7620 посетителей онлайн

Расследование дела Савченко-Рубана завершено, стороны знакомятся с материалами, - Сарган

Расследование дела Савченко-Рубана завершено, стороны знакомятся с материалами, - Сарган

Следователи завершили расследование дела депутата Верховной Рады Надежды Савченко и руководителя Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана.

Эту информацию Громадському радіо подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган, передает Цензор.НЕТ. Она добавила, что все детали станут известны во время брифинга генерального прокурора Юрия Луценко и первого заместителя председателя СБУ Виталия Маликова в четверг, 2 августа.

Напомним, утром 15 марта 2018 года Генеральный прокурор Юрий Луценко внес в Верховную Раду три представления: о снятии неприкосновенности, задержании и аресте народного депутата Надежды Савченко. Ее подозревают в попытке организации "вооруженного государственного переворота методом террора".

Сама Савченко, комментируя данные обвинения, заявила: "Я планировала показать власти то, что может быть. Я начала создавать сюрреализм".

Регламентный комитет единогласно проголосовал и рекомендовал ВР поддержать представление Генпрокурора.

22 марта Генеральная прокуратура опубликовала оперативные аудиозаписи и видеоматериалы о причастности Надежды Савченко к организации и планированию теракта в украинском парламенте.

В тот же день Рада отменила неприкосновенность, а также предоставила разрешение на задержание и арест депутата Надежды Савченко.

После такого решения Надежда Савченко была задержана в помещении ВР и доставлена в следственный изолятор СБУ.

23 марта Савченко объявила голодовку.В тот же день суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 мая. Вместе с тем, Савченко пожаловалась представителям омбудсмена на видеонаблюдение в камере.

Уполномоченный по правам человека Людмила Денисова осуществляет личный контроль за соблюдением конституционных прав Надежды Савченко.

Савченко инкриминируют преступления, предусмотренные статьями: "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "приготовление к преступлению", "совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией", "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля", "террористический акт", "создание террористической группы или террористической организации", "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".

По данным Генпрокуратуры, Савченко была союзницей Владимира Рубана, задержанного 8 марта на КПВВ "Майорское" при попытке перемещения большого количества оружия с территории Донецкой области, подконтрольной российским оккупационным администрациям. Савченко ранее заявляла, что планировала не теракт, а лишь "политическую провокацию".

Рубана подозревают в незаконном обращении с оружием и подготовке терактов, в том числе вооруженных покушений на государственных деятелей и политических лидеров, среди которых Президент Украины Петр Порошенко, министр внутренних дел Арсен Аваков, экс-премьер-министр Арсений Яценюк и секретарь СНБО Александр Турчинов. Сам Рубан обвинения отвергает.

