10956 посетителей онлайн
1 939 28

Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку

Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку

Кабинет Министров поручил Государственной миграционной службе, Министерству образования и науки и Министерству социальной политики до 2020 года рассмотреть возможность бесплатного изучения украинского языка для лиц, признанных беженцами в Украине и требующих дополнительной защиты.

Соответствующее решение принято на заседании правительства в среду, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українськi Новини.

Данный пункт предусмотрен в плане мероприятий по реализации стратегии государственной миграционной политики на период до 2025 года.

В течение 2019 года также планируется проанализировать законодательство для создания условий, при которых иностранцы и лица без гражданства, которые учатся в Украине, после окончания учебы смогут продлить период проживания в Украине, а также трудоустроиться во время и после учебы.

Кроме того, планируется изучить опыт стран - членов Европейского Союза и США в сфере миграционной амнистии, а также изучить целесообразность внедрения такой амнистии в Украине.

В случае необходимости Миграционная служба, Министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел и Государственная пограничная служба должны подготовить и подать на рассмотрение правительства соответствующие документы.

Топ комментарии
+10
Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку - Цензор.НЕТ 6178////
показать весь комментарий
30.08.2018 07:24 Ответить
+9
Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку - Цензор.НЕТ 459.....
показать весь комментарий
30.08.2018 07:25 Ответить
+7
От би ще Цензор трохи навчився...
"... мають намір безкоштовно вчити українській мові..." > "... мають намір безкоштовно навчати української мови..."
показать весь комментарий
30.08.2018 08:03 Ответить
Комментировать
Сортировать:
за все заплатит быдло народ
показать весь комментарий
30.08.2018 07:08 Ответить
А они не..? Уже не народ? Поставить себя на место чела, который в одночасье потерял квартиру, работу и перспективу не хочешь? Никто их силком учить не будет. По крайней мере сразу видно будет, кто чувствует себя украинцем, а кто неисправимая вата
показать весь комментарий
30.08.2018 19:02 Ответить
ты о каких беженцах? внутренние укр,язык знают
показать весь комментарий
30.08.2018 19:08 Ответить
Я о внутренних. Внешние меня как-то мало интересуют, хотя мне импонирует, когда внешние на мове балакают. Значит уважают
показать весь комментарий
30.08.2018 22:12 Ответить
а вонИ) хочуть того?!
показать весь комментарий
30.08.2018 07:19 Ответить
...а якщо не бажають, то робити так, як в анекдоті про тещу та мухомори...
показать весь комментарий
30.08.2018 11:01 Ответить
Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку - Цензор.НЕТ 6178////
показать весь комментарий
30.08.2018 07:24 Ответить
Лиц, признанных беженцами в Украине, намерены бесплатно учить украинскому языку - Цензор.НЕТ 459.....
показать весь комментарий
30.08.2018 07:25 Ответить
А тех кто откажется - коленом под зад, пусть бегут дальше. Раз уж Украина им не подходит.
показать весь комментарий
30.08.2018 07:43 Ответить
А кто окажется - выслать к ******** в Мадьярию. Пускай венгерский учат.
показать весь комментарий
30.08.2018 08:15 Ответить
сегодня, особым спросом будут пользоваться курсы польского, даже "дорого"! а с лета будущего года - нарастать спрос на курсы немецкого. ))
показать весь комментарий
30.08.2018 07:45 Ответить
У нас иностранцы с Африки быстрее изучают украинский.
показать весь комментарий
30.08.2018 07:50 Ответить
О них и речь.
показать весь комментарий
30.08.2018 08:07 Ответить
Не бесплатно, а за ДЕНЬГИ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ!!! Половина этих денег будет "успешно освоена" чиновниками-благодетелями-казнокрадами... это наши коррупционеры умеют...
показать весь комментарий
30.08.2018 08:03 Ответить
От би ще Цензор трохи навчився...
"... мають намір безкоштовно вчити українській мові..." > "... мають намір безкоштовно навчати української мови..."
показать весь комментарий
30.08.2018 08:03 Ответить
Ви краще відразу у Гугл транслейті виправляйте. Це більш швидкий шлях покращити якість мови на україномовній гілці Цензора.
показать весь комментарий
30.08.2018 08:17 Ответить
На Цензорі всі мають університетські дипломи з філологією -- профільним навчальним предметом. Вони самі мають прищеплювати вишукану літературну мову.
показать весь комментарий
30.08.2018 08:36 Ответить
В Україні навідь ті хто мешкав на окупованих теріторіях ЧУДОВО розуміють ДЕРЖАВНУ - УКРАЇНСЬКУ МОВУ. не вивчали в школі УКРАЇНСЬКУ МОВУ лише діти військових(0.2% населення і їм зараз вже більше 43р) та розумово неповноцінні(0.1%)
показать весь комментарий
30.08.2018 08:06 Ответить
А шо робити з ватою яка за 27 років її не вивчила і вчити не хоче?
показать весь комментарий
30.08.2018 08:27 Ответить
Ещё сало надо заставить есть нигеров, пусть неньку любят...а там сами заговорят
показать весь комментарий
30.08.2018 08:57 Ответить
Не тупи .Навіть юди сало їдять ..!
показать весь комментарий
30.08.2018 09:00 Ответить
Да, сало сила, спорт могила...
показать весь комментарий
30.08.2018 10:07 Ответить
абсолютно полная хрень неправильный подход. учить - нужно, но - платно, причем при неудачной сдаче экзаменов - повторить. (можно конечно первую пробу бесплатной сделать) toefl ielts и т.п. в основном платные. а так что-то не очень похоже что у нас преддефолтное, состояние куча долгов, нет бабла и внешняя агрессия... касабский подход при отсутствии ресурсов приводит к полной ж...
показать весь комментарий
30.08.2018 09:12 Ответить
И ещё всем по бандуре, хай вчаться...буде кому на свадьбах лобать..
показать весь комментарий
30.08.2018 09:17 Ответить
в беженцы что ли податься?
показать весь комментарий
30.08.2018 09:40 Ответить
Фашисты совсем озверели. Издеваются над носителями особой рускагаварящей челюсти.
показать весь комментарий
30.08.2018 11:06 Ответить
для многих "беженцев",особенно с донбасса,это будет сверхсложно и больно очень жалко учителей-лишнехромосомцы необучаемы...