю вас всех с праздником! Кто, как не мы, стоим на страже данного форума от козлорылых ватников, которых ежедневно сотнями отправляем в спам.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:06 Ответить
Даёшь отдельный праздник - День Диванной Сотни
показать весь комментарий
14.10.2014 11:07 Ответить
Погодь с поздравлениями, оне исшо с бурсы не прибыли.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:34 Ответить
мы пышемо з вай фая на телефоні!!!!! усек!
показать весь комментарий
14.10.2014 12:21 Ответить
та пышите хоть с телетайпу на граммофон.поняло.
показать весь комментарий
14.10.2014 15:40 Ответить
Ave Divano!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:51 Ответить
Хунта развернула кампанию против учителей, рассказывающих детям о ДНР и ЛНР и положительно отзывающихся об ополченцах на Донбассе. «ФАКТЫ» (Одесса)
показать весь комментарий
14.10.2014 11:07 Ответить
Полная поддержка Президента!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:07 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 5498
показать весь комментарий
14.10.2014 11:09 Ответить
дивный вид, только сдающийся баклан всё поганит.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:36 Ответить
Мудро. Но стоило бы сделать этот день выходным, хотя бы годика на 3, может на 5 лет - чтобы люди привыкли и запомнили. Иначе и дальше будут по инерции праздновать непонятное 23 февраля.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:11 Ответить
лишний повод выпить никому не мешает.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:13 Ответить
Ожидается введение официального обращения в украинской армии в виде приветствия - Слава Украине, с ответом - Героям слава!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:12 Ответить
короче решили своими указами страну кончить , от суки.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:14 Ответить
ом не нравится, никто не держит...
показать весь комментарий
14.10.2014 11:18 Ответить
ну раз все кажут и я скажу , недавно здесь "пана " как обращение между сослуживцами обсуждали , теперь 23февраля лично для меня это мой день та как служил в СА и как поздравляла меня моя жена и дочь с этим праздником так надеюсь и будут а если даже никто не будит помнить , сам сяду за стол и гранчак опрокину за времена юности своей , теперь о 14 октября это день покрова пресвятой БОГОРОДИЦЫ и этот день моя бабуля покойная еще отмечала, тогда когда можно за иконку и в тюрягу угодить , захотелось установить 14 октября днем защитника Украины БОГ в помощь время покажет как новый праздник в народе приживетца , а вобще то не пойму на чье колесо петя воду вылыва да народ Украины дополнительно разделяет .
показать весь комментарий
14.10.2014 11:12 Ответить
Если бы такие как ты знали историю, то именно в этот день Красная армия понесла самые значительные потери под Выборгом 1918 году. Сталин его отмечал как садист, а вы потакаете.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:15 Ответить
пофиг даже если растрельная статья в связи с 23 февраля нарисуетца однаково гранчак в этот день пока жив буду подымать и этим ни кого не к чему не обязывать , а вы как хотите , ине надо мне расказывать и свое мнение навязывать что и где случилось Вы высказали свое мнение я высказал все разошлись . здесь как в фильме -
видишь поле -да
а суслика на нем -не
а он есть.
так и 23 ФЕВРАЛЯ.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:28 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 7267
показать весь комментарий
14.10.2014 11:40 Ответить
Да не будет никакой статьи, вы совсем уж Кто хочет - будет себе праздновать и дальше.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:42 Ответить
ну тогда к чему это постановление , официозно, да и на бытовом уровне и так ни кто не празднывал 23 ну там сели с кумом братом сто грамм вечером после роботы накатили и завтра на роботу , для чего все это типа законом упразднять оно и так не помню когда было уже упразднено , что бы показать что мы служившие в СА ни кто , и теперь обясните как мне дальше вести переубиждение не очень дружелюбно настроеных людей по отношении к Украине ,что все у нас в УКРАИНЕ БУДИТ ХОРОШО , а я кстати с днепропетровщины и в нас здесь ой как все не просто .
показать весь комментарий
14.10.2014 11:55 Ответить
Тобі хтось щось забороняє?
А ти ніколи не думав, як почували себе люди, які пережили падіння імперії? У них теж свята були свої, нічого, звикли. Хто не хотів - опинився в Сандармосі. А ти он маєш право і можливість висловити власну думку і після цього продовжуєш жити своїм життям.
показать весь комментарий
14.10.2014 12:11 Ответить
все время что то, кто то запрещает, если вы не заметили , просто любое общество построено на запретах , только вот не пойму зачем в праздник Покровы людей которые за Украину, до ругани между собой доводить .
ленту событий в Украине посмотрите, вот отменил 23 и все крым вернулся и на донбасе успокоилось .
показать весь комментарий
14.10.2014 12:36 Ответить
нет, БУДИТЬ никого не нужно и переубИждать тоже не нужно (вместо И нужно Е). Вы будете 23 отмечать, а нынешние школьники, дай Бог выживет страна, лет через 5 будут 14 октября праздновать. Ну и понятно, на государственном уровне. И у нас в Днепре тоже все будет хорошо. События всегда зависят от наших мыслей, так что больше оптимизма.
показать весь комментарий
14.10.2014 13:59 Ответить
прикинте даже буду их поздравлять , и как говоритца в добрую путь нашим детям .
показать весь комментарий
14.10.2014 14:02 Ответить
Можешь каждый день до всрачки напиваться, кто мешает?
показать весь комментарий
14.10.2014 11:46 Ответить
совок безсмертний, слава Богу виросло нове покоління, їм жити
показать весь комментарий
14.10.2014 12:07 Ответить
А в общем, символично именно на 14 октября. И пусть Покрова станут защитой молодой украинской Армии) Никто и ни у кого из служивших в СА не отбирает права помнить и отмечать этот день. Но СА уже нет и отмечать дату на государственном уровне по меньшей мере глупо. Это примерно так, как отмечать в РФ день тезоименитства последнего российского императора.
показать весь комментарий
14.10.2014 14:45 Ответить
та ее дату 23 и раньше не очень отмечали даже выходным днем не был этот день , и сейчас ни кто не требует этого если вы не заметили , елементарно просто, не надо напоминать что 23 числа февраля месяца нет , я, и такие как я, умрем и все само собой забудитца , ведь это не постаменты и не памятники которые мозолят глаза , я не за 23 на гос уровне , просто не надо давить на мозоль .
показать весь комментарий
14.10.2014 15:01 Ответить
При чем тут мозоль? Ну не могут же быть две даты по одному поводу одновременно присутствовать законодательно? Поэтому и отмена 23
показать весь комментарий
14.10.2014 15:16 Ответить
отменил значь отменил , имено сейчас это так не обходимо прям как закон о языке на следующий день после побега яныка , лутше бы он отменил езду авто транспорта со светом в дневное время суток ,в маштабах страны одним отменом тысячи тон секономленого горючего, что способстовало бы уменшению спроса на бензин и диз топливо , а мозоль я же говорил ,опять напоминать если бы я не служил СА ни какого мозоля не было бы .
показать весь комментарий
14.10.2014 15:34 Ответить
Ой, мне это напомнило, как блондинке парень говорит, что не может включить магнитофон в машине, потому что бензина мало) Вы больше такое про экономию бензина никому не говорите, ладно?
показать весь комментарий
14.10.2014 15:43 Ответить
дык диалектика жизни! Одному поколению падает Первая мировая и Революция другому вторая мировая и ГУЛАГ, нам застой коммунизма и развал СССР...
показать весь комментарий
14.10.2014 11:17 Ответить
твій "парень" - окупант.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:39 Ответить
Давно пора было сделать! Порошенко - молодец!

