4242 посетителя онлайн
17 345 81

Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте

Евросоюз подтвердил предоставление финансовой помощи Украине в рамках проекта на 225 млн евро.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ", об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции директор Общего офиса поддержки Инструмента сотрудничества Европейской комиссии по ядерной безопасности в Украине Девид Дж. Корбетт.

"Еврокомиссия продолжит деятельность программы "Инструмент сотрудничества в сфере ядерной безопасности", на которую до 2020 года будет потрачено 225 млн евро. Этот бюджет предназначен для всемирного масштаба, но довольно большая часть из него будет выделена для Украины", - сказал он.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Россия намерена разместить в Крыму ядерное оружие, - СМИ

С 2007 по 2013 год сотрудничество ЕС и Украины в сфере ядерной безопасности осуществлялось в рамках "Инструмента сотрудничества в сфере ядерной безопасности".

Общий бюджет INSC составил 524 млн евро, из которых на проекты для Украины приходится 275 млн евро.

В июне 2014 года в Брюсселе согласована стратегия реализации второй фазы INSC, и запланировано выделить еще 225 млн евро на проекты по ядерной безопасности. Для управления программой в Украине в 2005 году создан Общий офис поддержки.

Топ комментарии
+20
что скажут на это товарищи с козьими мордами?
показать весь комментарий
21.10.2014 09:40 Ответить
+16
Проблема Украины заключается в том, что нельзя усидеть на двух стульях, особенно когда ты скачешь.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:41 Ответить
+15
Опа опа, тут по подробнее. Это на каком 2 мы хотим усидеть? Или безмозглые кацапы до сих пор не поняли что мы послали их на йух?
Твое высказывание было бы уместно для Белоруссии но не как для Украины. Мы зимой 2014 как раз со второго стула слезли. Так что прекращай бухать, хотя бы по будням. Хотя бы с утра.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
Комментировать
Сортировать:
что скажут на это товарищи с козьими мордами?
показать весь комментарий
21.10.2014 09:40 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
самое ужасное что со стула коррупции и воровства мы никогда не слезем...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:49 Ответить
Ви-не злізете.
Ми злазимо потихеньку.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:53 Ответить
да, тут утром уже была статья о свадьбе дочки львовского таможеника, и вертолеты и риксос, и звезды эстрады...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:56 Ответить
а мордоре такой статьи не было бы никогда, улавливаешь разницу?
показать весь комментарий
21.10.2014 09:59 Ответить
там у воров мозгов хватает провести сие празднование не в рф
показать весь комментарий
21.10.2014 10:06 Ответить
У него это в методичке не написано. Сейчас у старшого спросит!
показать весь комментарий
21.10.2014 09:57 Ответить
Не пей, когда др@чишь, а то клаву обмочишь...
И смени свой флажок, гэбнявый лошок.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:24 Ответить
Скоро вы так заскачите, что земля под вашими вонючими граблями начнет проваливаться...
показать весь комментарий
21.10.2014 11:45 Ответить
Смени методичку - наш ворюга президент уже достойный гражданин РФ, а Украина УЖЕ подписала СА с Евросоюзом. Какие два стула?
показать весь комментарий
21.10.2014 12:35 Ответить
Вы так написали, словно, гордитесь что стали ядерной помойкой. У вас не перерабатывают отходы, а хоронят.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:44 Ответить
отходы кацапские хоронят,с табличками
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2014 09:47 Ответить
Увы не смешно, т.к. это горькая правда...
показать весь комментарий
21.10.2014 11:07 Ответить
Что такое процесс вторичной переработки почитай в Нете, ничего хорошего в нем нет. Наши отходы хоронят у вас...
"Строительство хранилища для утилизированных ядерных отходов для трех украинских АЭС полностью отвечает национальным интересам Украины. Это экономически выгодный проект для Украины. Ведь из года в год Россия повышает цены на услуги вывоза и хранения, а также на переработку отработанного ядерного топлива. Поэтому, по последним данным, россияне заломили нам такую цену, которая превышает даже среднеевропейскую. Речь идет о порядка полутора тысячах долларов за кг тяжелого метала. А в среднем Украина вывозит ежегодно до ста тон такого тяжелого метала в Россию. Поэтому использование услуг РФ экономически не выгодно для Украины"
Подробнее:http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/07/21/871476.html

