11046 посетителей онлайн

Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма

Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма

Совет Европейского Союза на год продлил санкции против России за незаконную аннексию Крыма.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"18 июня 2018 года Совет продлил ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией до 23 июня 2019 года", - говорится в сообщении Совета ЕС, обнародованном на сайте институции в понедельник.

Санкции, в частности, включают запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, что означает запрет для европейцев или европейских компаний на покупку недвижимости на полуострове, финансирование крымских компаний, а также запрет на оказание услуг по поставке товаров.

"Эти меры применяются к гражданам ЕС и компаниям, учрежденным в ЕС. Их действие ограничено территорией Крыма и Севастополя", - говорится в сообщении.

Кроме этого, данные меры предусматривают запреты на услуги, связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе; экспорт ряда товаров и технологий на полуостров для транспортного, телекоммуникационного и энергетических секторов, связанных с разведкой и добычей нефти, газа и минеральных ресурсов.

"Не следует предоставлять также техническую помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах", - добавили в Совете ЕС.

Напомним, ранее лидеры стран "Большой семерки" осудили Российскую Федерацию за аннексию Крыма и предупредили, что будут готовы вводить новые санкции против Москвы, если этого потребуют обстоятельства.

Топ комментарии
+15
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 1387
показать весь комментарий
18.06.2018 11:56 Ответить
+13
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 7126 #СибирьНаш!
показать весь комментарий
18.06.2018 12:01 Ответить
+12
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 8529
показать весь комментарий
18.06.2018 11:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Русофобію затєвают, фошизди!
показать весь комментарий
18.06.2018 11:52 Ответить
Санкции, в частности, включают запреты на импорт в ЕС продуктов из Крыма и Севастополя, инвестиции в Крым и Севастополь, что означает запрет для европейцев или европейских компаний на покупку недвижимости на полуострове, финансирование крымских компаний, а также запрет на оказание услуг по поставке товаров. Источник: https://censor.net/n3071970
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дійсно є цьому приклад - Сіменс.
показать весь комментарий
18.06.2018 11:52 Ответить
Так надо не на Крым, а на Россию в целом накладывать такие санкции. Тогда и будет эффект.
показать весь комментарий
18.06.2018 12:43 Ответить
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 8529
показать весь комментарий
18.06.2018 11:53 Ответить
"Не следует предоставлять также техническую помощь, посреднические, строительные или инженерные услуги, связанные с инфраструктурой в этих секторах", - добавили в Совете ЕС. Источник: https://censor.net/n3071970
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А керченський міст хто допомагав будувати?
показать весь комментарий
18.06.2018 11:54 Ответить
там из всего перечисленного нет ни одного пункта который бы сама Украина соблюдала, а не только мост
показать весь комментарий
18.06.2018 11:59 Ответить
Блин, значит война будет еще год однозначно
показать весь комментарий
18.06.2018 11:54 Ответить
так, ми повинні бути готові до того, що війна буде ще довго ( и не год) . і ми також повинні розуміти, що це буде при любому президенті.... тому що ху*ло не змінить своі імперські погляди ні в якому разі... А ще ми повинні навчитися жити з війною, бути згуртованими , тому що ціна нашоі безвідповідальності буде дорівнювати втраті краіни...
показать весь комментарий
18.06.2018 16:46 Ответить
Война будет до тех пор, пока паРаша не уберется с территории Украины. Но и это еще не все. Война будет до тех пор, пока паРаша не развалится, а ее осколки колонизируют. За все надо платить.
показать весь комментарий
18.06.2018 16:46 Ответить
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 7755
Петр Алексеевич - красавчег! если неон токто?
показать весь комментарий
18.06.2018 11:55 Ответить
Тарута.
показать весь комментарий
18.06.2018 11:56 Ответить
не смешно(
показать весь комментарий
18.06.2018 11:58 Ответить
Подивись на його рекламу, в Києві її достатньо.
показать весь комментарий
18.06.2018 11:59 Ответить
бачiв
рiдка нудота
показать весь комментарий
18.06.2018 12:02 Ответить
Если неон , то скалярия-юля...
показать весь комментарий
18.06.2018 23:07 Ответить
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 1387
показать весь комментарий
18.06.2018 11:56 Ответить
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - Цензор.НЕТ 7126 #СибирьНаш!
показать весь комментарий
18.06.2018 12:01 Ответить
На прошлой неделе, в Финской прессе появилось сообщение: Экспорт Финляндии в Китай превысил экспорт Финляндии на кацапстан.

