Прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку, - посольство США в Украине

Посольство США в Украине заявило, что в современной демократии недобросовестные прокуроры уходят в отставку ради сохранения репутации своего ведомства и верховенства права.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на страницу посольства в Twitter.
"В современной демократии прокуроры, которые манипулируют свидетелями и препятствуют правосудию, подают в отставку ради сохранения репутации своего учреждения и верховенства права", - говорится в сообщении.
Ранее, Квалификационно-дисциплинарная комиссия прокуроров провела заседание по рассмотрению возможного увольнения руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого. В результате было принято решение о вынесении Холодницкому выговора.
Как сообщалось, 30 марта 2018 года стало известно, что в КДКП с подписями генпрокурора и директора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артема Сытника направлены дисциплинарные жалобы о совершении Холодницким дисциплинарных проступков. По информации Генпрокуратуры, дисциплинарные жалобы были направлены в КДКП в рамках уголовного производства, которое расследует НАБУ совместно с Генпрокуратурой по добытым в ходе следствия фактам.
Сытник рассказал о делах, негативные процессы вокруг которых послужили основанием для открытия уголовного производства, по которому Холодницкий вызывается на допрос как свидетель в департамент по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры.
"Речь идет о деле о хищении средств чиновниками мэрии Одессы; дела по заявлению и.о. министра здравоохранения Уляны Супрун по факту предложения ей неправомерной выгоды; дела, касающегося фирмы "Золотой мандарин", которую связывают с народным депутатом Логвинским; расследований, связанных с е-декларациями высших должностных лиц; расследований, связанных с бизнес-интересами владельца крупного агрохолдинга", - рассказал он.
Сам Холодницкий заявил, что по-прежнему исполняет свои обязанности в должности руководителя САП, отставки и увольнения не боится.

а у нас они - торговые партнеры фабрики Рошен и все в шоколаде
... снимай стёклышки Юра