6236 посетителей онлайн
50 793 350

Наев запретил добровольческим отрядам выполнять "непонятные задания" на фронте

Наев запретил добровольческим отрядам выполнять

Командующий Операцией объединенных сил Сергей Наев заявил о том, что людей, которые не имеют права на оружие в зону ООС допускать не будут.

Как передает Цензор.НЕТ, об этом он заявил в интервью "Обозревателю".

Наев отметил: "Что касается людей, которые раньше ездили для выполнения непонятных задач в зону боевых действий, которые не имеют законного права иметь оружие ... Теперь люди, которые не входят в состав ни одной силовой структуры, официально, согласно нормам закона, лишены права находиться в зоне боевых действий.".

На уточняющий вопрос  "Имееи ли он в виду и добровольцев из УДА и других формирований", Наев заявил: "Не буду конкретизировать".

"В районе боевых действий могут и будут находиться только Вооруженные силы Украины и подразделения других силовых структур, участвующих в ООС. Все", - резюмировал он.

Топ комментарии
+67
Что и следовало ожидать.Петя к этому шел изначально.Выдавить всех добровольцев и патриотов.В армии некомплект 40-60 процентов,а мотивированые бойцы не нужны.Давай наев дерзай,надеюсь "подвиг" литвина не повторит.Голосуйте все за петю,только он "спасет" Украину.
показать весь комментарий
10.07.2018 23:09 Ответить
+54
Волонтер зробив свою справу - врятував Україну, тепер ідіть куди подалі!
показать весь комментарий
10.07.2018 23:07 Ответить
+50
Наев запретил добровольческим отрядам выполнять "непонятные задания" на фронте - Цензор.НЕТ 8416
показать весь комментарий
10.07.2018 23:05 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 4 из 4
До головнокомандуючого в мене лише одне питання: чому, коли він з'являється на фронті, то в тому місті сєпари ходять тише води, нижче трави? І, як тільки він рушає до Києва, знову починають насипати з усіх стволів?
показать весь комментарий
11.07.2018 11:04 Ответить
Командувач ООС знає,що робити..і це ми бачимо кожного дня в сводках...кожний клаптик нашої землі потрошку вертається назад...прогрес ми бачимо..головне щоб не заважали та не лізли з порадами.
показать весь комментарий
11.07.2018 11:06 Ответить
Ще одна страшна річ: на фронт перекривають доступ волонтерам. Тобто, ані нових біноклів, ані прицілів, ані метеостанцій, ані розвідувальних дронів, - хлопці на нули не будуть отримувати. Це що?! Самодурство чи щось страшніше?!
показать весь комментарий
11.07.2018 11:09 Ответить
Це виконання Мінських угод,які по суті є капітуляцією перед кремлем.
показать весь комментарий
11.07.2018 15:55 Ответить
У рашкиних троляк вже зовсім дах зносить пишуть повна маячня. Вже смішно читати , а тролі і упоротая вата пише такі тупі речі. А інтерв'ю гарне, раз прибігло стільки тролів з тупими коментарями. Повний коментар Наєва читайте на Оbozrevatel.ua.Перемога буде за нами! Слава Україні!
показать весь комментарий
11.07.2018 11:19 Ответить
Ну,головний редактор Цензора теж ,скажем так,в нєдоуомєнії від подібної заяви.Він теж "рашкін троль"?
показать весь комментарий
11.07.2018 15:58 Ответить
приехал корд и сбу забирать оружие и выганять с передовой ??

