9732 посетителя онлайн

Россия потеряла еще $3 млрд золотовалютных резервов, - СМИ

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ, такие данные в субботу обнародовали эксперты венгерского телеграфного агентства МТИ.

"На днях Нацбанк России отчитался о том, что запасы золота и валюты по состоянию на 10 октября составили 451,7 миллиарда долларов. МТИ замечает в этой связи, что это на 3 миллиарда меньше, чем было раньше в казначействе России", - отмечается в публикации.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Ни одна страна ЕС не выступила за смягчение санкций против РФ, - дипломаты

Кстати, неделю назад статистика Нацбанка России выглядела несколько оптимистичнее, ведь из золотовалютных резервов на стабилизацию рубля и успокоение фондовых бирж выделили 2,1 миллиарда долларов, говорится в анализе экспертов.

Для сравнения они также приводят данные об объемах золота и валюты в России в конце 2013 года. Тогда Нацбанк России рапортовал о наличии 509,6 миллиарда долларов.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Российским банкам нужно готовиться к серьезным финансовым трудностям, - S&P

Между тем венгерские аналитики добавляют, что по разным причинам предыдущая сумма из 524,3 миллиарда долларов стремительно уменьшилась на 72,6 миллиарда в ноябре прошлого года. При этом эксперты утверждают, что несмотря на расходование значительных средств, Россия все еще занимает четвертое место в мире по уровню золотовалютных запасов.

Топ комментарии
+29
Россия потеряла еще $3 млрд золотовалютных резервов, - СМИ - Цензор.НЕТ 7140
показать весь комментарий
19.10.2014 01:13 Ответить
+26
"Россия потеряла.."...Боженька . да сделай уже так что она ВООБЩЕ ПОТЕРЯЛАСЬ,,,
показать весь комментарий
19.10.2014 00:52 Ответить
+20
3 млрд. баксов потерь это реально мало. Нужно что бы было хотя бы 30 млрд. в месяц
показать весь комментарий
19.10.2014 00:50 Ответить

Загрузка...