6641 посетитель онлайн

Судья Фейир отказался от незадекларированных денег и НАБУ закрыло дело

Судья Фейир отказался от незадекларированных денег и НАБУ закрыло дело

Национальное антикоррупционное бюро закрыло дело о возможном недостоверном декларировании в отношении судьи Береговского райсуда Закарпатской области Александра Фейира. Деньги, изъятые дома у судьи, конфискуют в собственность государства.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает "Судебный репортер" со ссылкой на решения суда от 25 июня и 2 июля.

Так, в 2017 году на рассмотрение к судье Фейиру поступил протокол о совершении административного правонарушения, а именно - вождение в состоянии алкогольного опьянения.

По материалам дела, помощник судьи посоветовала водителю обратиться к конкретному адвокату, который был знакомым судьи. Далее адвокат за закрытие дела якобы требовал у водителя $500 взятки судье и 2000 грн для себя. По версии следствия, $300 судье передали до заседания и $200 - после. В итоге, судья и адвокат были разоблачены правоохранительными органами.

Дома у судьи прошел обыск. Кроме 300 долларов взятки, были также изъяты 5723 доллара, 1250 евро и 34500 венгерских форинтов (по состоянию на 14.07.2018 - около 3200 грн).

Эти деньги не были отражены в декларации судьи, а судья и его жена заявили, что не знают, что это за деньги. По данному факту НАБУ зарегистрировало еще одно уголовное производство о заведомо ложном декларировании.

Во время расследования заявлений о возврате средств законному владельцу не поступало.

НАБУ не собрала достаточно доказательств для сообщения судьи о подозрении в недостоверном декларировании. Детектив сообщил, что исчерпаны все источники получения доказательств.

Поскольку НАБУ необходимо закрыть дело, а владелец денег остался неизвестным, то детектив подал ходатайство о конфискации их в собственность государства. Суд ходатайство удовлетворил и теперь НАБУ должно перечислить деньги на счет Госказначейства.

По делу о получении взятки судье Фейиру и адвокату сообщено о подозрении. В октябре 2017 года суд применил к судье меру пресечения в виде 65 тыс. грн залога.

Топ комментарии
+45
класс!
а так можно?
нет... не так спросил... а так можно только судьям... или и другим взяточникам тоже?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:10 Ответить
+24
На нет и суда нет )))
показать весь комментарий
14.07.2018 13:10 Ответить
+24
лол. я представляю как они все вместе ржали...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:11 Ответить
Комментировать
Сортировать:
показать весь комментарий
14.07.2018 13:08 Ответить
показать весь комментарий
14.07.2018 13:40 Ответить
треба розуміти, що це була сума))) на випадок обшука!
показать весь комментарий
14.07.2018 14:10 Ответить
Заплатил налоги и спи спокойно!
показать весь комментарий
14.07.2018 14:15 Ответить
На нет и суда нет )))
показать весь комментарий
14.07.2018 13:10 Ответить
...и дружно распихали по карманам.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:13 Ответить
класс!
а так можно?
нет... не так спросил... а так можно только судьям... или и другим взяточникам тоже?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:10 Ответить
Та можно же ж. Индульгенции в Украине нынче недорого - зубожіння.
показать весь комментарий
14.07.2018 14:16 Ответить
Тобто можна вкрасти...а коли піймають - відмовитись від вкраденого - і спати спокійно...Знаєте,я шукаю преценденти в історіі людства - і не знаходжу...Були індульгенціі,були "тройки",бакшиші,хабарі...але все це заверталось в якусь подобу правосуддя...Такого відвертого,примітивного,наплювательського відношення до закону ще не було...І ми просто живемо надією,що через кілька років по ТБ покажуть того суддю,який старанно працює лопатою на будовах нової,чесної і некорумпованої України...
показать весь комментарий
14.07.2018 18:33 Ответить
Это вам просто не довелось побывать в Сомали или Суданах с Йеменами и Чадами каких-нибудь. Так что керманычам и державе еще есть куда разлагаться, хотя и недалеко уже до Сомали.
показать весь комментарий
14.07.2018 19:09 Ответить
Артёмка? Сытник?! КАК ТЫ МОГ?!!!