С того времени ничего не поменялось. Я уже молчу про 3-й ядерный потенциал который мы передали вам и который сейчас надо утилизировать, только надо это теперь тебе надо и будет все это "благоденствие" за твои деньги...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:53 Ответить
Эт точно. Вы вообще отсталое от развития племя.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:57 Ответить
До сегодняшнего дня у вас кстати хоронили) Поинтересуйтесь, сколько там у вас могильников) У нас пока еще только планируется построить)
показать весь комментарий
21.10.2014 11:24 Ответить
тявкнут
показать весь комментарий
21.10.2014 09:45 Ответить
ВЫВРЕТЕВСЕ, ПУТИНПАМАГИ, КРЫМНАШ, СТЕКЛОМОЙ..
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
Ты глянь, они тебе отвечают ) Принимают факт, что у них козьи морды, похоже.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:47 Ответить
ЧМО ты рашистское, свинья козломордая. такой тебе падаль ответ
показать весь комментарий
21.10.2014 09:53 Ответить
Россия - это территория опущенных тер.пил, и вы должны себе это уяснить. Это зона моральных уродов, над которыми Единая Россия проводит эксперимент. Это нация, где 90% населения - это рабы, ищущие себе господина. Они готовы продать свою мать, если господин прикажет. Это шакалы, накидывающиеся на раненого. Россия - это "трупоеды", и выздоровлению не подлежащие..
показать весь комментарий
21.10.2014 10:00 Ответить
показать весь комментарий
21.10.2014 09:52 Ответить
они скажут-больной перестаньте разговаривать с вашей козьей мордой в зеркале и примите успокоительное " ...)))))
показать весь комментарий
21.10.2014 10:26 Ответить
Давайте щоб результатом цього проекту була ядерна бомба. А ціль для неї всім відома...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:41 Ответить
Какую вам ядерну бомбу? Весь мир будет богу молиться, чтобы Петя, спьяну, ядерный чемоданчик с телефоном не перепутал.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:44 Ответить
эхх на москву бы скинуть ядерную чтобы кацапы все подохли
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
и ты думаешь что от этого в хохлостане что то поменяется? вам достаточно взять пример с грузии, разогнать всю раду, весь кабмин, запустить туда молодежь с мозгами и все...
но это куда сложнее чем попрыгать
показать весь комментарий
21.10.2014 10:09 Ответить
Подозреваю, что они просто решили достроить саркофаг на ЧАЭС, вот и все "ядерные проекты". Если эти европейские сопли боятся дать нам не ядерное оружие, о чем еще можно говорить?
показать весь комментарий
21.10.2014 09:56 Ответить
Та вон в Чернобыль пусть возят, там и так, благодаря вам, ядерная помойка в 30км.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:49 Ответить
Гастроли заезжего цирка на Украине оказались провальными. Цирк не выдержал конкуренции с украинским правительством.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:43 Ответить
ПНХ - за Кролика пасть порву.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:48 Ответить
Как бы не оказалось, что под "сотрудничеством Украины и ЕС в сфере ядерной безопасности" не подразумевалось строительство полигона по захоронению ядерных отходов в районе Чернобыля, о чем ранее проскальзывала информация.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:44 Ответить
Похоже такой полигон уместнее теперь разместить в Донецке. Вата как раз расчищает строительную площадку.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
Вот здесь и пригодится проект "Стена". А мутировавшие чупакабры будут мигрировать в расисю, как госдура того и хотела
показать весь комментарий
21.10.2014 09:48 Ответить
Решение о строительстве данного полигона принято Януковичем два года назад. Чернобыль при нормальном саркофаге чем не вариант? Там кстати и ветер постоянно на Москву дует
показать весь комментарий
21.10.2014 09:55 Ответить
В целом это действительно дело достаточно выгодное, хотя и морально несколько унизительное. Такие полигоны, насколько я знаю, существуют и в России - правда ядерные отходы имеют национальное происхождение (АЭС, подводные лодки), а не третьих сторон. В условиях Украины доходы будут нелишними, территория Чернобыля вряд ли когда-то сможет быть полностью рекультивирована, так что имеет смысл.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:59 Ответить
В РФ отходы свариваются в стекло, и упаковываются в бочки и складируются в закрытые ангары.....
показать весь комментарий
21.10.2014 10:06 Ответить
Серьезно? Гугл отключили? Поинтересуйся из каких стран к вам на помойку свозились отходы.
показать весь комментарий
21.10.2014 11:27 Ответить
Щас ***** в ответку опять чего-нибудь захватит . А по-другому они не умеют и не хотят .
******-с ...
показать весь комментарий
21.10.2014 09:44 Ответить
У путина ща точно пукан порвется от злости...)))
показать весь комментарий
21.10.2014 09:45 Ответить
Новости Украины:
да, все по-старому - ватники и телогрейки воюют, а пиджаки от Версаче и пиджаки от Армани - в шоколаде.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:46 Ответить
Все это прекрасно...
А чем конкретно занимается эта организация? INSC?
показать весь комментарий
21.10.2014 09:48 Ответить
Декілька думок: ядерна безпека - це безпека від ядерної загрози! факт логічний! Як ліквідувати ядерну загрозу? 1-ше наявність систем які ідентифікують і зупинять ядерну небезпеку! 2-ге ядерна безпека вирішується через наявність захисту і нападу! Звідси висновок чекаємо в новій Раді закону про відновлення статусу України -ядерна держава!
показать весь комментарий
21.10.2014 09:48 Ответить
Лучшая защита это нападение
показать весь комментарий
21.10.2014 09:52 Ответить
конечно участие ! В захоронении ядерных отходов в Чернобыльской зоне
показать весь комментарий
21.10.2014 09:49 Ответить
http://www.youtube.com/watch?v=ZDJ--SCcoJw&feature=youtu.be

