9633 посетителя онлайн

Российская валюта упала до минимума за 2,5 года

Российская валюта упала до минимума за 2,5 года

Всего за день рубль потерял в стоимости 50 копеек.

Российский рубль продолжает слабеть по отношению к доллару США. В понедельник, 10 сентября, сразу после открытия торгов валюта РФ достигла уровня в более чем 70 рублей за доллар. А до конца сессии приблизилась к показателю в 70 с половиной рублей, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Радіо Свобода.

Такое резкое падение произошло с рублем впервые с марта 2016 года. Всего в течение 2018 года рубль потерял почти 1/5 часть своей стоимости.

Рубль дешевеет, несмотря на то, что цена на главный экспортный товар России – нефть – остается стабильной.

Причиной обесценивания российской валюты эксперты называют санкции США – как действующие, так и потенциальные. Кроме того, свой вклад вносит общая озабоченность состоянием российской экономики.

Также на Цензор.НЕТ: Давление на Россию будет расти. Мы вводим санкции слой за слоем, - Волкер

США и Евросоюз ввели санкции против России в 2014 году. Это стало ответом на аннексию украинского Крыма и поддержку Москвой боевиков на востоке Украины.

Напомним, 8 августа стало известно, что США с 22 августа введут новые санкции в отношении России из-за инцидента с использованием химического оружия в британском Солсбери, однако введение их действие отложили до 27 августа.

Если в течение трех месяцев после этого Москва не предоставит гарантий, что не будет использовать химическое оружие, и не согласится допустить международных инспекторов на свои предприятия по производству химического оружия, то Россию ожидает второй раунд санкций. В частности, предусматривается запрет полетов компании "Аэрофлот" в США, снижение уровня дипломатических отношений, почти полное прекращение американского экспорта (за исключением продовольствия) и импорта Соединенными Штатами российских товаров.

Читайте на Цензор.НЕТ: Мы будем добиваться расширения режима европейских санкций против РФ, - Мэй

Топ комментарии
+35
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 932
показать весь комментарий
10.09.2018 22:24 Ответить
+31
Нефть дешевеет - рубль дешевеет. Нефть дорожает - рубль дешевеет. Беспроигрышная ситуация.
показать весь комментарий
10.09.2018 22:07 Ответить
+25
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 9907
показать весь комментарий
10.09.2018 23:18 Ответить
Комментировать
Сортировать:
Страница 2 из 2
И на посошок.
Ближайшие слушания в Конгрессе США, на которых будет обсуждаться запрет покупки облигаций российского госдолга, назначены на среду, 12 сентября.
показать весь комментарий
11.09.2018 12:43 Ответить
Вы меня хотите убедить, что паРашка - дерьмо, а США - здоровская страна?
Так я на 100% согласен.
показать весь комментарий
11.09.2018 14:10 Ответить
амеры напечатали (кабе) зельоный фантик, купили за него чьото себе полезное... потом взяли тот фантик назад под 1% годовых, что бы повторить... это долг? это лафа!
показать весь комментарий
11.09.2018 14:35 Ответить
И Родину свою обзывать ПАРАШКОЙ тоже стыдно, Во-Во.
показать весь комментарий
11.09.2018 00:56 Ответить
Никто мне паРашку паРашкой называть не запретит Лучше займитесь Maxim Ak-Murza, он её тоже так называет, а то что это его родина известно всем с его же слов
показать весь комментарий
11.09.2018 01:22 Ответить
У Максима Родина - это Америка. И он её любит и уважает. Но Вам этого не понять...Потому, что Вы - ментальный инвалид, и таким Вас сделала Ваша Родина.
Вы свою Родину тоже любите, как любит мать садистку-алкоголичку маленький мальчик, но не уважаете её. Вот так и ходите по Цензору с крестом и без трусов..., пытаясь её пьяную и облёванную от всех здесь защитить, оскорбляя её при этом сам.
показать весь комментарий
11.09.2018 02:04 Ответить
Вот не надо демагогии. У Максима родина РСФСР.
показать весь комментарий
11.09.2018 10:34 Ответить
Родина - это не всегда запись в свидетельстве о рождении. Особенно, если Ваши предки были насильственно сосланы. Но, повторюсь, Вам этого не понять...
показать весь комментарий
11.09.2018 11:00 Ответить
Родина, это там где твои первые друзья, первая любовь, там где ты повзрослел. Рад что Максима увезли в США в младенчестве, иначе ему сейчас было бы стыдно издеваться над этой записью о рождении.
показать весь комментарий
11.09.2018 14:09 Ответить
Родина, это там где твои первые друзья, первая любовь, там где ты повзрослел...

