8862 посетителя онлайн
20 105 153

Чистота и прозрачность должны быть характеристиками государственной службы, - Порошенко

Чистота и прозрачность должны быть характеристиками государственной службы, - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко подчеркивает необходимость осуществления определенных шагов для возобновления престижа государственной службы и преодоления имеющихся недостатков.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Администрацию Президента.

Президент Петр Порошенко накануне 100-летия государственной службы в Украине встретился с государственными служащими и вручил награды. "Чистота и прозрачность являются сегодня и должны быть характеристиками государственной службы. Наши цели, задачи очень сложные. Мы сделали очень много, но то, что стоит перед нами - отнюдь не легче. Мне приятно констатировать, что у нас есть очень мощная команда, которая способна выполнять эти задачи, способна отвечать на эти вызовы", - сказал Глава государства.

Он отметил, что немного государств могут похвастаться историей государственной службы, напомнив, что в этом году отмечается 100-летие государственной службы в Украине – в 1918 году гетьман Павел Скоропадский совершил важные учредительные меры, чтобы основать знаменитый корпус государственной службы Украины. Глава государства добавил, что у тех руководителей, которые не уделяли должного внимания этому вопросу, государство было значительно слабее.

Петр Порошенко подчеркнул, что Украина имеет сильный корпус госслужбы. "Счастлив, что мы сделали выводы, и сейчас в условиях гибридной войны, в условиях агрессии РФ, когда используются самые современные технологии, чтобы подорвать единство изнутри, им это не удается. И мощным цементирующим фактором являются государственные служащие", - отметил Петр Порошенко.

Он напомнил, что Закон о государственной службе, который был создан с привлечением опыта многих государств, включал, в частности значительное сокращение количества государственных служащих. По словам Президента, с 2015 года сокращение произошло почти на 20%. "Прозрачность работы государственной службы и вывод на свет уровня доходов", - также добавил Глава государства.

Президент отметил необходимость сделать все возможное для восстановления престижа государственной службы. "Прозрачность конкурсов, независимое оценивание является мощным стимулом того, чтобы государственные служащие развивались", - сказал он.

В то же время Глава государства отметил, что есть недостатки и потребность в совершенствовании службы. "Мы должны обеспечивать соответствующие "лифты" в государственной службе. И от начальника отдела, от начальника управления, от начальника департамента должно больше зависеть", - подчеркнул Президент, добавив, что если человек себя хорошо зарекомендовал, то он должна иметь возможности для развития.

"То, что на государственную службу приходит талантливая молодежь, которая не боится заполнять электронные декларации, думаю, также оправдывает характеристикой того, что это движение вперед", - добавил Петр Порошенко. Он подчеркнул, что нельзя останавливаться на достигнутом. В частности, были обсуждены совершенствования работы Национальной академии государственного управления при Президенте Украины с применением зарубежного опыта, в том числе Франции.

Президент поздравил государственных служащих с праздником: "Я приехал сегодня ... не давать наставления или указания, потому что сегодня праздник. Я приехал четко продемонстрировать, что мы с вами единая команда - единая команда государственников, которые делают чрезвычайно важное для государства дело". Петр Порошенко напомнил, что сегодня депутаты Верховной Рады приняли важные законы о национальной безопасности и валюте, а также Закон о запуске создания Антикоррупционного суда.

Глава государства отметил, что во времена, когда он работал Министром иностранных дел, госслужащие придерживались правила трех "П" - порядочность, патриотизм и профессионализм. "Мне приятно, что эти три "П" точно характеризуют и государственную службу Украины. Я искренне вас благодарю за то, что каждый из вас посвятил себя служению государству в эти очень непростые времена. Я поздравляю вас со столетием государственной службы Украины. И я убежден, что с такой мощной армией государственных служащих мы с вами точно победим", - подчеркнул он.

Топ комментарии
+31
Да,как чистота воды на мальдивских островах ....
показать весь комментарий
21.06.2018 20:53 Ответить
+24
Какой-то умный человек ,он петю тролит безбожно,выставляет его идиотом а мальдивский думает ,что всё в порядке ,ну типичный ГОЛЫЙ КОРОЛЬ ....
показать весь комментарий
21.06.2018 20:57 Ответить
+24
Чистота и прозрачность должны быть характеристиками государственной службы, - Порошенко

