8140 посетителей онлайн
27 756 89

ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика. ФОТО С МЕСТА АВАРИИ

В ДТП под Каменским в Запорожской области погибло 6 человек. Водитель грузовика, въехавшего в маршрутку, утверждает, что у него отказало рулевое

Об этом в комментарии Цензор.НЕТ сообщил заместитель начальника ГУ Нацполиции в Запорожской области Александр Панченко.

По его словам, маршрутка ехала из Кирилловки в Запорожье. Автобус не был рейсовым, но у него есть лицензия на пассажирские перевозки.

ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 01

В маршрутке находилось 20 человек, из них 8 детей. Погибли 5 детей и 1 взрослый.

Еще 2 ребенка в больнице. Один из них в тяжелом состоянии. Последний ребенок в порядке, ему медпомощь не понадобилась.

ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 02

Из взрослых в больнице находятся 10 человек. 1 взрослый погиб.

Оба водителя пострадали, водитель маршрутки в тяжелом состоянии. Водитель грузовика, который врезался в маршрутку, находится в больнице. Он дал первые показания полиции. Сказал, что у него отказало рулевое.

По словам Панченко, сегодня полиция будет ходатайствовать о взятии его под стражу. На месте работают следователи. Трупы погибших в данное время находятся на месте происшествия.

ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 03

Напомним, 10 августа в Запорожской области на трассе Харьков-Симферополь неподалеку от села Каменское грузовик снес с дороги микроавтобус, который ехал из куротного поселка Кирилловка с пассажирами.

По предварительным данным, у КамАЗа отказало управление и он выехал на встречную полосу, где врезался в маршрутку. Из-за сильного удара микроавтобус перевернулся на крышу. В то же время грузовик вылетел в кювет, где и остановился. По одной из версий, у грузовика отказали тормоза.

ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 04
ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 05
ДТП с 6 погибшими в Запорожской области: Полиция будет требовать взять под стражу водителя грузовика 06

Топ комментарии
+25
камаз это ***** маскальский атракцион
показать весь комментарий
10.08.2018 18:25 Ответить
+19
Господи, какое горе! ПЯТЬ (!!!!!!!) ДЕТЕЙ!!!! Всех жаль, конечно..... Но когда гибнут дети- просто невыносимо.... Какое горе несчастным родителям................. Искренние соболезнования...
показать весь комментарий
10.08.2018 18:47 Ответить
+10
Ну, рульове раптово не відмовляє, до того воно роками буде про себе давати знати стуком... І техогляд комерційної техніки у нас є обов"язковим. То як так?
показать весь комментарий
10.08.2018 18:53 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если и впрямь отказало рулевое - ну беда но нужно разобраться по какой причине оно отказало....Может и водитель должен бил вовремя проверить исправность своей машини....
показать весь комментарий
10.08.2018 18:20 Ответить
камаз это ***** маскальский атракцион
показать весь комментарий
10.08.2018 18:25 Ответить
В нормальной стране водитель должен был бы сдать это "автомобиль" на металлолом и взять в лизинг или в кредит, процентов ДО 10ти !!! годовых, новое авто класса Евро 5 или 6ть...
показать весь комментарий
10.08.2018 18:25 Ответить
Ти *******, шо у цій країні усе нормально? Останній раз нормально тут було за часів ВКЛ...
показать весь комментарий
10.08.2018 21:16 Ответить
у моїй країні не все "нормально", але ніяке падло не має права називати її ненормальною. тим більше те, що, крім тицяти пальцем у клаву, нічого для цієї країни не зробило, та й не здатне зробити
показать весь комментарий
10.08.2018 22:22 Ответить
Сильно и ёмко сказал ув. Милен Гаврилец:

"Ти *******, шо у цій країні усе нормально? Останній раз нормально тут було за часів ВКЛ."

