8010 посетителей онлайн
25 595 92

В Антимонопольном комитете назвали обоснованную цену на бензин "А-95" в Украине

Антимонопольный комитет Украины провел расследование относительно злоупотребления монопольным положением на рынке нефтепродуктов.

По его итогам АМКУ считает обоснованной цену на бензин европейского качества марки "А-95" на уровне 14,1 грн за литр, что на 14% меньше нынешней средней цены на данный вид топлива. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве и.о. председателя комитета Николай Бараш, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на УНИАН.

"Цена бензина европейского качества, подчеркиваю, рассчитанная при условии существования значительной конкуренции, должна быть, если не сегодня, то в ближайшее время на уровне 14,1 грн за бензин "А-95", - сказал глава АМКУ.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Яценюк попросил Антимонопольный комитет "помочь" нефтетрейдерам снизить цены на бензин

По его словам, цена в 14,1 грн за литр предусматривает компенсацию потребителям за предыдущие нарушения компаний.

Также Бараш добавил, что если рассчитывать цену без учета резкого изменения общей ситуации с нефтью на мировом рынке, то цена бензина А-95 должна составлять 15,13 грн за литр.

Кроме этого, глава АМКУ обвинил игроков рынка, реализующих импортное топливо, в получении сверхприбыли.

"Реальная маржа достигает 3-4 тыс. грн на тонне", - сказал он.

По словам главы ведомства, в ходе изучения деятельности ряда крупных розничных сетей АЗС ведомством были выявлены факты злоупотреблений монопольным положением в другом виде бизнеса: торговле нетопливной продукцией через собственные магазины, расположенные на автозаправках.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Российский "Лукойл" продает свои АЗС в Украине за 300 миллионов долларов

"Торговая надбавка достигает 50%", - отметил Бараш.

В конечном итоге, по словам главы АМКУ, существующая ценовая политика игроков рынка нефтепродуктов ведет к значительному сокращению спроса.

"Мы имеем классическое злоупотребление монопольным положением", - подчеркивает Бараш.

Тем не менее, по его словам, Антимонопольный комитет пока не будет применять штрафные санкции к компаниям, надеясь на их благоразумие. Но если предупреждения комитета не повлияют на участников рынка, то суммы штрафов, по словам Бараша, могу составить "сотни миллионов гривен".


