9712 посетителей онлайн

Состояние Гандзюк ухудшилось, ей понадобилось лекарство из-за границы, - активисты

Состояние Гандзюк ухудшилось, ей понадобилось лекарство из-за границы, - активисты

Состояние помощницы мэра Херсона, Екатерины Гнадзюк, на которую покушались, облив кислотой, ухудшилось.

Как сообщили в группе "Кто заказал Катю Гандзюк?" в Facebook, передает, Цензор.НЕТ.

Для Екатерины Гандзюк понадобилась помощь в приобретением лекарств за рубежом.

"Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, поэтому приходится прибегать к новым препаратам, которые не успели пройти сертификацию в нашей стране, а потому, приобрести их можно только за рубежом. Мы полностью доверяем нашим специалистам и максимально быстро стараемся предоставить все необходимое для лечения, но на этот раз сроки настолько сжаты, что мы вынуждены обратиться к вам за помощью. Итак, в ближайшие два дня необходимо в Киев из любой страны мира привезти препарат под названием ZERBAXA. Средства на приобретение препарата есть. Лекарства нужно только купить и передать в Киев".

Сообщается, что необходимую помощь уже удалось найти.

"Сегодня вы в очередной раз доказали, что вместе мы способны сделать невозможное. Лекарства для Екатерины нашли всего за два часа. И это - благодаря вам. Вы невероятные! Спасибо каждому из вас за каждый лайк, репост и доброе слово. Мы уверены, что Катя выздоровеет, в том числе благодаря всем вам, ведь ваша поддержка помогает ей переносить боль", - говорится в сообщении.

Состояние Гандзюк ухудшилось, ей понадобилось лекарство из-за границы, - активисты 01
Состояние Гандзюк ухудшилось, ей понадобилось лекарство из-за границы, - активисты 02

Напомним, во вторник, 31 июля, на и.о. управляющего делами исполнительного комитета, советника херсонского городского головы Екатерину Гандзюк напали возле подъезда ее дома. Неизвестный облил ее серной кислотой.

3 августа глава МВД Арсен Аваков сообщил, что полиция задержала подозреваемого в покушении на убийство Гандзюк.

6 августа нардеп от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко сообщил, что подозреваемым является "Новиков Николай Николаевич, 1978 года рождения, уроженец города Херсона, ранее судимый по ст. "Кража", ранее судимый за незаконное обращение с оружием, и является членом одной из преступных группировок Херсонщины". По его словам, мотивом преступления могла быть критика Гандзюк "в адрес чиновников и отдельных лиц".

22 августа подозреваемого в нападении на Гандзюк Николая Новикова отпустили из-под стражи.

