11101 посетитель онлайн
2 476 49

Треть общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут, - "Укртрансбезопасность"

Треть общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут, -

По состоянию на пятницу, 17 августа, сотрудники "Укртрансбезопасности" проверили 27 тыс. транспортных средств. Согласно их выводам, каждая третья единица общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут.

Об этом сообщает "5 канал", информирует Цензор.НЕТ.

"Кто-то говорит, что не имеет документов, кто-то отказывается от проверки. Чтобы не было такого - и созданы мобильные группы", - рассказал и.о. начальника управления госслужбы по безопасности на транспорте Львовской области Роман Лобода.

"Самые распространенные нарушения - это трещины лобового стекла, неработающие фонари и звуковые сигналы, отсутствие огнетушителей, не пройден техосмотр. Штрафы от 340 грн до 680 грн, зависит от вида нарушения", - объясняет инспектор управления партульнои полиции Татьяна Хрущ.

Механизмы привлечения к ответственности перевозчика есть, рассказывают в "Укртрансбезопасности". Однако им, как и патрульной полиции, не хватает кадров. Улучшить ситуацию могла бы видеофиксация.

Топ комментарии
+13
Не имеют права выходить - не выпускайте их на маршрут... И вообще, эта ваша проверка, на которую вы впервые сподобились - не бог весть какой подвиг, вы их должны проводить постоянно, вам за это деньги платят...
показать весь комментарий
18.08.2018 08:44 Ответить
+9
Обратите внимание. Если влепится в стоячий камаз маршрутка, у соевых начинается истерика с тотальной проверок маршруток. Если из несвежей собаки сделали шаурму, начинается проверка всех генделыков. Если в кацапии сгорел торговый центр, то начинается истерика с проверкой торговых центров в Украине. А вот в Генуе мост упал...И тишина. По Фрейду? Бо це в Європі?
показать весь комментарий
18.08.2018 08:52 Ответить
+7
главное наварить бабла..остальное похер..
показать весь комментарий
18.08.2018 08:44 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Если бы исчезла Франция, Хорватия и Англия, то Бельгия стала бы президентом чемпионом мира. Ото радость была б
показать весь комментарий
18.08.2018 08:47 Ответить
Нещасне кацапеня навіть своєї мордовської говірки не розуміє
показать весь комментарий
18.08.2018 08:57 Ответить
Подейкують що її Ху...ло в гості загукав, показує своє підземне місто під горою Яматау.
показать весь комментарий
18.08.2018 09:06 Ответить
Не имеют права выходить - не выпускайте их на маршрут... И вообще, эта ваша проверка, на которую вы впервые сподобились - не бог весть какой подвиг, вы их должны проводить постоянно, вам за это деньги платят...
показать весь комментарий
18.08.2018 08:44 Ответить
Обратите внимание. Если влепится в стоячий камаз маршрутка, у соевых начинается истерика с тотальной проверок маршруток. Если из несвежей собаки сделали шаурму, начинается проверка всех генделыков. Если в кацапии сгорел торговый центр, то начинается истерика с проверкой торговых центров в Украине. А вот в Генуе мост упал...И тишина. По Фрейду? Бо це в Європі?
показать весь комментарий
18.08.2018 08:52 Ответить
Сначала пусть закроют все дороги по которых нельзя ездить. Дальше посадят всех ментов которые продают водительские удостоверения. Уберут незаконную "трансбезпеку", - ведь есть полиция. А потом уже требуют с перевозчика.
А то только все набивают карманы и принимают всякую чепуху.
Пока барыга у руля, этой стране ни что не поможет.
показать весь комментарий
18.08.2018 09:05 Ответить
Эта продажная ублюдошная потешная "власть" только после ЧП и узнает, что у нас в стране ВСЁ - НЕ ТАК. А в обычные дни, как свиньи у корыта, набивают свои чрева и банковские счета. А чуть пошумят (всё без толку) - опять к корыту...
показать весь комментарий
18.08.2018 10:08 Ответить
Ну почему же, в Украине постоянно ведется статистика о количестве аварийных мостов, даже на Цензоре есть несколько статей об этом, в том числе совсем свежих.
показать весь комментарий
18.08.2018 11:58 Ответить
Ведётся, ведётся. Как и статистика ДТП. Но в отличие от всего вышеперечисленного нет истерики с срочным заседанием Кабмина с ришуче сдвинувшим брови Гойсманом, не создана правительственная комиссия по ревизии состояния мостов, нет видеорепортажей о том как Офшорник озабоченно колупается пальцем в опоре моста и нет в конце концов законопроекта от Омельяна по снижению скорости движения по мостам до 20 км/час и о запрете чихания вблизи мостов
показать весь комментарий
18.08.2018 12:05 Ответить
аха платите платите - они поболе наворуют
показать весь комментарий
18.08.2018 08:52 Ответить
главное наварить бабла..остальное похер..
показать весь комментарий
18.08.2018 08:44 Ответить
Проїзд по 8 грн зробили і тепер знущаються
показать весь комментарий
18.08.2018 09:26 Ответить