Топ комментарии
+17
этот антимонопольный комитет надо разогнать к чертовой матери, как бесполезную контору !!!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:25 Ответить
+12
Это просто писец, этот антимонопольный комитет полностью состоит из людей, которых туда назначили сами монополисты в долях от веса монополий. Чисто страна дураков. Люстрационная шайка будет тоже состоять из ставленников олигархата. Все депутаты по партийным спискам исключительно мебель, которая оплачивается теми же олигархами. Какой дятел пойдет в депутаты на ставку 6000Грн?? Пора включать народу мозги - будущая верховная рада ничем не будет отличаться от существующей. Все округа поделены и все проплачено. Если народ проголосует по сценарию информационных телеканалов олигархов, а они на 100% принадлежат 5 олигархам, то это будет пустой тратой времени и денег. Люди и партии частично поменяются, но суть рады останется прежней, это уже очевидно. Судя по теркам Коломойки и Жвании практически расклад уже известен. Бабло есть бабло, а тупая нация от нищеты всегда продается, чтобы стать еще более нищей и бесправной. Выборы - тупо кость тупому народу, дабы не гавкал. Если народ не включит мозги и поведется на СМИ олигархата, то результат от выборов будет нулевой. И еще ни в одной стране мира в парламенте нет честных людей. Вся разница только в том, насколько гражданское общество дает волю этим мразям. Если они у нас неприкасаемые, то плевать они хотели на всякого рода контролеров.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:23 Ответить
+10
странно, нефть дешевеет, а бензит так и остается... что, нефтяные укр.магнаты хотят наживиться?!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:24 Ответить
Комментировать
Сортировать:
странно, нефть дешевеет, а бензит так и остается... что, нефтяные укр.магнаты хотят наживиться?!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:24 Ответить
АМКУ намерен http://infoua.biz/novosti/133708 расследовать деятельность нефтетрейдеров группы "Приват"
показать весь комментарий
22.10.2014 16:26 Ответить
Это просто писец, этот антимонопольный комитет полностью состоит из людей, которых туда назначили сами монополисты в долях от веса монополий. Чисто страна дураков. Люстрационная шайка будет тоже состоять из ставленников олигархата. Все депутаты по партийным спискам исключительно мебель, которая оплачивается теми же олигархами. Какой дятел пойдет в депутаты на ставку 6000Грн?? Пора включать народу мозги - будущая верховная рада ничем не будет отличаться от существующей. Все округа поделены и все проплачено. Если народ проголосует по сценарию информационных телеканалов олигархов, а они на 100% принадлежат 5 олигархам, то это будет пустой тратой времени и денег. Люди и партии частично поменяются, но суть рады останется прежней, это уже очевидно. Судя по теркам Коломойки и Жвании практически расклад уже известен. Бабло есть бабло, а тупая нация от нищеты всегда продается, чтобы стать еще более нищей и бесправной. Выборы - тупо кость тупому народу, дабы не гавкал. Если народ не включит мозги и поведется на СМИ олигархата, то результат от выборов будет нулевой. И еще ни в одной стране мира в парламенте нет честных людей. Вся разница только в том, насколько гражданское общество дает волю этим мразям. Если они у нас неприкасаемые, то плевать они хотели на всякого рода контролеров.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:23 Ответить
нефть уже неделю как не дешевеет.
http://news.yandex.ru/quotes/1006.html график
показать весь комментарий
22.10.2014 16:37 Ответить
"Торговая надбавка достигает 50%", - отметил Бараш.

хорошо устроились. кому война, а кому - жир.
показать весь комментарий
22.10.2014 19:34 Ответить
беня никак не нажрется.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:37 Ответить
По любому хитрого жидобендеровца к ответу за дурные цены на топливо.
У животных сверхжер вызывают глисты. А что у бени?
показать весь комментарий
22.10.2014 17:19 Ответить
Это дешевели фьючерсные контракты на декабрь.
Так что, реальная нефть может начать дешеветь в декабре... А может и не начать...
показать весь комментарий
22.10.2014 16:40 Ответить
Ви поясніть одну просту ситуацію - як тільки нафта дорожчає на наступний день дорожчає бензин. А як дешевіє то бензин починає трішечки дешевіти через пару місяців. Так засуньте собі ті фючерси в ............
показать весь комментарий
22.10.2014 17:58 Ответить
власть, ведь все олигархи у власти
показать весь комментарий
22.10.2014 16:46 Ответить
этот антимонопольный комитет надо разогнать к чертовой матери, как бесполезную контору !!!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:25 Ответить
В США 9грн. на наши деньги... а тут кто-то никак не уймется.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:25 Ответить
20.10.14
США- 0,9 бакса/литр. = 11,70грн
в РФ -0,87бакса/литр.
-----
но это же страны у которых нефть есть, а у вас?

