8950 посетителей онлайн
8 429 153

Невыплата долгов грозит Украине дефолтом, - Гройсман

Невыплата долгов грозит Украине дефолтом, - Гройсман

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.

Об этом он сказал на заседании правительства в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Укринформ".

"Зачем сотрудничать с МВФ сейчас? Невыплата долгов грозит Украине дефолтом. А это остановка производства, девальвация гривни, инфляция. Нам нужно уберечь людей от этого негатива, поэтому и нужны новые заимствования, чтобы вернуть старые", - сказал Гройсман.

По его словам, Украина должна отдавать долги, но при этом сосредоточить свои усилия на развитии экономики.

Как сообщалось, по информации Гройсмана, государственный долг страны в период с 2005 года по 2013-й вырос с $12,5 млрд до $60 млрд или в 4,8 раза: в 2005 году он составил $12,5 млрд, или 14,3% ВВП, в 2009 году достиг уже $28 млрд, в 2010 году - $40 млрд, а в 2013 - $60 млрд.

Топ комментарии
+27
Странно, кредиты брал Гнойсман а дефолтом грозит Украине
показать весь комментарий
22.08.2018 12:57 Ответить
+23
Наконец то рошеновская падаль призналась, что докерувалась до ручки...
показать весь комментарий
22.08.2018 12:56 Ответить
+21
Буквально меньше месяца назад порохоботы в воздух чепчики бросали от счастья, что гривна самая "сильная" валюта на постсоветством пространстве, а теперь, на ровном месте, оказывается скатились в жопеня.
Такое впечатление что санкции ввели против Украины.
показать весь комментарий
22.08.2018 12:58 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
ГНОЙСМАНА на мыло!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:34 Ответить
А по сути ума не хватило?
показать весь комментарий
22.08.2018 13:35 Ответить
В СПАМ, СВИНЬЯ РУССИАНСКАЯ
показать весь комментарий
22.08.2018 13:37 Ответить
БАБУ ЮЛЮ БЕРИТЕ ЗА ВІМЯ!!!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:36 Ответить
потрібні нові позики, щоб повернути старіДжерело:https://censor.net/n3082426

кожна кухарка може керувати країною(с) - результат відповідний

на заочці в маупі що не розповідали, що взяти кредит щоб віддати кредит - шлях у вічні боржники????
показать весь комментарий
22.08.2018 13:40 Ответить
Еще один больной на голову или это делается специально! Мало Вам доллар по 28, давайте еще что нибуть ляпните по поводу дефицита средств для выплаты долгов и дефолта и завтра доллар будет по 40-50.
показать весь комментарий
22.08.2018 13:46 Ответить
Невиплата боргів загрожує Україні дефолтом, - Гройсман - Цензор.НЕТ 5948
показать весь комментарий
22.08.2018 13:47 Ответить
если порыться по панамским оффшорам наших керманычей, то можно не то, что все долги вернуть, а еще кредиты МВФ выдавать!
показать весь комментарий
22.08.2018 13:51 Ответить
какие новости))))
грося - может пора закрывать свою лавочку?
показать весь комментарий
22.08.2018 13:53 Ответить
Сначала пусть Барыга вытянет госсударственную сиську из своего рта а также ртов Грановского, Кононенка, Луценка, Авакяна и разных КуляВлобов...
Тогда поговорим о Гросе....
показать весь комментарий
22.08.2018 14:00 Ответить
а может лучше всех их вместе на каштанах качатся?
показать весь комментарий
22.08.2018 19:50 Ответить
Нифуяси? А как же 4 года победного марша и 144 рефформы? Шо, Барыга, не выходит воровать и побеждать одновременно?
Вешайтесь, суки! Вы хуже янека, который после 4-х лет работы "прфессиАналов" одолжил в Пукана 15 млрд. долларов США, чтоб штаны не спали...
показать весь комментарий
22.08.2018 13:59 Ответить
Так значит при Кучме долгов не было...пришло Ющ и понеслась...а сколько шас долг? Я лично не брал у мвф, родственники и соседи кого знаю, тоже.не брали...продайте по почке всем кагалом, и покажите как вы любите Украину
показать весь комментарий
22.08.2018 14:13 Ответить
Учитывая цены на черном рынке (где донору в лучшем случае светит 3-4 штуки баксов), то чтобы рассчитаться с МВФ нужно будет, чтобы продали почки 70% жителей Украины(((
показать весь комментарий
22.08.2018 15:21 Ответить
Олигархи не в счёт.
показать весь комментарий
22.08.2018 18:28 Ответить
поверте, если взять олигаха то, у него капля крови будет по десять баксов
показать весь комментарий
22.08.2018 19:52 Ответить
Порошенко и Со. нужно было не реформы сомнительные проводить,а сократить потери государства от разного рода махинаций.И что же мы имеем на сегодняшний день,а ничего.Народ и страну продолжают грабить,грабить,грабить.
показать весь комментарий
22.08.2018 14:38 Ответить
а кто договора подписывает? почему форс мажоры не вписали, вот и переподпишите заморозив проценты, а еще лучше продайте крым америке, как аляску и долг закроем и головняк снимем
показать весь комментарий
22.08.2018 14:41 Ответить
Думаете, они купят?
показать весь комментарий
22.08.2018 14:56 Ответить
Они и так уже оформили реструктуризацию еще в 15-м году, где были приостановлены выплаты на 4 года. Срок подходит к концу....
показать весь комментарий
22.08.2018 15:22 Ответить
Во, подсели так подсели...
показать весь комментарий
22.08.2018 14:56 Ответить
Гггггг, кодло упирів веде країну в хаос)))
Де Коломойський дів 150 млрд.грн. з Приватбанку?)))
Чому держава купила цей пограбований банк за 1 грн і повісила багатомільярдні борги на людей?))
Чому власники банку та бюрократи, що прикривали цю аферу досі на волі і їх майно не кофісковане?))
Поскоріше б уже це гниле дерево "Украдіна" зникло!))) Злодій на злодію та злодієм поганяє фууууу
показать весь комментарий
22.08.2018 14:58 Ответить
А кто нам доктор? Молча кушаем покращення
показать весь комментарий
22.08.2018 15:05 Ответить
за кого голосовали то?
показать весь комментарий
22.08.2018 19:54 Ответить
голосуй не голосуй...
показать весь комментарий
22.08.2018 22:55 Ответить
https://www.segodnya.ua/img/forall/users/2302/230267/new/555_02.jpg Сколько денег нам дал МВФ
показать весь комментарий
22.08.2018 15:15 Ответить
а где 3 лярда яныка от путина ?
по твоему при овоще деньги в МВФ не брали а отдали но долг Украины на 33 лярда зелени за 4 года вырос как то
показать весь комментарий
22.08.2018 15:28 Ответить
и все то время порошенко был при власти.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:36 Ответить
Я понимаю скулеж прокацапской пистоты на этой ветке.Работ у них такая,обсирать Украину и кричать все пропало.Но заметьте, ни одна **** из тех кто здесь срет не назвала своего кандидита в презики!!! А почему???? Да потому что спалятся моментально со своими кремлевскими шлюхами Юлями и Рабиновичами с Медведчуками и Мураевыми.Быть честными они не могут потому как росеянские оне.Сразу скажу- я не топлю за Пороха.Но я и не вижу сейчас кандидатов лучше чем он.Он меня устраивает тем,что он как кость в горле у вашего хозяина ВЛадимира уйла.Кацапня сраная пытается спамить.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:46 Ответить
Ну що, гройсман, вже всіх навчив державою керувати? "Гуру" ти, гройсман, занюханий.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:50 Ответить
кредитов на 60 млрд набрали Ющ, Юлька и Янык, а виноват - Гройсман?
Вы там в Ольгино действительно думаете что украинцы настолько тупые?
показать весь комментарий
22.08.2018 16:16 Ответить
Нет,только ты тупой.Всего взяли 32 ярда.
показать весь комментарий
22.08.2018 16:48 Ответить
руSSкй окраинец, і коли ж це Юлька була президентом України щоб набрати позичок. Цікаво, ти дебіл спадковий чи набутий? Можеш не відповідати, ти ж дебіл.
показать весь комментарий
24.08.2018 01:33 Ответить
ну так Гройсман тоже не президент, какие к нему претензии?
показать весь комментарий
24.08.2018 08:42 Ответить
Путин )(уйло.Россия -говно.Кацапы-мразь 3.14здливая и сцыкливая.
показать весь комментарий
22.08.2018 15:57 Ответить
***************** будкобудівники

