8627 посетителей онлайн

Главы немецких компаний провели тайное совещание в резиденции Медведева, – Bild

Консультативный совет по иностранным инвестициям провел в подмосковной резиденции российского премьер-министра Дмитрия Медведева "Горки-9" секретное совещание об инвестициях и санкциях против России. Об этом сообщает немецкое издание Bild, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.

В течении нескольких месяцев Запад пытается с помощью санкций заставить Россию изменить свою позицию в украинском кризисе. Однако, как пишет издание, многие топ-менеджеры международных, в том числе немецких компаний, продолжают поддерживать тесные отношения с Россией.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 52% россиян переживают, что санкции Запада пагубно отразятся на экономике РФ

Как пишет немецкое издание, на встрече обсуждался вопрос, как иностранные компании смогут продолжить инвестировать в Россию несмотря на санкции Запада, и делать в этой стране бизнес.

В секретном совещании Совета с немецкой стороны приняли участие главы концерна Metro Олаф Кох, председатель правления Bayer Марейн Деккерс, а также руководители BASF и E.on Курт Бок и Йоханнес Тойссен. Перечисленные компании входят в число 51 мирового концерна, "чей совет очень ценит кремлевское руководство".

В тайном заседании могут участвовать только председатели правления компаний, а не представители фирм. Кроме того, обязательным условием является отсутствие прессы.

Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Санкции в действии: Российский рубль продолжает неуклонно падать

Ранее сообщалось, что ни одна страна Евросоюза не хочет смягчения санкций против России.

Топ комментарии
+53
Порох бы обосрался
Главы немецких компаний провели тайное совещание в резиденции Медведева, – Bild - Цензор.НЕТ 4055
показать весь комментарий
23.10.2014 16:28 Ответить
+30
******** кацапы любят писать на Украину 404.
Если для вас всё так просто и легко,почему вы уже без малого год как стучите рогами в наши ворота,и обосцаные отскакиваете на исходную? Хотя успехи у вас есть - спижжен кусок пруда и совместно с опарышами временно занята выгребная яма (пока хлорку не подвезли).
показать весь комментарий
23.10.2014 16:49 Ответить
+29
На одного из этих хитрожопых довольно успешно напала снегоуборочная машина.
Боженька все бачить.
показать весь комментарий
23.10.2014 16:25 Ответить

Загрузка...