Единственный светлый человечек в этом коррупционном болоте и... Рыдаю!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:10 Ответить
Свєтлєйшій із кристально свєтльіх😊
показать весь комментарий
14.07.2018 13:28 Ответить
Красава!Как в покере: сбросил фуфло!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:11 Ответить
Ну,этому "вершителю правосудия" на эти жалкие тысченки-тьфу,и растереть. Ему за один раз больше занесут. "Судова рехворма" тому порукой.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:11 Ответить
лол. я представляю как они все вместе ржали...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:11 Ответить
особенно вспоминая "колядника"
показать весь комментарий
14.07.2018 13:12 Ответить
А в чью пользу он отказался от данных денег?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:12 Ответить
Театр абсурда, бл...!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:13 Ответить
Тю, попросили бы Яныка, он бы тоже смог, например, от страусов отказаться.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:13 Ответить
Когда ящерице грозит опасность потерять жизнь вместе с головой, она отбрасывает хвост... Судья, боясь потерять "кормушку", отказался от денег... "Лучше потерять меньшую часть, сохранив большую, чем, пытаясь сберечь эту часть, потерять всё...".(чьи-то мудрые слова).
показать весь комментарий
14.07.2018 13:14 Ответить
"(чьи-то мудрые слова)".....
Ящерицы.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:19 Ответить
А драконы - тоже ящерицы, только очень большие... А мудрость драконов известна всем, и сомнению не подлежит... Это любой китаец, японец, кореец, вьетнамец и любой другой азиат или скандинав, подтвердит...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:39 Ответить
Шо ты мелешь? Мультяшек насмотрелся?
С кем я говорю?
показать весь комментарий
14.07.2018 14:08 Ответить
Дракон большой, ему видней...
Дебил, ***....
показать весь комментарий
14.07.2018 14:10 Ответить
Это ты так представился? Очень приятно... А я думал, ты человек адекватный... Оказывается, ты "Дебил, ***".
показать весь комментарий
14.07.2018 15:20 Ответить
Мудрые драконы....
Ты думать умеешь?
Как драконы?
показать весь комментарий
14.07.2018 15:27 Ответить
я думаю, с работы его попрут.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:41 Ответить
Сумніваюсь... У них, як і у лікарів і "ментів" з СБУшниками і прокуратурою, "кругова порука"...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:50 Ответить
А сумма, сумма то просто же заоблачная. Дурдом из страны сделали
показать весь комментарий
14.07.2018 13:14 Ответить
Майдан Гідності! (Для тих, хто "нє владєю": "Вєчє Достоінства!")
показать весь комментарий
14.07.2018 13:16 Ответить
И что, перестанет хапать? Да ни в жисть! Просто теперь будет это делать не в нахалку, а с тремя подстровками. Ну и хап ессно подорожает. Гены, мля....
показать весь комментарий
14.07.2018 13:16 Ответить
Хапать нужно много.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:20 Ответить
А что значит отказался..? Выкинул что ли..?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:16 Ответить
смех.....смех сквозь слезы от беспомощности против етих мразей....просто плюют в лицо и ухмыляются, когда наш суд их отмазывает. ех не успела надя их........только пулевое вмешательство в их количество исправит безнадегу....
показать весь комментарий
14.07.2018 13:18 Ответить
а шо?и так можно?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:19 Ответить
Им - можно.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:22 Ответить
Хаха, деньги нашли у него дома но он говорит что это не его, дело закрыто.)))
показать весь комментарий
14.07.2018 13:20 Ответить
Судья Фейир отказался от незадекларированных денег и НАБУ закрыло дело - Цензор.НЕТ 8277
показать весь комментарий
14.07.2018 13:31 Ответить
та да...набу подбросило...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:35 Ответить
Ветром занесло.
показать весь комментарий
14.07.2018 14:16 Ответить
это враги подбросили чесного судью подставить хотели
показать весь комментарий
15.07.2018 09:24 Ответить
Отмазался. Невиновен!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:23 Ответить
Не зря Сытник ездил в Шоколадное поместье за консультациями. Петя доходчиво объяснил что такое судебная и антикорупционная реформа.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:26 Ответить
Несёт охотник на плече убитую рысь. Навстречу егерь:

- Стой, что несёшь на плече?
- Где? (смотрит на своё другое плечо)
- Де не на этом, на другом.
- Фу, чёрт! (сбрасывает трофей на землю) Привязалась, падлюка!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:30 Ответить
В том-то и беда, что у нас судьи не подсудны, а все взятки идут наверх...
показать весь комментарий
14.07.2018 13:32 Ответить
Массовые расстрелы. Гражданскими. Без суда.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:33 Ответить
ЦЕ ПЕРЕМОГА!!!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:34 Ответить
Посмешище устроили и позорище для силовых ведомств. Ну где и в каком государстве возможна такая клоунада?
показать весь комментарий
14.07.2018 13:36 Ответить
т.е. незадекларированные деньги
не являются доказательствами о недостоверном декларировании
тогда что же является доказательством??
показать весь комментарий
14.07.2018 13:38 Ответить
Судья Фейир отказался от незадекларированных денег и НАБУ закрыло дело - Цензор.НЕТ 4524
показать весь комментарий
14.07.2018 13:46 Ответить
Наколядует.
показать весь комментарий
15.07.2018 11:17 Ответить
Интересная практика нашего Закона Украины,если поймают то от найденых денег можна отказаться в пользу государства и из чистой совестью снова брать ,брать и брать пока снова не поймают в пользу государства и так по новой.Да только вот в этой ситуации само Государство оказалось взяточником,за отданые ей наворованое деньги судья избежал наказания за вымогательство взятки и может прожолжать свою чорную деятельность.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:49 Ответить
Где фотка яныка: А ЧТО, ТАК МОЖНО БЫЛО?
и судью, конечно, не отстранили от должности?? завтра за один день еще столько же заработает. Вернет взад, так сказать.... писец.
показать весь комментарий
14.07.2018 13:58 Ответить
Кіно і німці!По перше не все знайшли,бо легко відказався,друге,ще наколядує в рази більше,по третє-в каталажку обох(колядника і,так званого " правоохоронця"що закрив діло!Якщо цього не зробити на законі можна поставити хрест!
показать весь комментарий
14.07.2018 13:59 Ответить
Так реформа суда же была, потужна причём! В чем дело, почему судьи всегда выходят победителями?
показать весь комментарий
14.07.2018 14:17 Ответить
Каков поп- такой приход!
Завтра депутаты примут закон, что если НАБУ поймало, нужно три раза громко крикнуть "Я не коррупционер" и перекрестится, и все, ты чист перед законом!
показать весь комментарий
14.07.2018 14:33 Ответить
показать весь комментарий
15.07.2018 09:25 Ответить
А звільняти його непотрібно ? НІ ?
показать весь комментарий
14.07.2018 14:20 Ответить
О, а так можна?! Впіймали на хабарі, відмовився від хабара, і вільний. Вкрав барсетку, впіймали, відмовився від барсетки, і вільний. Вбив людину ножем, відмовився від ножа - і гуляй, Вася. Мені одному здається, що тут логіка не ночувала? Гроші ж у судді незадекларовані знайшло вдома, а не в собачій будці сусіда.
показать весь комментарий
14.07.2018 14:39 Ответить
В Україні було і гірше. В 90-х і початком нульових суд міг визнати звинувачуваного "іншою особою" і на основі рішення суда провадження відносно іншої особи не мало права проводитися.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:50 Ответить
Далеко пойдёте...
показать весь комментарий
14.07.2018 14:52 Ответить
Cудья и адвокат были разоблачены правоохранительными органами,
деньги нашли, но НАБУ непосчитало их доказательством,
посему вопрос: нах надо был этот цирк?
показать весь комментарий
14.07.2018 14:59 Ответить
а в чью пользу отказался ?
показать весь комментарий
14.07.2018 15:35 Ответить
Вахтанг Кикабидзе, вы признаете свою вину? Нет. Ну что ж, как говорит древняя грузинская пословица, на "нет" и суда нет.
показать весь комментарий
14.07.2018 15:51 Ответить
Ось вам і результати майдану.......через те люди і плюються при згадці про майдани....
показать весь комментарий
14.07.2018 16:18 Ответить
А який тут звьязок з Майданом? Якби Майдан отримав владу, то цей суддя напевно б ще в 2014 році разом з отією прокурорською пикою, яку тягав Сашко Білий, на своїх краватках мотилялись, висячі на гілляках. Сьогоденний стан якраз і є наслідком того, що Майдан справу з очищення влади не завершив, а довірив її тим хто й так був при ній, а ворон ворону, як відомо, око не виклює.