Топ комментарии
+20
При массивных ожогах как у нее, развивается эндогенная интоксикация, которая как раз и действует на внутренние органы - почки перегружаются обработкой и выведением продуктов распада повреждённых тканей, что как раз и может вызывать воспаления мочеполовой системы на фоне резко сниженного иммунитета. Не говоря уже про то, что цефтозолан/Zerbaxa - эффективный антибиотик против многих грамположительных и грамотрицательных организмов. Если ты не знаешь откуда может взяться инфекция у человека с таким ожогом - то хз, что еще тебе сказать.
показать весь комментарий
26.08.2018 07:15 Ответить
+19
Катерині бажаємо одужання. Це кримінальна, а не політична справа, але висновки щодо замовників і виконавців треба робити.
показать весь комментарий
26.08.2018 01:35 Ответить
+4
ви читали картку пацієнта ?
звідки вам знати, що може бути, а що ні ?
показать весь комментарий
26.08.2018 06:51 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Катерині бажаємо одужання. Це кримінальна, а не політична справа, але висновки щодо замовників і виконавців треба робити.
показать весь комментарий
26.08.2018 01:35 Ответить
Сьогодні кримінал і політика настільки поєднані, що я б не бралася апріорі стверджувати, що тут чистий кримінал.
показать весь комментарий
26.08.2018 14:24 Ответить
ви читали картку пацієнта ?
звідки вам знати, що може бути, а що ні ?
показать весь комментарий
26.08.2018 06:51 Ответить
Я читаю Цензор.нет, а не карточки пациентов. На цензоре написано - 70 процентов ожоги тела. Я как безграмотный полупьяный электорат, открываю Гугл - а там написано что сей чудо препарат лечит инфекции мочевых путей. И шо по Вашему я должен подумать? Шо меня держат за лоха???
Активистам которые кидают клич на всю страну надо бы тщательнее пояснять людям, бо выглядит история не красиво. И стоит сей чудо препарат не космос, и заказывается он в интеренете элементарно. Какая-то странная история с этой дамочкой и ее лечением
Чиновница - активистка, это как еврей-сталевар, может быть но верится сильно с трудом
показать весь комментарий
26.08.2018 15:18 Ответить
ви дивно собі уявляєте організм..
опіки викликають дуже великі проблеми, порушення, інтоксикацію і вразливість до інфекційних захворювань.
хімічні опіки до того ж пролонговані, кислота ще деякий час продовжує руйнувати тканини.
показать весь комментарий
26.08.2018 21:00 Ответить
Вам, вероятно, не нужно озадачиваться такими вопросами, поскольку вы некомпетентны.
Любые ожоги, особенно химические, вызывают массированное разрушение белков тела. Образующиеся ядовитые продукты распада впитываются и попадают в кровь. Кровь "очищается" почками. При тяжелых ожогах токсичных продуктов попадает в кровь столько, что почки не справляются. Ситуация осложняется тем, что сильно обожженный человек не выдерживает боль и потому его держат под наркозом, иначе болевой шок и конец. Под наркозом организм получает шанс на выход из критического состояния. Когда человек длительно находится под наркозом, мочу выводят катетером и другими способами. При этом перегруженные токсинами почки могут быть поражены инфекцией. Эта инфекция могла "дремать" там годами раньше, а в критический момент резко активизировалась. Поэтому понадобился комбинированный препарат: антибиотик+энзим, вещество, облегчающее антибиотику борьбу с инфекцией.
Это новейший препарат последнего поколения, в польских аптечных сетях найти не удалось.
показать весь комментарий
26.08.2018 21:47 Ответить
5 баллов.
показать весь комментарий
26.08.2018 22:34 Ответить
Ви лікар? Ні? Тож відкладіть у своїй пам'яті, що справжні Лікарі у певних ситуаціях відступають від нав'язаних теоретиками і чиновниками "стандартів" і лікують на підставі свого досвіду і ще ього що називають 'insight'. Приклад: для операцій на очах використовують додатковий анестетик у вигляді геля. Хоча той гель має вузьке призначення - урогенітальний.
показать весь комментарий
27.08.2018 01:01 Ответить
При массивных ожогах как у нее, развивается эндогенная интоксикация, которая как раз и действует на внутренние органы - почки перегружаются обработкой и выведением продуктов распада повреждённых тканей, что как раз и может вызывать воспаления мочеполовой системы на фоне резко сниженного иммунитета. Не говоря уже про то, что цефтозолан/Zerbaxa - эффективный антибиотик против многих грамположительных и грамотрицательных организмов. Если ты не знаешь откуда может взяться инфекция у человека с таким ожогом - то хз, что еще тебе сказать.
показать весь комментарий
26.08.2018 07:15 Ответить
Очень много умных словей и все ни о чем. Скажи в какой больничке работаешь, чтобы я десятой дорогой таких "грамоположительных" врачей обходил
показать весь комментарий
26.08.2018 15:24 Ответить
Дурак ты, реально дурак. Не суй нос туда, в чём не смыслишь.
показать весь комментарий
26.08.2018 21:49 Ответить
ты вообще в больнички не ходи, естественный отбор быстро всех рассудит. Люди по 10 лет учатся чтобы хоть что-то соображать в медицине, а тут пришел такой гений-самоучка из гугла и все опроверг. Омг, да за кого ты себя принимаешь?
показать весь комментарий
26.08.2018 22:37 Ответить
вообще то действительно после обширного ожога могут быть осложнения, но это лекарство ни в коем случае не есть дефицитом.
показать весь комментарий
26.08.2018 10:24 Ответить
Так неоліберали стверджують, що ринок все врегулює, і всіх задовольнить. Що ж їхня вільноринкова система неспроможна привезти ліки?
показать весь комментарий
26.08.2018 07:16 Ответить
В Україні вільний ринок? Не смішіть. Тут суцільні "договорняки" між допущеними до ринку. Інших, вмруть, але не пустять.
показать весь комментарий
26.08.2018 14:23 Ответить
Отказывают почки.
показать весь комментарий
26.08.2018 07:19 Ответить
Офигенная медицинская реформа, без активистом ничего сделать не могут.
показать весь комментарий
26.08.2018 07:52 Ответить
При чем здесь реформа? Препараты все идут с рынка.
показать весь комментарий
27.08.2018 10:17 Ответить
Одужуй,Катю! Одужуй, рідненька!
показать весь комментарий
26.08.2018 09:22 Ответить
Зербакса было одобрено к использованию в США еще в 2015 году. Не такое уж и новейшее. Не совсем понятно почему Украина не признает американскую сертификацию достаточной. А ну да , делать баблишко на всяких печатях милое дело.
показать весь комментарий
26.08.2018 09:59 Ответить
Пусть шубы и айфон продаст, да лекарства купит.
показать весь комментарий
26.08.2018 10:19 Ответить
Дуже вже нагадує численні епізоди з нашого футболу. Коли гравець від найменшого контакту видає "передсмертний" крик і в судомах качається по полю. При чому - одне око виражає пекельну муку, а друге (напівзаплющене...) хитро позирає на суддю: як же він скарає "винуватця". Після прийнятого арбітром рішення "потерпілий" ривком підводиться і продовжує гру.
PS При таких (доречі, ми не знаємо яких...) важких опіках, коли вітчизняна медицина безсила - потрібно спецрейсом відправити активістку на лікування до Ізраїлю (Німеччини, Австрії...)