Чистота и прозрачность должны быть характеристиками государственной службы, - Порошенко - Цензор.НЕТ 1544
показать весь комментарий
21.06.2018 21:06 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ну так порошенка на передовую на волохопете буит ездить ?
а так в ночное видение будет сепаров вычислять
показать весь комментарий
22.06.2018 06:52 Ответить
и кроме того наличие халадильного отсека позволит хранить
трупы врагов которые выскакивают под колёса
показать весь комментарий
22.06.2018 06:53 Ответить
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 551
показать весь комментарий
21.06.2018 21:24 Ответить
бо барани за місця на парковці стріляються
показать весь комментарий
21.06.2018 21:32 Ответить
Нойнец - сторонник русского мира:
https://podrobnosti.mk.ua/2016/07/15/piarschik-glavy-nikolaevskoy-bpp-aleksandr-noynec-okazalsya-storonnikom-russkogo-mira.html
показать весь комментарий
21.06.2018 21:34 Ответить
а нашо ти прикидаєшся рядовою форумчанкою? по приколу?
показать весь комментарий
21.06.2018 21:56 Ответить
вор что то за чистоту и прозрачность втирает....
показать весь комментарий
21.06.2018 21:24 Ответить
Вірю Петру Олексійовичу! Дивлюсь на його щиро вгодоване маланське €б@ло - і рука сама тягнеться за булютєнєм... тьфу, тобто за сокирою.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:26 Ответить
Врет мастерски,регулярно с вдохновением - хуцпа высокого класса.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:26 Ответить
Хуцпа то как раз голимая...
показать весь комментарий
22.06.2018 04:11 Ответить
Циничными рождаются или становятся?
показать весь комментарий
21.06.2018 21:27 Ответить
Все таки становятся
показать весь комментарий
21.06.2018 21:29 Ответить
Глава государства отметил, что во времена, когда он работал Министром иностранных дел, госслужащие придерживались правила трех "П" (с)
Ну, две "П" у него точно есть. Правда, в инициалах.
показать весь комментарий
21.06.2018 21:33 Ответить
[censored] [censored] [censored]
показать весь комментарий
21.06.2018 21:36 Ответить
Демократія та свобода слова від бутусиків та щіколадного інфосміття: всі дописи, які їх не влаштовують, банально труться. Які ж ви ніцні *********)
показать весь комментарий
21.06.2018 21:38 Ответить
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4725
показать весь комментарий
21.06.2018 21:39 Ответить
Мощная команда,мощно повысила пенсии на 2 бакса куме
-Так.И це только за один день
показать весь комментарий
21.06.2018 21:46 Ответить
Кстати, возможно, что эта заява от труженика-госслужащего.
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2474
показать весь комментарий
21.06.2018 21:48 Ответить
Да да.Жизнь блатная не из лёгких.До пенсии можно не дотянуть
показать весь комментарий
21.06.2018 22:00 Ответить
Перед публікацією Panama Papers юристи Порошенка намагались вивести його з акціонерів компанії.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:00 Ответить
https://hromadske.ua/posts/pidozriuvanyi-v-otrymanni-khabara-zaporizkyi-chynovnyk-vyishov-pid-zastavu-ta-vtik-do-krymu-prokuratura Підозрюваний в отриманні хабара запорізький чиновник вийшов під заставу та втік до Криму - прокуратура Я ГОВОРИЛ ЧТО ВСЕ КОРРУПЦИОНЕРЫ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДАТЕЛИ И их нужно по закону военного времени отстреливать,а семь отправлять в выселку в Запорожскую степь. Ну конфискация до третьего колена всего выводка.
показать весь комментарий
21.06.2018 22:03 Ответить
Трудящиеся задают вопросы,
Бывают ли ошибки, перекосы?
Отвечу: кое-где ещё бывают...
Но пролетариат не унывает...
показать весь комментарий
21.06.2018 22:15 Ответить
В Румынии, в отличие от Украины, власть долго не базикает про чистоту и прозрачность, а действует - сегодня 3,5 года тюрьмы за коррупцию, злоупотребление властью получил коррупционер №1, лидер правящей партии PSD Ливиу Драгня.
Его осуждению предшествовали многочисленные митинги по всей стране, тк местная мафия всеми силами пыталась воспрепятстовать посадке мафиозо и других крупных гос чиновников.
Но в борьбе с коррупцией президент страны Иоганнис всегда был с народом, всячески поддерживал деятельность Департамента антикоррупции и прокурора-шефа DNA Лауры Кевеши и сам лично принимал участие в уличных акциях.
Это дом Президента Румынии Клауса Иоханниса в г. Сибиу, мэром которого он был до избрания президентом.
А в Бухаресте у него ведомственное временное казённое жильё.
А это люди пришли поблагодарить президента за работу.
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 4548
показать весь комментарий
21.06.2018 22:33 Ответить
Вдохновленные крупной победой над коррупционером №1 румыны вышли на улицу праздновать, а заодно и требовать отставка правительства левых популистов, которое является тормозом в борьбе с корруцпией.
Манифестации прошли не только в Будапеште, но и во всех крупных городах страны.
При этом румыны полностью поддерживают работу Антикоррцпционного департамента во главе с прокуроро-шефом DNA Лаурой Кевеши.
Кевеши выдвинула требование к депутатскому корпусу проголосовать снятие депутатской неприкосновенности.
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 2164
показать весь комментарий
21.06.2018 22:44 Ответить
Bucharest, of course.
показать весь комментарий
21.06.2018 23:10 Ответить
Bucharest now.

