4110 посетителей онлайн
11 955 150

США и Евросоюз осудили силовые протесты под Радой

Официальные представители США и ЕС осудили провокации и беспорядки под Верховной Радой Украины во время ее последнего заседания, 14 октября.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Зеркало недели.

В частности, посол ЕС в Украине Ян Томбински отметил: " Я искренне приветствую сегодняшнее принятие Верховной Радой Украины важной части законодательства, включительно с Законом о Прокуратуре и рядом других законов, которые помогут противодействию и преодолению коррупции. При тесном сотрудничестве с другими партнерами, ЕС проведет оценку данных законов, как только они будут обнародованы.

Также читайте: США приветствует принятие Радой антикоррупционного законодательства

Эти обнадеживающие шаги парламента не должны быть омрачены насильственными протестами, которые состоялись сегодня в Киеве. В демократическом государстве парламент должен иметь возможность обсудить законодательные инициативы без насилия и запугивания.

Я поддерживаю дальнейший прогресс украинской власти во внедрении важных реформ, включая конституционную реформу и децентрализацию, а также судебную реформу и реформу сектора безопасности. Европейский Союз готов поддержать Украину в ее стремлении к реформам".

При этом США более подчеркнуто осудили силовые акции под зданием парламента, свидетельствует заявление посольства США.

"Мероприятия, направленные на большую прозрачность и на отмену сверхшироких полномочий, которые позволяли производства дел вне системы судоустройства, является шагом в правильном направлении. В то же время мы решительно осуждаем насильственные действия, имевшие место под зданием Верховной Рады", - отметили представители США.

