5486 посетителей онлайн
5 266 14

Марченко назначен замглавы АПУ вместо Шимкива

Марченко назначен замглавы АПУ вместо Шимкива

Глава Украинского государства Петр Порошенко своими указами уволил Дмитрия Шимкива с должности заместителя главы администрации президента Украины и назначил на эту должность Сергея Марченко.

"Уволить Шимкива Дмитрия Анатольевича с должности заместителя главы администрации президента Украины", - говорится в тексте указа № 265/2018, опубликованном в пятницу днем на сайте главы государства, передает Цензор.НЕТ.

"Назначить Марченко Сергея Михайловича заместителем главы администрации президента Украины", - говорится в тексте указа №226/2018.

В ходе состоявшегося в пятницу днем брифинга в пресс-центре АПУ он поблагодарил коллег по работе, а также сообщил, чем намерен заниматься дальше, пишет Интерфакс-Украина.

"Я решил возвратиться к тому, что вдохновляет меня - к бизнесу", - сказал Д.Шимкив.

Также он представил С.Марченко, который заявил, что будет на новой должности в АПУ отвечать за экономический блок вопросов, а также за продолжение реформ, которыми занимался Д.Шимкив.

Сергей Марченко - экс-заместитель министра финансов. Он подал заявление об уходе в отставку 7 июля после принятого Верховной Радой решения уволить главу Минфина Александра Данилюка.

Топ комментарии
+8
Перестановка воровских свиней у корыта.
показать весь комментарий
31.08.2018 14:41 Ответить
+4
Медведчука назначь! - заждался!)))
показать весь комментарий
31.08.2018 14:42 Ответить
+3
Те, що він ... працював керівником української філії Майкрософту.., ще нічого не означає. Він цілком вписувався в модель "ложкіна" -- сидіти тихо поки "ложкіни" (також без особливого шуму) вирішують свої шкурні питання. Я вважав п.Шимківа і справді за, принаймні, не совкового менеджера. Але моя думка змінилася, коли якось я почув від нього фразу (у інтерв'ю) про те, що "прогноз_медалей_нашої_олімпійської_збірної_на_наступних_змаганнях_буде_підкореговано". Звісно, що це не цитата, в сама думка, висловлена в інтерв'ю. Отаку роль залишив для п.Шимківа лайно_ложкін. п.Шимків мав би покинути свою посаду вже через місяців три, але чомусь терпів. Мабуть у МS навчили.
показать весь комментарий
31.08.2018 15:41 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Перестановка воровских свиней у корыта.
показать весь комментарий
31.08.2018 14:41 Ответить
Когда я начинаю писать мемуары, дальше фразы: «Я родиласть в семье бедного нефтепромышленника…», - у меня ничего не получается. (с) Ф. Раневская
показать весь комментарий
31.08.2018 14:53 Ответить
Медведчука назначь! - заждался!)))
показать весь комментарий
31.08.2018 14:42 Ответить
смотрел последнее интервью Мертвятчука на 112 анале?..
у него присутствовал в речи постоянный дефект, вызванный сухостью во рту... говорят, это вызвано онкологией... Если это так, то его ждет Кобзон
показать весь комментарий
31.08.2018 14:46 Ответить
кабздон 80 лет прожил...
показать весь комментарий
31.08.2018 14:50 Ответить
Если как Кобзон - долго ждать. Предложите более быстрое решение вопроса
показать весь комментарий
31.08.2018 14:52 Ответить
АПУ менше смердіти не буде від того що звідти прибрали одне гівно а на його місці з`явилось інше. Нормальна людина туди працювати просто не піде.
показать весь комментарий
31.08.2018 14:49 Ответить
New хрєн в шаКАЛаде...🤑
показать весь комментарий
31.08.2018 14:51 Ответить
Повезло Шимківу: десь за рік-півтора буде на суді казати що "був у системній опозиції до злочинного режиму, за що й постраждав, бувши звільненим з посади..."!
показать весь комментарий
31.08.2018 14:54 Ответить
Прав был Иван Андреевич....
Марченко назначен замглавы АПУ вместо Шимкива - Цензор.НЕТ 7958
показать весь комментарий
31.08.2018 14:54 Ответить
Да, пора Шимкиву в свободное плавание, прошел хорошую школу в АП...ждём на выборах "маладого палитика"
показать весь комментарий
31.08.2018 15:00 Ответить
А ніби ж не дурний той Шимків. Він же до переходу в АП працював керівником української філії Майкрософту.

І здається таки нарешті через 4 роки здогадався, що реформи йдуть так мляво, з таким висилком пробиваються завдяки Порошенку@Ко, в адміністрації якого він працював.
показать весь комментарий
31.08.2018 15:22 Ответить
Те, що він ... працював керівником української філії Майкрософту.., ще нічого не означає. Він цілком вписувався в модель "ложкіна" -- сидіти тихо поки "ложкіни" (також без особливого шуму) вирішують свої шкурні питання. Я вважав п.Шимківа і справді за, принаймні, не совкового менеджера. Але моя думка змінилася, коли якось я почув від нього фразу (у інтерв'ю) про те, що "прогноз_медалей_нашої_олімпійської_збірної_на_наступних_змаганнях_буде_підкореговано". Звісно, що це не цитата, в сама думка, висловлена в інтерв'ю. Отаку роль залишив для п.Шимківа лайно_ложкін. п.Шимків мав би покинути свою посаду вже через місяців три, але чомусь терпів. Мабуть у МS навчили.
показать весь комментарий
31.08.2018 15:41 Ответить
Обое рябое. Ничего , впереди МАРТ месяц, и всек их - ВОН ИЗ СТРАНЫ!
показать весь комментарий
31.08.2018 17:20 Ответить