Чи зможе Україна
знову стати ядерною державою?

Р 36 орб
производства ЮжМаш . Украинский город Днепропетровск !Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте - Цензор.НЕТ 6515
показать весь комментарий
21.10.2014 09:51 Ответить
для того что б, ну вот если что, вдруг...крайности...на выживание....не обязательно делать вот ЭТИ ракеты...достаточно чем-нить таким нашпиговать обычный гражданский, рейсовый самолет Борисполь - Шереметьево
показать весь комментарий
21.10.2014 14:29 Ответить
Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте - Цензор.НЕТ 2266
показать весь комментарий
21.10.2014 09:52 Ответить
Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте - Цензор.НЕТ 8540
показать весь комментарий
21.10.2014 10:02 Ответить
больше на Укарину похоже.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:15 Ответить
Тебе в трусы.
показать весь комментарий
21.10.2014 09:59 Ответить
Не понятно: это на ЧАЭС хотят саркофаг хотят ремонтировать или все таки отходы в зоне отчуждения складировать? Уточнить бы....
показать весь комментарий
21.10.2014 10:02 Ответить
Лучше бы в многомегатонном ядерном проекте Киев учавствовал, толку больше было бы.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:09 Ответить
Не понял, это что же - угля не хватает, на газ денег нет, теперь и АЭС хотят остановить, а электричество где брать тогда?
показать весь комментарий
21.10.2014 10:21 Ответить
Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте - Цензор.НЕТ 9166
показать весь комментарий
21.10.2014 10:15 Ответить
21 октября 1923 г. инженером-пилотом Е.И.Погосским был совершен первый полет самолета АНТ-1. Одноместный опытный спортивный самолет АНТ-1 стал первый разработкой ОКБ им. Туполева. Его постройка началась в апреле 1922 г. В августе 1922 г. на заводе Госпромцветмета в селе Кольчугино был впервые выплавлен легкий и прочный материал - кольчугалюминий. Туполев возглавил ученых, считавших, что будущее авиации (особенно тяжелой) - в цельнометаллическом самолетостроении.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:19 Ответить
Мне так стыдно за свой Украинский народ, за его скверные высказывание в сторону братского нам народа, это все из за влияние запада на нынешнею ими поставленную "Украинскую власть" которая отрабатывает каждый цент сталкивая и стравливая народ Украины не только друг с другом но и с братом. И это факт!
показать весь комментарий
21.10.2014 10:27 Ответить
Саша,пусть тебя не парит кто на нас там влияет..Когда не будет парить,тогда задружим..А пока идите ***** с вашими Градами и **********....
показать весь комментарий
21.10.2014 10:35 Ответить
Ваш интеллект зомбированного бандеровца, признайтесь ******** корни есть?
показать весь комментарий
21.10.2014 10:48 Ответить
Да,маму твою ****** когдато с товарищем...непонятно чей ты ********....
показать весь комментарий
21.10.2014 10:55 Ответить
В том что вам не понятно не кто не сомневается, учиться нужно было а не вуек в лесу за письки дергать!!!
показать весь комментарий
21.10.2014 11:08 Ответить
Осінь. Загострення шизи. Щиро бажаю вилікуватися.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:51 Ответить
http://image2you.ru/46903/1331937/ Евросоюз подтвердил участие Украины во многомиллионном ядерном проекте - Цензор.НЕТ 7556
показать весь комментарий
21.10.2014 10:41 Ответить
так вы что бомбу делать хотите? Да она решит все ваши проблемы. Вот придурки.
показать весь комментарий
21.10.2014 10:52 Ответить
http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0CDYQFjAA&url=http%3A%2F%2Fforum-msk.org%2Fmaterial%2Flenty%2F422120.html%3F0747&ei=ICJGVLiCOaPiywPMpYLgAw&usg=**********************************&bvm=bv.77880786,d.bGQ "Вилла Константин" в Швейцарии стоимостью 59 миллион
как всегда алени путают материальные ценности с духовными... но ход мыслей их нравится.... наверное только что узнали о "Вилле Константин в Швейцарии на склоне горы ...