11719 посетителей онлайн

Постоянно фиксируем хакерские атаки с территории России, - глава киберполиции Демедюк

Постоянно фиксируем хакерские атаки с территории России, - глава киберполиции Демедюк

Украинская киберполиция постоянно фиксирует и предупреждает хакерские атаки с территории России.

Об этом в эфире Радио Свобода сообщил начальник департамента киберполиции Национальной полиции Украины Сергей Демедюк, информирует Цензор.НЕТ.

"Мы фиксируем вместе с СБУ, с Госспецсвязью, с другими субъектами кибербезопасности в Украине постоянные, регулярные киберинциденты, которые совершаются с территории Российской Федерации. Они несут как общеуголовный характер, так и активный характер киберинцидентов по получению информации. Мы обнаруживаем, анализируем. Нам удается заранее устанавливать, отражать, локализовать эти киберинциденты ", - рассказал Демидюк.

По его словам, координирует работу ведомств Киберцентр, созданный на базе Совета национальной безопасности и обороны Украины. Также выявлять кибернападения Украине помогают международные партнеры: в частности, Великобритания, Германия, Польша и Австралия. 

"У нас проблема остается - это наш агрессор - Российская Федерация, с которым мы не сотрудничаем. Некоторые азиатские страны, ограничено идут на такое сотрудничество. Со всеми другими странами - это европейские, американские страны, Австралия, Япония - мы работаем в режиме реального времени. Поэтому фактически мы получаем информацию в любое время суток ", - добавил глава киберполиции.

По его данным, целью атак из Россиии было нарушение стратегически важной инфраструктуры, дестабилизация обстановки в Украине.

Ранее в департаменте киберполиции Национальной полиции Украины сообщили, что с начала 2018 года зарегистрировано более 4 тыс. уголовных правонарушений в сфере противодействия киберпреступности.

