9641 посетитель онлайн
13 629 58

Ситуационная комната Порошенко имеет инфраструктуру, как в Белом доме, - Шимкив

Ситуационная комната Порошенко имеет инфраструктуру, как в Белом доме, - Шимкив

Бывший заместитель главы Администрации президента Петра Порошенко Дмитрий Шимкив гордится созданием ситуационной комнаты в Администрации президента с инфраструктурой, как в Белом доме США.

Об этом он рассказал в интервью "Украинской правде", сообщает Цензор.НЕТ.

"Это конкретная комната с возможностью подключения к открытым и закрытым источникам информации, объединять все информационное пространство, в котором работает президент с людьми, которые принимают решения", - говорит Шимкив.

На вопрос, кто входит в эту комнату, бывший заместитель главы АП отметил: "Ситуационная комната собирается в зависимости от тематики. Когда мы говорим об экономических вопросах, то это будет премьер, президент, будет министр экономики, министр финансов, далее в зависимости от элементов может быть приглашен председатель НБУ".

Шимкив объяснил, как она функционирует: "На многих различных экранах выводится информация. Вы сразу видите положение дел. Люди все обсуждают, а на экранах есть цифры, факты, оперативная информация и так далее. Это значительно увеличивает эффективность принятия решений... Может быть военный кабинет – это генштаб, министр обороны, глава СБУ".

Шимкив отметил, что комнату построили с нуля: "И сеть, и защита, и обученные люди, и подготовка к кибератакам. Этого вообще не было".

По его словам, серверное оборудование собрано из нескольких источников: "Очень часто говорят - а как же вы искали это оборудование? Мы пошли, посмотрели, кто вообще закупал в стране большие серверы и они с ними делают. Выяснилось, что ЦИК когда-то на выборы купила большую стойку "железа". Я спрашиваю, а где это? И оно стоит в Укртелекоме. Вам надо? Нет. Мы пишем запрос и нам передают. Супер, сервер уже нашли", – рассказал Шимкив.

"Потом НБУ уменьшал количество отделений, в них оставалось "железо". Мы спросили у Нацбанка, у вас там будет что-то? Да, будем раздавать, аукционы, пишите заявку. Мои ребята поехали, посмотрели, что там у них. Говорят – классно, вот это и это мы хотим взять. Можно? Можно. Государство все равно уже потратило средства. То есть мы искали, где только можно найти оборудования. А дальше специалисты все правильно собирали", – пояснил он.

По словам Шимкива, ситуационная комната имеет надлежащий уровень защиты. "Есть определенное оборудование, которое включается и комната превращается в закрытый бункер. Но это нормальные требования", – говорит он.

На вопрос, могут ли ее прослушать сотрудники СБУ или НАБУ, Шимкив отметил: "Если включается определенный уровень оборудования, то невозможно снять звук".

Топ комментарии
+16
Смешно читать, как бездарная потешная "власть" распоряжается бюджетом страны...
Там (в Одессе) нашли безхозный вип-лимузин Кучмы, тут (в ЦИКЕ и НБУ) валяются безхозные сервера на миллионы долларов... Бедная страна, побирающася по всему миру от МВФ до всяких разны благотворительных фондов? Или бездарные подонки, не представляющие, как управлять страной на благо людей.
А в это время умирают дети и старики без должной медицины, разваливаются на части городской автотранспорт на бездорожье, с миру по нитке собираем на защиту государства....
показать весь комментарий
06.09.2018 14:57 Ответить
+9
Гордится комнатой как в США ?
Нужно гордиться зарплатами, как в США. (и не только у самих, но и Народа).
показать весь комментарий
06.09.2018 14:33 Ответить
+8
Дмитрий Шимкив имеет мышление 12-летнего ребенка, насмотрелся голливудских блок-бастеров, закупил десяток китайских телевизоров с откатом в 300% и пиарится что он как американский президент стал. Детский сад.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:42 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Дмитрий Шимкив гордится созданием ситуационной комнаты в Администрации президента с инфраструктурой как в Белом доме США.