Также читайте: Милиция задержала два десятка участников столкновений под Радой

Топ комментарии
+13
Польские власти усложнили получение шенгенских виз для украинцев. Несмотря на проевропейский курс киевского правительства, жители западных областей Украины практически лишись возможности без проблем путешествовать по Европе, http://russian.rt.com/article/54414 сообщает Russia Today.
Так, ранее было достаточно иметь постоянную регистрацию в одной из западных областей и заявить о желании совершить так называемый шопинг-тур в Польшу. В случае реального приобретения товаров украинцы получали мультивизу со сроком действия на один год. Теперь для желающих съездить в Польшу за покупками требуется продемонстрировать выписку из банковского счета и справку о том, что у въезжающего на территорию Польши есть работа как минимум последние полгода.
показать весь комментарий
15.10.2014 04:00 Ответить
+12
Та ми вже якось звикли до "озабоченостей" та "осуждений"....
показать весь комментарий
14.10.2014 23:33 Ответить
+11
И правильно. Этих титушек давно на цугундер пора. А власти все бирюльки играют
показать весь комментарий
14.10.2014 23:32 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Конечно! это Путинопупкопоклончиство)))))
показать весь комментарий
15.10.2014 00:22 Ответить
Это разве протесты? Так, провокация..... Вот если в новую Раду опять рассядутся рыгоаналы и коммуняки, тогда вы поймете, что значит ПРОТЕСТ по-украински.......
показать весь комментарий
15.10.2014 00:20 Ответить
Ну хорошо...а на протест спонсора где найдете?)
показать весь комментарий
15.10.2014 00:23 Ответить
Дурик........... В Украине у настоящего ПРОТЕСТА есть только один "спонсор"- НАРОД УКРАИНЫ! Неужели ты за ГОД еще этого не вкурил???!!! И тебя можем научить, бульбик, если более сообразительным станешь........
показать весь комментарий
15.10.2014 00:27 Ответить
Я очень рад на самом деле что я такой дурик) не дай Бог быть такими "умными" как вы)) чур меня) тьфу,тфу,тьфу!)))))
показать весь комментарий
15.10.2014 00:31 Ответить
Ну, тогда продолжай сосать бакцину..... бульбу и думать, что лучшей доли для бяларуса- нет. Рожденный ползать..... дальше сам знаешь........ Тока чё пасешься-то на наших сайтах? На своих-то боязно мыслишки свои озвучивать, а свободы, хоть глаточек, хоть поздней ночью, даже вместо поспать- ох, как хочецца!!! Значится, не так уж и "чур"? Ась?
показать весь комментарий
15.10.2014 00:38 Ответить
Да да да да) черные воронки по ночам ездят) спим и боимся))))))))
показать весь комментарий
15.10.2014 00:42 Ответить
А я-то думаю, чаго ты до сих пор не спишь? ))))))) А ты, бедолашный, боишься! Иди спать, сердешный! Завтра тебе бацкину дупу вылизывать с новыми силами.))))))))) Кстати, а твои высеры здесь кто спонсирует, ась?
показать весь комментарий
15.10.2014 01:05 Ответить
Так вроде бы вы признали белорусов братьями после футбола! или уже нет?
показать весь комментарий
15.10.2014 06:19 Ответить
Признали, конечно. Но не всех (говорю за себя лично). Твари, которые
убивают украинцев на их земле, воюя за дэнэры-хуэры и пишущие на нас
ватные гадости в интернете- априори братьями называться не могут. https://censor.net/user/199526
показать весь комментарий
15.10.2014 13:38 Ответить
Тогда и пиши именно в адрес конкретного человека, и без указания на то, что он белорус, не будь нацистом.
показать весь комментарий
15.10.2014 13:45 Ответить
Почему же без указания того, что он белорус? Самое то указать свое место собаке, гавкающей на Украину и украинцев на украинских сайтах, а дома, в Беларуси, истошно вылизывающей зад своего вора и диктатора. И причем тут нацизм? Это всего лишь констатация факта, не более того.
показать весь комментарий
15.10.2014 14:17 Ответить
это ты "лапша" со своими "печенюшками"! И даже не пафосная. А прокисшая и смердючая. Отравляйся в спам, Сырожа!
показать весь комментарий
15.10.2014 02:29 Ответить
Надо отправить в ОБСЕ.
показать весь комментарий
15.10.2014 00:29 Ответить
Цензор и СМИ! Вы сами хоть определились, кто был под ВСУ и кого и за что арестовали?
Бред и на цензоре и в ТВ каналах.
показать весь комментарий
15.10.2014 00:40 Ответить
Че те не нравится ? это свобода.))))))
показать весь комментарий
15.10.2014 00:43 Ответить
Не нравится. Не за это погила "нЕБЕСНАЯ СОТНЯ"!
показать весь комментарий
15.10.2014 00:49 Ответить
Я думаю что во время войны такие действия неприемленны.Не возможно президенту Украины за пару месяцев уничтожить всю коррупцию и другие опухоли государства.Это как рак,нужна химотерапия.А те,кто в такое сложное время для вашей страны идут на конфликт...у меня слов нет,только имоции...
показать весь комментарий
15.10.2014 00:43 Ответить
ой вэй, вы сидите в одной из самых стабильный стран мира и 3,14здякаете, так как вам или вашим родителям удалось туда свалить...ну так все, чао, не лезте в нашу жизнь, чемодан вокзал стокгольм...ну ******, всякие геи учят козаков жизни
показать весь комментарий
15.10.2014 00:49 Ответить
США и Евросоюз осудили силовые протесты под Радой - Цензор.НЕТ 3554
показать весь комментарий
15.10.2014 00:54 Ответить
Эх, Вася, спамом ничего не решишь..и пушками не решишь. и переговорами не решишь.. молится надо об Украине, пост и молитва
показать весь комментарий
15.10.2014 00:58 Ответить
Щоправда сам кацап навіщось пише всяку *****, замість поститися і молитися.
показать весь комментарий
15.10.2014 01:04 Ответить
Неправильні емоції, бо насправді президент України - державний зрадник, а український народ виказує дива стриманості та згуртованості. Народ хоче війну виграти, а президент хоче війну програти.
показать весь комментарий
15.10.2014 00:53 Ответить
Есть политика,законы которой не все понимают,Аlik и Васко. Если вы посеяли озимые,то они только весной свои плода дадут.Alik,у вас проблемы с сексуальной пренадлежностью?А "кОзаки" пишуться через "а".
показать весь комментарий
15.10.2014 01:04 Ответить
Схоже білий хрестик перейшов на образну мову селян. Громадянин президент вперто витоптує посіяні озимі, тому йому треба відрізати шкідливі ніжки.
показать весь комментарий
15.10.2014 01:11 Ответить
Я поняла так:- Васко и Аlik ведут между собой диалог и при этом зарабатывают себе на хлебушек😂
показать весь комментарий
15.10.2014 01:08 Ответить
ЗАГОЛОВОК НЕПРАВИЛЬНЫЙ.

ЕС ОСУДИЛ ПРОТЕСТЫ (ХОТЯ СТРАННО ЧТО НЕ ОСУЖДАЛ ИХ РАНЬШЕ НА МАЙДАНЕ).
С ЭТИМИ ОЗАБОЧЕННЫМИ ВСЕ ЯСНО.