Польша 1,59 = 20,28грн
Чехия 1,71 = 22,23грн

Це европа харе ныть!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:48 Ответить
Ви не порівнюйте якість того "бензину" що у нас з тим що у них. При поточній якості нашого бензина, він взагалі кілька гривень за літр коштує.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:01 Ответить
это ваше дело какое гавно вам продают.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:16 Ответить
дятел в чехии 1,30 соляра в хебе 1,17 в польше 1,3-1,35
показать весь комментарий
22.10.2014 20:54 Ответить
Да пошел ты НХ!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:26 Ответить
Путлер виноват в том, что ВАС ДОЛБОЙОБОВ наплодил!!!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:27 Ответить
А пока, народ, пополняем карманы нефтетрейдеров
показать весь комментарий
22.10.2014 16:25 Ответить
Оо уже и цены на бензин лохам начали обещать))
показать весь комментарий
22.10.2014 16:25 Ответить
Благоразумие торговцев топливом? Уважаемый, да они такого слова даже не знают!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:26 Ответить
да они свободно могут только выбрать
бензин Шелл, Вог или ТНК покупать
показать весь комментарий
22.10.2014 16:50 Ответить
Нормальная цена, между прочим.
В Финляндии, скажем, 25 гривен.
И ничего, живут.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:27 Ответить
Сайт превращается в "комеди клаб"!!!
Уже говорилось об обоснованной цене на баксы, скоро и за бензом будем бегать к "черным" дилерам... УРА, выборыводинтур, жити по новому!!!
показать весь комментарий
22.10.2014 16:28 Ответить
Так Арсений же с ними "поговорил", так цензор писал.
Я писал ниче не изменится.
И мне все орали ты троль, щас цена упадет. Не упала?
показать весь комментарий
22.10.2014 16:28 Ответить
http://summer56.livejournal.com/251380.html "Без Крыма тоже хорошо!"
показать весь комментарий
22.10.2014 16:29 Ответить
Литр бянзина в Балтиморе 87 центов.В Сан-Франциско 89.Налетай кацапсинские говноеды,не скупись,покупай не журись.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:29 Ответить
в РФ также на баксы, рупь то упал
0,87 бакса/литр А-95.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:54 Ответить
У нас в Україні ціна літри бензину коштує 1.35 доллара,тобто 1.35х 13=17.55 грн. за літр палива.
Але дана ціна була встановлена коли барель коштував 114-117 долларів.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:30 Ответить
Предлагаю АМКУ переименовать в Шапито. А сотрудников этого ведомства раскрашивать под клоунов и выставлять на улицах. Хоть какаято польза от них будет...
показать весь комментарий
22.10.2014 16:35 Ответить
МЫ ПОМНИМ КАК АНТИ-МОНОПОЛЬНЫЙ БЛОКИРОВАЛ ПОКУПКУ БРОНЕЖИЛЕТОВ !!!!!
показать весь комментарий
23.10.2014 00:16 Ответить
Вечно они рубят нагло бабло на бензине. Возможно и без предупреждения стоило штрафануть чтобы на будущее было.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:36 Ответить
Ребята!

Я недавно в Грузии был...
Офигел!!!
У них машины в три раза дешевле Украинских!!!!!
7-ми летний БМВ 318 с пробегом 80 000 у них стоит 4000$!!!!!!!!
Вот где справедливость!
показать весь комментарий
22.10.2014 20:35 Ответить
Я тоже был в Грузии. Страна очень хорошо выглядит. И поражающе как для снг хорошо проведены у них настоящие, не игрушечные реформы. Во многом из-за того что культура у них сильная, менталитет. Для меня странно что они прогнали Саакашвили.
показать весь комментарий
23.10.2014 00:06 Ответить
РФ постаралась - вот и прогнали, идиоты
показать весь комментарий
23.10.2014 00:15 Ответить
Тоже так думаю. Его теперь на западе кстати тоже не уважают.
показать весь комментарий
23.10.2014 00:54 Ответить
Их кстати вроде уже предупреждали...
показать весь комментарий
22.10.2014 16:36 Ответить
Реконструкция авиакатастрофы во Внуково-3