Молодец. Теперь пусть преза склепает, как Клинтон, Рейган или Буш-старший.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:26 Ответить
А народ пусть склепает американский...
Требовать так со всех...
показать весь комментарий
06.09.2018 14:36 Ответить
Дмитрий Шимкив имеет мышление 12-летнего ребенка, насмотрелся голливудских блок-бастеров, закупил десяток китайских телевизоров с откатом в 300% и пиарится что он как американский президент стал. Детский сад.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:42 Ответить
печально... Других в Украине к власти никогда не подпустят. В какой украинской компании эйч-ары курыные мазги нанимают специалистов умнее себя? Тем более, в политике.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:58 Ответить
- Дверь открылась. Остап прошел в комнату, которая могла быть обставлена только существом с воображением дятла.(c)
показать весь комментарий
06.09.2018 14:43 Ответить
показать весь комментарий
06.09.2018 14:57 Ответить
не умеют и не хотят- зачем
показать весь комментарий
06.09.2018 16:01 Ответить
Зона комфорта: детки пристроены, недвижимость в Европе и счета в западных банках. Общаясь с плесенью нуворишами нашего сегодня, делаю вывод: для них (ворья и жулья - судей, прокурВоров, бизнесменов, сотр.СБУ...) Украина - лишь офис по выкачиванию денег из страны, а вся их жизнь и сущность - это там, на Западе, в США. Потому зачем им что-то делать созидательное в Украине? Кстати, все окружение Порошенко имеет точно такой же генетический код.
показать весь комментарий
06.09.2018 16:46 Ответить
Ти з глузду з'їхав.
Клінтон повинен у глобальній економічній кризі 2008 року.
Тільки уяви - пішов з поста президента у 2001 році, а жахнуло у 2008.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:03 Ответить
К концу нашего пятилетнего срока Парашенка не оставит за решёткой ни одного сепара и топ коррупционера,а в память о правлении винницкой банды нам достанутся уничтоженные насмерть дороги,80 млрд внешнего долга и 5-7 миллионов выехавших на заработки украинцев.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:27 Ответить
80 млрд ? 5 - 7 млн ? Вы оптимист... Интересно, а за такое (80 млрд ? 5 - 7 млн ?) бывает Гаага?
показать весь комментарий
06.09.2018 15:18 Ответить
А Пейсбук,где Офшорник общается с наротом, на отдельный экран вывели?
показать весь комментарий
06.09.2018 14:27 Ответить
Ситуационная комната Порошенко имеет инфраструктуру, как в Белом доме, - Шимкив - Цензор.НЕТ 7979
показать весь комментарий
06.09.2018 14:28 Ответить
нахера лажу всякую цитировать)))
показать весь комментарий
06.09.2018 16:02 Ответить
Это хорошо...
показать весь комментарий
06.09.2018 14:28 Ответить
Но пафосней было б написать, "ЛУЧШЕ чем в Белом доме", один хер что в той комнате реально известно десятку человек на планете и это секретная информация, а по мотивам фильмов можно писать что угодно.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:45 Ответить
На каждую ситуационную комнату найдётся свой майор Мельниченко.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:30 Ответить
а толку, шо там академики из МАУПа сидят???)))
показать весь комментарий
06.09.2018 14:31 Ответить
Гордится комнатой как в США ?
Нужно гордиться зарплатами, как в США. (и не только у самих, но и Народа).
показать весь комментарий
06.09.2018 14:33 Ответить
Податки хоч сплачуєш?
показать весь комментарий
06.09.2018 14:37 Ответить
На польских пенсионеров и экономическое развитие Польши его налоги идут...
показать весь комментарий
06.09.2018 14:43 Ответить
да мокшанін він
показать весь комментарий
06.09.2018 14:45 Ответить
бєларашка- колгосп драний ,смокче у ФСБ
показать весь комментарий
06.09.2018 16:56 Ответить
И что ты умеешь на зарплату как в США?
показать весь комментарий
06.09.2018 14:39 Ответить
Я немало умею, и много делаю.
Год отработал в США (обслуживание станков), работал в 2 раза меньше, зарплата больше в 10 раз.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:14 Ответить
А такой книжки в США нет?