показать весь комментарий
14.07.2018 16:56 Ответить
люди пов'язують цю владу з наслідками майдану, що тут поробиш, і людей не цікавить що хтось там не зміг довести діло до кінця. Якщо не знаєш як закінчити справу - не потрібно і починати її та морочити людям голову. Спочатку сім раз відмір і раз відріж - недаремно так люди говорять.
показать весь комментарий
14.07.2018 18:49 Ответить
Перш за все, справу до кінця не довів народ України. В тому числі й оті, які зараз кричать: "Ну що дав той Майдан!"
показать весь комментарий
14.07.2018 21:45 Ответить
Оце так НАБУ - "профі". "...судья и его жена заявили, что не знают, что это за деньги..." і справу закрили. Таке враження, майже як в 1937 р. коли щире зізнання було "королевою доказів", тільки тоді всі зізнавались, а зараз ніхто не зізнається, тому нікого до відповідальності притягати. Напевно, з цих же причин, не розкрито жодного резонансного вбивства, відпущені беркути з Майдану і вбивці-терористи вільно гуляють, бо ніхто з них просто ні в чому не зізнався.
показать весь комментарий
14.07.2018 16:47 Ответить
Н-да ... Новина шикарна!
Ситнику респект і уважуха !
показать весь комментарий
14.07.2018 17:20 Ответить
нет пановэ, так справа не робыться. он должен ответить и срок не меньше десяти лет. а так получается, что брать взятки дело чистое и благородное.
показать весь комментарий
14.07.2018 18:03 Ответить
потому, что он благородный господин чиновник. Их законы, писаные для быдла не касаются. И деньги ему вернут.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:41 Ответить
Ну хорошо хоть не кричал, как булгаковский управдом "подбросили враги". Живем по-новому...
показать весь комментарий
14.07.2018 19:22 Ответить
ну, дык нравы опустились ещё ниже.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:40 Ответить
"Во время расследования заявлений о возврате средств законному владельцу не поступало." так вот тепер, когда дело закрыли заявление и поступит. Но, хорошенькое мне дело, дело закрыли потому, что признал конфискованые деньги не своими. Так пора каждого вора, у которого нашли краденое освобождать от ответственности. А ничего, что как бы не его деньги получены за неправомерное решение суда именем государства Украина? Есть постардавшие в отношении которых неисправленна несправедливость государственного органа.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:38 Ответить
" 34500 угорських форинтів " - мадяри навіть суддів купили, так що плани приєднання Закарпаття до Угорщини реальні, то вони блокують вступ України до НАТО. Сподіваються що Путін з Медведчуком допоможуть прокрутити Закарпатський Крим.
показать весь комментарий
14.07.2018 21:43 Ответить
Їздить на ВАЗі,зарплатня за 2016-Заробітна плата отримана за основним місцем роботи---292887,за2017---Заробітна плата отримана за основним місцем роботи---310201,за 2015---Заробітна плата отримана за основним місцем роботи---234356,2014 рік--Загальна сума сукупного доходу, гривні, у т.ч.
244 045,52-----за 4 роки він заробив більше 1000000 грн.Живе вдвох з дружиною,яка не працює.З 2008 року має будинок Загальна площа (м2):297.7,оцінений в 30000дол.В 2017 в декларації не було.
показать весь комментарий
14.07.2018 22:59 Ответить
Судья Фейир отказался от незадекларированных денег и НАБУ закрыло дело

-----------------
в таких випадках, коли наприклад Бендер приніс скромному службовцю О.І.Корейко його "загублені" 15 000 карбованців, а той відмовився, сказавши що "гроші не мої", то Остап подумав, що це вірна ознака того, що він надибав велику рибу і що гроші в нього є і немалі, раз він так з легкістю відмовився від 15 000 крб... І Остап не закрив, а навпаки - якраз відкрив "справу" на Корейко!
показать весь комментарий
15.07.2018 00:32 Ответить
!
показать весь комментарий
15.07.2018 00:47 Ответить
Це як вбивця відмовився від пістолета, з якого вбив, на користь держави.
А прізвище правильно - Фейєр.
показать весь комментарий
15.07.2018 00:46 Ответить
пецю на наступний термін, цирк повинен продовжуватись.Якби лугандонці не вбивали наших вояків - можна було їх зрозуміти з відокремленням, бо пеця таке влаштував на Україні беззаконня, що жах.
показать весь комментарий
15.07.2018 04:52 Ответить