А 23 февраля - позор армии! В этот день свежесозданная Красная Армия получила таких звиздюлей, что красноармейцы удрали аж за Урал! И этот день позора сделали днём армии? У историков этот факт всегда вызывал недоумение. Даже дедужко Ленин разразился тогда статьёй об этом позоре: "Тяжёлый но нужный урок", или как то так, где чехвостил и в хвост и в гриву свою армею.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:18 Ответить
Это что, 23 февраля до сих пор праздновали? У, как всё запущено.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:21 Ответить
И праздновали и собираются праздновать дальше, как видите.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:22 Ответить
официально никто не праздновал, но по привычке...
показать весь комментарий
14.10.2014 11:23 Ответить
Читаешь коменты- сделай доброе дело- заспамь кремлебота !! - клавиша ОТВЕТИТЬ
показать весь комментарий
14.10.2014 11:24 Ответить
Все правильно, на Покрова, покровительницу украинского козацтва
показать весь комментарий
14.10.2014 11:28 Ответить
ТУПО КОНЕЧНО СТАРЫЕ ПРАЗДНИКИ ЗАЧЕМ ОТМЕНЯТЬ ДОБАВТЕ НОВЫЙ 14 ОКТЯБРЯ А ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА НУЖНО БЫЛО ОСТАВИТЬ ЭТОТ ПРАЗДНИК ПРАЗДНОВАЛИ ДЕСЯТКИ ЛЕТ И НЕ ПАРАШЕ ОДНОМУ РЕШАТЬ ЕГО ОТМЕНУ
показать весь комментарий
14.10.2014 11:30 Ответить
Правильно, нам теперь с сраной рашкой не по пути. У нас свои праздники, свои герои.
показать весь комментарий
14.10.2014 11:32 Ответить
Achtung!