Топ комментарии
+8
дякую,що ти визнав:за Тимошенко і Савченко голосують лохи
показать весь комментарий
01.08.2018 19:05 Ответить
+5
Говорять, що Рубан готовий визнати вину і укласти при цьому угоду.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:04 Ответить
+5
Наверное не считает что они состряпаны?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Сшила Тимошенко дело на Савченко? Не любит стало быть конкурентов?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:03 Ответить
Правду никто не любит.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:42 Ответить
ну теперь нужен реальный приговор не сю. Украина страна не для опытов, даже с такими сю репутатами
показать весь комментарий
01.08.2018 19:03 Ответить
Выпустят "народную героиню", которая боролась с режимом, под выборы... отбирать голоса у Тимошенко... Лохов в Украине много...
показать весь комментарий
01.08.2018 19:03 Ответить
дякую,що ти визнав:за Тимошенко і Савченко голосують лохи
показать весь комментарий
01.08.2018 19:05 Ответить
!!!!!!!!!!
показать весь комментарий
01.08.2018 19:20 Ответить
Ті, хто у 2010 році проголосував не за Тимошенко, вибрали Януковича. Мабуть, дуже розумні люди, не лохи якісь.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:54 Ответить
ти правий.Я й досі шкодую,що в 2 турі проголосував не за Януковича.А люди тоді обрали менше зло
показать весь комментарий
01.08.2018 20:21 Ответить
Молодець! На совісті тих людей - війна, окупація, тисячі вбитих. Щоб ви всі поздихали, падлюки та ідіоти!
показать весь комментарий
01.08.2018 20:24 Ответить
ти ж назвав розумними людей,які в 2 турі за януковича голосували.А хто тоді падлюки та ідіоти?
показать весь комментарий
02.08.2018 11:49 Ответить
Якби я прочитав тебе раніше, я би підтримав антимайдан.
показать весь комментарий
01.08.2018 20:26 Ответить
та ти й так його підтримав.А я був за Майдан.І в 2010 в першому турі голосував за Яценюка.А дебати між тимошенницею і кузьміним у 2014 показали,що її сидіння в тюрмі було договірняком
показать весь комментарий
01.08.2018 20:41 Ответить
Говорять, що Рубан готовий визнати вину і укласти при цьому угоду.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:04 Ответить
там какой-то мутняк
сначала он якобы был готов признать свою вину, чтобы его обменяли-выменяли в л/днр на двоих наших военнопленных
теперь передумал , типа поздно - дело уже в суде, а как там закрутится... посмотрит-увидит
показать весь комментарий
01.08.2018 19:14 Ответить
не стоит обращать внимания на это. стоит обращать внимание, - мож их обменять? было бы справедливо и далекоглядно. они там на той стороне не свои и не чужие и карты они раскроют при условии, что их обменяют. но, срока обязаны схлопотать.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:07 Ответить
рубан уже засцяв:не хоче обмінюватися
показать весь комментарий
01.08.2018 19:13 Ответить
любопытно... нет, подозрительно. с чего бы ему бояться? мож слил кого не трэба?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:21 Ответить
С хунтой можно не боятся и вести себя как хочешь, вертя всех на "оси", влиятельные люди полюбому пристроят! В дыре ему куда по сложнее будет...
показать весь комментарий
01.08.2018 20:21 Ответить
ты прав. очень прав. они думают,что в Украине диктатура. и их можно переубедить двумя вещами - первая отправить туда и вторая - украинский Донбасс должен жить в три раза лучше чем луганда.
показать весь комментарий
01.08.2018 20:27 Ответить
знает много
а жить хочет
в Украине в тюрьме у него больше шансов
показать весь комментарий
01.08.2018 22:31 Ответить
Вопрос , в качестве кого эта сладкая парочка там ( за поребриком ) нужна ?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:17 Ответить
за поребриком уже считают кацапов в тюрьмах ДНР.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:21 Ответить
в качестве лакмуса. они там мутняк замутят и кем то попытаются стать, что опасно для жизни. надо бы их туда пихануть. фанатики руцкого мира встретят их...
показать весь комментарий
01.08.2018 19:24 Ответить
Понимаю ваше желание , но думаю , это не реально .
показать весь комментарий
01.08.2018 19:44 Ответить
понятно... но я бы их вывозил на КПП давал копняка и смеялся.
показать весь комментарий
01.08.2018 20:29 Ответить
не, сначала пусть отсидят по 20 лет
а потом да, за поребрик, или что там за стеной будет через 20 лет
показать весь комментарий
01.08.2018 22:33 Ответить
я не против. но меня сомнения берут, что им 20ке впаяют.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:35 Ответить
В качестве "раскаявшихся" и "осознавших" "разоблачителей хунты"... Типа "Власов и Со"...
показать весь комментарий
01.08.2018 20:19 Ответить
Странно.Пока Савченко сидела у кацапов-весь мир истерил-Free Savchenko!!выпустили.
Теперь она снова сидит и миру пофиг даже на параноидальный бред обвинения про гранаты и отстрел депутатов..Странно.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:15 Ответить
Что именно здесь странно?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:17 Ответить
Почему мировое сообщество не требует отпустить Наденьку,сидящую по явно состряпаным обвинениям.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:20 Ответить
Наверное не считает что они состряпаны?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:24 Ответить
Бывает так что один дурак задаст вопрос на который десять мудрецов не ответит.
Это по поводу интереса мира к двум процессам(один на россии другой в Украине),потому что нельзя сравнивать теплое с кислым.
И еще.
Как украинское правительство может освободить пленных если оно их не держит (украинских пленных) или закончить войну ,которую оно не начинало ....
показать весь комментарий
01.08.2018 19:37 Ответить
Все твои примеры можно назвать проще-уход от ответственности
показать весь комментарий
01.08.2018 19:47 Ответить
каким состряпанным? она сама заявила - взорвать хотела. и тебе лично скажу, - ты за кого голосовал? не за соевого конечно. и вот к примеру ,,твой,, победил и какая то шалава вдруг решит взорвать ,,твоего,, избранника... что попустишь? если попустишь то ты полупокер. но ты ведь не попустишь, - не строй себе кумира... и точно так, если твой избранник вдруг косо насадит ты его перечеркнешь. ведь так? ты же не полупокер.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:34 Ответить
А если мой "избранник" не выполнил своих обещаний и потерял доверие, а уходить добровольно не хочет?
Конечно, я поддержу того, кто его захочет взорватьнах
показать весь комментарий
01.08.2018 19:57 Ответить
ты умный и ответ принимается. но с одной оговоркой, - кто тот взрыватель? мож ватоголовый скот? надо быть щепетильным. это важно т.к. и тебя могут взорвать.
показать весь комментарий
01.08.2018 20:34 Ответить
ну дык вся машина петрушкиной пропаганды на это работает. он мелочно закомплексованно обидчив.
показать весь комментарий
01.08.2018 22:39 Ответить
Основанием для "быстрого завершения" досудебного расследования в деле главы "Офицерского корпуса" Владимира Рубана стало его предложение признать свою вину, заявил адвокат подозреваемого.

