11855 посетителей онлайн
19 070 83

Великобритания собирает комитет по чрезвычайным ситуациям из-за нового отравления "Новичком"

Великобритания собирает комитет по чрезвычайным ситуациям из-за нового отравления "Новичком"

В Великобритании в четверг собирается на заседание комитет по чрезвычайным ситуациям – из-за нового отравления нервно-паралитическим веществом "Новичок" 44-летней Дон Стерджесс и 45-летнего Чарли Роулидвуха в Эймсбери.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Радио Свобода".

Председательствовать на заседании будет министр внутренних дел Саджид Джавид.

Накануне он заявил, что "рабочей теорией является то, что этот инцидент был случайным, а не новым нападением, подобным тому, который совершили на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери в начале этого года".

В свою очередь старший специалист по борьбе с терроризмом в Великобритании Нейл Басу подчеркнул, что мужчина и женщина, найдены 30 июня без сознания в городке возле Солсбери, где в марте произошло нападение на Скрипалей, были отравлены тем же нервно-паралитическим агентом. "Была ли это та самая партия вещества, ученые смогут выяснить", – сказал Басу.

По его словам, приоритетом для следственной команды является установление того, "как эти два человека вступили в контакт с нервным агентом" и не связан ли этот случай с отравлением Скрипалей.

Накануне полиция Великобритании сообщила, что 44-летняя Дон Стерджесс и 45-летний Чарли Роули, найденные в конце июня без сознания в доме в Эймсбери, отравились "Новичком". Их доставили в больницу в Солсбери, расположенную в 11 километрах от Эйсмбери. Там же лечились в свое время и Скрипали.

Полиция предупредила о мерах повышенной безопасности и выставила кордоны в Солсбери и Эймсбери в местах, где пара появлялась до отравления.

Напомним, проживающий в Великобритании экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, вместе с дочерью пострадал в результате отравления неизвестным веществом в торговом центре города Солсбери.

Премьер-министр Тереза Мэй заявила, что правительство Великобритании пришло к выводу, что ответственность за отравление, вероятнее всего, лежит на России. Она также сообщила, что пострадавшие были отравлены нервно-паралитическим веществом "Новичок", которое разработано в РФ.

После этого началась волна высылки российских дипломатов из разных стран, таким образом поддержавших Великобританию. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев в знак солидарности с британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами Европейского Союза выдворит 13 российских дипломатов.

