9527 посетителей онлайн
6 481 27

Нацполиция и "Укртрансбезопасность" проведут проверки автоперевозчиков на техисправность автомобилей, - Мининфраструктуры

Нацполиция и "Укртрансбезопасность" проведут проверки автоперевозчиков на техисправность автомобилей, - Мининфраструктуры

Национальная Полиция Украины совместно с Государственной службой по безопасности на транспорте проведут проверки автоперевозчиков по всем автостанциям и местам высадки/посадки пассажиров на наличие лицензий и технической исправности автомобилей.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Интерфакс-Украина", об этом сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры.

Так, по итогам оперативного совещания по ДТП, которые произошли в сегодня Николаевской и Житомирской областях, под председательством заместителя министра инфраструктуры Юрия Лавренюка было решено провести проверки перевозчиков.

"Национальная полиция Украина вместе с Государственной службой безопасности на транспорте проведет жесткие проверки автоперевозчиков по всем автостанциям и местам высадки/посадки пассажиров на наличие лицензий и технической исправности автомобилей", - отметили в пресс-службе.

Особое внимание будет уделено переоборудованным маршрутным автобусам.

Напомним, сегодня утром вблизи пгт Кривое Озеро в Николаевской области на трассе "Киев-Одесса" произошло ДТП, в результате которого погибли пятеро человек и 12 были госпитализированы.

Позже, около 10:40 в Житомирской области на автодороге Киев - Чоп произошло столкновение маршрутного автобуса и грузовика, в результате чего погибли 10 человек, еще 10 были госпитализированы с разными травмами.

Топ комментарии
+12
Показуха - признак совка. Имитируют бурную деятельность.
показать весь комментарий
20.07.2018 15:46 Ответить
+9
"Укртрансбезопасность" К стати с этой проверочкой нехило разживутся!
показать весь комментарий
20.07.2018 15:45 Ответить
+8
А где ж вы, суки, раньше были??????????????
показать весь комментарий
20.07.2018 15:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
А где ж вы, суки, раньше были??????????????
показать весь комментарий
20.07.2018 15:44 Ответить
Точно как в Рашке, пока много людей не погибнет никто и не почешется с проверками.
показать весь комментарий
20.07.2018 15:44 Ответить
Показуха - признак совка. Имитируют бурную деятельность.
показать весь комментарий
20.07.2018 15:46 Ответить
и это даже без установления причины ДТП
показать весь комментарий
20.07.2018 16:10 Ответить
И так после каждого ДТП с многочисленными жертвами. Проверки, затишье... и снова смерть собирает свою жатву. Получается, что корень зла совсем в другом, а не в отсутствии проверок.
показать весь комментарий
20.07.2018 15:45 Ответить
И дороги проверьте, в каком они состоянии. И кому пошли деньги, выделенные на ремонты дорог?
показать весь комментарий
20.07.2018 15:45 Ответить
"Укртрансбезопасность" К стати с этой проверочкой нехило разживутся!
показать весь комментарий
20.07.2018 15:45 Ответить
По Киеву ездят скособоченные и проржавевшие насквозь корыта. Никому никакого дела нет...
показать весь комментарий
20.07.2018 15:46 Ответить
В Европе режим труда водителя 4 езда, час отдых, ещё 4 езда, потом спать до завтра. Два выходных в неделю. За нарушенние - 60 эвро за час водитель, и 180 за час нарушения с фирмы.
Режим работы ЭТОГО ПЕРЕВОЗЧИКА:
С 6.00 до 20.00 или с 9ти до 23х, 14 часов ЕЖЕДНЕВНО!!!
Сам туда хотел устраиваться.

