8750 посетителей онлайн

Евросоюз ввел санкции против ряда российских компаний, участвовавших в незаконном строительстве Керченского моста

Евросоюз ввел санкции против ряда российских компаний, участвовавших в незаконном строительстве Керченского моста

Евросоюз ввел санкции в отношении российских компаний, участвовавших в незаконном строительстве Керченского моста.

Как информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина, решение от 30 июля опубликовано в официальном журнале ЕС.

В частности, с 31 июля под европейскими санкциями находятся две компании Аркадия Ротенберга - ПАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж". Обе компании ранее уже были включены в американский санкционный список.

Кроме того, под санкции ЕС попали АО "Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург", АО "Судостроительный завод "Залив", ООО "Стройгазмонтаж - Мост", вологодское АО "ВАД".

Строительство моста и его официальное открытие в мае этого года были "ключевыми символическими шагами в консолидации Россией контроля над незаконно аннексированными Крымом и Севастополем и дальнейшей изоляции полуострова от Украины", говорится в мотивировочной части решения о введении санкций.

Напомним, российские оккупационные власти, которые контролируют Крым, запустили 16 мая автомобильное движение по мосту через Керченский пролив. Согласно украинскому законодательству, въезд в Крым через переправу и мост запрещен и квалифицируется как нарушение порядка пересечения въезда на оккупированную территорию или выезд из нее.

Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Верховная Рада Украины официально объявила датой начала временной оккупации Крыма и Севастополя Россией 20 февраля 2014.

