10950 посетителей онлайн
8 645 35

Канадец украинского происхождения Пол Винник назначен замначальника Генштаба Канады

Канадец украинского происхождения Пол Винник назначен замначальника Генштаба Канады

Заместителем начальника Штаба обороны Канады назначен этнический украинец, генерал-лейтенант Пола (Павел) Винник.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Канады, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

До повышения генерал Винник в течение двух лет командовал Сухопутными войсками Канады, а до того - возглавлял военную разведку страны. За последние несколько лет он несколько раз посещал Украину, побывав, в частности, в селе Поздимир на Львовщине, откуда родом его предки.

По образованию он – военный инженер, служит в ВС Канады с 1981 года. В 2009-м принимал участие в войне в Афганистане в составе Многонационального командования безопасности как помощник командующего, ответственного за формирование афганского министерства обороны и национальной армии.

Назначение Винника заместителем начальника Штаба обороны является наивысшим достижением украинских канадцев в Вооруженных силах Канады. Он также является единственным украинцем, командовавшим Сухопутными войсками. В то же время, по меньшей мере три члена украинской громады получали самое старшее генеральское звание в канадских ВВС.

Топ комментарии
+7
а в Україну його не можна запросити?!
показать весь комментарий
17.07.2018 08:58 Ответить
+4
може потому ,шо там избиратели умные?за гречу не голосуют?
показать весь комментарий
17.07.2018 09:25 Ответить
+3
та, вот если бы замначальника Генштаба Украины...
показать весь комментарий
17.07.2018 09:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
а в Україну його не можна запросити?!
показать весь комментарий
17.07.2018 08:58 Ответить
то в нас уже є Виннік (Молода вовчиця)
показать весь комментарий
17.07.2018 09:19 Ответить
чоколятне, в тебе є Петро - смокчи!
показать весь комментарий
17.07.2018 09:40 Ответить
показать весь комментарий
17.07.2018 10:09 Ответить
А ты представь - заходит он в генштаб а там Канадця українського походження Пола Винника призначено заступником начальника Генштабу Канади - Цензор.НЕТ 7227Канадця українського походження Пола Винника призначено заступником начальника Генштабу Канади - Цензор.НЕТ 606
показать весь комментарий
17.07.2018 10:30 Ответить
сумно, це бачити - рехформи, все в чоколяті !((((
показать весь комментарий
17.07.2018 10:35 Ответить
Канадец украинского происхождения Пол Винник назначен замначальника Генштаба Канады - Цензор.НЕТ 2212
показать весь комментарий
17.07.2018 08:58 Ответить
а давайте, назовём улицу его именем.
показать весь комментарий
17.07.2018 09:00 Ответить
Какое количество талантов с Украины в мире. Недаром Украина- колыбель европейского этноса
показать весь комментарий
17.07.2018 09:02 Ответить
Это уже доказано . Читайте побольше
показать весь комментарий
17.07.2018 09:46 Ответить
Посоветую вам почитать академика Каныгина" путь ариев"
показать весь комментарий
17.07.2018 09:57 Ответить
та, вот если бы замначальника Генштаба Украины...
показать весь комментарий
17.07.2018 09:03 Ответить
його треба, як запрошувати, ставити замість муженка!
показать весь комментарий
17.07.2018 09:09 Ответить
Українського цвіту по всьому світу..
Пишаємось
показать весь комментарий
17.07.2018 09:04 Ответить
Падумаешш! У нас тоже есть один украинец - Парубий
показать весь комментарий
17.07.2018 09:05 Ответить
ха ха ха.
показать весь комментарий
17.07.2018 10:08 Ответить
полторака им с муженкой и через полгода канада капитулирует мексике
ПОЧЕМУ ВСЕ УМНЫЕ УКРАИНЦЫ ЗА ЕЁ ГРАНИЦАМИ?
хорошо шо хоть евреи остались
показать весь комментарий
17.07.2018 09:09 Ответить
може потому ,шо там избиратели умные?за гречу не голосуют?
показать весь комментарий
17.07.2018 09:25 Ответить
гыг друже
подскажи за кого голосовать на предстоящих президентских
ты уже определился?
за кого скажешь, за того и проголосую (только за ЮВ не проси)
... пока я до пакета гречки не опустился
показать весь комментарий
17.07.2018 09:34 Ответить
не перймайся...еще даже выборов на горизонте не видать. или поверил зрадовне про досрачные?
показать весь комментарий
17.07.2018 09:36 Ответить
ты гонишь друг
все знают шо за досрочные у нас только пасипаки беспонтовые
потому как знают шо через год и ноль процнтив не неберуть
******* там разные и вротфронт
а шо касается действующего гаранта конституции то ему любые выборы как осиновый кол
показать весь комментарий
17.07.2018 09:41 Ответить
Українці Світу - гуртуйтесь!!!
показать весь комментарий
17.07.2018 09:22 Ответить
Нhttps://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%B5%D1%85%D0%B0%D0%B9+%D1%89%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwin3pWGwKXcAhXEjCwKHc3CD8oQsAQIJQ ехай щастить .
показать весь комментарий
17.07.2018 09:29 Ответить
Не зрозумів суті статті. Громадянина Канади призначено на відповідальну посаду. So what?
Якби Ісраель звертав увагу на такі речі, то вся їхня преса про це лише й писала б. В самій лише Україні "етнічних" на посадах різних рівнів десятки тисяч.
показать весь комментарий
17.07.2018 09:30 Ответить
Це не той Вінник, сестра якого знімалась у Вікінгах.
показать весь комментарий
17.07.2018 09:47 Ответить
А начальником украинского Генштаба назначить канадца украинского происхождения слабо?
показать весь комментарий
17.07.2018 11:04 Ответить
как в лужу пёрнул, толку ноль, но бульбашки веселые
показать весь комментарий
17.07.2018 11:18 Ответить
Якби й у нас верхівка оборонних структур стала українською...
показать весь комментарий
17.07.2018 11:26 Ответить
Не важен цвет кошки, главное чтобы она ловила мышей.
Среди украинцев немало сепаров и любителей русского мира.
Поэтому упор на национальность это тупиковый путь.
показать весь комментарий
17.07.2018 12:58 Ответить
КАНАДА НАШ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
17.07.2018 13:38 Ответить
Ось усі пишаються канадськими украинцями. Це добрє. Алє ж чому мене зрадником назівають у стрічках. У вас що, подвійні стандарти в головах?
показать весь комментарий
17.07.2018 16:14 Ответить
Если не ошибаюсь, в девяностых годах начальником Главного штаба Сил обороны Эстонии был отставной американский полковник эстонских корней Александр Эйнселн. Нормальный опыт.
показать весь комментарий
17.07.2018 18:54 Ответить