10397 посетителей онлайн
7 587 174

"Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра транзитного контракта с "Газпромом"

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" обратилась в Стокгольмский арбитраж с требованием пересмотра контракта на транзит газа с российским "Газпромом", а также компенсации в связи с недостаточными объемами прокачки.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, об этом рассказал журналистам начальник департамента реформирования бизнеса НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко.

"Вчера мы подали в Стокгольмский арбитраж иск по транзитному контракту", - сказал он

Читайте на «Цензор.НЕТ»: "Нафтогаз" - ключевая угроза нацбезопасности Украины, - эксперт

Топ комментарии
+19
Укры,вам не в Стокгольм,а на паперть. Вэлком!
показать весь комментарий
14.10.2014 18:18 Ответить
+13
Сеня, гаси их!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 18:17 Ответить
+12
"Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра транзитного контракта с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 5231
показать весь комментарий
14.10.2014 18:15 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
От цены на фьючерсных сделках на покупку нефти, до продажи бензина из этой нефти на бензоколонки - проходит время. Поэтому на бензоколонках в данный момент продают бензин с нефти купленной ранее + ослабевание курса гривны (что в большей степени влияет на цену бензина). Так что нужно немного подождать.
показать весь комментарий
14.10.2014 19:24 Ответить
Клоуны. Конституция РФ признает верховенство российских законов над международными, впрочем, как и в вашей обожаемой США
показать весь комментарий
14.10.2014 18:56 Ответить
лошара, договір між Нафтогазом і Газпрьомом, завжди є пункт, що рішення арбітражу обов'язкове
показать весь комментарий
14.10.2014 19:04 Ответить
а тебе в голову не приходило, что любое решение любого суда РФ сможет оспорить в вышестоящем, которым в нашем случае является суд РФ
показать весь комментарий
14.10.2014 19:06 Ответить
юкос вже оскаржили?
показать весь комментарий
14.10.2014 19:07 Ответить
А что юкос, кто-нибудь, кому-нибудь, что-то платить собирается? Нет? То-то...
показать весь комментарий
14.10.2014 19:11 Ответить
Ось це і є ваша хазаро-угрофіномонгльська сутність - всіх цинічно кинути ьо це у вас в генах. Які ви "русскіе"? ВАРВАРИ... Вам на всі з-ни насрать, бо ви - ОРДА ДИКА, завжди були, є і будете до свого розвалу, якиий вже насувається !!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 19:48 Ответить
что есть, то есть, да, варвары, да, на всех насрать, одна непонятка, мы вечные
показать весь комментарий
14.10.2014 19:53 Ответить
ВІЧНИЙ БОГ, а ви - потвори одноклітинні....
показать весь комментарий
14.10.2014 20:06 Ответить
Зато ты, надо полагать, мультисистемный, только нам, одноклеточным и на тебя насрать, хоть ты рудимент головы своей всю чубами расцвети, измажь признаки лица в идеологически выдержанные цвета, ходи в шароварах и вышиванке, скачи, пой щеневмерла до сипу, насрать.
показать весь комментарий
14.10.2014 20:33 Ответить
Якщо "насрати", то ідіть в свій путинськиий хлів і будьте щастливі ! Пиз.уй на свої кацапетовські сайти і смокчи собі тихенько в люлі! Чого ви до нас всю історію лізете, скоти? Україна - це свята Руська Земля! Ми , Україна - Русь, Київська Русь... А ви - масковія. По свому етнічному складу на 75% угрофіномонголоїди!!!!! ПНХ !!!! напрямок руху зрозумілий для твого зомбованого ватноподібого розуму?????
показать весь комментарий
14.10.2014 21:41 Ответить
Арий? Чистая раса? Фарион в презики? Жопу соломой вытираешь? Чесночно-горилочный дух милее всех?
показать весь комментарий
15.10.2014 07:23 Ответить
Так, арій. І таких як я - вся країна! Особливо після вашої "братськиої" допомоги в криму і в Донбасі...Ми переродилися з попилу на націю знову. Після 360 років зущань, репресій і голодоморів. І це - невблаганний хід історії, яка назад вже ніколи не поверне! Як ДОЛЯ. ЗВИКАЙТЕ ДО ЦЬОГО І ІДІТЬ ГЕТЬ... P.S. Доречі, як же вузенько ти обмежуєш національну самобутнісь - часник, горілка... Це показує всю твою ординську сутнісь....А нам, УКРАЇНЦЯМ, дійсно є чим пишатися!
показать весь комментарий
15.10.2014 11:50 Ответить
Как оказалось, далеко не вся.