Внезапно. А раньше, стесняюсь спросить, чем занималась контора.
показать весь комментарий
18.08.2018 08:49 Ответить
как чем скирдованием бабла
показать весь комментарий
18.08.2018 08:52 Ответить
а за что бабло стрижете?
за проезд - за лотерею - доеду не доеду)))
показать весь комментарий
18.08.2018 08:51 Ответить
"Пять минут страха и вьі на месте." Колись бачив такий напис в одній з маршруток.))
показать весь комментарий
18.08.2018 08:56 Ответить
Треть общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут, - "Укртрансбезопасность" - Цензор.НЕТ 9526
показать весь комментарий
18.08.2018 08:52 Ответить
Люди, конi, свинi - всi в однiй машинi... Реформы по-порошенковски с участием кличко.
показать весь комментарий
18.08.2018 09:49 Ответить
"Велосипед - це екологічний транспорт, він не викидає в атмосферу вихлопних газів, а значить і не забруднює навколишнє середовище. До того ж, велосипед вигідний і економічно, бо не потребує витрат на пальне."
показать весь комментарий
18.08.2018 08:56 Ответить
Велосипедист - бедствие для экономики.
Он не покупает автомобиля и не берет под него кредит. Не покупает бензин. Не пользуется услугами ремонтных мастерских. Не страхует «гражданскую ответственность». Не пользуется платными стоянками.
Не страдает от ожирения. Да он еще и здоров, черт возьми! Здоровые люди не нужны для экономики. Они не покупают лекарства. Они не ходят к частным врачам. Они не увеличивают ВВП.
показать весь комментарий
18.08.2018 09:16 Ответить
))) А куда ж они тратят деньги? Может на спортзалы, эко-еду ? - вот и их вклад в экономику.
показать весь комментарий
18.08.2018 11:10 Ответить
а ще - велосипед, це дуже лотерейний вид транспорту.
можна заключити парі на те, чим тебе розмаже по асфальту, коли ти на велосипеді:
- вантажівкою з пьяним водіем без страховки,
- лексусом з черговою вмазаною зайцевою місцевого розливу
- джипом з веселим депутатиком, суддєю чи іншим правильним хлопцем
- шкарабайкою на єврономерах, у якій буде "чєво сразу - купиль права? падарилі..."
показать весь комментарий
18.08.2018 12:59 Ответить
Интересно как видеофиксация обнаружила бы неработающий звуковой сигнал или отсутствие техосмотра или огнетушителя?
показать весь комментарий
18.08.2018 09:00 Ответить
она экстексорная - даже недотрах обнаруживает
показать весь комментарий
18.08.2018 09:09 Ответить
треть маршруток?
та ну нах = 90% не менее - это в киеве
показать весь комментарий
18.08.2018 09:08 Ответить
Львов вроде вообще отказывается от маршруток
показать весь комментарий
18.08.2018 09:26 Ответить
Так и есть... Агент кремля Садовой заключает новые договора с маршрутчиками, по которым они будут работать в статусе автобусов - то есть, штрафы за поздний выход на маршрут, за несоблюдения интервала движения и т.п. А на всех важных маршрутах уже сейчас ездят муниципальные электроновские автобусы....
показать весь комментарий
18.08.2018 09:35 Ответить
Но выходят же! Ссученые ревизоры только бабло стригут. А сколько и как наказано?-Тишина, статистики этой нет!
показать весь комментарий
18.08.2018 09:16 Ответить
Треть общественного транспорта не имеет права выходить на маршрут, - "Укртрансбезопасность"
И што ? Как выходили на маршруты так и дале будут выходить .
показать весь комментарий
18.08.2018 09:37 Ответить
Эта потешная, продажная лживая "власть" решила показать, что она начала бороться с непорядками на транспорте? А не эти же ублюдки, которым общество доверило контролировать безопасность на транспорте, допускало к перевозкам разные сомнительные компании за пачку долларов?
показать весь комментарий
18.08.2018 09:46 Ответить
К сожалению взятки и коррупция будет еще дооолго присутня в Украине ...Подавляющее большинство пипла который идет на госслужбу , к корыту власти , на самых разных уровнях ,прежде всего идут туда што б набить свои карманы , успеть набить.. Што то напоминает горбачевские времена в поговорке -Куй железо пока Горбачев
показать весь комментарий
18.08.2018 09:59 Ответить
Причину вижу в тотальном моральном разложении нашего общества. Учат лгать, воровать, быть поближе к бюджетному корыту, плохо работать - в семье папа и мама, так же и у прокуроров, у судей, у чиновников, водителей маршруток ( у енакиевского хряка, наконец).
показать весь комментарий
18.08.2018 10:06 Ответить
СПИДОМЕТРЫ ПРОВЕРЬТЕ В ГОРОДСКИХ МАРШРУТКАХ !!!
показать весь комментарий
18.08.2018 10:56 Ответить
Найпоширеніші порушення - уіпани за кермом.
показать весь комментарий
18.08.2018 11:13 Ответить
а в маршрутках - 90 відсотків таких
показать весь комментарий
18.08.2018 11:14 Ответить
"Найпоширеніші порушення - це тріщини лобового скла, несправні ліхтарі і звукові сигнали, відсутність вогнегасників, не пройдено техогляд. Джерело: https://censor.net/n3081889

ви знущаєтеся? це все, що ви сподобилися перевірити?