до самого краю.




Украине заканчиваются бюджетные деньги. По данным Государственной казначейской службы, https://strana.ua/news/153918-v-hoskaznachejstve-soobshchili-chto-ostatok-sredstv-na-schetakh-za-ijul-upal-pochti-na-80-protsentov.html на Едином казначейском счете (ЕКС) на начало августа осталось всего 1,99 млрд грн . Это на 7,4 млрд грн меньше, чем месяцем ранее, и в 22 раза меньше, чем на аналогичную дату прошлого года (тогда было 44 млрд грн).
показать весь комментарий
22.08.2018 16:18 Ответить
вот до чего могут довести страну Роттердамы и ПРочие Мальдивы ++++++++
показать весь комментарий
22.08.2018 16:21 Ответить
Это точно. Кто-то нароттердамил с 2005 по 2013 так что набрал 60 млрд. долга. Кто бы это мог быть?
показать весь комментарий
22.08.2018 16:30 Ответить
https://www.segodnya.ua/img/forall/users/2302/230267/new/555_02.jpg
показать весь комментарий
22.08.2018 16:50 Ответить
расскажи ещё, что с война была с немцами
показать весь комментарий
22.08.2018 19:57 Ответить
.....я вам покажу как управлять КРАИНОЮ , ...ять !!!))))))) ё........ые ж - ды !!!
показать весь комментарий
22.08.2018 19:17 Ответить
..... иди на ПАПИН рынок ТОРГУЙ КАВУНАМИ !!!
показать весь комментарий
22.08.2018 19:19 Ответить
..... а в ВЕНЕСУЕЛЕ деноминация и обищают МИНИМАЛКУ поднять в 60 раз !!!! карл , 60 раз !!!)))))) что за мир ???? в стране полно нефти-газа и у нас ВСЕ ЕСТЬ , а живем как ПОПРОШАЙКИ ???!!
показать весь комментарий
22.08.2018 19:23 Ответить
Ты информбюро или премьер?
показать весь комментарий
22.08.2018 19:36 Ответить
......й СОБАЧИЙ !!!
показать весь комментарий
22.08.2018 20:33 Ответить
А нам не привыкать. Помните как в 90ые в понедельник хлеб стоил 40 купонов а к пятнице тот же хлеб стоил по 150 купонов? Так что не запугаете советский народ вашими дефолтами
показать весь комментарий
22.08.2018 21:18 Ответить
ты СОВЕТСКИЙ , затули ВАРЕШКУ !!!НОРМАЛЬНЫЕ УКРАИНЦЫ уже давно отделились от государства и отпуска ПРОВОДЯТ на сейшелах даже ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ !!!!
показать весь комментарий
22.08.2018 22:02 Ответить
Страница 2 из 2