12021 посетитель онлайн
20 660 106

10 млн украинцев подписали декларации с врачами, - Супрун

Об этом и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун написала на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

"10 миллионов украинцев выбрали своих врачей! Это прежде всего жители тех областей, городов и сел, которые хорошо подготовились к трансформации системы здравоохранения. Области-чемпионы кампании, которые выбирали врачей активнее всего, - это Винницкая, Полтавская, Харьковская, Черновицкая и Житомирская. Впрочем, кампания движется неравномерно. Находясь в одинаковых условиях с другими регионами, Сумская, Закарпатская, Черкасская, и Одесская области очень отстают. К 2019 году все государственные или коммунальные медучреждения первички должны перейти на новую модель финансирования, а значит подняться к новым стандартам предоставления услуг", - написала Супрун.

10 млн украинцев подписали декларации с врачами, - Супрун 01

Топ комментарии
+10
Среди моих знакомых нет подписавших декларацию...
показать весь комментарий
27.06.2018 08:49 Ответить
+8
Супрун тебе только в ОБСЕ идти счетоводом, больше ты ни на что не годишься.
показать весь комментарий
27.06.2018 08:47 Ответить
+7
Многим просто похер эта реформа. Люди уже привыкли решать свои проблемы самостоятельно через взятки врачам и оплату частных клиник. Теперь мадам Супрун просто это хочет узаконить. Т.е. для конечного потребителя медицинских услуг оплата оных станет официальной даже в государственной медицине. Вот собственно и все, что простому украинцу нужно знать. Плюс добавочно открывается нехилая кормушка для чиновников от медицины в виде контролируемых денежных потоков из бюджета. Для украинца в лучшую сторону нихрена не изменится. В худшую собственно тоже, хотя.... Не думаю что так называемые "благодарности" перестанут врачам давать.
показать весь комментарий
27.06.2018 09:27 Ответить

Загрузка...