ну так надо было предложить корду с аброськинами занять место в окопах. а не в

теплых казармах-краматорсках-киевах.
показать весь комментарий
11.07.2018 11:31 Ответить
Ну не буває так, щоб совковий хєнєрал не був зрадником.
показать весь комментарий
11.07.2018 11:57 Ответить
Командующий ООС Наев, конечно многих удивил, все ожидали увидеть очередного паркетного украинского генерала со свитой, который сидит в штабе и выдает приказы и распоряжения, а он взял и поломал все стереотипы! Ездит на линию соприкосновения, вникает в проблемы военных и решает их. Но и самое главное, осознает всю возложенную на него ответственность. Читая его интервью, уловил его настрой на победу, и почувствовал жесткость военного руководителя! Думаю, у генерала Наева все получится! С его приходом, и изменением формата с АТО на ООС, изменились и методы ведения боевых действий, на все провокации орков, дается адекватный ответ, и освобождаются украинские населенные пункты, что приближает, в целом, нашу страну к победе над оккупантом! Удачи бойцам ООС и командующему!
показать весь комментарий
11.07.2018 12:10 Ответить
Простите, а поконкретнее, чем он и кого удивил? Освободили Донецк, окружили Луганск как 2014 году до договорняка, именно добровольцы? Он смог повторить их достижения? Пока говорить рано, но оценить его можно ТОЛЬКО после ДОСТИЖЕНИЙ! А пока их НЕТ! ВООБЩЕ ниодного конкретного военного достижения.
Если до конца лета он Ничего не сможет предпринять, то я совершенно справедливо включу его в перечень паркетных генералов.
показать весь комментарий
11.07.2018 12:24 Ответить
Включайте сразу.
показать весь комментарий
11.07.2018 15:59 Ответить
Как там написали про "непонятных" добровольцев..
Эти непонятные убили человека в Авдеевке недавно, а потом замкомандира этого непонятного подразделения пытался отмазать и вывезти непонятного бойца через блок-пост.Он уже дал признательные показания и находиться под стражей. Кричат про сухой закон у добровольцев, ага...уродов хватает везде.. Это не 14 год когда были истенные патриоты, сейчас их остались еденицы. Им низкий поклон...
Вот и вопрос задается??? Вы бы хотели что-бы такой доброволец - "герой" убил вашего отца, сына..Упаси Бог конечно...Но оружие в руках тех кто никому не подчиняется может выстрелить в любого человека в любую минуту..Так что думайте
показать весь комментарий
11.07.2018 12:21 Ответить
Простите, а поконкретнее, чем он и кого удивил? Освободили Донецк, окружили Луганск как 2014 году до договорняка, именно добровольцы? Он смог повторить их достижения? Пока говорить рано, но оценить его можно ТОЛЬКО после ДОСТИЖЕНИЙ! А пока их НЕТ! ВООБЩЕ ниодного конкретного военного достижения.
Если до конца лета он Ничего не сможет предпринять, то я совершенно справедливо включу его в перечень паркетных генералов.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:00 Ответить
Командувач ООС генерал Наєв відповідальний офіцер, досвідчений, жорсткий командир, розумний, грамотний, системний. Йдемо в правильному напрямку.. Він чітко планує та виконує сплановані завдання. Під його керівництвом операція ОС набула нових конкретних рис.
показать весь комментарий
11.07.2018 13:07 Ответить
ПРИДУРОК, ВЗЯВ СЕБЕ ,,С ГОРДОСТЬЮ" ПОГОНЯЛО ,,КОМАНДАНТЕ ЧЕ" ТЫ ХОТЬ ИЗУЧИ БИОГРАФИЮ ЭТОГО ,,КОМАНДАНТЕ...".
ДАЖЕ ЕГО БЫВШИЕ СОРАТНИКИ И КОЛЛЕГИ ПРИЗНАВАЛИ ЕГО ЧРЕЗВЫЧАЙНУЮ ЖЕСТОКОСТЬ, ОРГАНИЗАЦИЮ И ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ В ПЫТКАХ С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ И РАСЧЛЕНЕНИИ ЕЩЁ ЖИВЫХ, ЕГО ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ В РАСТРЕЛАХ. СОБСТВЕННО ЭТИМ ОН И ПРОСЛАВИЛСЯ, А ОСТАЛЬНОЕ ,,ГЕРОИЗИРОВАННЫЕ" МИФЫ. НУ И ФАНАТИЧЕСКАЯ ЛИЧНАЯ ПРЕДАННОСТЬ ФИДЕЛЮ. СОБСТВЕННО ФИДЕЛЮ НИКТО ТАК НЕВЫЛИЗЫВАЛ КАК ,,КОМАНДАНТЕ ЧЕ".
показать весь комментарий
11.07.2018 13:35 Ответить
