Украинский визовый центр открылся в Зимбабве, - МИД

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу МИД, визовый центр будет принимать и передавать на рассмотрение Посольства Украины в ЮАР ходатайство об оформлении виз для въезда в Украину иностранцев и лиц без гражданства, проживающих в Республике Зимбабве.
"Заявители смогут подать документы для оформления украинских виз в удобном для них формате и, по желанию, получить ряд дополнительных услуг (изготовление фотографий, перевод и копирование документов, оформление полисов медицинского страхования, курьерские услуги, СМС-информирование, обслуживание в залах повышенной комфортности тому подобное). При этом, визовым центром будет обеспечиваться только техническое сопровождение визовых досье и оказание содействия заявителям, решение об оформлении или отказе в оформлении виз будут приниматься, как и раньше, консулом Посольства Украины в ЮАР", - уточняют в МИД.
Швидкість інфляції у Зімбабве описувалася таким прикладом, - ціна пляшки пива зростала вдвічі за півтори години. Уявляю собі, - сидиш такий, п'єш пиво з друзями, потім посилаєш "гінця" за добавкою, - а пиво вже вдвічі дорожче. Капець! )))