8354 посетителя онлайн
25 404 210

Финансирование медучреждений по принципу "деньги идут за пациентом" началось в Украине, - Гройсман

С 1 июля государство начинает финансировать врачей и медучреждения по принципу "деньги идут за пациентом".

Об этом сообщил в Facebook Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, информирует Цензор.НЕТ.

По словам премьера, теперь медицинские учреждения начнут получать значительно большее финансирование и как результат - лучшее качество лечения для пациентов, выше зарплату для специалистов.

"По приблизительным подсчетам, зарплата врача может вырасти почти вдвое", - подчеркнул он.

Гройсман отметил, что тариф за обслуживание не зависит от того, сколько раз в течение года человек обратится к специалисту, и поэтому врач будет заинтересован в том, чтобы заниматься профилактикой заболеваний.

Он также сообщил, что уже 149 больниц заключили соглашения с Национальной службой здоровья и напомнил о тарифах для врачей на обслуживание пациентов: 370 грн за молодежь и людей среднего возраста; 740 грн за людей пожилого возраста и 1480 грн за ребенка.

Кроме того, по словам премьера, пациент может подписать декларацию с врачом, который работает в частной клинике, если это учреждение заключило соглашение с Национальной службой здоровья.

В заключении Гройсман подчеркнул, что больницы, которые еще не присоединились к реформе, продолжат получать субвенцию из бюджета.

"Ни одно заведение не останется без финансирования, а пациент - без врача", - резюмировал он.

Финансирование медучреждений по принципу деньги идут за пациентом началось в Украине, - Гройсман 01

Топ комментарии
+23
Этот Гнося шутит не по детски. Какое качество лечения? Откуда оно взялось, если все врачи остались на месте? Откуда будет качество при нашем медобразовании? А доступность медицины где? 80% население осталось без медицины, так как не могут оплатить дорогущие ее услуги, а страховой медицины нет. А какие цены на лекарства? Они дороже в Украине , чем в ЕС с ихними зарплатами.Это ужас,ужас,ужас и геноцид.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:41 Ответить
+10
Почався кінець медицини в Україні! Результати будуть як в 1933 році...
показать весь комментарий
01.07.2018 15:31 Ответить
+9
Да они хотя бы в действующих больницах навели порядок,хотя бы сантехнику отремонтировали и вечный запах мочи убрали с отделений.
показать весь комментарий
01.07.2018 15:46 Ответить

Загрузка...