Главы немецких компаний провели тайное совещание в резиденции Медведева, – Bild
Консультативный совет по иностранным инвестициям провел в подмосковной резиденции российского премьер-министра Дмитрия Медведева "Горки-9" секретное совещание об инвестициях и санкциях против России. Об этом сообщает немецкое издание Bild, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на zn.ua.
В течении нескольких месяцев Запад пытается с помощью санкций заставить Россию изменить свою позицию в украинском кризисе. Однако, как пишет издание, многие топ-менеджеры международных, в том числе немецких компаний, продолжают поддерживать тесные отношения с Россией.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: 52% россиян переживают, что санкции Запада пагубно отразятся на экономике РФ
Как пишет немецкое издание, на встрече обсуждался вопрос, как иностранные компании смогут продолжить инвестировать в Россию несмотря на санкции Запада, и делать в этой стране бизнес.
В секретном совещании Совета с немецкой стороны приняли участие главы концерна Metro Олаф Кох, председатель правления Bayer Марейн Деккерс, а также руководители BASF и E.on Курт Бок и Йоханнес Тойссен. Перечисленные компании входят в число 51 мирового концерна, "чей совет очень ценит кремлевское руководство".
В тайном заседании могут участвовать только председатели правления компаний, а не представители фирм. Кроме того, обязательным условием является отсутствие прессы.
Читайте также на «Цензор.НЕТ»: Санкции в действии: Российский рубль продолжает неуклонно падать
Ранее сообщалось, что ни одна страна Евросоюза не хочет смягчения санкций против России.
Если для вас всё так просто и легко,почему вы уже без малого год как стучите рогами в наши ворота,и обосцаные отскакиваете на исходную? Хотя успехи у вас есть - спижжен кусок пруда и совместно с опарышами временно занята выгребная яма (пока хлорку не подвезли).
Боженька все бачить.