Топ комментарии
+24
ФСБ ставит "дымовую завесу"...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:09 Ответить
+22
Буде, як з МН17. Призвуть Кацапію "признати провину"; на тім все й закінчиться. Доки Европа буде вважати Кацапію цивілізованою державою, - доти ця недодержава буде гадити всьому світу.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:13 Ответить
+19
счас касабі какого-нить беженца-равшяна подставят...винторогие для єтого еще людей траванули...стрелки перевести
показать весь комментарий
05.07.2018 10:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Трындец кацапам-новые санкции прилетят ....
показать весь комментарий
05.07.2018 10:08 Ответить
а почему у нас никто не собирает коммитеты по убийствам шеремета ,вороненкова о бойне в княжичах,прогнившая власть успешно дурачка включает
показать весь комментарий
05.07.2018 10:14 Ответить
по той же причине что и порохоботы заспамили ваш и коментарий выше...у них последняя надежда что раха им "поможет"...а вся эта напускная неприязнь ко всему расейскаму, всё по методичке!
показать весь комментарий
05.07.2018 11:29 Ответить
***** необходимо отправить в мир иной, спецслужбы Британии это понимают?
показать весь комментарий
05.07.2018 10:19 Ответить
глубокой озабоченностью все закончится.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:29 Ответить
наоборот сейчас кацапы поднимут вой что Новичок в Англии в любом магазине продают.и начнут вопить про отмену санкций. сам увидишь.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:35 Ответить
Конечно поднимут ,но в ответ им скажут ,что они именно для этого и организовали новое покушение ...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:39 Ответить
да, согласен, похоже на провокацию с целью дискредитации Англии и её расследований...
показать весь комментарий
05.07.2018 11:05 Ответить
Именно не это и был расчет, когда травили англичан...
показать весь комментарий
05.07.2018 12:57 Ответить
Кремль на*рал большую кучу.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:02 Ответить
Это может быть и операция отвлечения инспирированная кацапьем. Например следы будут вести в сторону, совершенно не связанную с РФ. И тут козломордые начнут верещать "мыжегаварили Ваня ниучем ни винават!"
показать весь комментарий
05.07.2018 14:05 Ответить
ФСБ ставит "дымовую завесу"...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:09 Ответить
100% операція відволікання і прикриття від кгб...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:29 Ответить
Тупа рперація
показать весь комментарий
05.07.2018 11:03 Ответить
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5B3DC4B41FD2F
показать весь комментарий
05.07.2018 12:14 Ответить
счас касабі какого-нить беженца-равшяна подставят...винторогие для єтого еще людей траванули...стрелки перевести
показать весь комментарий
05.07.2018 10:11 Ответить
злобный карлик, насмехается...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:12 Ответить
Путин - *****!
показать весь комментарий
05.07.2018 10:13 Ответить
самое ********* ***** в *****стане...
показать весь комментарий
05.07.2018 12:09 Ответить
Буде, як з МН17. Призвуть Кацапію "признати провину"; на тім все й закінчиться. Доки Европа буде вважати Кацапію цивілізованою державою, - доти ця недодержава буде гадити всьому світу.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:13 Ответить
а какие у вас доказательства? ракеты для бука можно купить в любом военторге и нас там нет, хотя был такой дядя Чуркин он как то тряс бумажкой и ляпнул что мы там есть, но нас там всё равно нет и Чуркин "приболел" и его уже нет и бумажки никакой не было и никогда не будет.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:16 Ответить
Не, а куда смотрят английские спецслужбы. В конце концов могут они положить этому конец.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:16 Ответить
Як, наприклад? Отруїти на Кацапії когось? Спецслужби GB працюють за жорсткими законами, на відміну від козломордих.
От якби це був, наприклад, Ізраіль, - тоді була б інша справа...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:23 Ответить
Да, переводят стрелки - типа это ваши травят своих же, чтобы расею не обвиняли и снять с нее подозрение. подозревал, что это случится.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:20 Ответить
Ну ты же ведь никогда не поверишь, что это не путин отравил? Почему Тереза должна поверить? Какой резон киллерам лишний раз светиться? Ведь риск быть пойманными после второго случая многократно увеличится.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:27 Ответить
потому что кацапы - дол..бы, их действия иррациональны
показать весь комментарий
05.07.2018 10:29 Ответить
Недооценка врага и привела к потере территорий и экономического потенциала. Дол-изм - это как раз считать других дол-ами.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:59 Ответить
понимаешь, солнце - светит, земля - круглая, кацапы - дол...бы , это аксиома, шо тебя обижает кацапчик ?
показать весь комментарий
05.07.2018 11:11 Ответить
Мне немного жаль, что из-за таких как ты (для которых все вокруг дол-бы, кацапы и агенты кремля) моя страна потеряла Крым и Донбасс. А все остальное - тип-топ.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:28 Ответить
правильно пишешь, у вас там химический маньяк завелся, который кнопки на унитазах намазывает новичком, а вы нас набожных обвиняете....
показать весь комментарий
05.07.2018 12:20 Ответить
щас бриты, выпишут очередной кол в кацапскую дупу ..... и это правильно, Боже храни Королеву ... гыыы
показать весь комментарий
05.07.2018 10:22 Ответить
У відповідь кацапи бажають, щось у вигляді дощу з урану на москальску підаРаСсію.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:27 Ответить
Ну ниче. Зато британцы и граждане ЕС дружно поехали на кацловский аномальный футбольный чемпионат.

Украинцев, в запой смотрящих кацапское футбольное шапито для дебилов, это тоже касается. Украина с Роисей ведет войну, а вы находите галимые отмазки, позволяющие вам с чистой совестью пялиться на главное шоу заклятого врага Украины и украинцев.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:28 Ответить
и шо ?
показать весь комментарий
05.07.2018 10:30 Ответить
В целом ничего. Вполне можно продолжать жить, будучи беспринципным говном. До этого ж жили.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:10 Ответить
Как минимум половина населения Украины латентные ватники, им Украина до лампочки, лишь бы брюхо набить --- "Хлеба и зрелищ" Остальное пох...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:36 Ответить
Не только Украины.
Потреблядское общество в принципе предполагает бОльшую привязку к ништячкам и зрелищам, чем к каким-то более абстрактным ценностям.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:11 Ответить
кацапи, знову обтікають) - ***** дозволили провести чм-2018 і зустріч з Трампом буде -
це, і є заохочення від Заходу...
кацапам треба санкції типу Іранських - заборона купівлі нафти, газу і тд у ********** !
показать весь комментарий
05.07.2018 10:30 Ответить
Они уничтожат сами себя.без каких либо активных действий с нашей стороны.
Сэр Уинстон Чёрчиль о дохлятине РАБссии...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:32 Ответить
Та да. Только сколько мерзости успеет натворить эта недодержава?
показать весь комментарий
05.07.2018 10:37 Ответить
ну карлик ещё лет 20 будет гадить де попало, на 8 десятке его будут водить за руку и мочиться он будет в памперс, но спокойной жизни от ***** не будет, оно прямым текстом сказало, зачем нужен мир без расеи, тоесть он готов взорвать весь земной шар при попытке нейтрализовать ***** и его окружение.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:27 Ответить
Не то Вольтер,не то Дидро сказал о РАБссии еще хлеще...
Они Сгнили ,не успев Созреть...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:34 Ответить
новый залет.. Еще дюжину мелких абрамовичей прищимят
показать весь комментарий
05.07.2018 10:35 Ответить
Член регионального парламента Берлина от партии «Альтернатива для Германии» Гуннар Линдеманн обратился к т.н. «и.о. министра иностранных дел ДНР» Н. Никоноровой с предложением по организации в первой половине октября с.г. пивного фестиваля «Октоберфест» во временно оккупированном Донецке.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:39 Ответить
да шож это делается фашисты на донецкой православной земле будут пиво жрать да местным девкам анусы разрабатывать, дедыжваивали срам то какой.....
показать весь комментарий
05.07.2018 12:31 Ответить
Знаете в чем отичие политика от государственного деятеля?Политик отриентируется на ближайшее выборы,государственный деятель на следующие поколения.
Уинстон Чёрчилль.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:39 Ответить
102 года назад чЛЕНИН нацарапал в Швейцарии статью "Военная программа Пролетайрятской революции"
Плешивый педофил её и выполняет,всего лишь.Правда способы,хитрости,медотодология,тонкости,наглости.хамство и прочие КГБшые фишки осовременились с времен 1 Мировой...,а так все читаемо...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:43 Ответить
Что за Новичек такой хреновый? Травят, травят, а никто не умирает.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:47 Ответить
То не новичек хреновый, то хозяева новичка от времени трошки отстали.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:14 Ответить
Ну да. Еще бы дихлофосом травили.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:16 Ответить
Дело не совсем в них.
Они, их методы и средства остались теми же, что были 30-40 лет назад. А вот остальной Мир в плане методов и средств борьбы и нейтрализации за это время очень продвинулся вперед.