Топ комментарии
+19
Євросоюз запровадив санкції проти низки російських компаній, які брали участь у незаконному будівництві Керченського моста - Цензор.НЕТ 3184
показать весь комментарий
31.07.2018 10:12 Ответить
+13
Прочитал заголовок и подумал, наконец европейцы наказали свои компании за помощь в строительстве моста, а оно вона как, бей чужих чтоб свои боялись.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:01 Ответить
+11
Будут бить рублём... т.е. долларом.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:56 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Будут бить рублём... т.е. долларом.
показать весь комментарий
31.07.2018 09:56 Ответить
краще б штрафи додали ще до тих санкцій, а потім і конфіскат...!)
показать весь комментарий
31.07.2018 09:58 Ответить
Ну...хоть что-то...
показать весь комментарий
31.07.2018 09:59 Ответить
Ага. А против голландских? Там голландцы попалены по самое немогу. А против Сименса с турбинами?
показать весь комментарий
31.07.2018 10:22 Ответить
Ну, я и говорю - хоть что-то!!!
Возможно, позже и против этих введут.
Ждем-с!!!
показать весь комментарий
31.07.2018 23:06 Ответить
а Пэтро шо ввёл?
показать весь комментарий
31.07.2018 10:54 Ответить
а пеия ввел им шоколадный батончик по самый липецк)
показать весь комментарий
31.07.2018 11:11 Ответить
Прочитал заголовок и подумал, наконец европейцы наказали свои компании за помощь в строительстве моста, а оно вона как, бей чужих чтоб свои боялись.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:01 Ответить
И сколько же их там было по-вашему? Одна нидерландская компания поставила машину в Россию (не в Крым), а другая - запчасти и то на территории Нидерландов.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:14 Ответить
І Сіменс "кацапи підставили"... ось така вона дволика Європа...
показать весь комментарий
31.07.2018 10:18 Ответить
официально симегннс поставлял турбины на кубань,а не в крым
показать весь комментарий
31.07.2018 10:34 Ответить
офіційно й у Криму був референдум..
показать весь комментарий
31.07.2018 10:38 Ответить
но не законный.а на тамань турбины поставлялись вполне законно.а то шо воровитые кацапы втихаря их на крым перетаскали-то такэ...
показать весь комментарий
31.07.2018 10:46 Ответить
............ага, а потім випадково запустили її в Криму. Гиг, ти як був тупим бараном, так ним і залишаєшся.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:40 Ответить
чего такой довольный?санкции призваны ухудшить жизнь за поребриком,а не в европе .так шо получи свою долю и распишись
показать весь комментарий
31.07.2018 10:44 Ответить
Ти про що? Засунь ті санкції собі в дупу! Дивись на нашу Рошенію, нахєр тобі той запорєбрік? У нас ще гірше і ніякого просвіту в кінці рошенівського тунелю.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:57 Ответить
я про шо?про кацапів та підкацапників
показать весь комментарий
31.07.2018 11:04 Ответить
гИг, тобі навіть лікар не допоможе..........
показать весь комментарий
31.07.2018 11:09 Ответить
1.Конструкторская документация на общую технологию фундамента - ExxonMobil
2.Поставщики гранита для производства щебня в составе железобетона моста - украинские гранитные карьеры.
3.Модульный бетонный завод для моста - немецкий концерн Stetter.
4.Портландцемент - немецкий концерн Heidelberg Cement.
5.Системы зачистки ржавчины до нанесения антикоррозийных покрытий - итальянская компания Bvgranigliatrici.
6.Комплексный контроль качества нанесения лакокрасочного покрытия - британская компания Elcometer.
7-8.Эпоксидные антикоррозийные покрытия свай фундамента - американская корпорация 3M и голландская корпорация AkzoNobel
9.Контролёр качества, выдающий сертификат надёжности антикоррозийных покрытия, - шотландская Exova.
10.Мониторинг усадки моста - голландская Allnamics.
11.Материалы для изготовления антисейсмических шаровых опор - немецкая компания Maurer AG
12-13.Гидравлические молоты для забивания свай моста - нидерландские компании Dematec Equipment и Biljard Hydrauliek, а также финская компания Junttan.
14.Поднятие арок - домкраты нидерландской компании Mammoet.
15-20.На площадке активно используются экскаваторы и краны Komatsu, устройства погружения свай от TEG, техника для дорожного полотна от HAMM, грейферы JCB, бульдозеры CAT и др.
21.Аккумуляторы для работающей на строительстве моста техники поставляет украинский завод «Энергоавтоматика», принадлежащий Петру Алексеевичу Порошенко.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:58 Ответить
Эта информацию гуляет в Инете давно и только на Сру.ru. На европейских сайтах никаких подтверждений.
А с другой стороны даже весело, что вЯликая без европейцев и Украины - ничто.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:17 Ответить
Все вышеперечисленные компании - компании поставщики продукции, из которой построен мост. Санкции же против компаний, кто именно строил. А там скорее всего компании однодневки, которые были созданы лишь для этого, а строили подрядчики, которых хренова куча. Вернее даже не подрядчики, а суб-суб-суб...-субподрядчики. В мире так все и строится. Короче эти санкции есть просто показательная реакция с целью отчитаться и выразить озабоченность.
Короче ничего личного, это просто бизнес. Ребята заработали, все довольны, галочку в графе "Озабоченность" поставили. Дело закрыто.
показать весь комментарий
31.07.2018 17:09 Ответить
Откуда взят этот список и на основании какой информации он составлен?
Я нашла его на сайте "Антифашист", которым заведует нак называемый "комитет спасения Украины" Азирова.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:20 Ответить
Какой сайт хххх.ru, не помню названия.
показать весь комментарий
31.07.2018 11:26 Ответить
На основании какой информации составлен этот список, я так понимаю, сайты РУ не сообщают?
показать весь комментарий
31.07.2018 11:30 Ответить
Новые известия. https://newizv.ru/news/economy/22-05-2018/sanktsii-po-boku-krymskiy-most-stroili-ukrainskie-i-evropeyskie-firmy
показать весь комментарий
31.07.2018 11:32 Ответить
Список опубликовал на своем канале некий социолог, который сам просто увидел этот список в сети.

«По сети гуляет занятный список, озаглавленный "из итогового отчета по строительству Крымского моста". Я почитал - в глазах рябит от иностранных названий..."