протестанты требуют отставки правительства и досрочных выборов в парламент, спикер которого Ливиу Драгня осужден Высшим судом за коррупцию на 3, 5 года.
В случае невыполнения их требований люди грозятся сделать акцию бессрочной.
с мафией можно бороться только так - давить массово и постоянно. а не слушать их сладкие брехни молча в стойле.
Чистота і прозорість мають бути характеристиками державної служби, - Порошенко - Цензор.НЕТ 9646
показать весь комментарий
21.06.2018 23:58 Ответить
Sorry, Bucharest.
București
показать весь комментарий
22.06.2018 00:03 Ответить
Дела барыги громче всех его пустословий
показать весь комментарий
21.06.2018 22:47 Ответить
Грязи кусок мерзавец и подлец
показать весь комментарий
21.06.2018 22:58 Ответить
Эрих Хартман! Это слишком, перебор. Дошло до оскорблений. Нарушены правила форума не оскорблять. Забанить!
показать весь комментарий
22.06.2018 07:33 Ответить
Те, що люди змушені вислуховати нікчемні теревені моральних виродків про моральні чесноти вже є не просто знущанням над ними, а є діями, які треба кваліфікувати, як психічні тортури по відношенню до беззахисних жертв.
показать весь комментарий
21.06.2018 23:04 Ответить
Таке відчуття,що Петро 5 спить і йому сниться!!!

Президент Петро Порошенко напередодні 100-річчя державної служби в Україні зустрівся з державними службовцями та вручив нагороди. "Чистота і прозорість є сьогодні і мають бути характеристиками державної служби. Наші цілі, завдання дуже складні. Ми зробили дуже багато, але те, що стоїть перед нами, аж ніяк не легше. Мені приємно констатувати, що ми маємо дуже потужну команду, яка здатна виконувати ці завдання, здатна відповідати на ці виклики"Джерело: https://censor.net/n3072848
показать весь комментарий
21.06.2018 23:45 Ответить
показать весь комментарий
21.06.2018 23:48 Ответить
Не верю!
показать весь комментарий
22.06.2018 00:41 Ответить
щя одмэн с минстэцьком вас переубедит
показать весь комментарий
22.06.2018 06:58 Ответить
НАТО вам ****** в ЖОПУ. ..,осенью в Украине будут масштабные учения НАТО "Чистое Небо" с привлечением боевой авиации США
показать весь комментарий
22.06.2018 00:44 Ответить
В Евпатории прозрачно сгорел пансионат "Арсенал",а на Закрытом химическом предприятии в Иркутской области Усолье-Сибирском утечка неизвестного Химического вещества...ПРОЗРАЧНО...
показать весь комментарий
22.06.2018 00:48 Ответить
Сенатор, при моем глубочайшем уважении, вы бы еще иногда и ссылки постили откуда черпаете инфомацию...
многим бы злым ртам ихние отверстия, ну те де зубы, и позакрывали бы....
показать весь комментарий
22.06.2018 00:58 Ответить
Інструкцію по використанню ОФШОРІВ чому викреслили?
показать весь комментарий
22.06.2018 03:25 Ответить
Тю.. то пєтя до прибиральниць звертався і не даремно - вікна в АП блищать і підлога вимита. А Ви про щось іньше подумали. То це даремно...
показать весь комментарий
22.06.2018 04:17 Ответить
порошенкин приехал ... и уехал
не так давно гидрант ПРИЕХАЛ в вуз нахлобучивать студентов
однако после первого вопроса от оных УЕХАЛ
с тех пор он предпочитает аудиторию
состоящую из прикормленных особей
показать весь комментарий
22.06.2018 07:03 Ответить
Ржу не могу!
показать весь комментарий
22.06.2018 07:31 Ответить
Нерон говорил про себя - ,,Какой Великий Актёр погибает !!!,,
показать весь комментарий
22.06.2018 08:09 Ответить
Дежавю какое-то, похожие предвыборные сказки были и четыре года назад
показать весь комментарий
22.06.2018 10:37 Ответить
Чистота и прозрачность, должны подразумевать панамские офшоры, бизнес в Рашке, плёнки Онищенко..Усё наверх...
показать весь комментарий
22.06.2018 11:30 Ответить
DW: У семьи Жебривского проблемы с прозрачностью бизнеса за рубежом
показать весь комментарий
22.06.2018 11:30 Ответить
Эти честные глаза Ну и как такому не поверить?
показать весь комментарий
22.06.2018 11:36 Ответить
люди, а король-то - голый!)))))))))))))
показать весь комментарий
22.06.2018 11:37 Ответить
Страница 2 из 2