-------------------------------
Поинтересуйтесь, какое количество людей в СССР рождалось в ГУЛАГе и на поселении. Там росли, взрослели, находили первых друзей и первую любовь....
Мой отец приехал в Минск на Родину предков с освободившимися из ГУЛАГа родителями (моими дедом и бабушкой) в возрасте 22-ух лет. Ему бы даже в кошмарном сне в голову бы не пришло называть Воркуту родиной.
И последний раз: расейскому Ивану, родства не помнящему, этого не понять...
Не дурите, пожалуйста, мне больше голову своими жалобами на Максима. Теперь ОН Вам жить мешает?
То Вам американский долг спать не давал, то самоидентификация и судьба Ак-Мурзы...
показать весь комментарий
11.09.2018 15:42 Ответить
Когда это я жаловался на Максима? И когда это мне не давал спать долг США? Вы в своём уме? Максим вообще мой кумир, кстати не знал, что он вырос на ГУЛАГе, но отношения к нему это не меняет.
показать весь комментарий
11.09.2018 16:46 Ответить
Максим вообще мой кумир, кстати не знал, что он вырос на ГУЛАГе...

------------------------------

Я смотрю, вы очень серьёзно настроены выдумать ему не только Родину, но и новую биографию..., только мне совершенно не интересны Ваши кривлянья и юродствования.
И если Вас не затруднит, не могли бы Вы признаваться ему в любви и почитании лично, раз уж Вас так распирает от чувств к Максиму Ак-Мурзе...
показать весь комментарий
11.09.2018 17:19 Ответить
Где бабло за ленд-лиз Штатам и за газ Украине,русский?
показать весь комментарий
11.09.2018 00:16 Ответить
пенсии с чего-то нужно платить, можно девальвировать рубль и платить даже формально "больше" (в исчислении), но по сути меньше (по покупательной способности). Русские рабы дураки думать не умеют, будут рукоплескать свою сранному "царю-батюшке", который так уж и быть "согласится" не повышать (очень сильно) пенсионный возраст одновременно с объявлением "прибавки к пенсии"!
показать весь комментарий
10.09.2018 22:15 Ответить
Хоп-хэй-лалалэй, доллар 70 рублей
показать весь комментарий
10.09.2018 22:17 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 6749
показать весь комментарий
10.09.2018 22:21 Ответить
Такі ўжо трошачкі болей.
І ходзюць чуткі, што на версе аніякай падьрымкі ў рубля не мае. Кажуць, усё чыста ажно да 75-ці. Можа праляцець ня ікнуўшы...