Кто хочет, может верить этому списку из ниоткуда.
А кто хочет видеть подтверждение списка фактами, документами....?
показать весь комментарий
31.07.2018 11:40 Ответить
две небольших компании: Dematec Equipment, которая построила одну из машин для строительства моста, и компания Bijlard Hydrauliek, установившая важнейшую часть для этой машины. https://ru.tsn.ua/svit/stroit-kerchenskiy-most-rossiyskim-okkupantam-pomogli-dve-kompanii-iz-***********-smi-924280.html Пруф

Это две голандские компании из списка. Они утверждают, что не виноватые.
показать весь комментарий
31.07.2018 12:26 Ответить
В посте "социолога" тоже говорится о якобы подтвержденной информации только по компаниям из Нидерландов. Может и правда, пусть проверяют.
А все остальное? Не исключена гибридная правда, когда к одному-двум правдивым фактам прицепляют целый состав выдуманного, чтобы погаже выглядело...
показать весь комментарий
31.07.2018 12:35 Ответить
На строительстве моста применяли технологии, машины, инструменты, материалы. Из всего перечисленного большая половина это или чистый импорт, или лицензионная продукция от не российских компаний. Всё это закупалось через компании посредники потом поставлялось компаниям подрядчикам строившим мост. В принципе все компании производители не виновны (даже Сименс), чисто теоретически они не могли знать куда идёт производимая ими продукция. Значит вся эта возня с санкциями не имеет смысла. Российские компании не пострадают потому, что работают внутри страны. Иностранные компании не виновные потом, что им не известно где используется продукция выпускаемая на их предприятиях. А если проверить по списку деятельность компаний, то технологии, инструменты и материалы используются в мостостроении. Но россияне об этом никому не скажут, их там нет.
показать весь комментарий
31.07.2018 13:41 Ответить
Обслюнявив всю клавіатуру розписуючи ***************, подвійну порцію бояри цьому рашкопоцреоту
показать весь комментарий
31.07.2018 14:00 Ответить
показать весь комментарий
31.07.2018 14:09 Ответить
Да, момент обхода санкций существует. Но возмущение МИДа россии введением, продлением санкций регулярно сопровождается выражениями в духе "возмущены", "неконструктивые действия наших западных партнеров"...
Если бы им было все равно, то не возмущались бы.
Одно из последнее заявлений даже повеселило, один в один "не забудем, не простим!".

"Результат, как и прежде, будет нулевой - заставить россию изменить самостоятельный курс на международной арене не получится…
Со своей стороны, конечно, обратили внимание на то, что два последних расширения Вашингтоном антироссийских санкций имели место в канун наших главных национальных праздников - Дня Победы и Дня России. Мы это запомним", - говорится в заявлении.
показать весь комментарий
31.07.2018 14:00 Ответить
Это у них такой ответ на санкции, как они называют "асимметричный". Это когда всё больше на словах.
показать весь комментарий
31.07.2018 14:16 Ответить
Ну если именно ассиметричный, а не симметричный, тогда да, правильный ответ.)
показать весь комментарий
31.07.2018 14:20 Ответить
До симметричного ещё не доросли.
показать весь комментарий
31.07.2018 14:33 Ответить
бред. так можно накладывать санкции и на Китай с Турцией, ведь на строителях были дешевые турецкие и китайские труселя.
В реальности там были задействованы голландские фирмы.
Скоты, их несчатстных граждан обосРашка сбила над дЫрой, а им главное свое урвать у кацапо-орды. ни совести, ни морали.
показать весь комментарий
31.07.2018 15:04 Ответить
А ще назви смартфончиків в тих, хто міст будував забули перерахувати.
показать весь комментарий
31.07.2018 12:39 Ответить
Пишіть малятам у садок, у Вас так краще виходить.
показать весь комментарий
31.07.2018 13:46 Ответить
Кажеш, хто (як ти) в старечому маразмі здитинів до стану немовляти писати не варто?
показать весь комментарий
31.07.2018 13:56 Ответить
Короче, почти весь Запад помогал, и повозмущаться про аннексию не забывают. Мир болен на всю голову!!!
показать весь комментарий
31.07.2018 14:43 Ответить
Проти "сіменсу" коли введуть? Чи всі мають повірити що каци самі змонтували і мають досвід в запуску турбін
показать весь комментарий
31.07.2018 10:02 Ответить
Сіменс "чесно" всі сди програв, тому, скаже, а що, це не ми, суд каже все правильно, але ми ж намагались
показать весь комментарий
31.07.2018 10:17 Ответить
Хорошо хоть так.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:03 Ответить
А можно было ввести сразу после начала строительства, может тогда и не построили бы.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:08 Ответить
Украина и не просила, и не поднимала вопрос...Кстати Банковая так санкций против компаний Роттенбергов за Мост и не ввела....ОНИ же Партнёры по жизни и барыжничеству .
показать весь комментарий
31.07.2018 10:09 Ответить
Євросоюз запровадив санкції проти низки російських компаній, які брали участь у незаконному будівництві Керченського моста - Цензор.НЕТ 3184
показать весь комментарий
31.07.2018 10:12 Ответить
Смішно.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:14 Ответить
А европейские компании, участвовавшие в строительстве, забыли?
показать весь комментарий
31.07.2018 10:32 Ответить
Санкции после постройки моста - это игра на публику.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:37 Ответить
И что, мост все равно достроят, а дальше эти же компании будут строить мост на Сахалин а там распил бабла Ротенбергом будет еще круче в несколько раз.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:41 Ответить
Таким компаниям никакие санкции не страшны!