Жуй, что там у тебя сегодня, сало-цибуля-часник, впрчем, как и всегда, и клаву не марай, самобытный ты наш.
показать весь комментарий
15.10.2014 12:36 Ответить
Як я бачу твоя самобутнісь обмежується тільки як "пожрать да попіть", ************* ти наш. Не треба мене тут вчити. Ти краще повчи жінку як ЩІ ВАРИТЬ С ЛАПТЯ ( ИЛИ ТОПОРА?)...
показать весь комментарий
15.10.2014 12:56 Ответить
Кстати. не разу не пробовал не из лаптя, не из топора, научишь? Опыт, вижу, имеется.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:03 Ответить
А ХТО Ж СУМНІВАЄЬСЯ ЩО РАСЄЯ НА ВСЕ І ВСІХ "КЛАЛА С ПРИБОРОМ". ОРДА ДИКА. МОНГОЛИ... тільки доведється в цьому випадку разраховуватися расєйськими рахунками за кордоном і іншими активами !!!!!!! Дібілоїди, кому гірше зробите??? ІМБІЦИЛИ !!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 19:54 Ответить
попробуй тронь! вытошнит! Прошли времена, никто и не заметил, а когда заметили ************, но, боюсь, поздно.
показать весь комментарий
14.10.2014 20:35 Ответить
НУДИТЬ ВІД ВАШОГО ЧВАНСВА РАСЄЙСЬКАГА ПУСТОГО! ВИ - МЕРЗЕННІ ЕКСКРЕМЕНТИ ХАНА БАТИЯ, якого ж ви хера до нас вже 360 років чипляєтесь??? Ідіть вже нахер, відчипиться скои і вбивці! Історію, віру нашу намагаєтеся вкрасти ! ЯКІ Ж МИ БРАТИ ? НІКОЛИ НЕ БУЛИ І НЕ БУДЕМО ! БО ВИ - ОРДА-А-А !!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 21:24 Ответить
Ну скажи, конкретно ты, кроме тебя самого кому нибудь нужен? Мне, так ты не уперся за такого хряка 20 лет платить. Руководству вашему? У них свои проблемы, ничего общего не имеющие с проблемами населения. 360 лет к тебе пристают? Открою тебе маленькую тайну: к тебе приставали в течение этого срока только лишь потому, что не хотели, чтоб тебя фаршмачили пшеки, лабусы да мадьяры с немцами. Защиту тебе дали? Дали!. инфраструктуру построили? Построили! Да много чего! Ты что же думаешь, выгоним монголско-угорских и наступит царствие небесное, будешь пануваты, та не будешь працюваты. Куй тебе, извините за простоту оборота. Писсуары будешь тереть до блеска за поесть. Ты правда думаешь, что придет Европа и все вам наладит? Нет, придут из Европы натурализованные чурки, турки да албанцы и будут из вас и вашей плодородной земли вытягивать все соки, а вам за это платить денег, только чтоб не сдохли и вваливали, как хозяин велит. Можешь не записывать, запомни, крепко запомни.
показать весь комментарий
15.10.2014 07:36 Ответить
Хай тебе це вже не гребе , ординцю. Це - наше діло , як розпоряджатися своєю долею. Не лізьте до нас -ідіть нахер вже. Що не зрозуміло??? ПНХ! "НАСИЛЬНО ЛЮБ НЕ БУДЕШЬ" - LOVE CANNOT BE FORCED. Right? So fucking what? В Єввропі я пожив 10 років і маю якесь поняття. Не треба мені тут "расчесывать". До тебе ставляться в залежності що ти и хто ти. Нам Європа не потрібна як самоціль. Приваблюють деякі європейські цінності, соцстандарти, впевненність у майбутньому, рівень життя. Є речі неприйнятні. Тому ми хочемо побудувати перш за все країну де перш за все влада буде поважати людей і українці будуть добре і вільно себе почувати. А уряд наш - це наше діло і ми з ним упораємся - Майдан вже довів що ми -сила, тому вони зараз вже на прикладі зека поняли,що будь що не так - і їх чекає така сама доля. Тобі, цього не зрозуміло бо расєя ніколи не була вільною. А в нас і понині живе дух вільного казацтва... яке ваші тирани, спочатку петро І , а потім його онучка катерина знищили зрадницьки в 1775р. коли майже всі козаки були на турецькому фронті, гинули за расєю, згідно договору...А більше 30тис. козаків померлих на будівництві с.пітербурга...забули? а ПІДЛА зрада казацької сташини в роки Коліївщини, коли за наказом катерини ІІ генерал кречетніков наказав заарештувати 800 чоловік старшини і...видати полякам - спільному ворогу на той момент. А підміна Переяславської угоди 1654р. і позбавлення козацтва привелєів вже через 50р.? А знищення УНР вашим сіфілітіком членіним? а примусова колективізація і голодомори імені сталіна, коли винищили 10 міл.українського селянства? а руйнування церков і розтріл священників? а розтріли всіх політвязнів в тюрмах західної України в 1941р.? А знищнння інтелегенції - Курбаса, Хвильового, Василя Стуса та інш.???? Ми маємо за це вам бути вдячні??? Треба вас, орду, було ще одразу після конотопської битви давити до кінця... Будьте ви пркляті
показать весь комментарий
15.10.2014 12:46 Ответить
Ты кем в европе работал? Ой не говори мне, себе расскажи.