При всем моем уважении к добровольцам, низкий им уклон за патриотизм и защиту нашей Украины,но согласно закону, если ты не представитель никакой из силовых структур, и при этом
расхаживаешь оружием, пусть и защищая Украину - ты незаконное вооруженное формирования. Это нормы законодательства Украины. И их не Наев придумал, и никто из ВСУ и МОУ. Но и Наев, и ВСУ в целом, подчиняются законодательству Украины. Поэтому как минимум - упреки не по адресу. Но еще хочу добавить, что хватит веселого туризма некоторых доброволцев, приехал на
передок пострелял вдоволь, по бухал, а потом в ФБ или где-то на телеке засветился по пиарился, как на передке сепаров крошил, а потом в политику лезут как некоторые. Так что хочешь защищать страну контракт и вперед ВСУ, НГУ или в др силовые структуры, тем более руководство силовых структур всегда идет навстречу добровольцам.Так что признание добровольцев нужно на государственном уровне, которое наше правительство ни делает уже 5 год. И Юрий Бутусов правильно поднял тему, что нужно добровольцев узаконить на государственном уровне.
показать весь комментарий
11.07.2018 14:17 Ответить
Ну если бы ты реально уважал добровольцев. то не писал бы подобной чепухи - ведь именно украинские незаконные военизированные формирования остановили расползание ватной чумы в 2014году (и да, они грубо нарушали закон, потому что те кто должен был защищать страну и народ от внешней и внутренней агрессии этого не делал и не собирался делать). Хочешь узнать реалии нашей армии, то почитай того же Бутусова про то, почему мотивированные бойцы бегут из "самой сильной армии Европы", и не трудно догадаться почему часть добровольцев не хочет вливаться в ВСУ. https://censor.net/resonance/3073194/ukomplektovannost_brigad_vsu_na_fronte_sostavlyaet_menee_50_pochemu_voiny_uhodyat
А если учесть крайне низкую укомплектованность личным составом боеспособных бригад на линии фронта, то этот приказ хенерала наева еще больше ослабит нашу оборону, на данный момент нас спасает только то, что у сепаров аналогичные проблемы с личным составом, а вот что будем делать если попрут массированно кацапы непонятно.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:29 Ответить
Вже сто разів можна було придумати способи узаконити добровольців. Наприклад: оформити їх як підрозділ ССО; як військову частину з особливим статусом; як підрозділ територіальної оборони Донецької області. Але чьому вони самі не хочуть узаконити свої підрозділи? Робіть висновки!
показать весь комментарий
11.07.2018 14:47 Ответить
"Не буду конкретизировать!" означает "будем решать как нам подойдет".
Коломойские бандюки будут и дальше отжимать собственность с автоматами.
А добровольцев нам тут не надо.
С такой украинской физиономией только в "котлы" бойцов посылать.
Пусть садится в наев ковчег и плывет к своим.
показать весь комментарий
11.07.2018 16:21 Ответить
опять троли попёрли.
показать весь комментарий
11.07.2018 16:59 Ответить
Самокритичненько, по моему ты тут больше всех стараешься на ниве вылизывания дупла придурка который ослабляет и так довольно слабую нашу армию, где полно аватаров и просто заробитчан, а реально боеспособных штурмовых (а как раз Правый Сектор и УДА это как правило штурмовые и развед подразделения) подразделений крайне мало.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:16 Ответить
Видать опять наши западные "друзья" напомнили вальцману про взятые на себя обязательства при подписании минской капитуляции о выводе с фронта всех добровольческих подразделений. А то эти добровольцы имеют наглость продвигаться вперед в "серой зоне" и отвечать на вражеские обстрелы, а это по мнению штабных крыс непорядок, партнеры в кремле обижаются.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:19 Ответить
Боевой комбриг, Народный Герой Украины Валерий Гудзь прокоментировал данную публикацию.. Есть на странице в ФБ ООС, зрада отменяется