Топ комментарии
+6
Хворі примати на росії, які не скоро стануть людьми. Їм вбили у п'яні голови, що вони месії. Тепер їх не вилікувати, а лише вбити можна😑
показать весь комментарий
11.08.2018 21:31
+5
Не фейк. Легко гуглиться.
Постоянно фиксируются хакерские атаки с территории России, - глава киберполиции Демедюк - Цензор.НЕТ 2108
показать весь комментарий
11.08.2018 21:24
+4
На стримы Андрея Полтавы ddos - атаки кацапов вовсю...
показать весь комментарий
11.08.2018 21:23
Комментировать
Сортировать:
И куда все эти IT гуру смотрят? тоже в рот ***** что ли? Вот на ваших глазах кусок гомна из Кремля рушить все, то что вам ценно, уничтожает главное достояние цивилизации европейский мир и европейскую кульутуру, а значит и анло-сакскую тоже. ОН хочет реально забрать у вас свободу, поставив своих лидеров. А они видать там настолько обожествились в Силиконовой долине, что им наплевать на людей. Ведь могли мочить этих IT диверсантов в погонах ФСБ. а они похоже гоняют на зеркало))
показать весь комментарий
11.08.2018 21:22 Ответить
Он рушит в первую очередь основы цивилизации.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:56 Ответить
А у тебя есть рецепт, как с хакерами бороться???
показать весь комментарий
11.08.2018 22:55 Ответить
Конечно есть! лишить хакеров доступа к интернету и заниматься социальнополезным физическим трудом.. Подлечит!))
показать весь комментарий
12.08.2018 08:51 Ответить
Смешно ))))))))
Ты, сначала, его - вычисли!!!!!
Он на то и хакер, что вычислить его - сложно.....
показать весь комментарий
12.08.2018 11:02 Ответить
да я собственно и шутил изначально, но не все понимают)
показать весь комментарий
12.08.2018 20:19 Ответить
давайте-давайте, працюйте!
показать весь комментарий
11.08.2018 21:22 Ответить
На стримы Андрея Полтавы ddos - атаки кацапов вовсю...
показать весь комментарий
11.08.2018 21:23 Ответить
Не фейк. Легко гуглиться.
Постоянно фиксируются хакерские атаки с территории России, - глава киберполиции Демедюк - Цензор.НЕТ 2108
показать весь комментарий
11.08.2018 21:24 Ответить
похоже гомно_терапия хорошо ложится на финно-угорскую генетику. Шо доктор прописал)))
показать весь комментарий
11.08.2018 21:29 Ответить
Курлык-курлык...
Постоянно фиксируем хакерские атаки с территории России, - глава киберполиции Демедюк - Цензор.НЕТ 1686
показать весь комментарий
11.08.2018 21:32 Ответить
Как то попался клоун из Питера в украинской группе, так вот разговорившись шо ему надо в Украине, он на полном серьёзе ответил, что считает своим долгом доносить до укров "правду"! , ведь они живут под влиянием США и строго ограничены цензурой в правдивой информации, в общем это его долг помогать "братьям" заблудившився освободиться от ига США
показать весь комментарий
11.08.2018 21:26 Ответить
Хворі примати на росії, які не скоро стануть людьми. Їм вбили у п'яні голови, що вони месії. Тепер їх не вилікувати, а лише вбити можна😑
показать весь комментарий
11.08.2018 21:31 Ответить
Да много таких правдолюбцев. И не жалко им своего времени, дебилам. лучше бы взяли веник да "парадное" подмели.
показать весь комментарий
12.08.2018 02:21 Ответить
кого то сильно удивило?
показать весь комментарий
11.08.2018 21:27 Ответить
киберкацпсы рвались и рвуться в Украину и США тоже - именно поетому гусей не жрут,
а давят.... - дали буде.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:31 Ответить
Тот же вирус BlackEnergy 3 россияне использовали против Украины на подстанциях и электростанциях в 2015м году для их отключения. В некоторых областях это удавалось и люди без электричества и света сидели.
Этот же вирус, BlackEnergy 3 были найдены в энергосистеме США, на некоторых атомных(!) электростанциях, но в дело россияне его там не пустили, видимо побоялись реакции и ответных мер.
РФ использует Украину как полигон для своих кибератак.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:34 Ответить
На войне как на войне.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:37 Ответить
Пора официально сформировать кибервойска в Украине. Ибо кибервойна это реальность.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:45 Ответить
не знаю сколько раз постил,
но еще раз - никогда не верьте кацапам.
они сказали шо то? - они збрехали.
брешут как дышат...
показать весь комментарий
11.08.2018 21:47 Ответить
В кацапской системе координат правда это ложь.
показать весь комментарий
11.08.2018 21:53 Ответить
Они как отрицательный пример остальному миру.
На их примере Природа показывает, что будет с народом, который лжив, жесток, подл и хитрожоп.
показать весь комментарий
11.08.2018 22:04 Ответить
та и пусть бы с ними.
жабы квакают - рожь всходит.
показать весь комментарий
11.08.2018 22:11 Ответить
Хакерские атаки с рашки финансирует Петро Порошенко. Кто за?
показать весь комментарий
11.08.2018 21:48 Ответить
Соловьев, Киселев, Россия 1, Россия 24, Жириновский, Мураев, Янукович...
показать весь комментарий
11.08.2018 22:01 Ответить
фольгу на голову напяль.
те шо до тебя напялили утвержадают, шо помогает от видений.
показать весь комментарий
11.08.2018 22:21 Ответить
на вату...
показать весь комментарий
11.08.2018 22:30 Ответить
Каждый, кто платит налоги России, финансирует военных преступников.
показать весь комментарий
12.08.2018 00:04 Ответить
Есть такое...В России, почти 2 миллиона украинских заробитчан....
показать весь комментарий
12.08.2018 00:29 Ответить
Киберполиция в Украине очень слабый орган, такое ощущение что в киберполицию набрали отбросы полиции."Наша" киберполиция занимается в основном раскрытием преступлений в отношении Приватбанка это больше 95% всех раскрываемых преступлений киберполицией.
Надо сказать честно, что реформу киберполиции Демедюк успешно провалил, за это его Аваков и держит. Демедюк +Кива +грузинки = верните старую милицию.
показать весь комментарий
11.08.2018 23:03 Ответить
Киберполиция в Украине очень слабый орган, такое ощущение что в киберполицию набрали отбросы полиции."Наша" киберполиция занимается в основном раскрытием преступлений в отношении Приватбанка это больше 95% всех раскрываемых преступлений киберполицией.
Надо сказать честно, что реформу киберполиции Демедюк успешно провалил, за это его Аваков и держит. Демедюк +Кива +грузинки = верните старую милицию.
показать весь комментарий
11.08.2018 23:04 Ответить
Мне вот инетерсно, в рашке совсем лохи сидят?
Арендовать или разместить на площадках по всему миру пару тысяч серваков на левые фирмы - и работай с них. Или ботнет запустить. Нахрена так палится, работая с собственной территории?
показать весь комментарий
12.08.2018 02:18 Ответить
Какой-то ты наивный. Есть у хакеров и серваки в разных странах, в том числе серваки "спящие", есть и ботнеты, активизирующиеся по сигналу.
Только вот у того, кто ARPANET и TCP/IP придумал - мозгов побольше. И ответ, вероятно, не мгновенный, но ооочень серьёзный. Убийственный. Смертельный.
показать весь комментарий
12.08.2018 04:15 Ответить