10712 відвідувачів онлайн

США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт

США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт

Російська Федерація мусить припинити свою кампанію проти кримських татар в окупованому Криму і звільнити всіх, кого кинули до в'язниці за протидію окупації.

Про це написала речник Держдепартаменту Хізер Ноєрт у Twitter, інформує Цензор.НЕТ.

США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт 01

Вона також назавала кілька прізвищ, зокрема Рустема Ваїтова, Юрія (Нурі) Примова, Руслана Зейтуллаєва і Ферата Сайфуллаєва. Це засуджені у "справі Хізб ут-Тахрір".

Нагадаємо, 23 січня 2015 року під Севастополем співробітники ФСБ затримали трьох осіб: Рустема Ваїтова, Нурі Примова та Руслана Зейтуллаєва за підозрою в організації на півострові й участі в діяльності організації "Хізб ут-Тахрір". 2 квітня в с. Орлине (Севастополь) співробітники російського ФСБ провели обшук у будинку Ферата Сайфуллаєва, після чого затримали його за тією ж підозрою.

Північно-Кавказький окружний військовий суд у Ростові-на-Дону оголосив 7 вересня 2016 року року вирок, згідно з яким Ферат Сайфуллаев, Рустем Ваїтов та Нурі Примов, що проходили у справі "Хізб ут-Тахрір", отримали по п'ять років виправної колонії загального режиму.

Зазначимо, що представники міжнародної ісламської політичної організації "Хізб ут-Тахрір" називають своєю місією об'єднання всіх мусульманських країн в ісламському халіфаті, але відкидають терористичні методи. Верховний суд Росії заборонив "Хізб ут-Тахрір" у 2003 році, внісши її у список 15 об'єднань, названих "терористичними".

Топ коментарі
+6
Рашке эти призывы до фонаря, она даже не реагирует. Надо действовать более жестко. Для начала заблокировать все счета крупных российских олигархов с требованием на какой то срок. Не выполнили, значит все деньги в бюджет государства безвозвратно. Я думаю после этого быстро поумнеют.
показати весь коментар
24.06.2018 22:24 Відповісти
+4
А забратися з Криму не закликає?
показати весь коментар
24.06.2018 22:19 Відповісти
+2
Постраждають "невинные" західні компанії.
показати весь коментар
24.06.2018 22:36 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Окупанти хорошими не бувають.
Марно їх до чогось закликати.
показати весь коментар
24.06.2018 22:18 Відповісти
Важно уже само понимание проблемы и отношение к ней в США...
показати весь коментар
24.06.2018 23:09 Відповісти
А забратися з Криму не закликає?
показати весь коментар
24.06.2018 22:19 Відповісти
А разве Балух татарин?????
Почему только татар?? Или мокшанские выродки не ущемляют украинцев... и др. национальности, в том числе и местных русских???????????????????????????????
показати весь коментар
24.06.2018 22:23 Відповісти
Рашке эти призывы до фонаря, она даже не реагирует. Надо действовать более жестко. Для начала заблокировать все счета крупных российских олигархов с требованием на какой то срок. Не выполнили, значит все деньги в бюджет государства безвозвратно. Я думаю после этого быстро поумнеют.
показати весь коментар
24.06.2018 22:24 Відповісти
17 век и ничего не изменилось : "Разговоры московской аристократии низменные, простецкие, гадкие культурному человеку. Главная тема их разговоров и юмора - это очернение других, сплетни и наговоры и дикарская похвальба. Врут московины с невероятной бесстыдством и наглостью: нисколько не смущаются, когда поймаете их на лжи. В переговорах с иностранцами - московские министры принимают всевозможных мыслимых и немыслимых способов, чтобы обмануть их. Всем известные факты они бесстыдно извращают. Московские торговцы и ремесленники невероятно нечестные. Воров и мошенников полно на каждой улице в Москве, и они ходят безнаказанно"
(Австрийский посол Августин Мейерберг (Augustin von Mayerberg) в Москве в 1654 г.)
показати весь коментар
24.06.2018 22:34 Відповісти
Постраждають "невинные" західні компанії.
показати весь коментар
24.06.2018 22:36 Відповісти
Когда я услышу заявления: Мы не раз просили деокупироать крымский полустров. К сожалентию, нас не услышали.???
показати весь коментар
24.06.2018 22:27 Відповісти
Оце так:http://www.unn.com.ua/uk/news/1737877-rosiya-i-ssha-prodovzhat-spivpratsyu-v-kosmosi Росія і США продовжать співпрацю в космосі
показати весь коментар
24.06.2018 22:34 Відповісти
США хоть об этом знает...?)))
показати весь коментар
24.06.2018 23:09 Відповісти
Отключите россию от Свифта .
показати весь коментар
24.06.2018 22:40 Відповісти
США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт - Цензор.НЕТ 9981
показати весь коментар
24.06.2018 22:51 Відповісти
США закликає Росію припинити кампанію проти кримських татар, - Ноєрт - Цензор.НЕТ 7685Погода не дает гостям Москвы наслаждаться чемпионатом мира по футболу и многие пошли смотреть вечно живого Ленина , а в Кремле предложили, чтобы гроб с Ильичом отправили на финал ЧМ и победителям разрешат сфотографироваться с кубком возле Ленина.
Источник: https://newsyou.info/ Новости Ю
показати весь коментар
24.06.2018 22:53 Відповісти
А хотели такую ценную вещь для туристов убрать...
показати весь коментар
24.06.2018 23:11 Відповісти
Это тебе не Хо Хо Хо, это уже Ха Ха Ха.
показати весь коментар
25.06.2018 09:14 Відповісти
скоро в рашці будуть рубати за антипутінські думки
показати весь коментар
25.06.2018 00:41 Відповісти
дякую, насяльніка, за цінну вказівку
показати весь коментар
25.06.2018 00:57 Відповісти
Занепокоєність стурбованістю?
показати весь коментар
25.06.2018 00:40 Відповісти
Будапештский меморандум. США и Англия, выполните его или помогите в возобновлении ядерного статуса Украину.
показати весь коментар
25.06.2018 00:47 Відповісти
Пусть лучше денег дадут на харчевание.
показати весь коментар
25.06.2018 09:16 Відповісти
а почему татары с оружием в руках не защищают свою землю, нет партизанского движения, не взрывают важные коммуникации агрессора...... может они просто перешли на сторону врага как это было во второй мировой войне....
показати весь коментар
25.06.2018 05:33 Відповісти
США святее Папы, а ведь у самих "Хизб ут-Тахрир" запрещена как потенциально способная к поддержке терроризма. Да и вообще "Хизб ут-Тахрир" запрещена почти во всех странах, включая арабские.
показати весь коментар
25.06.2018 10:40 Відповісти