Російська валюта впала до мінімуму за 2,5 роки - Цензор.НЕТ 5272
показать весь комментарий
10.09.2018 23:40 Ответить
Вам,хлопці(дівчата),рано радіти,економіка до рф дужче прив*язана(ще й бацька на кредит надіється).
показать весь комментарий
11.09.2018 00:06 Ответить
Та ў нас ужо імунытэт. Успомніце, колькі ўжо нулёў у нас ад нашай "белкі" зрэзалі. А мы - нічога. Жывем. І чарку, і шкварку маем. Усё, што нажылі - у далярах трымаем. Чым хутчэй тая ыканоміка лясьне, тым хутчэй лысага ня стане, ды хоць нейкія зьмены пачнуцца.
Бог ня выдасьць - свіння ня зьесьць.
показать весь комментарий
11.09.2018 00:40 Ответить
Энта временнА!Скалено вставание вот-вот как попретьРоссийская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 6303
показать весь комментарий
10.09.2018 22:18 Ответить
покатился деревянный.
гаплык!
показать весь комментарий
10.09.2018 22:19 Ответить
осень. в расеи заготовка дров на зиму. "подари охапку рублей пенсионеру" )
показать весь комментарий
10.09.2018 22:29 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 4918
показать весь комментарий
10.09.2018 22:27 Ответить
за доллар скоро будут давать очень-очень-..... много рублей ))))
показать весь комментарий
10.09.2018 22:27 Ответить
да уже и не скоро.
это уже настоящее, а не будущее.
показать весь комментарий
10.09.2018 22:49 Ответить
Более больше...
показать весь комментарий
10.09.2018 23:41 Ответить
Еще Менделеев говорил, что топить можно и ассигнациями. Как в воду водку смотрел...
показать весь комментарий
11.09.2018 07:14 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 4201
показать весь комментарий
10.09.2018 22:28 Ответить
чем ответят чукотские скульпторы-кондитеры? )
показать весь комментарий
10.09.2018 22:30 Ответить
иванушко отведавший новых канхвет и олёнушко погрызшая https://www.dekoder.org/sites/default/files/nenets_36_-_edited.jpg новых сухариков )
показать весь комментарий
10.09.2018 22:39 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 3146
показать весь комментарий
10.09.2018 22:29 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 6427
показать весь комментарий
10.09.2018 22:30 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 4873
показать весь комментарий
10.09.2018 22:31 Ответить
И также в тему:
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 7733
показать весь комментарий
10.09.2018 22:31 Ответить
Це ще санкції суворі до рашки не застосували, якщо вимкнуть їм свіфт $=200 руб, можна ще GPS їм вимкнути, інтернет трафік, у США маса варіанів впливу виховального на рашку, а рашке нічого нема а також можна знизити ціну на нафту та газ.
показать весь комментарий
10.09.2018 22:33 Ответить
І буде далі падати. Багатотисячний майдан на рашці не зміг нейтралізувати навіть старого напіврозваленого педофіла Жириновського.
Що рашинськи протести, що курс рубля...

Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 9138
показать весь комментарий
10.09.2018 22:49 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 3448
показать весь комментарий
10.09.2018 23:17 Ответить
А я не врубаюсь ,Димон, ты? Или ты нам Недимон? :Російська валюта впала до мінімуму за 2,5 роки - Цензор.НЕТ 1387 И много тебе насували? Ты хоть сдачу дал?
показать весь комментарий
11.09.2018 00:14 Ответить
Российская валюта упала до минимума за 2,5 года - Цензор.НЕТ 9907
показать весь комментарий
10.09.2018 23:18 Ответить
а украинская поднялась, конечно.
показать весь комментарий
11.09.2018 00:13 Ответить
А что есть рубль?
Существует множество версий происхождения слова «рубль». Основные расходятся в деталях, но сходятся в том, что однокоренным является глагол «рубить». Согласно Этимологическому словарю Макса Фасмера, первоначально рубль - это «обрубок, затычка», затем, с 1316 года в письменных источниках - это «название денежной единицы… вместо гривны… которая в Новгороде весила в слитке 196 гр.… От рубить, то есть "обрубок гривны"». Согласно Историко-этимологическому словарю Павла Черных, старшее значение слова «рубль» - «кляп, отрубок». Как денежная единица, сначала в виде продолговатого серебряного слитка, рубль употребляется с XIII в. (в Москве - половинный обрубок гривны)… В этимологическом отношении несомненно связано с глаг. рубить… и является производным от этого глагола"
😄
показать весь комментарий
11.09.2018 01:25 Ответить
Ничего подобного.В ДЕНЬГАХ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ. Рубль-Яра бей улу -Рана бека древнего с одэри. Т.Е. Рана Паула (собор в Лондоне и Германии и Павла в Российской империи-) В Лондоне собор с 8 окнами и 24колоннами.А в Германии(кажется в Кельне) собор в 2 стороны от центр.ратуши 2х4 колон, а другое перпендикулярное направление 2 стороны по 2х11колонн. Это часть схемы мироздания которые в мире только в 2-х местах.В Москве в Кремле и Баку. Оба созданны одними и темиже царями.А первая деньга Империи-гривна плата-ахыр бэй яна Бала Ата-Конец бека горящего дите отца(пер с азэри).5 орлов-1 в середине, а 4 как квадрат.
показать весь комментарий
11.09.2018 21:30 Ответить
Страница 2 из 2