А ВОТ США ОСУДИЛИ НАСИЛЬСТВЕННЫЕ ДЕЙСТВИЯ - ПРИЧЕМ НЕ УТОЧНИЛИ ЧЬИ И С КАКОЙ СТОРОНЫ. МОЖЕТ ДЕЙСТВИЯ МЕНТОВ.
показать весь комментарий
15.10.2014 01:19 Ответить
----------------------------------------------- АЭРОПОРТ ДОНЕЦКА -----------------------------------------------
МЫСЛИ И СЕРДЦА УКРАИНЦЕВ СЕГОДНЯ С ТЕМИ РЕБЯТАМИ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ СТРАНУ И ЕЕ ЧЕСТЬ НА ОДНОМ ИЗ ЕЕ РУБЕЖЕЙ - ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ!!!
ЭТО ПЕРЕЖИВАНИЯ СРАВНИМЫ С ТЕМИ, КОТОРЫЕ ИСПЫТЫВАЛА НАЦИЯ В ТЕ ГЕРОИЧЕСКИЕ ДНИ И НОЧИ КОГДА БОРОЛСЯ, УМИРАЛ И ВОСКРЕСАЛ ИЗ ОГНЯ МАЙДАН!!!
СЕГОДНЯ ГОРЯЧЕЕ И ЖИВОЕ СЕРДЦЕ МАЙДАНА БЬЕТСЯ В АЭРОПОРТУ ДОНЕЦКА!!!
СЕГОДНЯ СЕРДЦА УКРАИНЦЕВ БЬЮТСЯ В ОДИН ТАКТ С СЕРДЦАМИ ТЕХ КТО
ПОД ОГНЕМ ВРАГОВ УКРАИНЫ!!!!
И ЕСТЬ ГОСПОДНЕЕ ОБЕТОВАНИЕ! "И ВРАТА АДА НЕ ОДОЛЕЮТ ЕЕ" (Мф.16,18)!!!
МОЛИТЕСЬ О НАШИХ РЕБЯТАХ!!!!
----------------------------------------------------СЛАВА УКРАИНЕ--------------------------------------------------------
показать весь комментарий
15.10.2014 01:26 Ответить
https://censor.net/user/188333 Троляка, небось ещё и кацапская. Псоледите за эти организмом и всё поймете.
показать весь комментарий
15.10.2014 03:26 Ответить
ты сам то не троль а ?
показать весь комментарий
15.10.2014 04:06 Ответить
...и это не последний цирк под стенами Рады))
показать весь комментарий
15.10.2014 03:30 Ответить
В Кремле постоянный цирк.
показать весь комментарий
15.10.2014 05:43 Ответить
Польские власти усложнили получение шенгенских виз для украинцев. Несмотря на проевропейский курс киевского правительства, жители западных областей Украины практически лишись возможности без проблем путешествовать по Европе, http://russian.rt.com/article/54414 сообщает Russia Today.
Так, ранее было достаточно иметь постоянную регистрацию в одной из западных областей и заявить о желании совершить так называемый шопинг-тур в Польшу. В случае реального приобретения товаров украинцы получали мультивизу со сроком действия на один год. Теперь для желающих съездить в Польшу за покупками требуется продемонстрировать выписку из банковского счета и справку о том, что у въезжающего на территорию Польши есть работа как минимум последние полгода.
показать весь комментарий
15.10.2014 04:00 Ответить
а где Вы такое взяли??)) я живу 180км от границы Польши и бываю в Польше часто не часто, но бываю и всегда, всегда при получении визы нужна была выписка или справка с банка о деньгах на счете. У меня такое чувство,что Вы вообще не получали визы в Польшу)) и о работе не надо никакой справки. Я говорю как за себя, так и за знакомых и родственников, это бред чистой воды. Так что мой Вам совет - меньше читайте то,что издается в России.
показать весь комментарий
15.10.2014 09:07 Ответить
те же люди, у той же Рады,производят те же самые действия почти в то же самое время.только в этот раз та же европа и те же сша осуждают это.вертят вас как хотят на своем западном хот доге.и блин,что самое интересное,они ведь пришли требовать принять закон,о котором вы все мечтаете,а вы их грязью поливаете.
показать весь комментарий
15.10.2014 06:08 Ответить
Может это звучит наивно, особенно в той непростой ситуации в которой находится наша страна, но мне кажется что осуждать ЕС и США в принципе не за что. Мы же стремимся построить правомерное государство, а это подразумевает, что законы и правила одни для всех. США и ЕС выступали против насилия и во время Майдана, но вспомните ведь все началось с применения силы против мирной демонстрации студентов. Теперь они осудили силовые акции толпы, обратите внимание не мирные марши и протесты, а силовые. Я думаю они по другому и не могли отреагировать, даже если бы представители которое огласили эту озабоченность в глубине души думали бы по другому. В демократичных странах не должно быть двойных стандартов. Мы бы например хотели чтобы Россия или власть была плохой при любых обстоятельствах, а Украина и ее народ белые и пушистые. Так не будет. Есть законы и правила, хотя можно рассчитывать на смягчающие обстоятельства в зависимости от ситуации. Но лично мое мнение стрельба по окнам ВР была явно лишней, а драки во время протестов вряд ли решат проблемы люстрации и коррупции (хотя лично Шуфричу по пачке навалять таки стоило - давно напрашивался, опять же только мое личное мнение). А так все верно, США и Европа не за нас и не против нас это просто их объективная не предвзятая точка зрения.
показать весь комментарий
15.10.2014 09:12 Ответить
США и Евросоюз осудили силовые протесты под Радой - Цензор.НЕТ 8105
показать весь комментарий
15.10.2014 09:27 Ответить
Эти только осуждают и советуют.
показать весь комментарий
15.10.2014 09:29 Ответить
Страница 2 из 2