Всю историю вспомнил? Россию? А другие страны тогда не при делах были? Старик, вас драли все, кому не было лень это делать и гинул люд во всех странах и континентах. А от новой истории всем досталось, едва ли меньше, чем украинцам. И не надо сюда плести Ленина-Сталина, они для всех одинаковые, что для узбека, что для хохла, что для русского. Думаешь у нас родные не гинули в тюрьмах и гулагах, а ты все перевел, в конечном итоге, на Путина. Скудно мыслишь, селективно. Надо бы шире на вещи смотреть.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:00 Ответить
ВСЯ ВІДНОШЕННЯ РАСІЇ ПО ВІДНОШЕННЮ ДО УКРАЇНЦІВ МОЖНО ХАРАКЕРИЗУВАТИ В АОУЄВСЬКИМ ЦИРКУЛЯРОМ : " УКРАЇНСЬКОЇ МОВИ НЕ БУЛО, НЕМА І БУТИ НЕ МОЖЕ..." І ВИСЛОВЛЮВАННЯ ЖУКОВА ПРИ ФОРСУВАННІ ДНІПРА : "ЧИМ БІЛЬШЕ ХОХЛІВ ЗАГИНЕ ТИМ КРАЩЕ - МЕНЬШЕ ДОВЕДЕТЬСЯ ВІДПРАВЛЯТИ В СІБІР. ВОНИ ВСЕ ОДНО ВСІ ЗРАДНИКИ.." Доречі, знаю що серед росіян багато порядних і просто зомбованих, оскільки дуже доре знаю це - жив при совєтах... А З ТОБОЮ НАМ НЕМАЄ РО ЩО ГОВОРИ ТИ - U ARE COMPLETELY PERVERTED...
показать весь комментарий
15.10.2014 13:58 Ответить
нет, дружок. Это как раз ты все извратил, вернее, тебе мозг прогадили и ты пытаешься впарить мне навязанную тебе историю и идеологию. Не можешь разговаривать, не разговаривай, тим більше, що мені набридло морщити розум, згадуючи український.
показать весь комментарий
15.10.2014 14:50 Ответить
Ні, мені така дурниця в голову не приходила. Зато приходила думка про те скільки в Газпрьома в ЄС активів.
показать весь комментарий
14.10.2014 19:08 Ответить
у-у, а сколько активов ЕС в РФ, ты даже не представляешь...
показать весь комментарий
14.10.2014 19:09 Ответить
c каждым днем все меньше и меньше
показать весь комментарий
14.10.2014 19:15 Ответить
дурачок ты, 300 млрд. евро в реальных активах. Рассказывать, что это такое. Это не бумага, не облигации, а предприятия, оборудование и технологии, их просто так не выведешь, а просрать можно.
показать весь комментарий
14.10.2014 19:21 Ответить
дебилко-******** ты думаешь звр (460 млрд) в сейфе цбра лежит? ха-ха...
показать весь комментарий
15.10.2014 10:52 Ответить
хаха, ваша бензозаправка недорахується наступного року третину бюджету (від нафтогазового експорту), а ольгінські ************* все погрожують басманним судом))) попуститись пора б уже: ціна питання - друга третина держдоходів
показать весь комментарий
14.10.2014 19:19 Ответить
твоя ********* вместе с тобой ********** уже обосралась только от мысли, что будет, если активы ЕС на территории ********* тронуть...
показать весь комментарий
15.10.2014 10:46 Ответить
Смотри, болезный, что про вас пишут. И ты хочешь, чтоб после этого тебя кто-то всерьез воспринимал?
Страна - Обкурина.
Гос. устройство - рогульская хунта
Парламент - двухпалатный: активные ******, пассивные ******.
Президент - Попрошенко.
Премъер - Яйценюх.
Территория - быстро ************.