Т.е. грубо говоря, пока кацапня стояла на месте и вставала с колен, остальной Мир двигался вперед. Поэтому то, на что раньше вобще не было средств и методов, сейчас является опасным, но уже вполне может быть нейтрализовано при условии своевременности и оперативности.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:49 Ответить
так сейчас не 60 год, научились людей выводить из комы, медицина не стоит на месте.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:33 Ответить
Плутониевые бомбы РАБссии это что Шампанское,постояло и выдохлось...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:49 Ответить
Это ответ Путлера на решение Британии провести военный парад в Солсбери.

Тягу старых КГБистов к убийствам ничем не перебьешь. Они могут надеть аристократические белые перчатки, но кровь их жертв все равно понемногу выступает на них. И что удивительно - на Западе все равно немало политиков, готовых пожать такую руку.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:50 Ответить
Ты догадался о чём я выше написал в 10:43...Плешивого можно вычислять без Проблем...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:52 Ответить
Все, кто жил в СССР твердо знают - бывших КГБистов не бывает. А КГБист по природе своей не может не убивать, не взывать и не мучить даже обычных, ни в чем не повинных людей.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:05 Ответить
И еще больше политиков, готовых из такой руки принять пачку долларов или евро, наспех отмытых от крови, наркоты и отравляющих веществ...
показать весь комментарий
05.07.2018 10:58 Ответить
ну на последнем европейском сходняке люди брезговали даже принимать пищу за одним столом с ******, про плаченные дибилы есть, наподобие ляпенов и прочей шушвали, но таких единицы.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:36 Ответить
Поехал я в Полтаву к блогеру Андрюхе.До завтра.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:51 Ответить
Карпову привет из Харькова смотрим уважаем!!!!
показать весь комментарий
05.07.2018 12:37 Ответить
А в сусідній паралельній реальності - хвутбол )) Як добре влаштований матеріальний світ.
показать весь комментарий
05.07.2018 10:52 Ответить
Они просто "по жизни" рукожопые.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:06 Ответить
В Эймсбери травит Новичок
В Кремле смеется старичок...
показать весь комментарий
05.07.2018 11:02 Ответить
Понять и простить!
показать весь комментарий
05.07.2018 11:08 Ответить
и сжечь
показать весь комментарий
05.07.2018 11:09 Ответить
Небось все лавки в городах Новичком по вымазывали.Негде и присесть,чтобы одежду не испортить и не отравиться на смерть.
показать весь комментарий
05.07.2018 11:28 Ответить
ваня, кто бы там не измазывал лавки, но виновный найден и кацапы будут ещё больше страдать .... хе-хе
показать весь комментарий
05.07.2018 11:34 Ответить
Судя по спаму и крестмкам в этой и предыдущей теме-приветствуются только зомбомнения.Интересно,это как то связано с четвергом?
показать весь комментарий
05.07.2018 12:11 Ответить
перевод стрелок российской разведкой на случайных людей. Мол мы не при чём. Это всё у вас.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:14 Ответить
Ну шо мокшене? По ходу большой и толстый снова будет тиранить велико державную жопу РАБсосии))))
Ьдиаметр однозначно будет рассшырен...впрочем как и глубинс проникновения
показать весь комментарий
05.07.2018 12:27 Ответить
Чувствуется степень озабоченности
показать весь комментарий
05.07.2018 13:25 Ответить
Це випадкових людей кацапи отруїли, чи вони мали відношення до кацапів?
показать весь комментарий
05.07.2018 12:49 Ответить
Чем больше Запад лебезит перед ******, тем больше он наглеет.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:49 Ответить
Будет решатся вопрос как лучне обеспокоится.
показать весь комментарий
05.07.2018 12:50 Ответить