11070 посетителей онлайн
16 603 67

Украинский школьник победил на "Олимпиаде гениев" в США

Как сообщает "Голос Америки", на олимпиаде в этом году было более 1300 участников, передает Цензор.НЕТ.

Команда Украины от Малой академии наук состояла из пяти человек. Валентин Фречка рассказал, что двое его коллег заняли четвертые места и еще двое получили бронзу. Самого Валентина пригласили на международную выставку в Южной Корее.

К участию в Олимпиаде было подано более полутора тысяч проектов, а принято меньше половины.

"Олимпиада гениев" (GENIUS Olympiad) способствует глобальному пониманию экологических проблем и устойчивому развитию благодаря фундаментальной науке, искусству, творческому письму, инженерии, дизайну и развитию бизнеса.

Олимпиада обеспечивает вызовы и возможности для учеников средних школ, чтобы помочь им получить навыки и знания, необходимые для того, чтобы быть гражданами, лидерами, учеными, художниками, писателями, инженерами и разработчиками будущего – агентами, которые будут способствовать экологическому устойчивому развитию на протяжении всей жизни.

Топ комментарии
+20
В США и останется, у нас тут своих молодых гениев с винницких базаров и кабинетов "Рошен" достаточно.
показать весь комментарий
17.06.2018 15:37 Ответить
+20
Вот это новость сегодня первоклассная, среди всего того *овна вонючего заднеприводного задолбавшего уже.
Молодец парнишка. Огромных успехов тебе в жизни!!
показать весь комментарий
17.06.2018 15:40 Ответить
+16
Я рад... За Америку.
показать весь комментарий
17.06.2018 15:38 Ответить

Загрузка...