показать весь комментарий
26.08.2018 10:25 Ответить
А де офіційний реліз лікарів? Відразу згадую "Собаче серце" і активістів, які прийшли до професора Преображенського...
показать весь комментарий
26.08.2018 11:00 Ответить
І всі повірили, що на хімічному виробництві в Україні ніколи не буває аварій, і звідки ж у лікарів досвід лікування хімічних опіків.
я відкрию ще одну таємницю: незалежно від причини опіку - наслідки його дуже схожі - це втрата бар'єрної функції шкіри та інтоксикація. Отже, важкість стану залежить від площі та глибини ураження.
Чи хтось щиро вірить, що 70% ураження опіку полум'ям та 70% ураження кислотою - це дві принципові різні патології?
Маленька брехня породжує велику недовіру.
Очевидно, що цей пост - це чиста маніпуляція
показать весь комментарий
26.08.2018 11:03 Ответить
Ви верзете дурницю.
Термічний опік - це завжди продукти термічної денатурації білків і т.д. А хімічний опік - це ще й загальнотоксична дія хімічної речовини (кислоти), плюс продукти реакції кислоти з тканинами тіла, які можуть активно поглинатися, потрапляти в кров і перевантажувати нирки. Деякі з утворюваних хімічних з'єднань є досить добре розчинними, і тому швидко потрапляють в кров і нирки.
І ще. Кислота різко порушує pH. Щоб нейтралізувати це, потрібно великі об'єми лужних розчинів. Все це, знову ж таки, перенавантаження нирок. І якщо там вже була інфекція, що дуже нерідко трапляється, наприклад хронічний пієлонефрит, хронічний цистит - ця інфекція може різко активізуватись.
показать весь комментарий
26.08.2018 22:06 Ответить
Отже, ви наполягаєте, що у українських лікарів немає досвіду в лікуванні хімічних опіків? Чи то хронічної ниркової недостатності? Чи просто хочете себе дуже розумним показати?
показать весь комментарий
26.08.2018 22:56 Ответить
Я наполягаю на тому, що те, що вами написано, писав або не лікар, або вкрай гівняний "лікар". Коновалія ви моя.
показать весь комментарий
26.08.2018 23:20 Ответить
Я бы уже наконец начал разбираться в сути конфликта а не кого то расстреливать а кого то облизывать. Оболочка выглядит как то некрасиво.. По моему если я не ошиваюсь там атошники или какие другие активисты замешаны а жертва - чиновница.. Красиво ,да? А за какой хер облили? Просто так? Копать нужно а не выводы делать сразу - одна - ангел а другие - черти.. А кто то может исключить вариант что её нужно было не обливать кислотой а посадить на 15 лет или подвесить за ребро на площади? Или кто может гарантировать что нападавшие - реально говно и должны быть кардинально жестоко наказаны? Точно так же как и обратное ? Я лично просто вот если честно на сегодня не верю в белых и пушистых чиновников. Их нет!!! Причина простая .Честный человек случайно по недосмотру попавший в змеиное гнездо - опасен! Он сдаст.. Поэтому он там продержится максимум - день - три..Когда поняли чем дышит - либо склоняют то же самое делать что они ( вымазаться) либо выбрасывают. При критическом сопротивлении - убивают..Поэтому как по мне - со сказками - "чиновница - классная подруга" - как бы " в сад" ....Нужно разбираться..Глубоко.. Чего конечно же не будет я думаю.."Чиновница - героиня и жертва" - это для некоторых хороший на сегодня бренд.. Не утверждаю ничего потому что не уверен. Выводы нужно делать ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЧЕСТНОГО СЛЕДСТВИЯ..Оправдываю ли я такое насилие в любом раскладе? Да оправдываю..В этой ситуации зло- с какой стороны это бы не было - нужно убивать или гноить на рудниках в нашей теперешней ситуации полной жопы и грани на лезвии..и когда нет МВД...******** в таких ситуациях по другому не лечатся кто ещё не понял..
показать весь комментарий
26.08.2018 11:06 Ответить
Состояние Гандзюк ухудшилось, ей понадобилось лекарство из-за границы, - активисты