Название: https://www.e-reading.club/bookreader.php/54504/Steiinbek_-_Grozd%27ya_gneva.html Гроздья гнева Автор:https://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=14598 Стейнбек Джон

или там сразу в два раза меньше работали и в 10 раз больше получали?

Израиль поднялся на зарплатах в 10 раз больших или благодаря притоку населения при начальных зарплатах в 10 раз меньших.
показать весь комментарий
06.09.2018 17:08 Ответить
бєлараша- шльондра раши
показать весь комментарий
06.09.2018 16:55 Ответить
)))) такая зрада, шо кацапы не знают как ее в приличную, если такая бывает, зрадищу превратить)))) но за корченьем зрадолья наблюдать очень прикольно
показать весь комментарий
06.09.2018 14:33 Ответить
Ситуационная комната порошенко скорее выглядит так
Ситуаційна кімната Порошенка має інфраструктуру, як у Білому домі, - Шимків - Цензор.НЕТ 1027
показать весь комментарий
06.09.2018 14:53 Ответить
Таке враження, що головне -- не мета, а процес. пане Шимків, та нехай би ця кімната була звичайним робочим кабінетом. Головне, щоб був результат.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:55 Ответить
ну да именно
именно жванецкий говорил - главное министр мясной и молочной промышленности есть и хорошо выглядит
показать весь комментарий
06.09.2018 16:03 Ответить
Помните, как Обама в реальном времени наблюдал из своей ситуационной комнаты за поимкой бен Ладена. Представляю, Порошенко в конце августа 2014-го смотрит в онлайне расстрел русскими наших в Иловайском котле. А рядом Гелетей, Муженко и т.д.
показать весь комментарий
06.09.2018 14:59 Ответить
2014-й то, таке. Зараз головніше моніторити ситуацію в 2019-му.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:13 Ответить
Опять пошла зрада! Опять все пропало! Опять "народ" в Украине супер умный!!! А это правители у нас тупые и вороватые! А народ пустые банки из под пива в окно машины не выбрасывает, ездит по правилам, в транспорте старикам место уступает, взяток не берет и не дает, лес не пилит, бурштын не капает, контрабанду не возит, шансон не слушает! Ну прям агелы, ну прям такая нация передовая! (Только что-то приезжая на Запад этих черт у наших граждан нет!!!)
Это только они поганые!
Ничего пойдем на выборы побольше пенсионеров приведем туда и нищебродов, возьмем свои пакеты с гречкой, ну и выберем новых-старых! Юлю, Габиновича, Бойко и тд т тп!
показать весь комментарий
06.09.2018 15:06 Ответить
Я так понял, что если народ- говно то, и власть должна быть такой же? Спорить не буду- вам виднее.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:11 Ответить
НУ это грубо и не точно! Народ все же жалко, что-то хорошее все же в них есть! Просто их нужно время ! Образно как Моисей водил евреев 40 лет по пустыне! И все будет! Просто не нужно все хаить! В АП сидит не дураки! А они знают и делают! А время рассудит! Так как через время все будет выглядить не много по другому!
показать весь комментарий
06.09.2018 15:28 Ответить
Ну, дефиниция дурака весьма расплывчата.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:47 Ответить
Кто бы мне ещё объяснил нафига в ситуационной комнате серверная стойка, тем более десятилетней давности, которая уже не нужна ЦИКу? Вопрос, что сервера уже не нужны ЦИКу сам по себе интересен, у них там какое то планирование присутствует или как всегда бюджет выручит? Оборудование с ликвидированых отделений НБУ тоже конечно классное и новое, верю охотно. А главное, что им текущее положение нужно видеть он-лайн, особенно камеры с улиц.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:08 Ответить
Ну, может быть не сразу с улиц, а с самого ЦИКа для начала? Ситуация, однако.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:10 Ответить
А что сделается серверной стойке за десять лет...если она не работала..??
Ну аккумулятор в ИБП сдох...достали заменили....
показать весь комментарий
06.09.2018 15:26 Ответить
Ага, можно. Кто бы мне заменил 20 аккумов в двух Eaton то они тоже ещё поработали бы. Но, серваки, это же не ИБП их уже списывать пора в нормальных конторах.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:39 Ответить
Если сервак подходит для какой определенной задачи...то в чем проблема..??Тем более что сервак с хранения....а не бывший в эксплуатации....
показать весь комментарий
06.09.2018 15:44 Ответить
если не эксплуатировался то, весьма вероятно будут проблемы с конденсаторами Электроника отличается от механики.
показать весь комментарий
06.09.2018 15:48 Ответить
Нихрена им не будет тем конденсаторам за 10 лет..... это не совковые К50.... хотя и те если в работе не были...еще попадаются рабочие.....а им уже лет по 30-40...
показать весь комментарий
06.09.2018 16:03 Ответить
ну, если заточены для транзитного сервера тогда- ой
показать весь комментарий
06.09.2018 15:50 Ответить
Мы не знаем характеристик сервера...и потому истерить лично я поводов не вижу....
показать весь комментарий
06.09.2018 16:05 Ответить
та хай себе играются
показать весь комментарий
06.09.2018 16:25 Ответить
Ситуационная комната Порошенко имеет инфраструктуру, как в Белом доме, - Шимкив

