9987 посетителей онлайн

США призывает Россию прекратить кампанию против крымских татар, - Нойерт

США призывает Россию прекратить кампанию против крымских татар, - Нойерт

Российская Федерация должна прекратить свою кампанию против крымских татар в оккупированном Крыму и освободить всех, кто был заключен в тюрьму за противодействие оккупации.

Об этом написала спикер Госдепартамента Хизер Нойерт в Twitter, информирует Цензор.НЕТ.

США призывает Россию прекратить кампанию против крымских татар, - Нойерт 01

Она также перечислила несколько фамилий — Рустема Ваитова, Юрия (Нури) Примова, Руслана Зейтуллаева и Ферата Сайфуллаева. Это осужденные по "делу Хизб ут-Тахрир".

Напомним, 23 января 2015 года под Севастополем сотрудники ФСБ задержали трех человек: Рустема Ваитова, Нури Примова и Руслана Зейтуллаева по подозрению в организации на полуострове и участии в деятельности организации "Хизб ут-Тахрир". 2 апреля в с. Орлиное (Севастополь) сотрудники российского ФСБ провели обыск в доме Ферата Сайфуллаева, после чего задержали его по тому же подозрению.

Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону огласил 7 сентября 2016 года года приговор, согласно которому Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваитов и Нури Примов, проходившие по делу "Хизб ут-Тахрир", получили по пять лет исправительной колонии общего режима.

Отметим, что представители международной исламской политической организации "Хизб ут-Тахрир" называют своей миссией объединение всех мусульманских стран в исламском халифате, но отвергают террористические методы. Верховный суд России запретил "Хизб ут-Тахрир" в 2003 году, включив ее в список 15 объединений, названных "террористическими".

Топ комментарии
+6
Рашке эти призывы до фонаря, она даже не реагирует. Надо действовать более жестко. Для начала заблокировать все счета крупных российских олигархов с требованием на какой то срок. Не выполнили, значит все деньги в бюджет государства безвозвратно. Я думаю после этого быстро поумнеют.
показать весь комментарий
24.06.2018 22:24 Ответить
+4
А забратися з Криму не закликає?
показать весь комментарий
24.06.2018 22:19 Ответить
+2
Постраждають "невинные" західні компанії.
показать весь комментарий
24.06.2018 22:36 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Окупанти хорошими не бувають.
Марно їх до чогось закликати.
показать весь комментарий
24.06.2018 22:18 Ответить
Важно уже само понимание проблемы и отношение к ней в США...
показать весь комментарий
24.06.2018 23:09 Ответить
А забратися з Криму не закликає?
показать весь комментарий
24.06.2018 22:19 Ответить
А разве Балух татарин?????
Почему только татар?? Или мокшанские выродки не ущемляют украинцев... и др. национальности, в том числе и местных русских???????????????????????????????
показать весь комментарий
24.06.2018 22:23 Ответить
Рашке эти призывы до фонаря, она даже не реагирует. Надо действовать более жестко. Для начала заблокировать все счета крупных российских олигархов с требованием на какой то срок. Не выполнили, значит все деньги в бюджет государства безвозвратно. Я думаю после этого быстро поумнеют.
показать весь комментарий
24.06.2018 22:24 Ответить
17 век и ничего не изменилось : "Разговоры московской аристократии низменные, простецкие, гадкие культурному человеку. Главная тема их разговоров и юмора - это очернение других, сплетни и наговоры и дикарская похвальба. Врут московины с невероятной бесстыдством и наглостью: нисколько не смущаются, когда поймаете их на лжи. В переговорах с иностранцами - московские министры принимают всевозможных мыслимых и немыслимых способов, чтобы обмануть их. Всем известные факты они бесстыдно извращают. Московские торговцы и ремесленники невероятно нечестные. Воров и мошенников полно на каждой улице в Москве, и они ходят безнаказанно"
(Австрийский посол Августин Мейерберг (Augustin von Mayerberg) в Москве в 1654 г.)
показать весь комментарий
24.06.2018 22:34 Ответить
Постраждають "невинные" західні компанії.
показать весь комментарий
24.06.2018 22:36 Ответить
Когда я услышу заявления: Мы не раз просили деокупироать крымский полустров. К сожалентию, нас не услышали.???
показать весь комментарий
24.06.2018 22:27 Ответить
Оце так:http://www.unn.com.ua/uk/news/1737877-rosiya-i-ssha-prodovzhat-spivpratsyu-v-kosmosi Росія і США продовжать співпрацю в космосі
показать весь комментарий
24.06.2018 22:34 Ответить
США хоть об этом знает...?)))
показать весь комментарий
24.06.2018 23:09 Ответить
Отключите россию от Свифта .
показать весь комментарий
24.06.2018 22:40 Ответить
США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт - Цензор.НЕТ 9981
показать весь комментарий
24.06.2018 22:51 Ответить
США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт - Цензор.НЕТ 7685Погода не дает гостям Москвы наслаждаться чемпионатом мира по футболу и многие пошли смотреть вечно живого Ленина , а в Кремле предложили, чтобы гроб с Ильичом отправили на финал ЧМ и победителям разрешат сфотографироваться с кубком возле Ленина.
Источник: https://newsyou.info/ Новости Ю
показать весь комментарий
24.06.2018 22:53 Ответить
А хотели такую ценную вещь для туристов убрать...
показать весь комментарий
24.06.2018 23:11 Ответить
Это тебе не Хо Хо Хо, это уже Ха Ха Ха.
показать весь комментарий
25.06.2018 09:14 Ответить
скоро в рашці будуть рубати за антипутінські думки
показать весь комментарий
25.06.2018 00:41 Ответить
дякую, насяльніка, за цінну вказівку
показать весь комментарий
25.06.2018 00:57 Ответить
Занепокоєність стурбованістю?
показать весь комментарий
25.06.2018 00:40 Ответить
Будапештский меморандум. США и Англия, выполните его или помогите в возобновлении ядерного статуса Украину.
показать весь комментарий
25.06.2018 00:47 Ответить
Пусть лучше денег дадут на харчевание.
показать весь комментарий
25.06.2018 09:16 Ответить
а почему татары с оружием в руках не защищают свою землю, нет партизанского движения, не взрывают важные коммуникации агрессора...... может они просто перешли на сторону врага как это было во второй мировой войне....
показать весь комментарий
25.06.2018 05:33 Ответить
США святее Папы, а ведь у самих "Хизб ут-Тахрир" запрещена как потенциально способная к поддержке терроризма. Да и вообще "Хизб ут-Тахрир" запрещена почти во всех странах, включая арабские.
показать весь комментарий
25.06.2018 10:40 Ответить