8801 посетитель онлайн
1 372 16

4,5 тыс. мостов в Украине требуют срочного ремонта, - Укравтодор

4,5 тыс. мостов в Украине требуют срочного ремонта, - Укравтодор

В Украине насчитывается около 17 тыс. мостов, из них - 4,5 тыс. требуют немедленного ремонта.

Об этом в эфире Громадського сообщил Александр Кава, советник председателя Укравтодора, передает Цензор.НЕТ.

"Что касается мостов, то на дорогах общего пользования у нас есть 17 тыс. мостов, из которых 2/3 требуют капитального ремонта. А 4,5 тысячи нуждаются в очень срочном ремонте ", - сказал Кава.

По его словам, среди дорог общего пользования в Украине - 95% дорог эксплуатируются сверх нормативов.

"Это те дороги, которые требуют капитального ремонта, но эксплуатируются из-за того, что не было достаточного финансирования, они уже с просроченными сроками ремонта", - отметил чиновник.

Топ комментарии
+4
Кожен рік кожна Служба автодоріг в кожній області отримує мільярди на ремонт доріг і мостів! Якщо мости аварійні, то роботи останні 27 років не проводились, а це означає що підрядники мають повернути гроші! В Одеській області був випадок за часів губернатора Саакашвілі, коли в кошторисі на обслуговування районних доріг керівники району знайшли обслуговування районного мосту, який вже кілька років як зруйнувався! Кошториси перепідписують з року в рік а реально ніхто ніяких робіт не виконує! Тому якщо 4500 мостів в аварійному стані, то всі гроші які виділялись на їх обслуговування та ремонт за останні 10-15 років, мають бути повернуті в бюджет, а керівники які підписували акти виконаних робіт мають бути посаджені з конфіскацією майна на користь держави!
показать весь комментарий
17.08.2018 00:19 Ответить
+2
Видимо в этом и проблема, на джипы никто не дает...
показать весь комментарий
17.08.2018 00:37 Ответить
+2
УКРАВ ТОДОР
Кто такой "Тодор" ?
показать весь комментарий
17.08.2018 01:27 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Пипец 🤨🤨🤨
показать весь комментарий
17.08.2018 00:10 Ответить
Кожен рік кожна Служба автодоріг в кожній області отримує мільярди на ремонт доріг і мостів! Якщо мости аварійні, то роботи останні 27 років не проводились, а це означає що підрядники мають повернути гроші! В Одеській області був випадок за часів губернатора Саакашвілі, коли в кошторисі на обслуговування районних доріг керівники району знайшли обслуговування районного мосту, який вже кілька років як зруйнувався! Кошториси перепідписують з року в рік а реально ніхто ніяких робіт не виконує! Тому якщо 4500 мостів в аварійному стані, то всі гроші які виділялись на їх обслуговування та ремонт за останні 10-15 років, мають бути повернуті в бюджет, а керівники які підписували акти виконаних робіт мають бути посаджені з конфіскацією майна на користь держави!
показать весь комментарий
17.08.2018 00:19 Ответить
Половина з них на Бамбасі.
4,5 тыс. мостов в Украине требуют срочного ремонта, - Укравтодор - Цензор.НЕТ 3002
показать весь комментарий
17.08.2018 00:13 Ответить
Ніхто то не поспішає ремонтувати ці мости і дороги. Краще купити джипа, ніж відремонтувати дорогу😏
показать весь комментарий
17.08.2018 00:24 Ответить
Видимо в этом и проблема, на джипы никто не дает...
показать весь комментарий
17.08.2018 00:37 Ответить
Пусть турецких строителей и ремонтников нанимают, турки очень хорошо работают, у них к строительству настоящий талант!
Кроме того, лира падает, турецким работникам выгодно ремонтные подряды брать будет (надеюсь).
Пусть турки строят, вон какие замечательные мосты в Стамбуле.
показать весь комментарий
17.08.2018 08:19 Ответить
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=2ahUKEwikjvOww_LcAhWNxaYKHfijAuUQwqsBMAF6BAgGEAc&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DRlWv2qrUGI4&usg=AOvVaw2IxeRpqtPa9NC5svK4VQZr Пилите, Шура, пилите, она золотая! https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=2ahUKEwikjvOww_LcAhWNxaYKHfijAuUQwqsBMAF6BAgGEAc&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DRlWv2qrUGI4&usg=AOvVaw2IxeRpqtPa9NC5svK4VQZr
показать весь комментарий
17.08.2018 00:35 Ответить
УКРАВ ТОДОР
Кто такой "Тодор" ?
показать весь комментарий
17.08.2018 01:27 Ответить
)))
показать весь комментарий
17.08.2018 01:36 Ответить
Эта сурьёзная заява , автодору сикока не дай мало будет...а вобще это украинцам решать на выборах, требуют мосты с ремонта или еще 5 лет подождут...Да???
показать весь комментарий
17.08.2018 01:38 Ответить
Прикольные чуваки... Что-то типа: сами спи___ли деньги, а теперь говорят, что мосты аварийные
Это дерьмо типа нафтогаза
Кста, знаю одного чувака рядового из нафтогаза
делает аж нихера, зато отстроил огромный дом под киевом
пц, а не страна
показать весь комментарий
17.08.2018 03:54 Ответить
Укравтовор
показать весь комментарий
17.08.2018 03:56 Ответить
Ну..значит пис@ец мостам..
показать весь комментарий
17.08.2018 05:49 Ответить
А эта конторка только отмечает текущее состояние мостов? Все бабки уходят на "достойные" зарплаты и премии?
показать весь комментарий
17.08.2018 06:04 Ответить
Без належного авторського, та технічного нагляду при будівництві, та експлуатації утримувати інфраструктуру неможливо. Годі сподіватися, що український бізнес без жорсткого батога спроможний якісно працювати. Нагляд за технічним станом споруд які будуються, ремонтуються, та утримуються має бути винятково державним.
показать весь комментарий
17.08.2018 07:19 Ответить
Та тут все требует срочного ремонта, от дорог, мостов до атомных станций, с развала совка нихрена никто не делает, только косметический ремонт хотя бабки оприходуют под видом капитального. Развал инфраструктуры страны это часть одной большой проблемы - не эффективной экономики с не эффективным коррумпированным менеджментом.
показать весь комментарий
17.08.2018 08:04 Ответить