https://www.is.fi/taloussanomat/art-2000005720621.html
показать весь комментарий
18.06.2018 12:25 Ответить
а патамуша ,сами- барані...)
Рада ЄС на рік продовжила санкції проти Росії за анексію Криму - Цензор.НЕТ 5893
показать весь комментарий
18.06.2018 12:32 Ответить
і як це виконується?
турбіни Сіменса) кацапи поставили в крисм і
міст даньські компанії будували/допомагали разом з українськими!
показать весь комментарий
18.06.2018 11:59 Ответить
он нам пригодится в украинскую кубань ездить
показать весь комментарий
18.06.2018 12:04 Ответить
та хто ж проти?! головне))), щоби встояв!
показать весь комментарий
18.06.2018 12:11 Ответить
все уже на год
кто там кричал что снимут
показать весь комментарий
18.06.2018 12:03 Ответить
О, а чего кацапы с ветки разбежались...?
показать весь комментарий
18.06.2018 12:09 Ответить
Обед, время кормежки😁
показать весь комментарий
18.06.2018 12:32 Ответить
Совет ЕС на год продлил санкции против России за аннексию Крыма - https://strana.ua/news/147021-ukraina-stala-pokupat-bolshe-rossijskikh-tovarov-hosstat.html Импорт российских товаров в Украину в январе-апреле 2018 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 31%.
показать весь комментарий
18.06.2018 12:18 Ответить
Ну да, это тяжелейшие санкции, которые быстро скрутят всю экономику Крыма))) Особенно если не вспоминать про турбины Сименс, участие европейцев в строительстве моста, работающие в Симферополе Метро и Ашан... список можно долго продолжать.
показать весь комментарий
18.06.2018 12:26 Ответить
Ожидаемо, когда и сказать нечего.
показать весь комментарий
18.06.2018 23:44 Ответить
ты, мудило и манкурт, требуешь от страны, подвергшейся агрессии отрапортовать тебе, ушлепку, об улучшении жизни?
упал в раза полтора-два, как и в скрепной обосРашке. но та ведь вЯликая, живет с трубы и все такое. что же там все валится, убогий?
в Украине, после обвала, ВВП растет уже третий год темпами в два раза выше, чем на паРаше, украинцы вырвутся. а теперь, мразь, пшла нахер.
показать весь комментарий
18.06.2018 23:17 Ответить
Агрессия, говоришь? Дааа. Очень удобное оправдание! Даже для нелегальной добычи янтаря и вырубки карпатского леса! Но почему-то "агрессия" не мешает Украине наращивать импорт от агрессора, и иметь страстное желание и дальше зарабатывать на транзите агрессорского газа (что по любому подразумевает экономические отношения "агрессируемого" с "агрессирующим"!).
Да - выучи значее слова" манкурт", а потом употребляй, неуч. Забавно читать подобное от "человека" под американским флажком. Я то своих корней не забыл. Только вот они очень далеко от Украины.
показать весь комментарий
19.06.2018 01:14 Ответить
Рада ЄС на рік продовжила санкції проти Росії за анексію Криму - Цензор.НЕТ 7106
показать весь комментарий
18.06.2018 15:31 Ответить
санкціі потрібно не тільки продовжувати, але й збільшувати в обсязі.... бо у кацапів на них виробляється імунітет.... Тому Ціна крадіжки Криму для кацапстану має подвоюватись з кожним разом.... а таке продовження, це вже стає буденною справою ...
показать весь комментарий
18.06.2018 16:37 Ответить
В Канаді хочуть надати Україні зброю на $10 млн
Це - снайперські гвинтівки, приціли, кулемети С6, Рада ЄС на рік продовжила санкції проти Росії за анексію Криму - Цензор.НЕТ 4765 , протитанкові гранатомети Карл Густав, міномети, прилади нічного бачення.
показать весь комментарий
18.06.2018 20:51 Ответить
Таладна...Выфсефрете...Зативаите там эту...У нас чым-пион-***** и билея-ты фсе проданы...Эту русифобию зативаите...И снова засунули кынжал..За чито..Мы шебратия усем!!!
показать весь комментарий
18.06.2018 20:55 Ответить
Рада ЄС на рік продовжила санкції проти Росії за анексію Криму - Цензор.НЕТ 2783