Finita la comedia!!!

Расследование дела Савченко-Рубана завершено, стороны знакомятся с материалами, - Сарган - Цензор.НЕТ 9506
показать весь комментарий
01.08.2018 19:22 Ответить
"Противсих" Гриценко в своё время помог
Януковичу, обгаживая Тимошенко... Поможет и Наденька...
показать весь комментарий
01.08.2018 19:24 Ответить
треба було топити і Юлю,і Януковича.Щоби вони обоє не пройшли в 2010 у 2 тур.Тепер маємо те,що маємо
показать весь комментарий
02.08.2018 11:51 Ответить
Обратно дело швах. Да не могут они нехрена доказать. Это дело закончится при новой власти и президенте. Разве только тупой ригошоколад может возразить.
А это недоразумение ляжет под стол новому профурору и руководителю СБУ.
ВИСЯК ОБРАТНО.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:26 Ответить
Надійці б - кваліфікованого психіатра, та заміж вийти .. Може б і вгамувалась..
показать весь комментарий
01.08.2018 19:27 Ответить
Какой же дурак её возьмёт... Это ж не в президенты выбрать...
показать весь комментарий
01.08.2018 19:31 Ответить
ну Тимошенко одружився з подібною
показать весь комментарий
02.08.2018 11:51 Ответить
галоперидол и мадам де По... ее спасут. мужа она убьет потом изнасилует, а потом съест.
показать весь комментарий
01.08.2018 19:37 Ответить
показать весь комментарий
01.08.2018 19:42 Ответить
про психіатра з пісюном згоден, пару палок її повинні змінити
показать весь комментарий
01.08.2018 20:19 Ответить
#FreeSavchenko или уже не модно ?
показать весь комментарий
01.08.2018 19:46 Ответить
Открываю голосование!!! Я за урановые рудники в Кировоградской области!!!
показать весь комментарий
01.08.2018 19:48 Ответить
Гадя всю жизнь искала приключений на свою жирную опу и нашла. Я думаю закончит дурдомом. Никому она не нужна на свободе.
показать весь комментарий
01.08.2018 20:23 Ответить
Дело.... 5 человек, из них 3 СБУшника..... СБУшников тоже посадят?
показать весь комментарий
01.08.2018 21:00 Ответить
В стране, которую строит Барыга, нет места протестам.

В Киеве на улице Туполева активисту, митинговавшему против сноса гаражей, прострелили ногу.
показать весь комментарий
01.08.2018 21:12 Ответить
длинно сыграли с дуэтом эстрадного жанра Рубаном и Гадей. Они долго и нудно выпрашивали реакции властей Украины и они ее получили. Что характерно, спустя какое-то время, оба фигуранта стали делать интересные заявления, которые должны были сильно понравиться их поклонникам. Гадя рассказала, что в российской тюрьме ей больше нравилось, а Рубан попросился, чтобы его включили в списки обмена и отдали бандитам в РФ. Говорят что ему пояснили, что сего статьями, обменять его можно лишь для захоронения, и ничего более. А на днях, его адвокаты попросили у обвинения сделку, в обмен на полное признание вины. Длинная игра прояснила здесь все. Рубан сам показал, на кого он работает и его фан-группа могла убедится в этом самостоятельно. Причем сколько их бы не убеждали в обратном, они все равно бы топили за Рубана, а тут - такое дело, что он сам все пояснил и поставил на место. Он - московский агент и хочет репатриации в Москву.
DL
показать весь комментарий
01.08.2018 21:12 Ответить
Нема єднання народу України, не буде і держави. Тисячолітня історія нічому не навчила ???
показать весь комментарий
01.08.2018 22:30 Ответить
шото провластных ботов мало тут кукарекает "гадя-отожралась-шпийонка".
показать весь комментарий
01.08.2018 22:41 Ответить
гадя-отожралась-шпийонка