Велике прохання спамити к бісу УСІ без виключення коментарі, які ставлять під сумнів правильність ЦЬОГО ДНЯ (14/10)
Якщо коментатор не знає чому так ся стало - значит він поганий кацап, або зрадник, або манкурт, або інший непотріб.

Зі Святом!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:37 Ответить
Если б они умели тонко троллить - спамить было бы не за что. Но они ж не умеют
показать весь комментарий
14.10.2014 11:44 Ответить
ну і прута їм на рило
показать весь комментарий
14.10.2014 11:53 Ответить
Зі святом всіх українців!!!!!!!!! Слава Україні!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 11:40 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 1197
показать весь комментарий
14.10.2014 11:40 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 6154

http://www.youtube.com/watch?v=3vJqFVo7Yuo

ЗI СВЯТОМ !



показать весь комментарий
14.10.2014 11:51 Ответить
Слава Героям ОУН-УПА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 12:03 Ответить
23 февраля - это Мужской день, 8 Марата - женский! 14 октября День Украинской армии.
И все же несмотря ни на что какие-то теплые чувства с 23 февраля как-то связаны, трудно их забыть
показать весь комментарий
14.10.2014 12:07 Ответить
Ну , наконец то !!!

Хотя я и мои друзья , и на 23 февраля рюмку подымем - почти все по 2 года в СА в начале 80-х отслужили.
Зі святгом ! Героям слава !
показать весь комментарий
14.10.2014 12:47 Ответить
Да...ну тоди......Слава Украине!!! Героям Слава!!! Нация понад усе!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 12:48 Ответить
Дуже гарна дата захисника України - під покровом Пересвятої Пречистої Богородиці
показать весь комментарий
14.10.2014 13:31 Ответить
Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 2249

Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 2451

Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 9272

Порошенко отменил 23 февраля и установил День защитника Украины - Цензор.НЕТ 4306
показать весь комментарий
14.10.2014 14:06 Ответить
23 праздновал и буду праздновать. И пофиг мне указы каких то непонятных президентов.
показать весь комментарий
23.02.2015 16:02 Ответить
И при этом делает шоколадки с праздником 23 февраля )))) http://www.politonline.ru/interpretation/22880627.html