УНИКАЛЬНЫЕ КАДРЫ

http://bit.ly/1x8iVY7
показать весь комментарий
22.10.2014 16:37 Ответить
Вопрос: а что это за машина и почему на взлетной полосе???
показать весь комментарий
22.10.2014 17:30 Ответить
Машина снегоуборочная, а почему- много ставил из себя француз. Пришлось убрать.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:40 Ответить
Прогноз рынка энергоресурсов на день выборов в Украине : 1 доллар стоит 7 копеек Тупина фуйла,1 еврик 12 копеек.Удар в спину мировой экономике со стороны кремлёвских Фошисдов Держись НАРОД!!! мы круче сталинов гитлеров путлеров и прочихх фюреров,ибо мы живём на 986 гривен или 4 000 рублей.Пусть попробует эта падаль выжить за это бабло...
показать весь комментарий
22.10.2014 16:37 Ответить
Да етот скот врёт в Европе литр 95го 15 грн,при зарплате в 1000-1400 евро, а не с 1000 гривен зарплаты в Украине и цена почти одинаковая за литр 95го,сколько можно дурить етот несчастный голый босый народ со всех сторон,Украина самая нищая страна в европе а её ещё дальше грабит и обманывает шакальё и прёт к корыту которое почти пустое но они будут деребанить транши,в основном на ето расщитывают...........
показать весь комментарий
22.10.2014 16:41 Ответить
Неправда, официально самая нищая - Молдова. Они там все свои почки продают "по европейским ценам" (если заплатят).
показать весь комментарий
22.10.2014 16:50 Ответить
уже Украина, Молдова в этом году вырвалась в перед.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:57 Ответить
Хотелось бы тебе, только вот факт: http://vybor.md/2014/09/11/moldova-samaya-bednaya-strana-v-evrope/
показать весь комментарий
22.10.2014 17:01 Ответить
Украина - самая бедная страна в Европе, которую обогнали даже Албания и Молдова, - рейтинг

https://censor.net/news/265036/ukraina_samaya_bednaya_strana_v_evrope_kotoruyu_obognali_daje_albaniya_i_moldova_reyiting
показать весь комментарий
22.10.2014 17:11 Ответить
Ты бы на дату своей ссылки посмотрел и всё-таки зашёл по ссылке (Сентябрь 2014) на молдавский сайт: http://vybor.md/2014/09/11/moldova-samaya-bednaya-strana-v-evrope/
показать весь комментарий
22.10.2014 17:14 Ответить
Европейский Союз признал, что Украина является самой бедной страной Европы. Труд украинцев оценивается ниже, чем жителей Молдовы. Специалисты Евростата проанализировали средние заработные планы всех стран Европы по итогам 2013 года, после чего составили рейтинг.

http://www.vremia.ua/news/2499.php
показать весь комментарий
22.10.2014 17:13 Ответить
Слушай ты - идиот? Чего ты мне ссылки 2013 годов даёшь?
показать весь комментарий
22.10.2014 17:16 Ответить
11 октября 2014 г.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:23 Ответить
А итоги какого года 13 или 14? Ты в каком году сейчас живёшь? Я понимаю, ты наверное из Молдовы и тебе обидно, но это не беда, мы всё равно восстановим всё, когда вырвемся из "братских" объятий **********. А если ты не из Молдовы, то просто иди на ***.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:48 Ответить
вы в 14 лучше жить стали?
ВВП падает, выплаты заморозили.
цены растут как на дрожжах, бакс улетел в небеса.
долги государства растут
-----------
еще хуже стало, не тешь иллюзиями.
показать весь комментарий
22.10.2014 18:08 Ответить
Не пытайся этому "лаптю", что-то доказать...!... Этого "крабика" все тут давно как "********" знают.... - отправляй его сразу в спам..., там в спаме этому "членестоногому" самое место....
показать весь комментарий
22.10.2014 19:05 Ответить
*****,когда же вы нажретесь? страна жлобов.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:44 Ответить
Реальная цена бензина в Украине на сегодня 8.50 гр.за литр.Всё что выше ********** рабочего класса и трудового крестьянства.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:44 Ответить
kak kommunist govorish )) smotri v bak zasynyt =)
показать весь комментарий
22.10.2014 21:10 Ответить
В городах Алчевск-Брянка-Стаханов-Ирмино-Кировск 95-й бензин стоит 19 грн/л.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:46 Ответить
Лапшу не вешай, этой съемке 6 месяцев под Славянском
показать весь комментарий
22.10.2014 17:00 Ответить
по 14 сейчас берем! какая нах обоснованная?!?!?!
баба яга против!
можно обосновать по-другому - взять в руки акм, прийти в антикомитет и обосновать 12 грн.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:52 Ответить
"У меня" это где ?
показать весь комментарий
23.10.2014 00:13 Ответить
В Испании в начале месяца заправился суперрским бензином,и один раз в австрийском Линце.Сказка.Это кацапсинский ералаш из спиртовых смесей и прочей бурды.Химики долбаные хитрожопые академики.Наваривают на разбавке ещё 2 цены,плюс к тому что недоливают в каждые 10 литров, 200 миллилитров чистого навара.В сутки выходит приблизно тонна чистого барыша на заправке.Представьте каким баблом крутят эти фидарасы.
показать весь комментарий
22.10.2014 16:53 Ответить
>>плюс к тому что недоливают<<
Скажу по секрету: якщо берете 20 літрів - недоливу не буде. А більше - там починаються програмні мульки. Тому якщо потрібно залити повний бак - лийте 20 +20+до повного.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:15 Ответить
я так думаю - Барош ***** который получил на лапу от нефтетрейдеров
показать весь комментарий
22.10.2014 16:56 Ответить
Нет у нас на самом деле никакого "Антимонопольного Комитета".....есть сборище коррупционеров , так себя называющими.....пи - да - ра - сы им имя.....
показать весь комментарий
22.10.2014 16:58 Ответить
назвали обоснованную цену на бензина европейского качества "А-95" в Украине