Кстати. Из десятков автофирм , которые обзванивал, ВСЕ заставляли работать от 12 до 14ти часов!
На вопрос о КЗОТе, менеджеры тупо бросали трубку!
показать весь комментарий
20.07.2018 16:04 Ответить
угу, бери калькулятор и считай - маршрут в одну сторону порядка 5 часов, несколько часов ожидания на месте и назад. Сколько выйдет?
показать весь комментарий
20.07.2018 16:13 Ответить
4 часа в одну сторону. Ездил сам и не раз.
А если время поездки больше чем по КЗОТу, нужно садить второго водилу.
Но не в нашей стране....
показать весь комментарий
20.07.2018 16:15 Ответить
4 часа было давно, когда летали. Сейчас 4,5-5 часов выходит, посередине 15-20 минут стоянка. Можно посадить второго водилу и вознаграждение за рейс пополам
показать весь комментарий
20.07.2018 16:25 Ответить
скоты проверят скотовозки
показать весь комментарий
20.07.2018 16:05 Ответить
Очередная *****: наличие лицензии не гарантирует удовлетворительного тех. состояния, а проверка тех. состояния на месте невозможна, ну или разве что совсем очевидный ахтунг будет. Основная причина аварий: массовая безответственность водителей, но тут проверками лицензий ничего не сделаешь, нужны камеры автоматической фиксации и "письма счастья". Задрали своей показухой уже, дятлы
показать весь комментарий
20.07.2018 16:07 Ответить
Почему аваков не закупает новые танки Оплот для гвардии?
показать весь комментарий
20.07.2018 16:08 Ответить
"Особое внимание будет уделено переоборудованным маршрутным автобусам. Источник: https://censor.net/n3077639" - этим мля всё своё!!! в такой аварии, пох какой автобус, все прилетают вперёд, а ремней безопасности в наших автобусах нет!!
показать весь комментарий
20.07.2018 16:08 Ответить
Ремни тут причём. В таких бусах ещё 10 чел. в проходе стоя едут. Да и по ПДД пассажирам пристёгиваться не обязательно. В том числе и в такси.
показать весь комментарий
20.07.2018 16:33 Ответить
сколько приходилось ехать лично в межгороде на маршрутках, НИ когда не видел стоячих!!! дело не ПДД, дело в безопасности
показать весь комментарий
20.07.2018 18:45 Ответить
А что, пострадавшие машины неисправны были? Или в яму на дороге попали? Этим козлам-гонщикам наоборот, квадратные колёса надо выдать, и ослиную мочу в бак.
показать весь комментарий
20.07.2018 16:15 Ответить
и посмотрим сколько отсеется корыт
и сколько вам "засеют" чтобы эти корыта опять встали в строй
показать весь комментарий
20.07.2018 16:16 Ответить
"Национальная полиция Украина вместе с Государственной службой безопасности на транспорте проведет жесткие проверки автоперевозчиков"

Явка с повинной? Ведь они этим признают ,что до этого не выполняли свою работу. Может давайте сразу проверим остальные гос.службы, не дожидаясь новой аварии? Что там у пожарных, газовщиков, на укр. зализныци?
показать весь комментарий
20.07.2018 16:55 Ответить
какая к ипеням техисправность автомобилей ? Аннулировать все лицензии которые были выданы всем переделышам……
показать весь комментарий
20.07.2018 17:02 Ответить
при таком ударе, одинаково на каком ты едешь ТС, переделанном или заводском, люди как селёдка в банке полетят вперёд!(((
показать весь комментарий
20.07.2018 18:47 Ответить
Схаменулысь. И главное не один мусорской генерал не подал в отставку.
показать весь комментарий
20.07.2018 17:37 Ответить
Корито,зроблене на базі вантажної ТАТА - це автобус?
показать весь комментарий
20.07.2018 18:31 Ответить
Перевожу-перевозчики,готовьте бабло,побольше и побыстрее! Такса тройная.
показать весь комментарий
20.07.2018 19:41 Ответить
СО СПИДОМЕТРОВ НАЧНИТЕ В МАРШРУТКАХ !!!
показать весь комментарий
21.07.2018 16:38 Ответить