Ну и ладушки.Больше Порошенко и делать нех.Победа.Будет о чем на выборах кроме
безвиза рассказывать.А слабо предвыборные обещания перечитать ?
показать весь комментарий
06.09.2018 15:15 Ответить
ото на тех мониторах будет отображатся ход выполнения предвыборных обещаний.
Ситуаційна кімната Порошенка має інфраструктуру, як у Білому домі, - Шимків - Цензор.НЕТ 4277
показать весь комментарий
06.09.2018 15:17 Ответить
Ситуаційна кімната Порошенка має інфраструктуру, як у Білому домі, - Шимків - Цензор.НЕТ 5144
показать весь комментарий
06.09.2018 15:20 Ответить
Не, мне есть более достоверная информация
Ситуаційна кімната Порошенка має інфраструктуру, як у Білому домі, - Шимків - Цензор.НЕТ 5744
показать весь комментарий
06.09.2018 15:29 Ответить
Короче потужна переможна кiмната,де со всех стен та углов, на тебя дышит перемога
показать весь комментарий
06.09.2018 15:41 Ответить
как в желтом доме.
показать весь комментарий
06.09.2018 17:27 Ответить
комната для ситуацый в администрацыи за 100500 мильенов, распиленных шимкиным??

парубей недавно рассказал про комнату для ситуацый в раде -
ситуацыя возникает в конце парламентской недели -
собирается стратегическая 7 -ка -
мальдивский,
парубей,
аваков,
пакулол,
...
и устраивают ситуацыю -

...."пьем белое итальянское вино,
заедаем резаным мясом и итальянским сыром. -
атмечаем успешное заверщение
парламентской недели" -. Парубей.
показать весь комментарий
06.09.2018 17:30 Ответить
Народ такі не зрозумів головного: це проміжний сервер ЦВК. Прямо у президента. Спробуй, знайди цей підрахуй.
показать весь комментарий
06.09.2018 21:06 Ответить
Не всирайся пеця передчасно, та повинен бути присутній на всіх похованнях своєї генетичної плісняви - тож роби бункери скрізь де вони бувають.
показать весь комментарий
07.09.2018 05:25 Ответить
Сказал бы просто - сральник покрасили .
показать весь комментарий
07.09.2018 10:01 Ответить