Вологодское АО "ВАД" - АО "В АД!"
показать весь комментарий
31.07.2018 10:50 Ответить
Ну так и хорошо, чем больше бесполезных строек тем лучше!
показать весь комментарий
31.07.2018 11:10 Ответить
унтер-офицерская вдова сама себя высекла
показать весь комментарий
31.07.2018 10:41 Ответить
лєтніх ніштячков підвалило, для пользи,
для укрєплєнія особого путі развітія💩
показать весь комментарий
31.07.2018 10:49 Ответить
А Иркутский " Байкал -Сталь " почему не включили в санкции ? Они изготовляли конструкции для моста . У них продукция исключительно для строительства мостов.
показать весь комментарий
31.07.2018 10:50 Ответить
"ПАО "Мостотрест" и ООО "Стройгазмонтаж".
Что-то мне подсказывает - кирдык теперь этим компаниям. Закроют. И... откроют ПАО" Трестмост" и ООО" Газмонтажстрой".
Источник: https://censor.net/n3079039
показать весь комментарий
31.07.2018 11:07 Ответить
А против европейских?
показать весь комментарий
31.07.2018 11:09 Ответить
Євросоюз запровадив санкції проти низки російських компаній, які брали участь у незаконному будівництві Керченського моста - Цензор.НЕТ 6570
показать весь комментарий
31.07.2018 11:19 Ответить
В Пуйла "перемога -а перемогою"

Люди Сороса з команди Пашиняна видавлюють військову базу Росії з Вірменії
Детальніше: https://eadaily.com/ru/news/2018/07/31/lyudi-sorosa-iz-komandy-pashinyana-vydavlivaet-********-bazu-rossii-iz-armenii
показать весь комментарий
31.07.2018 13:54 Ответить
И ни одной европейской компании которые участвовали в строительстве моста,нет! Сработала поговорка :- Своим все,а чужим закон!
показать весь комментарий
31.07.2018 16:44 Ответить
...ну да в канун "дидываивале"и день"куйпросцышчего"...Задрыпаной и вечно-пьяной россосии!Ну большего презрения добиться невозможно!Разделяйтесь животные!Мацковская область с Питерской и остальные чухче-эвэнко-ненецкие,чукотско-бурятско-******** племена...
показать весь комментарий
31.07.2018 19:48 Ответить
Ввели санкции против строительных компаний строящих мост, когда мост уже построили. Гениально!
показать весь комментарий
31.07.2018 21:30 Ответить