9552 посетителя онлайн

США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи

Соединенные Штаты требуют от России допустить к незаконно заключенной в РФ украинской летчице Надежде Савченко представителей международных гуманитарных организаций и призывают немедленно освободить ее и украинского кинорежиссера Олега Сенцова из-под стражи.

Об этом заявил во время заседания накануне постоянного совета ОБСЕ в Вене глава Миссии США при ОБСЕ Даниэль Байер, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на сообщение Посольства США в Украине.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко принуждают сменить адвоката

"Мы призываем к немедленному освобождению Надежды Савченко, а также призываем Россию допустить к ней представителей международных гуманитарных организаций", - подчеркнул американский дипломат.

При этом он подчеркнул: на прошлой неделе представитель РФ заявил, что обеспокоенность США, вызванная незаконными задержаниями, будет передана в Москву. "Однако, на этой неделе, кажется, наши призывы так и не услышали, поскольку мы узнали, что слушание по делу госпожа Савченко перенесено еще на один месяц, и ей надлежит пройти дополнительную психиатрическую экспертизу на протяжении месяца", - отметил посол.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Мосгорсуд запретил адвокатам Сенцова рассказывать о ходе дела. Режиссер останется под арестом до 11 января

Он подчеркнул, что это "напоминает использование психиатрии в политических целях, которое применяли к диссидентам в советские времена".

Байер также отметил, что Соединенные Штаты осуждают содержание под стражей украинского кинорежиссера и активиста Майдана Олега Сенцова. "Мы обеспокоены полученными на этой неделе новостями о том, что российская власть отказалась расследовать заявления о пытках Сенцова в заключении", - заявил дипломат.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": Савченко в психбольнице подвергают пыткам, - адвокат

От имени США он призывал Россию "уважать международные обязательства и свои обязательства перед ОБСЕ" и выступил с требованием "немедленно освободить этих граждан Украины, а также других, удерживаемых на подобных сомнительных основаниях".

Топ комментарии
+20
сейчас кацапов порвет от выражения "Соединенные Штаты требуют от России"
показать весь комментарий
17.10.2014 22:07 Ответить
+13
почему этого не потребовал порошенко в милане?
показать весь комментарий
17.10.2014 22:07 Ответить
+11
США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи - Цензор.НЕТ 4440
показать весь комментарий
17.10.2014 22:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
Прикольная переписка : http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1420214-echo/
показать весь комментарий
17.10.2014 22:11 Ответить
))))угу и нефть по 106 зеленых)))
Только этого ХУ*ЛО уже не увидит)))
показать весь комментарий
17.10.2014 22:13 Ответить
не понял
а
где наплыв дерьма
ааааа....пятницо однако
показать весь комментарий
17.10.2014 22:12 Ответить
СТЕКЛЯХОЙ УЖРАЛИСЬ за ДИДЫВАИВАЛИ в Даунецком аэропорту)))
показать весь комментарий
17.10.2014 22:14 Ответить
Где взять деньги ? , очень дельный совет : http://glavcom.ua/articles/23356.html
показать весь комментарий
17.10.2014 22:14 Ответить
здай Царьова ШО? Олежку Бене и едь на Багамы)))
показать весь комментарий
17.10.2014 22:16 Ответить
Нажрался ?
показать весь комментарий
17.10.2014 22:18 Ответить
Сша надо тоже кого то посадить по беспределу(лучше не одного),а потом обменять. Иначе ВВ пошлет штаты куда подальше.
показать весь комментарий
17.10.2014 22:15 Ответить
Ротенберга? Или дочурку Лаврушы? За наркоту)))шо папка у нее в тумбочке забыл))
показать весь комментарий
17.10.2014 22:17 Ответить
-дочка лаврикова подойдет.
показать весь комментарий
17.10.2014 22:24 Ответить
США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи - Цензор.НЕТ 5733США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи - Цензор.НЕТ 9493
показать весь комментарий
17.10.2014 22:24 Ответить
Ну, Геракл Платонович, потіщив ти мене перед сном.
показать весь комментарий
17.10.2014 22:51 Ответить
Видимо, ты и есть тот самый "первый русский"!

Ишь как возбудился!
Или обиделся?
Он тебя бросил? А обещал женится?
показать весь комментарий
18.10.2014 02:00 Ответить
да ну?а может его, боевые п.......друзья из "батальона ляжка"?
он на видео 93 года признался что исполнял роль пассивного.блакитно-жовтий прапор так пасуе його ориентации
показать весь комментарий
18.10.2014 01:06 Ответить
Тем временем в Новороссии

США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи - Цензор.НЕТ 974
показать весь комментарий
17.10.2014 22:25 Ответить
Фууууууууууу новососцы.
показать весь комментарий
17.10.2014 22:30 Ответить
Группа 200-х перед рефрижераторной экскурсией по золотому кольцу России.
показать весь комментарий
17.10.2014 22:47 Ответить
Ты своих героев впопучленцев не узнал?

А как же дидываевалэ? Скрепы? Борьба сфошизами?
Это же борцы за рузькемир! Комсомольцы-добровольцы! *********!
Не стесняйся, весь мир знает, что вы ********!
показать весь комментарий
18.10.2014 02:05 Ответить
это боевые друзья ляжка и авакяна? патриоты Руины!
показать весь комментарий
18.10.2014 01:09 Ответить
Это твои половые партнеры, впопучленцы из Рашистской *********!
показать весь комментарий
18.10.2014 02:06 Ответить
Вяликий рузьге мир, сплошь -- безмозглые ********, причем, -- пасивные!
показать весь комментарий
18.10.2014 07:27 Ответить
США требуют от РФ освободить Савченко и Сенцова из-под стражи - Цензор.НЕТ 492
показать весь комментарий
17.10.2014 22:45 Ответить
пшла вата.
показать весь комментарий
17.10.2014 23:03 Ответить
Kazapi- pochitala vaschi komenti...tak vot...Vi yvajaemie Debili...i Raschisti!!!)))
Kloyni...c pystimi schtanami))).... Nad vami vce cmeutcia...i nad Rossiei cmeutcia...i nad camim xydschim v mire fytbolom...i fytbolistami....eto Rossiickaia Cbornaia po fytboly...v kostumax( iz Europi kstati) Versus)))))
......Rabami bili v Rossiickom Myxosranske...Rabami i ymrete)))))
показать весь комментарий
17.10.2014 23:16 Ответить
обрубите им свифт для сговорчивости.
показать весь комментарий
17.10.2014 23:25 Ответить
Улыбнуло слово требуют . ))) Обама упал на пол стучит ногами и руками и требует . Смешной он пупс .)))
показать весь комментарий
17.10.2014 23:39 Ответить
Спасибо, надо сказать, что хоть они требуют.
показать весь комментарий
17.10.2014 23:56 Ответить
Петиція за
Надю Савченко, ще є 11 днів до закрітя
підписив. Tільки iніціали з'являються,
це безпечно

https://petitions.whitehouse.gov/petition/use-all-legal-means-free-ukrainian-soldier-nadiya-savchenko-who-political-prisoner-kremlin-regime/fBTSX7Tb