а до якого порушення відносяться такі?
- стугонить міст (передній або задній або обидва) і от-от колеса повідпадають
- амортизатори розсипалися ще того року та машрутка перекидається на поворотах навіть на швидкості 20 км/год
- водила (точно не водій) виплигує на кожному світлофорі та біжить щось дивитися під капотом
- при перемиканні передачі коробка тарабанить так, ніби з неї випадає мішок металевих рублів. водила намагається тричи або й більше разів переключити швидкість, а потім плює і сунеться далі на другій.
- з вікна нічого не видно, бо його останнього разу мили напевне тоді, коли цей металобрухт на колесиках забирали з заводу.

це які порушення - невже екзотичні?
запрошую на 455 маршрут до столиці. вважайте себе вигравшим у лотерею, якщо вдасться проїхати хоч раз на такій маршрутці цього напрямку, в якій не буде в наявності хоч один пункт з тих, що я тут навів.
показать весь комментарий
18.08.2018 12:49 Ответить
Это очень для них умно, большую часть слов они даже и не слышыли. А резину посмотрите - чистые слики, все ржавое и грязное, а если за маршруткой ехать невозможно от дымовой завесы, то как там люди сидят?
показать весь комментарий
18.08.2018 15:22 Ответить
От нравится мне название органа,отвечающего за БЕЗОПАСНОСТЬ и заявления этого органа( что в 30% путешествие не безопасно) и ее работа(полное отсутствие ее! ) Ну разве не прав Саакашвили что от ЭТИХ БЕСПОЛЕЗНЫХ госорганов нужно забрать все регулятивные функции ,а их сократить ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ. Какая прибавка бюджета и 4 500 000 миллиона гастарбайтеров ДОПОЛНИТЕЛЬНО для подьема Польши,Чехии,Словакии...! А сколько переводов они пришлют! Как поднимется ВВП! Опять же и на пенсии хватит и на армию,и на бесплатную медицину и образование!!!
показать весь комментарий
18.08.2018 13:14 Ответить
Нельзя, но почему же выходит? Чем занимается контора под названием укртрансбезопасность? Только тексты пишет для народа и констатирует факт. подняли задницы со стула, и пошли работать , бездельники!
показать весь комментарий
18.08.2018 13:30 Ответить
та заменят на своего) перевозчика--и безопасность возрастет впятеро
показать весь комментарий
18.08.2018 14:01 Ответить
70% помоек, можно легко посчитать - 40% откупились.
показать весь комментарий
18.08.2018 15:17 Ответить
У гроймана сгорел народный кредит доверия.


ПОра гроймана-питуха нафиг убирать, СГОРЕЛ ЕГО НАРОДНЫЙ КРЕДИТ, шныри спалили его кор.репутацию в ноль, 8 грн/метро, евроцены на жратву на перевыборы для закупки сссровских пенсов, которые уже единажды просрали свой ссср,теперь украину хотят просрать за 5 кг гречки, его уже не спасут(изза гречки запретить ссср-пенсам голосовать-лучше их расстрелять вместо ссср, чтобы повадно не было).Требовать у этого долбоепа со свинной свеженатянутой свежекоррупционной дибильной харей, которая вот-вот треснет, бесполезно- трата времени украины.
Кроме постройки дорог этот ленивый крысиный суперкоррупционный упырь ничем не занимается, еще
все смотрит как реагирует общественность на воровство госзаводов под спецпроетом приведение к банкротству и "приватизация".
Когда убирали яценюка стонали что все пора, мужик-не-мужик, слабо-не-слабо и прочую куйню плели, чтобы засунуть эту фирташевскую шлюху.
И поменяли шило на тройное мыло. Убрать тупого лживого ублюдка, который громче всех крякал("держите вора") что тут же уволится, если не примут антикоррупционный суд. Почему гривна у него ушла с под ног,с которой он чуть себе живот не натинул, потому что упирается с антикоррупционным судом, тянут сколько могут, не наворуются, как последним воздухом дышат.Кредита дураку не дают, сидит на кредитной игле и не хочет антикоррупционный суд по западным меркам создавать вовремя и хочет чтобы ему кредиты закинули.А ведь он со сворованных денег за 18 год может отдать выплаты за кредит за 18 год, но то уже его дэнэжки, он украл,шныри со схем камазами занесли и НИЧЕГО ему за это не будет.
Черт гройцман засиделся, пора убирать. Он метит своровать для фирташа лучшие госпредприятия как одесский припортовый как и вывести металл с мелких для уничтожения и тратит время украины на свои имитации деятельности, для пополнения своего кармана и карманов шнырей. А за шнырей он в ответе.
Бесполезный материал.
показать весь комментарий
18.08.2018 19:12 Ответить