4982 посетителя онлайн
17 812 124

Верховный Суд восстановил в должности "судью Майдана" Неганову

Верховный Суд восстановил в должности

Большая палата Верховного Суда Украины приняла решение о восстановлении в должности "судьи Майдана" Подольского райсуда Киева Натальи Негановой.

Об этом Цензор.НЕТ рассказал Михаил Жернаков, член Общественного совета доброчестности.

"Возобновление судьи Негановой - это продолжение тенденции, поскольку до этого был восстановлен в должности другой "судья Майдана". Вероятно мы можем ожидать аналогичных решений и по другим "судьям Майдана", - отметил он.

Аргументация суда пока неизвестна, поскольку полный текст решения еще не обнародован.

Напомним, Высший совет правосудия 13 февраля 2018 уволил судью Подольского райсуда Киева Наталью Неганову за нарушение присяги. Основанием привлечения судьи к дисциплинарной ответственности стали нарушения закона, допущенные ею при рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении активиста евромайдан.

"Фактически судья принимала решение об аресте активистов Майдана, руководствуясь не законом, а указаниями из Аадминистрации Президента", - объясняет Жернаков.

Он считает, что этот случай может стать частью опасной тенденции, прецедентом, на основе которого будут приниматься другие решения.

"Важно то, что Большая палата Верховного Суда отвечает за установление единой судебной практики, ее унификации. Поэтому в аналогичных случаях будут выноситься аналогичные решения, а это плохо", - говорит Жернаков.

Михаил Жернаков замечает, что преодолеть негативную тенденцию можно только путем проведения качественной судебной реформы и изменения судейского управления, в результате чего занимать должности судей будут действительно добропорядочные кандидаты.

Топ комментарии
+35
Шо лохи ,ЖИВЁМ по НОВОМУ ???
показать весь комментарий
06.06.2018 18:36 Ответить
+30
Потужна реформа суда! Порошенко давно играет в открытую. Он наказывает патриотов и покрывает преступников майдана! Никто не посажен за 4 года его правления!
показать весь комментарий
06.06.2018 18:42 Ответить
+28
"Фактически судья принимала решение об аресте активистов Майдана, руководствуясь не законом, а указаниями из Аадминистрации Президента", - объясняет Жернаков.Источник: https://censor.net/n3070131

Ну так ее и восстановили по указанию из Аадминистрации Президента
показать весь комментарий
06.06.2018 18:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Чета седни аврал вем порохосмоктам обьявили-повылазили, подплинтусники...)))
показать весь комментарий
06.06.2018 19:08 Ответить
еще пару востановлений и контрреволюция удалась. Петя это твоя победа ты к ней 4 года ишел
показать весь комментарий
06.06.2018 19:11 Ответить
Бандити януковича впевнено повертають собі всю повноту влади за повної бездіяльності, а то прямого сприяння цьому нинішньої влади.
показать весь комментарий
06.06.2018 19:26 Ответить
Це перемога! Где же порохоботы, которые будут уверять нас в успешности судебной реформы?
показать весь комментарий
06.06.2018 19:38 Ответить
це успішне поховання правосуддя.
і знищення держави.
якщо хто цього досі не зрозумів.
показать весь комментарий
06.06.2018 20:12 Ответить
жыты по новому....На Кипре, размораживают, счета, компании Ахметова, тут, Верховный суд, плюет на Высшую раду правосудия, восстанавливает, п....у, в судейской мантии, какого то, районного!!!! суда. А может сам Жернаков, просто примазывавшийся, член? Не страна, а поле, для, проходимцев.
показать весь комментарий
06.06.2018 19:43 Ответить
Таке враження, що коменти пишуть люди, які тільки но прокинулись, а до цього 3 роки спали.
показать весь комментарий
06.06.2018 19:51 Ответить
це ще не найгірше - бо більшість й досі не прокинулась ...
показать весь комментарий
06.06.2018 23:05 Ответить
Чем ближе президентские и парламентские
выборы, тем больше появляется желающих любой ценой понравиться избирателям. Все
те, кто наживался на торговле через линию фронта и поставках в оккупированный
Крым или просто подъедался в парламенте, наперебой стали демонстрировать свою "жесткость"
по отношению к оккупантам и их пособникам, да так, что аж сами себе в новой
роли начали нравиться.

18 мая глава государства на пятый год войны и оккупации пообещал
внести проект закона об ответственности за коллаборационизм.

Казалось бы, все правильно, украинское общество хочет ясности в
этом вопросе, но в Кремле тихо радуются - появилась возможность вывести из-под
уголовной ответственности пособников путинского режима и, тем самым, устранить
возможные препятствия для их будущей интеграции в украинскую власть.

Дело в том, что в статье 58
Конституции Украины, так же как и в конституциях многих стран и многочисленных
международно-правовых актах, закреплена норма, предусматривающая, что законы не
имеют обратного действия во времени, кроме случаев, когда они смягчают или
отменяют ответственность лица.

Таким образом, последствием принятия закона об ответственности
за коллаборационизм станет невозможность привлечения к ответственности виновных
за действия, совершенные в период с 20 февраля 2014 года и вплоть до даты
вступления в силу такого закона. При этом после его принятия привлечь
пособников государства-агрессора за те же деяния по другим статьям,
действовавшим на момент совершения преступления, будет невозможно.

Аналогичная проблема возникает и в случае принятия любого из
зарегистрированных в Раде законопроектов об ответственности за
коллаборационизм.





Так
что же, согласимся с Минской формулой, предусматривающей полную амнистию и
легализацию коллаборантов в украинской власти?
(С)
показать весь комментарий
06.06.2018 20:07 Ответить
порох питух
показать весь комментарий
06.06.2018 21:35 Ответить
А чему удивляться? К примеру, мэру Одессы Труханова суд вместо избрания меры пресечения позволил продолжать заниматься служебной деятельностью. И это человеку, который привлечен к уголовной ответственности за коррупцию!

Коррупционный суды покрывают коррупционеров только так.
показать весь комментарий
06.06.2018 22:18 Ответить
ахахаха сидить одна штерпа и ефремоф остальные живуть по новому (шуфрич бойко добкин х%епкин...)воруют похлеще януковича.((
показать весь комментарий
06.06.2018 22:34 Ответить
вони вже приготувались знову у владу повернутися ...
показать весь комментарий
06.06.2018 23:03 Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=Bn8i5VRD7Ro
показать весь комментарий
06.06.2018 22:36 Ответить
А где же все *****************? Почему не мычат "зрадафилы воют значит Парашенка фсе делает правильна, перемогай гардимся" ?
показать весь комментарий
07.06.2018 00:07 Ответить
РЕВОЛЮЦИЯ НУЖНА! НАСТОЯЩАЯ... и, желательно, чтобы те мрази, которые пришли к власти в 2014 году, больше никогда к власти не приближались...
показать весь комментарий
07.06.2018 05:49 Ответить
Надо готовиться к встрече Яныка. Кто первый встретит, тот и на коне)
показать весь комментарий
07.06.2018 06:16 Ответить
Зато доверие в обществе к судам возросло на 12% (данные соцопросов). Стокгольмский синдром?
показать весь комментарий
07.06.2018 06:57 Ответить
Київські підрахуї.
показать весь комментарий
07.06.2018 12:52 Ответить
Та же самая власть. С теми же людьми, принципами и беспринципностью, на той же опоре. Значит все будет снова.
показать весь комментарий
07.06.2018 09:18 Ответить
Тепер лишилось вулицю Героїв Небесної Сотні перейменувати на проспект бєркутастів.
показать весь комментарий
07.06.2018 12:54 Ответить
Страница 2 из 2