Об'єднані сили дорожать думкою українського народу, громадянського суспільства.
https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BE%D0%BE%D1%81?source=feed_text #ООС https://www.facebook.com/hashtag/%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D1%96%D1%8F_%D0%BE%D1%81?source=feed_text #операція_ОС
Об'єднані сили підкреслюють, що поважають, цінують внесок кожного добровольця, волонтера, простого громадянина України, який з початком Російської агресії разом зі Збройними Силами України долають ворога та здобувають єдину на всіх перемогу. З введенням Закону України «Про реінтеграцію Донбасу» розпочато проведення операції Об'єднаних сил.
Об'єднані сили діють виключно в рамках Законів України та запрошують добровольців до проходження військової служби у складі підрозділів Сил спеціальних операцій, військової розвідки, інших видів та родів військ Збройних Сил України та до підрозділів інших складових сектору безпеки та оборони. Об'єднані сили інформують громадянське суспільство, що станом на 11 липня 2018 року у військових частинах зі складу Об'єднаних сил проходять службу 33 чоловіки, які в минулому були членами організації Правого сектору, Української добровольчої армії та інших добровольчих формувань. Об'єднані сили пропонують головним редакторам окремих засобів масової інформації сприяти у залученні мотивованих добровольців зі складу громадських організацій офіційно проходити службу у військових частинах зі складу Об'єднаних сил.
Пропонуємо Вашій увазі пряму мову командира 24-ї окремої механізованої бригади підполковника Гудзя Валерія Федоровича.
Разом переможемо!
Все буде Україна!
Слава Україні!