Ключевые слова "европейского качества" и "в Украине" !
Украинского качества и в Европе - 1грн.литр.

"Торговая надбавка достигает 50%", - отметил Бараш!
Антимонопольный комитет пока не будет применять штрафные санкции.



.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:10 Ответить
Ты че больной?
показать весь комментарий
22.10.2014 17:36 Ответить
Это "ольгинский троль". Он всё время под китайским флажком ахинею постит.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:48 Ответить
Антимон. ком. просто зобовязаний штрафувати крахоборів.
показать весь комментарий
22.10.2014 17:35 Ответить
> По его итогам АМКУ считает обоснованной цену на бензин европейского качества марки "А-95" на уровне 14,1 грн за литр

АМКУ рулит!
Вот только как бы заставить нефтетрейдеров сбросить цены?
показать весь комментарий
22.10.2014 17:48 Ответить
Бензин когда дешеветь будет.
показать весь комментарий
22.10.2014 19:26 Ответить
Никогда.
показать весь комментарий
22.10.2014 20:23 Ответить
АМКУ выражает обеспокоенность,в связи с высокими ценами на нефтепродукты.
показать весь комментарий
22.10.2014 20:51 Ответить
Сколько заправок принадлежит коломойскому ?
показать весь комментарий
22.10.2014 21:08 Ответить
НЕ СМЕШИТЕ - МЫ ПОМНИМ КАК АНТИ-МОНОПОЛЬНЫЙ БЛОКИРОВАЛ ПОКУПКУ БРОНЕЖИЛЕТОВ !!!!!

НЕ СМЕШИТЕ - МЫ ПОМНИМ КАК АНТИ-МОНОПОЛЬНЫЙ БЛОКИРОВАЛ ПОКУПКУ БРОНЕЖИЛЕТОВ !!!!!
НЕ СМЕШИТЕ - МЫ ПОМНИМ КАК АНТИ-МОНОПОЛЬНЫЙ БЛОКИРОВАЛ ПОКУПКУ БРОНЕЖИЛЕТОВ !!!!!
показать весь комментарий
23.10.2014 00:12 Ответить
Насчет газа - его цена привязана к цене за баррель нефти !!!
Про 385 можно было говорить - когда баррель нефти стоил 110 долларов.
Так что никаких не 385 !!!
При всем том, что Норвежский газ нам по 340 предлагают !!!

КТО ИЗ БУДУЮЩИХ ДЕПУТАТОВ - ЧИТАЛ КОНСТИТУЦИЮ ???
ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ - ЗНАЕТ ЛИ ЕЕ НАИЗУСТЬ ???

Давайте не забывать - что наша власть все еще смешана с бизнесом !!!
Первый коррумпированный представитель - шоколадный гарант.
показать весь комментарий
23.10.2014 00:16 Ответить