11026 посетителей онлайн

Переговоры о перемирии между сирийскими повстанцами и РФ провалились

Переговоры о перемирии между сирийскими повстанцами и РФ провалились

Представители сирийской оппозиции заявили о провале переговоров с российскими военными о мирном урегулировании конфликта на юго-западе Сирии.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой DW.

По словам повстанцев, российская сторона "не была готова слушать их требования". Предложенный РФ вариант представители сирийской оппозиции назвали "унизительным".

Участники переговоров с российской стороны предложили повстанцам принять условия, подобные согласованным в случае с регионом Восточная Гута, сообщил сотрудник созданного Свободной сирийской армией оперативного центра Ибрахим Джабави.

Им, в частности, предложили выехать вместе с семьями на территории подконтрольные оппозиции на северо-западе страны или же остаться и продолжать жить под контролем сирийского правительства.

Противники сирийского президента Башара Асада удерживают свои позиции на юго-западе Сирии, однако в последние недели правительственная армия захватила часть подконтрольной повстанцам территории. Летом 2017 года в сирийских юго-западных провинциях Дераа и Эль-Кунейтра, а также в Восточной Гуте и провинции Хомс начали действовать зоны деэкскалации. Над этими районами должна быть установлена зона, свободная от полетов, а также действовать перемирие между правительственной армией и повстанцами.

Военный конфликт между режимом Асада и различными группировками его противников, а также террористическими формированиями длится с 2011 года. В результате военных действий погибли сотни тысяч человек. Более 5 млн сирийцев были вынуждены покинуть свои дома.