Население - неизвестно, численность нестабильная.
Язык - сами себя не понимают, чаще говорят на русском.
Основы экономики - воровство, проституция, спекуляция
Вооруженные силы - развалены
Религия - мультиконфессиональное устройство: фашизм, гомосексуализм, ********, щеневмерличество, всенамдолженство, славаукраинство.
Главные божества - бандера. шухевич. Сало.
Верховное божество всех конфессий - Путин В. В.
показать весь комментарий
15.10.2014 11:36 Ответить
иди, болезный, подотрись хоть. Ах да у вас же санкции, ну соломой хоть подотрись, а то уже вонять начало от тебя...
показать весь комментарий
15.10.2014 13:04 Ответить
Ну и пусть, но мы будем стараться все эти 20 лет, чтобы дети и внуки наши хорошо жили, а у вас и за 100 лет такого не получится, да вы и не пробуете.
показать весь комментарий
14.10.2014 20:36 Ответить
все верно. хватит субсидировать ватную экономику. поднять ставку за транзит до европейского уровня.
показать весь комментарий
14.10.2014 19:06 Ответить
Та хер на ваш газ, всохни , вже гнида. Невже ви, козловата ще не поняли - МИ ХОЧЕМО ЖИТИ БЕЗ ВАС І ВАШОГО ГАЗА! Незабаром і Європа відмовиться від вашого газа, тому що всі вже поняли що таке расєя - е.аная тьотя!!!І тоді вам жаба цицьки даст остаточно, тому що ви більше ні нащо не спроможні! ПНХ !!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
14.10.2014 19:41 Ответить
Если по вашему то написано: "Лососни тунца, вата"
показать весь комментарий
14.10.2014 19:50 Ответить
Блеать, еще выпей стекломоя и жги исче, ВАТА)))
показать весь комментарий
14.10.2014 20:13 Ответить
Я ж кажу що ви -ІМБІЦИЛИ. Окрім своєї ординської монгло-фіноугоро-хазарської мови ніхера не знаєте. Я - УКРАЇНЕЦЬ І ЗНАЮ 4 мови ...Ну гаразд, кацапура, всі так знають що вам мозок ампутують одразу після народження....
показать весь комментарий
14.10.2014 20:02 Ответить
А не пробовал что-то кроме стекломоя пить, вата?
показать весь комментарий
14.10.2014 19:49 Ответить
Слова нет а стекломой есть, вата
показать весь комментарий
14.10.2014 20:11 Ответить
Инвалидам, старикам, детям, взрослым, в общем всем в Украине нужно только одно, и это не газ: чтобы ***** здох. А все остальное мелочи жизни.
показать весь комментарий
14.10.2014 20:12 Ответить
Наконец то. С козломордыми только два пути - либо военный отпор либо судебные войны. Никаких договоров больше не заключать. Кстати договор 2009 года летит в арбитраже очень легко, там много слабых мест, в том числе и формирование цены на транзит, особенно формулы и привязки к Brent? правда процесс будет долгий.
показать весь комментарий
14.10.2014 20:20 Ответить
http://image2you.ru/46903/1327175/ "Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра транзитного контракта с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 2667
показать весь комментарий
14.10.2014 20:58 Ответить
вы там островок случайно дорисовали
показать весь комментарий
14.10.2014 22:19 Ответить
да островок-то на месте, а вот Кубань, Белгород и Воронеж забыли пририсовать... картографам выговор объявим, чтоб больше не ошибались
показать весь комментарий
15.10.2014 00:18 Ответить
ну извини. и Курск тоже пририсуем (может ещё что забыла? карты 1918 г. под рукой нет)
показать весь комментарий
15.10.2014 01:31 Ответить
Карта 1918 г.
"Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра транзитного контракта с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 1372

http://www.mesoeurasia.org/archives/10476
показать весь комментарий
15.10.2014 09:31 Ответить
Красивая должность "начальник департамента реформирования бизнеса НАК "Нафтогаз Украины". Тогда вопрос - а нахера вообще создавать организацию и иметь в ней такого начальника. Лучше бы юриста лишнего имели, который бы затрахивал расею исками по всему миру. И надо не забыть привлечь к ответственности особо свидомую особу з хвамилией Тимошенко Юлия, которая приложила максимум усилий для того, чтобы поставить Украину в ситуацию, в которой она находится сейчас.
показать весь комментарий
15.10.2014 07:11 Ответить
http://image2you.ru/46903/1327800/ "Нафтогаз" обратился в Стокгольмский арбитраж для пересмотра транзитного контракта с "Газпромом" - Цензор.НЕТ 2171