Страшная скорбь по деткам, принявшим лютую безвременную смерть из-за всего убожества и разрухи, которые царят на дорогах страны, которая давно могла стать богатейшей во всей Европе.
показать весь комментарий
11.08.2018 01:43 Ответить
машина скорее всего принадлежит какой нибудь организации. По закону в случае причинения ущерба источником повышенной опасности, ответственность несет владелец источника ПО. Экспертиза должна ответить на все вопросы.
показать весь комментарий
10.08.2018 19:00 Ответить
рулевой так и сказал что отказывается рулить ? "рулевое" что, черт побери ?
показать весь комментарий
10.08.2018 18:22 Ответить
Ок.
показать весь комментарий
10.08.2018 18:41 Ответить
пока просто собирание сплетен.экспертизы еще не было.не обращай внимания.
показать весь комментарий
10.08.2018 19:03 Ответить
Это минимум на 2-3 недели.
Там знакомая жены ехала рядом. Звонила, скала зрелище не для слабонервных.
показать весь комментарий
10.08.2018 19:07 Ответить
где ето ты так?
показать весь комментарий
10.08.2018 19:55 Ответить
Ставить смайлы в этой теме..... Очень весело??? Днище......
показать весь комментарий
10.08.2018 18:54 Ответить
Удалил. Вы довольны?
показать весь комментарий
10.08.2018 19:36 Ответить
Да.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:02 Ответить
замеситель-ногебатор - звучит круче ))
показать весь комментарий
10.08.2018 18:28 Ответить
Проезжал мимо, это ужас. Детские ноги из под покрывал торчат
показать весь комментарий
10.08.2018 18:23 Ответить
А вы думаете хозяин Камаза не хотел бы ездить на НОРМАЛЬНОМ авто?
Только кто ж ему даст!!!
показать весь комментарий
10.08.2018 18:28 Ответить
да-да, мы знаем кто виноват по твоей версии
показать весь комментарий
10.08.2018 20:45 Ответить
путин...с кацапами..
показать весь комментарий
11.08.2018 04:34 Ответить
ну да, а мажоры не хотели бы сидеть и убивать на дороге людей, ну так жизнь такая, без наркоты и бухла никак не прожить.
И водитель не хотел на встречную выезжать, так сейчас ведь нельзя не выехать на встречную, без этого попросту никак, кто ж ему даст!
показать весь комментарий
10.08.2018 20:47 Ответить
слов нет...
показать весь комментарий
10.08.2018 18:29 Ответить
возможно отказ тормозной системы.ехал на выкл. передаче экономя дизель воздух из рессивера вышел тормоза кончились . ели еще и под грузом то никакие энергики непомогут
показать весь комментарий
10.08.2018 18:31 Ответить
В камазе наоборот. Пока нет давления в ресивере он не растормозится.
показать весь комментарий
10.08.2018 18:50 Ответить
Отказало рулевое, тормоза, или просто уснул?
Если тормоза, то только настоящий тормоз будет томозиться встречными.
Рулевое - это системное невнимание к своему ТС
Уснул - просто мудак, плюющий на жизни других.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:07 Ответить
авария произошла в 14.00 сейчас 18 с хвостиком
4 часа тела погибших детей находятся... на жаре..... на месте аварии????
так положено?
показать весь комментарий
10.08.2018 18:40 Ответить
А почему вы решили, что фото сделаны в 18 с хвостиком?
показать весь комментарий
10.08.2018 18:53 Ответить
из текста 18.16
"На месте работают следователи. Трупы погибших в данное время находятся на месте происшествия."

даже если это набиралось 1 час назад...
показать весь комментарий
10.08.2018 18:57 Ответить
На дорогах п...ц какой то!
показать весь комментарий
10.08.2018 18:43 Ответить
Дороги - дорогами, но разруха, как говорил один профессор, она не в дорогах, а в головах. У нас фактически отсутствует культура вождения на дорогах, вот в чем беда.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:25 Ответить
Что значит рулевое отказало ??!!! Оторвать яйца тому, кто не следит за техническим состоянием машины !!!
показать весь комментарий
10.08.2018 18:45 Ответить
А може тому, хто не дає можливості купляти нормальні авто по нормальних цінах???
показать весь комментарий
10.08.2018 19:14 Ответить
у нас норм цены. сравнил официальные цены с нашим ритейлом-накрутка очень небольшая. Вполне себе норм.