Топ комментарии
+30
кацапи "мирный коридор" пропонували ?
показать весь комментарий
01.07.2018 10:57 Ответить
+16
кацапам не похрен при каком перемирии детей бомбить ?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:03 Ответить
+16
О чем вообще можно договариваться с казламордыми?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
кацапи "мирный коридор" пропонували ?
показать весь комментарий
01.07.2018 10:57 Ответить
аля иловайс
показать весь комментарий
01.07.2018 11:14 Ответить
Асад давит, имея то ли 12%, то ли 20%; поддержки. Какое-то время, с помощью Ирана и запоребрика, удержаться удастся, но в перспективе афганский сценарий неизбежен.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:01 Ответить
х*йлу (российкой недорации) совсем ПОХ!! им бы сейчас сделать повыше цену на НЕФТЬ матушку пргавославную!! а там пох сколько афганце сирийцев сожгут напалмовыми баками советские военные ПРеступники!!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:42 Ответить
Таки да - все дело в нефти. Бочка Брента уже за $78 .
показать весь комментарий
01.07.2018 12:38 Ответить
секта алавитов (АССсадовцы) не более 10% поддержи - и они хотят править большинством!! не, прии живом аССаде (и путине) единой Сиии уже не вернуть никак!! или война как Бронштейн с Лениным (до победы на "своей" страной в 1917*1919гг.) или Натовские мироторцы + Безполетная зона!!!!!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:46 Ответить
На границе с Иорданией сейчас столпотворение. Но Иордания не пускает их на свою территорию. Израиль вроде бы принимает, что очень странно.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:01 Ответить
Не принимаем,но даём гуманитарную помощь.Взяли только несколько тяжело раненных детей в госпиталь.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:35 Ответить
И куда они теперь? В Европу?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:51 Ответить
Какую Европу?!Они сейчас заперты между нами,иорданцами и армией асада.Бежать некуда.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:56 Ответить
Понятно. Значит, в Иорданию.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:58 Ответить
Иорданцами уже не справляются материально с теми, что у них есть.
показать весь комментарий
01.07.2018 12:08 Ответить
Пишут, что иорданцы категорически настроены. Вплоть до того, что будут их отстреливать. Там была попытка прорыва границы со стороны исламистов еще в 2012. И они обозлены.
показать весь комментарий
01.07.2018 12:15 Ответить
кацапам не похрен при каком перемирии детей бомбить ?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:03 Ответить
О чем вообще можно договариваться с казламордыми?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:11 Ответить
перемирие с немирными и нечестивыми.....орками
показать весь комментарий
01.07.2018 11:13 Ответить
Ну и хрен с ними.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:13 Ответить
Успешно переговорить с кацапьем могут лишь баллистические ракеты с ядерными боеголовками.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:15 Ответить
сирийцы наверняка телек смотрят . и события у нас анализируют . поэтому понимают что с москалями договариваться бесполезно . политические шулеры . там проиграл уже когда просто с ними за один стол сел
показать весь комментарий
01.07.2018 11:15 Ответить
Norfolk:
Июнь 30, 2018 в 17:04
Я вчера специально посвятил полный день просмотру канала НТВ….. Осилил все же нахождение в выгребной яме. Помоев наглотался аж донельзя. Самый пристальный интерес проявил от первой до последней минуты передаче «Ме то встречи»- это конечно шедевр в плане производства дерьма .
Первое , что лезет из всех щелей этого автоклава с дерьмом- это непрекращаемая «забота» об Украине. Что бы, и о чем бы не говорилось- все возвращается ведущим в привычную струю «а вот НА Украине», с постоянно муссируемой темой «будут просить Россия прийди на помощь «. Всю толпу недоносков волнует всегда и во всем Украина. Причем невозможно незаметить глубочайшую ненависсть к Порошенко. Началась компания по промыванию мозгов и «глубокого беспокойства о признании будущих выборов нелигитимными в случае победы в них Тимошенко»!!!!!!- вот вам открытым текстом за кого кремляди «болеют».
Тут же вбросы «о создании отрядов националистов в Украине для расправы с неподдерживающими власть Порошенко». Короче говоря клиника натуральная наиполнейшая.
Смрад стоит далеко за пределами студии. Оказывается их больше всего волнует непрестанное обсуждение любых событий в Украине, погром лагеря цыган «повлекшее убийство одного человека , возмутивший все прогрессивное человечество», но ни слова об агрессии вонючей срашки против Украины. О Сирии … оказывается «Россия продолжает освобождать Сирию от террористических банд, поддерживаемых США»- это дословно.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:22 Ответить
За просмотр нужно дать Героя не меньше, ну и оплатить пару сеансов у психолога. Да! И душ! Не забыть душ!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:27 Ответить
"будут просить Россия прийди на помощь " - так вот он, сценарий: Вона утверждает что "выиграла выборы", избирком возражает, Вона собирает майдан и требует "справедливости"; РФ предлагает "помощь в восстановлении справедливости".
показать весь комментарий
01.07.2018 11:31 Ответить
евнухович-2 ?? кравасиса ПРоффесоровна?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:40 Ответить
я например, тоже готов расправляться - если снова, не дайБоже полезут захватывать админздания по указке роССийских моторол или блокировтаь наши колоны!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:39 Ответить
Однозначно,подвиг!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:58 Ответить
В Лугандоне среди местной Ылиты, распространяется информация, что следующим президентом Украины нравится кому или не нравится, будет Тимошенко. Мол принято решение (кем , где, когда принято не уточняется) и будет так независимо от желаний "плебса"! Ось така цікава інформація!
показать весь комментарий
01.07.2018 12:22 Ответить
Norfolk: ...вот вам открытым текстом за кого кремляди «болеют».
показать весь комментарий
01.07.2018 12:25 Ответить
Клас. Взяти текст кацапськоерефської грамоти і запропонувати сепаратюгам. Тобто валіть в кацапію під путєнське крило , тоді й настане кінець війні.
показать весь комментарий
01.07.2018 11:22 Ответить
хлебное?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:26 Ответить
еще чего!!
xYjlo (расия) заинтересована что б там война - будет выше цена на нефть!!
показать весь комментарий
01.07.2018 11:37 Ответить
Леонид Ильич, добывают, еще как добывают
Переговори про перемир'я між сирійськими повстанцями та РФ провалилися - Цензор.НЕТ 9879
показать весь комментарий
01.07.2018 12:01 Ответить
у кого то были сомнения в том, что это так и будет?
показать весь комментарий
01.07.2018 11:58 Ответить
Переговоры с урками и бандюками (парашинскими) можно вести только о полной и безоговорочной капитуляции, всё остальное от Лукавого!
показать весь комментарий
01.07.2018 13:18 Ответить
Я ещё несколько месяцев тому писал, что Россия победила в Сирии, и что следующим объектом агрессии России-будет Украина. Выбрасывали мои посты и стирали. Думаю не только за победу России, больше за предупреждения о неотложных мероприятиях по укреплению армии Украины и уничтожению пятой колоны предателей в СМИ и ТВ, причём срочно. Времени осталось в обрез. Асад вместе с Российской армией вышел к Израильской границе. Предполагаю, что все события против Украины развернутся в сентябре-октябре. Нужно быть готовыми. В резерве всего пару летних месяцев для готовности к отражению агрессии. Никто воевать за Украину не будет, воевать за свою Родину придётся украинцам. И как подготовится Украина, такой будет результат. Бесконечно эта окопная война тянутся не может. Это прекрасно понимают в Кремле и Вашингтоне. Должны понять и в Киеве, и каждый украинец.
показать весь комментарий
01.07.2018 13:21 Ответить
Сирійці добряче кліпають двухсотих, їх все влаштовує, бо знають, що з цим ворогом ніяких домовленостей бути не може.
показать весь комментарий
01.07.2018 13:33 Ответить
А требования терр.. повстанцев нельзя было озвучить?
показать весь комментарий
01.07.2018 13:39 Ответить
достаточно..что ***** слилось..
показать весь комментарий
01.07.2018 14:13 Ответить
Каким образом? Одна бабушка сказала, что повстанцам кирдык приходит. Зажали их.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:13 Ответить
підаРашу напарашу.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:12 Ответить