https://www.facebook.com/pressjfo.news/videos/410026692823286/
показать весь комментарий
11.07.2018 17:25 Ответить
Я за те щоб все було законно і добробати які будуть в складі ЗСУ щоб передавали свій бойовий опит молодим військовим.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:26 Ответить
На, читай лизун про реалии ВСУ ,про передачу опыта и про то как из армии бегут наиболее квалифицированные кадры, совковые мудаки типа наева всех выживают. Хотя ты то на зарплате, зачем тебе просвещаться, порошен видать оплачивает твои высерыhttps://censor.net.ua/resonance/3073194/ukomplektovannost_brigad_vsu_na_fronte_sostavlyaet_menee_50_pochemu_voiny_uhodyat
показать весь комментарий
11.07.2018 17:32 Ответить
А ты по ходу путлеровский троль,так что поменяй флажок.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:37 Ответить
Ты что, сам с собой разговариваешь уже, раздвоение личности на фоне злоупотребления шоколадом (или тебе платят за отдельные посты, вот ты убогий и косишь шоколадное баблишко)? Кстати у вас шоколадных лизунов сегодня праздник (всемирный день шоколада), уж не от этого ли тебя так плющит?
показать весь комментарий
11.07.2018 17:43 Ответить
ооо!переходим на шоколад?это вам не боярышник лакать.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:44 Ответить
Ну точно за посты шоколадный лизун бабло получает.
показать весь комментарий
11.07.2018 17:46 Ответить
если что тебе не понятно читай : https://censor.net/user/425512
показать весь комментарий
11.07.2018 17:55 Ответить
командующий четко дал понять, что они должны выполнять "понятные задания" и никакой отсебятины...т.е. подчиняться приказам ссо...ато ночью захватывают населенный пункт и отдают всу, а оно им нада: лишние люди, дома, водопровод, газ восстанови, жителям плату пенсий организуй...так в какую то ночь выйдут на рубежи луганск-свердловск-новоазовск и што делать ...в бюджете лишних денежных затрат не проголосовано...не-не...низзя.
показать весь комментарий
11.07.2018 18:03 Ответить
Безумству идиотов,
Поём мы песню)
https://www.youtube.com/watch?v=WZ41nL9NECc&list=LLgLgdNXSddxL2CrqWMmPQYQ
показать весь комментарий
11.07.2018 18:05 Ответить
пойте дальше.
показать весь комментарий
11.07.2018 18:17 Ответить
Добровольці в більшості своїй бійці мотивовані. Вони реально в 2014 році врятували країну. Але зараз ЗСУ мають всі засоби для того, щоб звільнити Донбас. На теперішній момент добровольці можуть суттєво допомогти армії, якщо укладуть контракт з ЗСУ. На фронті повинен бути один керівник, який організовує та відповідає за проведення військових операцій. І для цього необхідно всі сили підпорядкувати саме командувачу. А добровольці формально йому не підпорядковуються. Тому цілком логічна позиція - хочеш захищати країну - йди до війська, або інших силових структур.
показать весь комментарий
11.07.2018 23:07 Ответить
Отбор людей в силовые структуры осуществляется по определённым критериям (по образованию, состоянию здоровья, физ подготовке, возрасту, профессионально-психологическим характеристикам, по отсутствию судимости и т.д.). В душу и в голову к каждому конечно не влезешь, но - установленные требования не позволяют допустить к оружию психически неуравновешенных людей, граждан ранее судимых за совершение уголовных преступлений. В боевой обстановке рядом нужен тот человек, который сможет своевременно и адекватно реагировать на изменения, сможет прикрыть. И ему должно хватать на это сил и здоровья. Зачем в подразделении боец, который 80% времени службы по санчастям валяется.
Ни в коем случае не обобщаю всех под одну гребёнку.
Вопреки написанному в статье, сейчас законодательно предусмотрена возможность принятия на службу значительно большего количесва категорий граждан, нежели было до 2014 года. При соответствии остальных критериев отбора, на службу принимают мужчин и, с конца июня, женщин возрастом до 60 лет; предоставлена возможность проходить службу ограниченно годным по состоярию здоровья гражданам, но на определённых должностях. И при условии получения травмы или заболевания во время выполнения обязанностей военной службы. Граждане других государств или лица без гражданства тоже уже давно имеют возможность проходить службу. Могут так же служить те, кто до мобилизации был уволен по несоответствию или по невыполнению условий контракта или имел судимость за небольшой или средней тяжести преступление и не сидел в тюрьме, был призван по мобилизации и положительно характеризуются по месту службы. По соответствию военно-учётных специальностей так же требования стали лояльнее. А кроме указанного, введено и много преимуществ службы.
Добровольческие подразделения, если бы и были введены законодательно, обязаны выполнять общую стратегию действий силовых структур. Самопроизвол и самоуправство никто не поддерживает. А в таком случае почему бы действительно не пойти на службу в существующие силовые ведомства. К тому же служба предусматривает и соц пакет, и гарантии. У большинства есть или будут семьи, которые нужно обеспечивать. А в добробатах денежное довольствие есть? И кто его платит?
показать весь комментарий
12.07.2018 00:52 Ответить
Слова командующего ООС подкреплены законодательными актами и он прав люди имеющие незаконное оружие должны стать в ряды ВСУ, НГУ или заниматься другими, гражданскими делами.
показать весь комментарий
12.07.2018 06:11 Ответить
Все задачи в зоне проведения операции должны выполнять подразделения армии..это закон...и непоняток быть не должно...это ответственность за людские жизни
показать весь комментарий
12.07.2018 08:09 Ответить
Наведенням порядку на сході держави повинні займатися Збройні Сили України які е законним збройним формуванням держави. Управління проведення операцією здійснюється через штаб ООС, і не як інше бути не може.
показать весь комментарий
12.07.2018 09:01 Ответить
Не понятно почему стали перекручивать слова генерала, в интервью нет ни одного слова про добровольцев и волонтеров. Наоборот в статье ООС было сказано, что "Об'єднані сили підкреслюють, що поважають, цінують внесок кожного добровольця, волонтера, простого громадянина України, який з початком Російської агресії разом зі Збройними Силами України долають ворога та здобувають єдину на всіх перемогу" И однозначно в зоне проведения ООС должен иметь силу и верховенство закон! Все, кто находится в зоне ООС должны подчиняться командующему ООС и действовать в рамках украинского законодательства, а значит заключать контракты с ЗСУ или другими силовыми структурами.
показать весь комментарий
12.07.2018 10:38 Ответить
А в чому Наєв не правий? Якщо ти доброволець та патріот Ураїни будь ласка до складу бойових бригад ЗСУ, НГУ в рамках закону та відвовідного статусу. А то виходить, що в районі проведення ООС під таким "іміджем добровольців" може діяти і Диверсійно розвідувальні групи противника.
показать весь комментарий
12.07.2018 11:10 Ответить
В принципе все правильно, имеется Закон, который четко определяет, какие силы и средства задействованы в проведении операции ОС. И командующий, как человек и должностное лицо, отвечающий за проведение этой операции - мыслит правильно! Другими словами, деятельность добробатов, в зоне проведения ООС, законодательно не урегулировано! А ведь без согласованных действий, возникнет анархия - планируешь операцию, а тут из "кустов" кто-то начинает воевать (пусть и за тебя!).
Вывод: Есть понимание неоценимого вклада добробатов, по отражению российской агрессии в 2014 году! Добробаты нужны, но их нужно легализовать, для проведения военных операций на территории Украины!