Покупают бляхи убитые без документов и потом ноют, контрабандистские твари
показать весь комментарий
10.08.2018 20:49 Ответить
Так камаз никто еще не оскорблял.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:06 Ответить
https://www.segodnya.ua/economics/avto/otechestvennyy-zaz-lanos-v-ukraine-prodaetsya-vdvoe-dorozhe-chem-v-rossii-smi-691862.html ЗАЗ Lanos, который производится в Запорожье, на отечественном рынке стоит 9600 уе, тогда как российскому покупателю он доступен всего за 5182 уе . С остальным наверное то же самое.
показать весь комментарий
10.08.2018 22:08 Ответить
сравнил Ситроены. Практически та же цена.
показать весь комментарий
11.08.2018 02:51 Ответить
Господи, какое горе! ПЯТЬ (!!!!!!!) ДЕТЕЙ!!!! Всех жаль, конечно..... Но когда гибнут дети- просто невыносимо.... Какое горе несчастным родителям................. Искренние соболезнования...
показать весь комментарий
10.08.2018 18:47 Ответить
каждый день гибнут тысячи детей
показать весь комментарий
10.08.2018 21:27 Ответить
И что? Это повод не сопереживать и не "рвать душу"?
показать весь комментарий
10.08.2018 22:52 Ответить
еще больше умрёт, если не навести порядок на дорогах
показать весь комментарий
11.08.2018 02:52 Ответить
Ну, рульове раптово не відмовляє, до того воно роками буде про себе давати знати стуком... І техогляд комерційної техніки у нас є обов"язковим. То як так?
показать весь комментарий
10.08.2018 18:53 Ответить
мля если ты ездиш на таком грузаке ты должен каждым своим нервом чувствовать любую слабину , и никакой техосмотр лучше тебя этого не сделает !! дети невинные лягли низахер мля...!
показать весь комментарий
10.08.2018 19:17 Ответить
На таком грузаке на ладан дышит ВСЁ !!!
показать весь комментарий
10.08.2018 19:18 Ответить
а так, техогляд за сало пройшли...
показать весь комментарий
10.08.2018 19:18 Ответить
На Камазе гидравлика на рулевом, утечка жидкости и всё...
показать весь комментарий
10.08.2018 19:34 Ответить
І що? У нас КрАЗ-256 все життя з неробочою гідравлікою їздив. На малому ходу - так, проблема. А якщо хоча б 30-40км/год - норм.

Тут причиною може бути тільки поломка механіки. А механіка раптово не ламається.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:00 Ответить
Ламається. Десь одна гайка чи болт трісне - і все посипеться.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:30 Ответить
А з якого то дива вона повинна ось так тріснути?
Такого не буває. Хіба в кіно "Пункт призначення".
показать весь комментарий
10.08.2018 22:24 Ответить
Это просто жах! Невыносимо. Несчастные дети, поломанные судьбы родителей. Отправили на отдых... Лучше бы этот, ****, Аваков не вертолёты закупал, а организовал сопровождение автобусов с детьми, которые едут на отдых. И автобусы должны быть с ремнями. В моём октябрятском детстве, когда нас везли в пионерлагерь - всегда сопровождала машина ГАИ с маяком.
показать весь комментарий
10.08.2018 18:56 Ответить
В Європі заборонена експлуатація вантажівок класу нижче Євро 5.
Для чого?
Щоб старі автівки не вбивали людей.
показать весь комментарий
10.08.2018 19:17 Ответить
Е-е-е, не треба заштовхувати мух в котлети! Не плутай старе і несправне.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:02 Ответить
Старе тримать в справному стані важче, а іноді, майже неможливо, нє?
показать весь комментарий
10.08.2018 20:12 Ответить
Нє. Бо на нове запчастини треба купувати оригінальні, бо інших - немає, і коштують вони неадекватно дорого, а на старе є купа якісних замінників по адекватних цінах. Тому старе утримувати в справному стані дешевше ніж нове.