"Опыта лечения ожогов такого масштаба нет не только в нашей стране, но и в любых других государствах, Источник: https://censor.net/n3082895

Лекарства для Екатерины нашли всего за два часа.Источник: https://censor.net/n3082895

Конечно же, в любых других государствах, а не только в Украине, где через наших врачей прошли сотни обожженных на фронте и вернувшихся к жизни бойцов, никто не знает как лечить Катю Гандзюк. Правда, лекарство для нее нашли всего за два часа. Но заголовок сообщает, что состояние Гандзюк ухудшилось, а авторы поста держат в неведении, получили ли наконец наши врачи тот самый неведомый им доселе опыт и улучшилось ли состояние здоровья Кати. Такое впечатление, что нагнетая истерию вокруг ее лечения, организаторы акции "Кто заказал Катю Гандзюк?" меньше всего заинтересованы в ее быстром выздоровлении. Хотелось бы ошибиться. А Кате здоровья.
показать весь комментарий
26.08.2018 12:07 Ответить
Комедия продолжается с этой активисткой. Ю. Бутусов, не позорьте свой сайт подобными "активистками и активистами"-сами замараетесь, и Цензор замараете. Сворачивайте эту тему-выеденного яйца не стоит эта бытовуха.
показать весь комментарий
26.08.2018 17:24 Ответить
Звідки взялося аж ... 70% площі опіку? Від адвокатКИ, від т.з. "активістів"? Від впливових Parteigenosse, чи інших "зацікавлених осіб"? Хтось уявляє собі 70% опіків площі тіла (навіть поверхневих...)? Цей Гапчук (чи Грабчук...), мабуть бігав за нею з цілим відром сірчаної кислоти... маячня. Хотіли б замочити - то замочили би (як Шеремета). Хотіли б попередити - то достатньо було б хлюпнути стакан кислоти (що, ймовірніше і трапилося).
****** на "цирк на дроті", як, доречі і низка інших показових "замахів" і "викрадень" відомих політиків і активістів в Україні...



показать весь комментарий
27.08.2018 09:00 Ответить
+++