показать весь комментарий
12.07.2018 12:46 Ответить
Все движения в зоне операции только по закону...принимайте в Раде поправки..там куча депутатов и от правого сектора и народный фронт и добробаты....и вперед..командующий этих тем не решает...он воюет и соблюдает законость...
показать весь комментарий
12.07.2018 14:19 Ответить
Все движения в зоне операции только по закону...принимайте в Раде поправки..там куча депутатов и от правого сектора и народный фронт и добробаты....и вперед..командующий этих тем не решает...он воюет и соблюдает законость. А ярош тоже депутат...так что вместо выноса мозга командующему и воякам пусть вносят змины в законы и будем воевать !!!! Слава Украине!!!
показать весь комментарий
12.07.2018 14:25 Ответить
Молодец командующий! Пример для всех военнослужащих!!! Понимая всю ответственность, возложенную на него Президентом, он четко и уверенно идет к поставленной цели! Так держать! Мы с Вами! Слава Украине!
показать весь комментарий
12.07.2018 16:50 Ответить
Наев ковчег
показать весь комментарий
13.07.2018 04:13 Ответить
Командующий выполняет требования закона, пока депутаты ВР не внесут на рассмотрение соответствующие изменения то это единственное решение, давно пора прикратить беспорядочные движения
показать весь комментарий
13.07.2018 21:10 Ответить
Только жесткая рука,единоначалие,- успех нашей будущей победы!!! А если каждый будет думать как воевать,надо или не надо,тогда будет хаос...у нас его в верховной раде достаточно...хватит уже ...всех кто хочет защищать Родную Украину- пригласили пополнить армейские ряды, контракт,резерв...варианты есть...но это АРМИЯ!!!!! Мы победим!!!!
показать весь комментарий
13.07.2018 21:45 Ответить
Все чтут и уважают заслуги добровольцев. Но времена меняются, и настало время привести всё в законное русло.
Сколько людей - столько же и мнений.
Решить вопрос могут только 450. Но у них сейчас каникулы (канары, сейшелы и другие загородные участки) и им пох...
А ведь могут, если захотят: после Надиных гранат за 6 дней изменения внесли в Закон про запрет вносить такие вещи в гос учреждения. А крайний проэкт изменений, касательно улучшения прохождения службы, больше года валялся на полках.
показать весь комментарий
13.07.2018 23:58 Ответить
А Наев позабыл,что согласно Конституции Украины,АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ гражданин Украины имеет право на защиту своей страны??? Или тупой вояка возомнил себе,что сляпанный закон стал выше Конституции?
показать весь комментарий
09.10.2019 16:58 Ответить
Страница 4 из 4