А на КамАЗ взагалі є ВСІ запчастини нові, від виробника і досить недорогі, т.я. за останні 45 років це нещастя майже не змінилося.
показать весь комментарий
10.08.2018 22:28 Ответить
При чем тут вертолеты? Они ехали с родителями с отдыха. Или когда тебя возили родители тебя тоже ГАИ сопровождало? Это ж не с оздоровительного лагеря группа ехала, а частным порядком, с родителями. А так если б это было с лагеря то менты сопровождают.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:57 Ответить
мде.. камаз єто вам не лоховское вольво
https://www.youtube.com/watch?v=0myPp2NmOqo
показать весь комментарий
10.08.2018 19:00 Ответить
Как страшно-пятеро детей погибло. До каких пор в Украине будут игнорировать ремни безопасности и детские кресла? Ведь невозможно гарантировать, что на дороге вам не встретится идиот, пьяный, уколотый. Были в этом году в Киеве, всегда при вызове такси говорила, что с нами маленький ребенок. Результат-НОЛЬ. Оператор даже не упоминал кресло, ни одна машина его не имела.
показать весь комментарий
10.08.2018 19:53 Ответить
Судя по фото то дорога там тоже не евро.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:04 Ответить
а я сегодня права получил...
показать весь комментарий
10.08.2018 20:05 Ответить
дивно..а я права маю від народження
показать весь комментарий
10.08.2018 20:27 Ответить
да кимарнул вадила, рулевое так просто не отказЫвает, сам 26лет рулю, хватало и мазов и камазов...
показать весь комментарий
10.08.2018 20:14 Ответить
Мало таких случаев, но бывает, что отказывает. Мой одноклассник так на колхозном газоне когда-то ехал и отказало. Хорошо, что поле было рядом, так он свернул и под гору остановился.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:33 Ответить
бррр. Как это так ? рулевое отказало, он СВЕРНУЛ и под гору остановился? часом рулевое и тормоза не попутали?
показать весь комментарий
10.08.2018 21:12 Ответить
Честно говоря не помню. Но, скорей всего, тормоза, судя по логике ( в т. ч. и вашей).
показать весь комментарий
10.08.2018 22:20 Ответить
опять автобусный таксист на древнем столыпинском вагоне переделанном а пассажирский автобус. Кто ему дал желтые номера на перевозку людей?
показать весь комментарий
10.08.2018 20:15 Ответить
Не должны маршрутки возить людей на море. Это должны делать рейсовые автобусы.
показать весь комментарий
10.08.2018 20:31 Ответить
В чем отличие то? Ну врезался бы этот грузовик в рейсовый автобус. Жертв было бы меньше? Не уверен.
Просто надо осознавать, что дорога это повышенная опасность. Надо следить за своим транспортным средством, выполнять ПДД и уважать других участников ДД!
Уснул за рулем не оправдание. Это значит тебе насрать на других на дороге!
Прописные истины, прописанные кровью невинных жертв.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:03 Ответить
Конечно меньше, полтораэтажные автобусы не сравнить с переделанным из грузового в пассажирский Спринтер.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:29 Ответить
По-любому на встречную выехал кто-то. У нас все по встречной катаются
показать весь комментарий
10.08.2018 20:50 Ответить
Кто-то врёт, но думаю регистраторы проезжащих машин сняли и дадут разобраться.
показать весь комментарий
10.08.2018 22:00 Ответить
яке страшне горе..
немає слів просто. Душа крається.
Співчуваю батькам та рідним .. Хоча, що їх може втішити?!! Нічого.. Не існує ліків від такого болю..
показать весь комментарий
10.08.2018 21:16 Ответить
Каждый день новости об авариях, чтобы смерти воинов на фронте не казались, на фоне смерти на дорогах, чем-то сильно страшным. Обратите внимание, как начали вылазить новости о дорожных авариях - раньше их не было.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:27 Ответить
Я за аваріями стежу мабуть років 15. Раніше у журналі "Автоцентр" друкували цю статистику і це було в середньому за місяць 250 людей загиблих, кожну добу 8-10 людей, потім не перестали і мене це бентежило завжди, а зараз дійсно, дуже багато уваги стали приділяти ДТП і загиблим, але я не супротив, може нарешті приділять більше уваги до загибелі наших громадян.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:58 Ответить
Пора некоторым понять,что что-то надо делать.
Мы же поубиваем сами себя. Эти люди невменяемые. Только сегодня наблюдал как пешеходы переходят дорогу... Они же все самоубийцы.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:29 Ответить
Если он скажет, что у него был эпилептический припадок, то уйдет от наказания. Такая у нас система
показать весь комментарий
10.08.2018 21:43 Ответить
Жах, загинули діти через дорослу недбалість.
Але панове, це закономірність.
1. Немає дорожньої поліції. Раніше на цих ділянках траси до Запоріжжя чергували даїшніки, де в кущах, де на видному місці, але водії боялись. Зараз водії нічого не бояться. Я тією дорогою частенько їжджу і це дійсно жахливо.
2. Ями залатали, а то восени вночі їхав і молився аби в яму не вскочити, але залишились бугри і досить великі, треба дуже ретельно придивлятись особливо вночі.
3. Швидкісний режим ніхто не дотримується. Я іду 90 км/г і мене вважають лохом, але "лох" не звертав до останнього, коли на мою смугу виїжджає бидло. Бидло звертає. Так робити не можна, але як їх вчити. Також факи показують, фарами блимають, щоб їх пропустили, коли в тому ж Кам'янськом я їду 50 км/г, а я не пропускаю, якщо смуга праворуч зайнята.
4. Населений пункт існує, щоб бидло обігнало водіїв, що гальмують і далі їдуть 50 км/г.
Про дотримання ПДР можу довго вам розказувати, тому що ніхто не дотримується.
Бажаю усім зустрічати тільки ввічливих водіїв, котрі дотримуються ПДР, а тих хто не дотримується - так нехай вони знайдуть своє дерево, стіну, яр, тільки щоб вас не зачепив.
показать весь комментарий
10.08.2018 21:51 Ответить
Дідо Василь думає на повному серйозі ,що насправді, що адекватні психомоторні функції людини можна замінити якісь ПДР або ПіДе ри у формі?
Як бачу як їдять йододкфіцит зі серіями АА,АІ, а особливо АХ то складається враження що вони у тренажері формули 1,2,3... сидять ,а решта як папуаси на узбіччі споглядають.
показать весь комментарий
10.08.2018 22:32 Ответить
Окрім серій є ще номера типу 11-11, 11-22, 44-44 і т. д. Це ще надає трішечки хамства водієві.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:00 Ответить
Але таких "ґєймерів" статистично мало,а от масові "чудеса" творять якраз йододефіцитні на звичайних (неблатних) номерах.
Їх значно більше тому їхня тупість більш загрозлива!
Яскравий приклад -Дронов з кайкава- не зупинився на світлофорі,рванув на жовте, підпердолив друге безмозґле створіння,в результаті трупи.
Як би медичну довідку видавали в залежності від правильного рівня гормонів ,то на дорогах України була б тишина.
показать весь комментарий
10.08.2018 23:11 Ответить
Якщо купив московський автохлам, - або сєпар, або дебіл. Обох ізолювати від суспільства.
показать весь комментарий
11.08.2018 07:16 Ответить
Жаль загиблих(((((( мені цікаво, цей шлях нібито підходе під автобан?? а коли зустрічки розділять захистними.....